На какие сборы отправить детей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 мар 2017, 23:32

Riko35
Если завидно, тогда понятно )

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 17 мар 2017, 23:36

alzaabi писал(а):Riko35
Если завидно, тогда понятно )
А вообще, вроде не бомбит, я имел ввиду, что вы такая не одна, у нас таких полкоманды, это нормально.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 мар 2017, 23:58

Riko35
Не буду спорить, то тон Вашего первого сообщения весьма негативный )
Да и не только к Вам вопрос, на самом деле. Уже не в первый раз встречаю осуждение из-за сборов и подкаток и не могу понять причину )) реально ведь выглядит ни то, как зависть, ни то, как высокомерие ))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 мар 2017, 00:49

alzaabi писал(а):Уже не в первый раз встречаю осуждение из-за сборов и подкаток и не могу понять причину )) реально ведь выглядит ни то, как зависть, ни то, как высокомерие ))
Я Вам объясню... Когда начинаются регулярные игры, то тренер команды выстраивает тренировочный процесс именно так, чтобы ВСЕ подошли к игре на максимуме своих возможностей... Представьте себе, если часть игроков из этого процесса выпала, т.к. на неделе перетренировалась подкатываясь? В результате проигрыш... Вот как бы Вы лично отнеслись к такой ситуации?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 18 мар 2017, 01:19

Вот заладили - сборы несборы.
Тут каждый для себя решает сам. Дети индивидуальные. Есть определенные мнения, как в одну так и в другую пользу.

Ну и забавный факт - как спросишь кого - нене мы никуда не ходим. А потом бац - и там встретишь и тут приятель их видел, и туда они ходят. А так нини. Никуда...Ага...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 18 мар 2017, 02:05

PIX писал(а): Ну и забавный факт - как спросишь кого - нене мы никуда не ходим. А потом бац - и там встретишь и тут приятель их видел, и туда они ходят. А так нини. Никуда...Ага...

точняк! Изображение

но это легко объяснимо:
а) многие (если не все) воспринимают всех детей в своей же команде исключительно как конкурентов, причём личных:)
б) всем хочется выгородить своего ребёнка талантливым хоккеистом

а любая информация в команде о доп. тренях чада вредит выполнению обоих пунктов этой нехитрой родительской стратегии :))
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 18 мар 2017, 03:04

troxa писал(а):Это два разных вида спорта,и катание обсалютно разное
с этого места поподробнее самсебетренер)))

troxa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:09
Репутация: 10

Сообщение troxa » 18 мар 2017, 07:31

А.Скленарикова писал(а):troxa писал(а): Это два разных вида спорта,и катание обсалютно разное с этого места поподробнее самсебетренер)))
ну если вы даже этого не знаете,то диалог стоит заканчивать.

Добавлено: спустя 7 минут 31 секунду
А.Скленарикова писал(а):самсебетренер
к счастью образование позволяет мне быть самсебетренером,а кто то решил на фигурных каньках в хоккей поиграть.

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 18 мар 2017, 07:41

troxa писал(а):ну если вы даже этого не знаете,то диалог стоит заканчивать.
действительно, самсебетренер-судьяпожизнииуму))

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 18 мар 2017, 13:18

А что, ДАНО только тем, кто не ездит на сборы и не ходит на подкатки? )

Добавлено: спустя 32 минуты 3 секунды
SLegg
Ваша теория слишком притянута за уши. Критики она не выдержит )

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 мар 2017, 13:37

alzaabi писал(а):Ваша теория слишком притянута за уши. Критики она не выдержит )
Какая теория? Это практика Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 18 мар 2017, 13:55

Если говорить о клубах, где по 6 льдов и столько же сухих в неделю - ок.
Я впринципе рассуждаю с позиции родителя маленького хоккеиста. Через пару-тройку лет, возможно, подкатки станут для нас не актуальной темой. Сейчас они приносят только пользу, но не факт,что ситуация не сможет измениться.
Сборы - это все-таки другая история.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 18 мар 2017, 21:55

Предлагаю вывести формулу:
1. Хоккер маленький +спортшкола ( или, того хуже, секция) недодаёт + сил дофига-+каникулы длинные+ тренеры не смотрят пристально+ финансы позволяют+ есть моменты где надо подтянуться = сборы в плюс.
2. Хоккер постарше+серьёзная спортшкола+нагрузки серьёзные в сезон+ игры = лучше выбрать отдых.
Ну, можете подставить ещё составляющие, но суть такова. И спорить про что..?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 мар 2017, 22:32

Летние сборы (особенно в июне) для детей 7-9-ти лет - это бред нездоровых родительских амбиций Изображение
Вы ещё об этом пожалеете потом (т.к. это ничего не даст кроме потраченных денег), но будет поздно Изображение
Впрочем, это ваше личное дело...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 мар 2017, 03:22

SPb-Seahawk писал(а):а) многие (если не все) воспринимают всех детей в своей же команде исключительно как конкурентов, причём личных:)
- Почему в своей? Родители которые никуда детей не водят как раз из других команд и мы вообще не пересекаемся даже в сезоне.

Последний случай. Наш нежадный друг с 2 детьми хоккерами сообщил мне что один общий знакомый, тот кто никуда неходит но везде он есть, огранизует бросковые с КлифРонином и они ищут 1 игрока (так дешевле). Ну я ему емайл написал - так мол и так. Он мне - что ты. чтоты. да мы никуда. да нет.
Буквально вчера звонит мне друг и говорит что они таки весь сезон ходили и продолжают ходить к Клифу. Так вот.

Ответить

Вернуться в «Родители»