Какой нам нужен тренер?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 22 апр 2017, 17:50

Cuper писал(а):Тренера старой выучки уходят,те которые за своих учеников в огонь и в воду, нов
Ерунда. Это зависит от самого тренера, то бишь его сущности. По сбору есть такие многоходовки, что и не понять изначально а что хотят от родителей данного ребёнка. И вот когда вопрос встаёт ребром, когда поезд с командой едет дальше. А твоего ребёнка высаживают или оставляют место в последнем общем вагоне, тогда только до родителей доходит, что хоккей то платный. И бежит он в кассу за купейным билетом, а билетов нет." Предъявите билет, а билета нет" Но это не хоккейная система, а государственная.

Добавлено: спустя 5 минут 28 секунд
Cherokee писал(а):Ну если даже не вышло в хоккее, есть еще плавание, футбол
Я теперь понял, почему наши футболисты такие результаты показывают. Они из хоккея. Ну это те у кого не пошло. Изображение

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 22 апр 2017, 18:01

ded54 писал(а):Это зависит от самого тренера, то бишь его сущности.
Не соглашусь, ситуация такая, что кто не снами, тот против нас. Тренеров быстро этому учат, за редким исключением. Таких быстро вычисляют и снова учат, если тренер поддается обучению :) или отсеивают.
ded54 писал(а): Ну это те у кого не пошло.
А если пошло, но ребенка ломают? Что делать?

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 22 апр 2017, 18:14

Cuper писал(а): ded54 писал(а): Это зависит от самого тренера, то бишь его сущности. Не соглашусь, ситуация такая, что кто не снами, тот против нас. Тренеров быстро этому учат, за редким исключением. Таких быстро вычисляют и снова учат, если тренер поддается обучению :) или отсеивают.
Вам уже тут посоветовали ,чтобы не тролили
Cuper писал(а):А если пошло, но ребенка ломают? Что делать?
Отдайте его в футбол. Но он тоже дорогой. Отдайте в деревенский клуб, но там тоже таможня. Мзду может и не берут, но за заточку всё равно плати. Да, и самое главное, тренер не должен бухать на работе. А то лет в 15 перспективные уже будут разливать не хуже тренера.

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 22 апр 2017, 18:49

Не понимаю, какая разница получается или не получается у ребенка. Любит играть ребенок, любой, пусть играет, хоть в Золотой шайбе, хоть во дворе, хоть ДЮСШ. Что за мания такая? Комплексы?
ded54 писал(а):тренер не должен бухать на работе
И доп., как вариант: технику катания ставить лет так с 7 до 10-12, технику клюшки с 8 до 14, бросок нормальный с 9 ти и до долго, и все по мелочам.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 апр 2017, 19:37

Cuper писал(а):Не понимаю, какая разница получается или не получается у ребенка. Любит играть ребенок, любой, пусть играет
Все правильно. Только если не получается, зачем влиять на тренера? Бегает ребенок и ладно.

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 22 апр 2017, 20:02

Cuper писал(а):Посыл: тренер решает все, за тренера решает менеджер, тренер и менеджер правы априори, понятен, потому что система, Ваша позиция не меняется веками. Написавшие, Вы пробовали менять что-нибудь? Во всех странах существует обратная связь, в различных формах. В Китае не существует в силу авторитарности государства. Мы существуем в хоккее в двух измерениях: авторитарной (см. посыл выше) и в коммерческой. Неужели все всех устраивает? Сегодня тренер-ключевая фигура системы, он решает (завтра ключом могут быть нормативные акты, регламенты). Почему бы не формализировать хоть какие-то требования к тренеру сегодняшнему?
Извините, процитирую ранее изложенное.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 апр 2017, 21:01

Cuper писал(а): тренер решает все, за тренера решает менеджер
О чем это? Какой еще манагер в СШ?

Добавлено: спустя 1 минуту 16 секунд
Cuper писал(а): Ваша позиция не меняется веками. Написавшие, Вы пробовали менять что-нибудь?
Что ни будь пробовали.

Добавлено: спустя 4 минуты 53 секунды
Cuper писал(а): Во всех странах существует обратная связь, в различных формах
У нас то же есть такая связь.

Добавлено: спустя 38 секунд
Cuper писал(а): Мы существуем в хоккее в двух измерениях: авторитарной (см. посыл выше)
Фипир, правда ты?

Добавлено: спустя 5 минут 35 секунд
Cuper писал(а):Почему бы не формализировать хоть какие-то требования к тренеру сегодняшнему?
Такие требования изложены в ТК и должностных обязанностях.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 22 апр 2017, 22:29

Cuper писал(а):И доп., как вариант: технику катания ставить лет так с 7 до 10-12, технику клюшки с 8 до 14, бросок нормальный с 9 ти и до долго, и все по мелочам.
Так это всё же больше вопрос к общей системе, чем к тренеру.
Не. Не получится. Хотите плевать против ветра? Не забудьте взять полотенце.....

Добавлено: спустя 8 минут
Cuper писал(а):Любит играть ребенок, любой, пусть играет, хоть в Золотой шайбе, хоть во дворе, хоть ДЮСШ. Что за мания такая? Комплексы?
Так это же Вы чем то недовольны. Или я вообще ничего не понимаю.... во дворе то кто играть мешает? ЖЭК что ли? Или опять вредный тренер тут как тут?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 апр 2017, 22:37

Medest писал(а):Так это же Вы чем то недовольны. Или я вообще ничего не понимаю
Аналогично!

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 22 апр 2017, 23:07

Вакансии:
Старший тренер по фигурному катанию:
[START]Обязанности:
• Организация учебно-тренировочного процесса в Академии;
• Разработка уникальной методики тренировок, подбор инвентаря;
• Подбор и обучение тренеров - методике, заполнению документов, продажам спортивных услуг;
• Составление расписания занятий;
• Контроль за работой тренеров – соблюдение единой методики тренировок, внешний вид, заполнение документов;
• Подготовка отчетных концертов (постановка танцев, подбор музыки, костюмов)
• Организация соревнований - разработка положения, приглашение судей, организация судейства, заполнение протоколов, наградные листы, техническое обеспечение соревнований, подготовка номеров с учениками, приглашение к участию других школ.
• Организация сборов - поиск спортивных баз, сбор документов с учеников, организация поездки, досуг для детей.
• Посещение общеобразовательных школ, набор детей в группы;
• Организация открытых уроков для привлечения новых клиентов;
• Контроль посещаемости групп и внесение предложений по дополнительному набору клиентов;
• Периодическая аттестация тренеров;
• Проведение родительских собраний.
• Разрешение конфликтных и спорных ситуаций.
Требования:
• Высшее профессиональное образование по специальности «Тренер по фигурному катанию»;
• Опыт работы тренером не менее 3-х лет;
• Знание законодательства «О физической культуре и спорте»;
• Знание возрастной педагогики и психологии, физиологии и гигиены;
• Знание основ первой медицинский помощи;
• Успешный опыт продаж спортивных услуг, знание основ менеджмента и управления персоналом – мы ищем не просто тренера, который будет отвечать не только за спортивные, но и за коммерческие результаты работы тренерского состава;
• Активная жизненная позиция и мотивация на результат;
• Грамотная речь;
• Целеустремленность, энергичность, ответственность, клиентоориентированность, коммуникабельность, доброжелательность
• Умение вести переговоры, решать конфликтные ситуации;
• Внимательность, системный подход к выполнению работы;
• Желание продавать и зарабатывать;
• Знание компьютерных программ Word, Excel, Outlook;
• Приоритет будет отдан тем кандидатам, кто готов полностью посвятить себя работе в нашей Академии, а не «бегать» из школы в школу. Готовы обеспечить максимальную занятость и конкурентоспособную зарплату, чтобы тренер мог профессионально расти и развиваться вместе с нами, так как мы заинтересованы в длительном сотрудничестве.
Условия:
• Льготные условия для сотрудника и членов семьи на посещение ледовых катков и занятие фигурным катанием, футбольной академии, фитнес-клуба;
• Оформление согласно ТК РФ;
• Заработная плата – обсуждается с успешными кандидатами;
• График работы: ненормированный;
• Работа в ледовых катках во всех округах Москвы.[/START]
[START][/START][START]Тип занятостиПолная занятость, гибкий график

Тренер по хоккею.
Спортивная школа ищет тренера по хоккею в связи с расширением.
Обязанности:
[list]
[*]Обучение и тренировка взрослых и детей от трех лет.[/list]
Требования:
[list]
[*]Высшее образование;
[*]Опыт работы тренером не менее трех лет;
[*]Наличие наград и званий будут являться преимуществом;
[*]Уровень заработной платы обсуждается с каждым соискателем при личной встрече.[/list]
[/START]http://dussh2-sneg.ru/wp-content/upload ... %D1%8C.pdf

Не нашел нигде информации, что делать с тренером слившем игру, сознательно. Правил нет. Абстрагируйтесь, это вариант. Долго мы по течению плыть будем? И мерзость по отношению к детям поощрять? Родителей и детей просто больше. Как мы будем воспринимать ситуацию, так и будет. Может я ошибаюсь, но во многих вопросах система перешла или переходит красную черту.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 22 апр 2017, 23:13

Cuper писал(а):Родителей и детей просто больше
Но все разные . Люди разные, ситуации разные, цели разные. Вы хотите чтобы все дети ( родители) думали одинаково? Что то напоминает....

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 22 апр 2017, 23:20

Может, кто пример приведет грамотных, методично работающих тренеров по хоккею? По теннису знаю, фигурке знаю. Автомобилист 2008 года видел, зерно какое-то есть. Вот бы подход понять.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20054
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 22 апр 2017, 23:20

Я уже как-то здесь на форуме писал своё сугубо личное мнение, повторюсь:

У каждого парня в хоккее есть свой "уровень", выше которого он прыгнуть не сможет...
- Кто-то заканчивает практически сразу в первый же год от набора.
- Кто-то отсеивается в первые годы игр за школу.
- Кто-то чуть позже вытесняется из состава.
- Кто-то останавливается на выпуске.
- Кто-то не проходит выше уровня МХЛ/ВХЛ

За 13-ть лет в хоккее моего сына и меньшего моих внуков у меня сложилось именно такое мнение - есть предел, который не зависит ни от тренеров, ни от денег, ни от системы...
Деньгами и блатом можно продлить на каждом уровне, но ненадолго, в любом случае, и главное - этот способ в наших российских реалиях для единиц Изображение
Короче, причины "неуспехов", ИМХО, следует искать в себе, а не на стороне Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 22 апр 2017, 23:40

Medest писал(а):Вы хотите чтобы все дети ( родители) думали одинаково?
Хочу найти положительные примеры тренеров в Российском хоккее. Вот вроде бы много видел и тренеров многих хоккейных, но сослаться не на кого. Хоккей вроде интересная игра, но люди в нашем хоккее пока вызывают только не уважение, за очень редким исключением, и кто из них профи? В теннисе да, люди, профи. В боксе люди. В фигурке мерзости много, но профи.
Видел канадских, финских,чешских детских тренеров - профи. У нас все не достойно. Мне есть с чем сравнить.

Добавлено: спустя 7 минут 6 секунд
SLegg писал(а):У каждого парня в хоккее есть свой "уровень", выше которого он прыгнуть не сможет...
Можно так: мой парень играет в шашки, домино и иногда во дворе в хоккей и за школу в хоккей и этим очень доволен. :) И я очень доволен. Пределы в домино у него зашкаливают! Вот мне неадекватному родителю так кажется. :) У меня нет обид, не ищите. Третий раз пишу :). Про пределы я Вас читал, правда не помню где. Не обижайтесь это не наезд.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20054
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 22 апр 2017, 23:52

Cuper писал(а):Не обижайтесь это не наезд.
А мне-то что обижаться? Моему летом будет 17-ть, он, считай, уже выпустился и будет пока продолжать играть, подписав контракт на три года Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»