Какой нам нужен тренер?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 24 апр 2017, 01:45

SLegg писал(а):
Cuper писал(а):Не обижайтесь это не наезд.
А мне-то что обижаться? Моему летом будет 17-ть, он, считай, уже выпустился и будет пока продолжать играть, подписав контракт на три года Изображение


Поздравляю!!!
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 апр 2017, 11:36

Cuper писал(а): Вы medset, папа 77 активные участники ветки, что здесь делаете? Ищите обиженных? Стараетесь уничтожить обиженных? Самоутверждаетесь? Подлизываетесь? Вам то, что здесь нужно? Все лезете и лезете,
Вот чудак-человек. Вы спрашиваете--- Что делать? Вам говорят--- Делайте то-то и то-то. И на это получаем-- Вы тут самоутверждаетесь и подлизываетесь.

Добавлено: спустя 2 минуты 16 секунд
Cuper писал(а): Вам то, что здесь нужно?
Вам убогому помочь хотим! Тратим время, силы,--- "а он нам фигвамы рисует."

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20387
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 24 апр 2017, 11:38

SPb-Seahawk писал(а):Поздравляю!!!
Спасибо. Посмотрим, как дальше сложится, но ещё пару лет я форум не покину Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 апр 2017, 11:42

Medest писал(а):Кто же и чем?
Присоединяюсь к вопросу.

Добавлено: спустя 3 минуты 11 секунд
SLegg писал(а): Посмотрим, как дальше сложится, но ещё пару лет я форум не покину
Удачи и без травм. Хоть мы и "бодаемся" перманентно, но я рад что такой опытный и активный форумчанин остается в обойме.

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 24 апр 2017, 18:47

От же неугомонные папа 77, medset Вам уже копии постов выкладывал, и разжевать пытался, Вы все одно да потому, сретесь. Ещё раз медленно, по русски меня волнует попа в Российском детском хоккее и я хочу разобрать причинно-следственный связи существующей попы и как в рамках этичных, цивилизованных способов на эту попу можно надеть штаны. Нормальная вроде тема, Вы зачем нытиков ищете, второй раз задаю вопрос: Комплексы?

Добавлено: спустя 1 минуту 17 секунд
Еще раз пост выложить, что тренер это ключ к системе?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 апр 2017, 19:37

Cuper писал(а):medset Вам уже копии постов выкладывал, и разжевать пытался, Вы все одно да потому, сретесь
Ни чего не понял! какие копии? О чем и где мы с ним сремся?

Добавлено: спустя 4 минуты 54 секунды
Cuper писал(а):как в рамках этичных, цивилизованных способов на эту попу можно надеть штаны. Нормальная вроде тема
Да кто против то?! Тема нормальная, а вот Ваша формулировка этой проблемы, абсолютно не нормальная! То тренер сливает игры, то уже не сливает. То тренеры дебилы и деспоты, то тренер у нас дай Бог каждому. Китай какой то. . Cuper, сформулируйте четко суть своих вопросов.

Добавлено: спустя 2 минуты 12 секунд
Cuper писал(а):второй раз задаю вопрос: Комплексы?
А я второй раз отвечаю-- При чем тут чьи то комплексы даже если они есть? Ваши вопросы напоминают-- Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.

Добавлено: спустя 2 минуты 27 секунд
Cuper писал(а):От же неугомонные папа 77
я не неугомонный, я дотошный, и пока Вы не сформулируете свои вопросы или не признаетесь что тема заведена для " Почесать языком(пальцами), я не успокоюсь.

Добавлено: спустя 18 минут 54 секунды
Cuper писал(а):Еще раз пост выложить, что тренер это ключ к системе?
Не надо. Ключ, важная составляющая, столп или стержень, скелет или арматура, это все вопрос терминологии и взглядов на жизнь. Вы ответьте, что КОНКРЕТНО не нравится и с чем Вы не согласны. Тогда будет предмет полемики, споров, дискуссий, а пока это чистый флуд.

nps66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:49
Репутация: 3

Сообщение nps66 » 24 апр 2017, 20:04

Из форума о детском теннисе EEV.ru Denis64
Re: Выбор хорошего тренераНазревает сформулировать свойства идеального тренера:
1. Бывший профессионал, желательно с приличным списком регалий;
2. Высшее спортивное образование по профильному виду спорта;
3. Педагогическое образование (уровень на обсуждение обсудить);
4. Медицинское образование (уровень на осуждение);

В каких областях должен обладть нехилыми знаниями:
1. Техника
2. Методическая подготовки
3. Физподготовка
4. Диетология
5. Психология
6. Педагогика
7. Травмотология (или там спортивная медицина, не знаю, как правильно назвать)
8. Биомеханика
9. Сопромат
10. Раздел физики о движении тел в газообразной среде (как правильно называется не помню, но кто знает, пусть подскажет)
11. Менеджмент (выстраивание правильных отношений с коллегами, родителями, аренда кортов, планирование занятий)
12. Пару-тройку иностранных языков на приличном уровне (английский обязательно, китайский приветствуется на перспективу)

Области, о которых желательно иметь представление:
1. Нейро-лингвистическое программирование;
2. Рекрутинг или скрининг (набор юных дарований в группу)
3. Хэдхантинг (также набор юных дарований в группу)
4. Тимбилдинг (для оптимальной организации групповых занятий)
5. Конфликтология (разруливать детские конфликты в группе)
6. Ораторское искусство (ну, это еще ни кому не мешало)
7. Пикап (рекомендуется тренерам мужчинам для выстраивания отношений в группе девочек)

Общие требования:
1. Возраст - не слишком молодой (иначе все указанное выше просто не реально), но и не слишком старый (чтобы был восприимчив к новому и мог физически все это на себе опробовать)
2. Внешний вид: подтянутый, атлетическтй
3. Выражение лица: интеллектуальное, при этом, волевое, но и доброе в чем то.
4. Альтруизм преветствуется.
5. Желательно хорошо разбираться в возможностях и текущей форме игроков ATP первой сотни, чтобы суметь компесировать в букмекерской конторе потери по предыдущему пункуту (ну теннисному тренеру это сам бог велел)

Предлагаю всем жедающим дополнить список требований.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 24 апр 2017, 20:47

nps66 писал(а):Из форума о детском теннисе EEV.ru Denis64 Re: Выбор хорошего тренераНазревает сформулировать свойства идеального тренера: 1. Бывший профессионал, желательно с приличным списком регалий; 2. Высшее спортивное образование по профильному виду спорта; 3. Педагогическое образование (уровень на обсуждение обсудить); 4. Медицинское образование (уровень на осуждение); В каких областях должен обладть нехилыми знаниями: 1. Техника 2. Методическая подготовки 3. Физподготовка 4. Диетология 5. Психология 6. Педагогика 7. Травмотология (или там спортивная медицина, не знаю, как правильно назвать) 8. Биомеханика 9. Сопромат 10. Раздел физики о движении тел в газообразной среде (как правильно называется не помню, но кто знает, пусть подскажет) 11. Менеджмент (выстраивание правильных отношений с коллегами, родителями, аренда кортов, планирование занятий) 12. Пару-тройку иностранных языков на приличном уровне (английский обязательно, китайский приветствуется на перспективу) Области, о которых желательно иметь представление: 1. Нейро-лингвистическое программирование; 2. Рекрутинг или скрининг (набор юных дарований в группу) 3. Хэдхантинг (также набор юных дарований в группу) 4. Тимбилдинг (для оптимальной организации групповых занятий) 5. Конфликтология (разруливать детские конфликты в группе) 6. Ораторское искусство (ну, это еще ни кому не мешало) 7. Пикап (рекомендуется тренерам мужчинам для выстраивания отношений в группе девочек) Общие требования: 1. Возраст - не слишком молодой (иначе все указанное выше просто не реально), но и не слишком старый (чтобы был восприимчив к новому и мог физически все это на себе опробовать) 2. Внешний вид: подтянутый, атлетическтй 3. Выражение лица: интеллектуальное, при этом, волевое, но и доброе в чем то. 4. Альтруизм преветствуется. 5. Желательно хорошо разбираться в возможностях и текущей форме игроков ATP первой сотни, чтобы суметь компесировать в букмекерской конторе потери по предыдущему пункуту (ну теннисному тренеру это сам бог велел) Предлагаю всем жедающим дополнить список требований.
Да это же ЗНАРОК Изображение Изображение Изображение

Добавлено: спустя 9 минут 34 секунды
А если серьезно,то где то тут затерялось что он должен любить детей и хотеть "быть детским тренером",а не реализовывать в детской школе свой план "Б" ,"В" или "Г" раз уж больше ничего не получилось по жизни Изображение

nps66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:49
Репутация: 3

Сообщение nps66 » 24 апр 2017, 20:48

Все совпадает)))только-Выражение лица: интеллектуальное, при этом, волевое, но и доброе в чем то.Хотя...

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 апр 2017, 21:41

Cuper писал(а):попа в Российском детском хоккее и я хочу разобрать причинно-следственный связи существующей попы и как в рамках этичных, цивилизованных способов на эту попу можно надеть штаны
Если так, то "попа" и "тренер", конечно, взаимосвязаны, но, всё же "попа" по моему первичнее. И исходить она может, в том числе, и от родителей детей, которые поощряют эту попу.
Как то повлиять на это не получится по трём основным причинам.
1. Очень разные родители очень разных детей. Начиная от финансовых возможностей, уровня хотелок ( и соотношения их с реальностью),заканчивая возрастом ( и детей и родителей). Уже сколько вариантов действий. Объединить всех одной идеей - утопия. Сейчас то многие втихаря делают одно, а пропагандируют другое. Хотя никто особо не контролирует. А, уж если будет попытка как то организовать и загнать в рамки...ууу.....
2. Тренеры. Хорошие тренеры , может, и больше похожи друг на друга, чем родители детей-хоккеистов. Возможно, даже готовы отдать душу, время и здоровье детям. И знают, что и как правильно делать, и т.д и т.п. Всем хороши. но.
Им тоже хочется кушать, у них есть тоже семьи и дети, которых надо одевать, учить, вывозить летом на море. И самому тренеру тоже жить бы надо. Без излишеств, без роскоши. Но - достойно. Квартиру бы надо ( или домик-дачу), машинку бы не старую, чтоб не ломалась. Жене б тоже подарок сделать...ту же машину.. Или тренер не человек? Или он хуже других?
3. Инфраструктура. Лёд, сооружения, амуниция, транспорт, организация тренировок и игр, много чего ещё....да все и так занают.
Выходит, как бы хорош не был тренер, без достойной зарплаты он жить и нормально тренировать не сможет. Без льда - тоже.
То есть, лично я не вижу серьёзных рычагов влияния на данный симбиоз РОДИТЕЛИ -ТРЕНЕР - ХОККЕЙНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА. И связывает это всё фактически одно. Деньги . И не такое уж они, деньги, зло. Уж извините если опять не то , что ожидали...
Это лично моё мнение. Я не философ. Соу сорри

Cuper
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:31
Репутация: -11

Сообщение Cuper » 25 апр 2017, 22:06

папа 77 писал(а):Да кто против то?! Тема нормальная
Спасиб. Этого достаточно.
Medest писал(а):1. Очень разные родители очень разных детей. Начиная от финансовых возможностей, уровня хотелок ( и соотношения их с реальностью),заканчивая возрастом ( и детей и родителей). Уже сколько вариантов действий. Объединить всех одной идеей - утопия. Сейчас то многие втихаря делают одно, а пропагандируют другое. Хотя никто особо не контролирует. А, уж если будет попытка как то организовать и загнать в рамки...ууу.....
Система и сегодня говорит, как вести себя родителям и детям при общении с ней. 5-11 первый формат, 11-16 второй формат, 16 и далее третий. Так, что не много то от нас и зависит, но пробовать нужно.
Medest писал(а):3. Инфраструктура. Лёд, сооружения, амуниция, транспорт, организация тренировок и игр, много чего ещё....да все и так занают. Выходит, как бы хорош не был тренер, без достойной зарплаты он жить и нормально тренировать не сможет. Без льда - тоже. То есть, лично я не вижу серьёзных рычагов влияния на данный симбиоз РОДИТЕЛИ -ТРЕНЕР - ХОККЕЙНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА. И связывает это всё фактически одно. Деньги . И не такое уж они, деньги, зло. Уж извините если опять не то , что ожидали...
Уже более менее что-то есть.

Добавлено: спустя 10 минут 45 секунд
Medest писал(а):2. Тренеры. Хорошие тренеры , может, и больше похожи друг на друга, чем родители детей-хоккеистов. Возможно, даже готовы отдать душу, время и здоровье детям. И знают, что и как правильно делать, и т.д и т.п. Всем хороши. но. Им тоже хочется кушать, у них есть тоже семьи и дети, которых надо одевать, учить, вывозить летом на море. И самому тренеру тоже жить бы надо. Без излишеств, без роскоши. Но - достойно. Квартиру бы надо ( или домик-дачу), машинку бы не старую, чтоб не ломалась. Жене б тоже подарок сделать...ту же машину.. Или тренер не человек? Или он хуже других?
Хороших тренеров хорошо бы и кормить. Но полностью отсутствует система финансовой оценки хороших детских тренеров, то что существует сегодня, весьма неэффективно. Сегодня в первую очередь оценивают работу по результату сезона. Но согласитесь, что хороший тренер дает результат завтра, после 16 ти. Для того,чтобы далее разобраться в вопросе необходимо понимать, что делают с детьми от 11 до 16 - и как их выжимают для достижения результата. И как должен работать хороший тренер в самое главное детское время от 11 до 16.

Ответить

Вернуться в «Родители»