Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2017, 02:22

тень мегамэна писал(а): будем работать с хорошими папашами.. вот это точно низменный порок
Правильно, это порок. Только заметьте, это вы предлагаете.
Я пишу, о законопослушных, как папашах, так и педагогах.
Ребёнок конечно ни в чём не виноват, но кто может меня заставить общаться с "быдлом"? Я лично не стану ставить свою подпись под контрактом, рядом с его. Это моё право. И для меня "онижедети" не аргумент.
тень мегамэна писал(а):а как ты классифицируешь здоровых и нездоровых? как гитлер?
Может быть вас это удивит, но политика рассовой гигиены, проповедуемая в нацистской Германии, далека от классификации на здоровых и нездоровых. Ну и если вам знакомо понятие контекста, то вы с лёгкостью поймёте, что мой пост подразумевает не физическое здоровье, а трезвость взгляда.

Добавлено: спустя 15 минут 8 секунд
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
тень мегамэна писал(а):вот у т-34 нарисовались двойные стандарты: ему главное не дети, а шобы в его школе тишь-да-гладь была..... ненужные люди не нужны
Двойные стандарты, это когда "папе можно", а "школе", если что, "нельзя". И не причём здесь ни "тишь", ни "гладь". Во главе угла должен стоять закон! Виноват - винись. Спрятался за спину ребёнка в расчёте - "мол не посмеют", - твоё право. Но право школы не допустить прецедента, ибо ураган, он либо все яблоки с яблони сорвёт, либо вообще яблоню с корнем вырвет.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 12 май 2017, 06:39

SLegg писал(а):Опыт подсказывает
нет у тебя никакого опыта, как кулик ты, а одном болоте, где родился там и пригодился. Твой опыт это и не опыт вовсе, а удачное стечение обстоятельств.
Жлоб ты, подавай ему истину? Да тут каждый второй сталкивался с засунутым языком в ж_пе...не навреди...и как результат тренерА с раздутым самомнением и видинием себя богом...
Да и?не надоело за мной бегать и тявкать мне во след...ты может для Тени, батя и авторитет,а для меня,ну ты же помнишь...."вонь подретузная".

т-34 писал(а):Это моё право.
это ваше больное Самолюбие.


т-34 писал(а):Двойные стандарты, это когда
это когда червяк прикрываясь властью и правом, чувствует себя удавом.
Разные это не только весовые категории,"школа и отец",но и "виды спорта". Тут другие рычаги должны быть задействованы а не гнобить ребёнка за несдержанность отца.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 май 2017, 10:51

Стоило вставать в 5:30 утра, чтобы написать такую х...ню Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2017, 13:47

Нагваль писал(а):больное Самолюбие.
Больное самолюбие - это вседозволенность, которую вы тут, с пеной у рта, пытаетесь отстаивать. Говорю ведь,нравится в этом жить - живите, какие проблемы?
Когда я в чём-то виноват, мне извиниться не составляет труда. Если ваше ЭГО считает сие непозволительной роскошью, пожинайте плоды своей ущербной социальности.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2017, 14:24

bauer-ccm писал(а):...и с тренером ,который всегда отыгрывался на детях за отцов,...
В этом случае, тренер ни на йоту не отличается от хама-отца, спрятавшегося за спиной своего ребёнка. И это точно также непозволительно, как и то, что произошло в исходной ситуации, когда отец публично обматерил тренера.
Как в одном, так и в другом случае, важна реакция со стороны школы, ведь на карту поставлено её реноме. Её решение должно быть справедливым, законным и... обязательным.
Кто при этом пострадает, второй вопрос. Решение должно быть обосновано только законом, его "буквой", но не интерпретацией.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 12 май 2017, 14:37

т-34 писал(а):В этом случае, тренер ни на йоту не отличается от хама-отца,
так в чём дело? Вы то за тренера рубитесь,который не отличается от хама. При чём тут
т-34 писал(а):пожинайте плоды своей ущербной социальности
я не оправдываю отца,но его можно понять и простить....тренера,нет!
Да и, за закрытыми дверьми авторитет не заработать....

asgand
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 17:15
Репутация: 0

Сообщение asgand » 12 май 2017, 14:45

Не без лишнего флуда, но ответ на свой вопрос я получил, всем спасибо. Как я и предполагал, никаких оснований для отчисления ребенка из школы нет. Тут еще все может повернуться в другую сторону. Отец отнес заявление в прокуратуру на халатные действия со стороны тренера, т. к. в команде и ранее были похожие случаи. Тренер за дисциплиной не следит, дети лупят и "убивают" друг друга, при том, что по всем нормативам в детском хоккее силовые приемы запрещены. Видеодоказательсва никто специально не снимал. На обоих полях, что находятся в хоккейном центре есть камеры видеонаблюдения, впрочем как и во всех остальных помещениях, кроме раздевалок. На видео все видно, а вот звука, повторюсь нет. Только не все я изложил правильно. Тренер не подходит к лежащему ребенку, даже после того как на него наорал отец. Никто из вас не был в подобной ситуации, но я уверен, что каждый родитель кинулся бы к своему чаду без вежливых слов типа " Уважаемый тренер первой категории! разрешите обратиться! Осмелюсь обратить Ваше внимание, что один из ваших воспитанников лежит на льду! Вы, видимо, совсем случайно в течении минуты это не замечаете. Пожалуйста, по возможности, подойдите и посмотрите что это с ним и не симулирует ли?!" Что-то мне подсказывает, что родительские эмоции несколько скорректировали бы данный текст в описаной выше ситуации в более жесткое русло.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2017, 14:48

bauer-ccm писал(а):...поэтому ЛИЧНОГО опыта в этой теме у тебя нет....
Точно так же, как нет его у любого законопослушного гражданина.
Но дело совсем не в этом опыте.
Почему-то всё и всегда переводится в плоскость отношений, тогда как основными критериями должны являться возможности и способности. И не родителей-тренеров, а детей.
Наставник обучает, "петя-коля" воспринимают. Винить тренера в том, что "петя" воспринимает лучше "коли" не правильно.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

asgand
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 17:15
Репутация: 0

Сообщение asgand » 12 май 2017, 14:51

Т34, а Вы прям чемпион по демагогии. Уже и сами признали что все должно быть согласно букве закона. Закон напомнить по которому мат наказуем?- КОаП РФ. А халатность?- УК РФ. А какой состав правонарушения в действиях ребенка? Никакого.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2017, 14:58

Нагваль писал(а):...но его можно понять и простить....тренера,нет!
Нет и ещё раз нет! Это двойные стандарты!
Закон должен быть един для всех! Только такое отношение является цивилизованным.
Свершил несправедливость и ушёл от ответа, не удивляйся, если она вернётся к тебе сторицей.
Обсуждаемая ситуация не стоит выеденного яйца. Сорвался, вёл себя дерзко. Подошёл, объяснил свои резоны - извинился. Так поступил бы здравомыслящий человек, и я уверен, что вопрос был бы снят. Но человек предпочёл спрятаться за ребёнка, и ещё, до кучи, инициировать направленную компанию по дискредитации тренера и школы.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

asgand
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 17:15
Репутация: 0

Сообщение asgand » 12 май 2017, 15:01

т-34 писал(а):ещё, до кучи, инициировать направленную компанию по дискредитации тренера и школы.
Ни надо здесь свои фантазии озвучивать. Это Вы еще с чего взяли? Есть конкретная ситуация, есть фактура- видео+меддокументы+слова тренера что его обматерили. Пусть компетентные органы их рассудят.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2017, 15:03

asgand писал(а):Т34, а Вы прям чемпион по демагогии. Уже и сами признали что все должно быть согласно букве закона. Закон напомнить по которому мат наказуем?- КОаП РФ. А халатность?- УК РФ. А какой состав правонарушения в действиях ребенка? Никакого.
"Уже" я бы исключил из оборота, поскольку закон, это единственное, что дОлжно неукоснительно соблюдать. В остальном, всё верно, пусть разберутся компетентные органы, раз субъектам не хватает ума этого сделать самим. Узнать результат будет любопытно.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 12 май 2017, 15:05

asgand писал(а): никаких оснований для отчисления ребенка из школы нет.
Чтобы ребенка отчислить, его еще нужно зачислить. А у вас 2008 год, группа начальной подготовки, договора нет: хочу тренирую - хочу нет.

asgand писал(а):Отец отнес заявление в прокуратуру на халатные действия со стороны тренера,
А вот это зря. Состава вообще никакого прокуратура не увидит, придет отписка от них, а вот с хоккеем 100% завяжете, от вас все будут шарахаться. Изображение Отпишитесь в этой теме в сентябре, посмотрим насколько верен мой прогноз. Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2017, 15:08

bauer-ccm писал(а):Ни надо здесь свои фантазии озвучивать
Это не мои фантазии, это ваша убеждённость:
asgand писал(а):Лично я имею уверенность, что нет таких оснований, кроме спортивных, чтобы выгнать ребенка...
Кстати, а ребёнка отчислили, или отстранили?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

asgand
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 17:15
Репутация: 0

Сообщение asgand » 12 май 2017, 15:11

bauer-ccm писал(а):можете на хоккее поставить крест(ну..сын понесёт это с собой по хоккею и дальше и эта ноша его в конце концов приземлит....вы слышали о каком нибудь медике,который бы подтвердил факт ошибки другого врача приведшей к трагедии,документально?...таких нет...и в хоккее також....да и везде...корпоративная солидарность или как это называется не помню...)
Некорректное сравнение про медиков, вообще ни о чем. Какая корпоративная солидарность? При вашей хоккейной школе есть подотдел прокуратуры? Ну это у вас, видимо, так, а по всей России Прокуратура это отдельный надзирающий за законностью и соблюдением прав орган. Вам знакомо понятие процессуальной проверки? Вы вообще имеете хоть какие-нибудь примитивные юридические познания, чтобы комментировать в таком ключе ситуацию? По всей видимости, нет.

Добавлено: спустя 2 минуты 18 секунд
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
т-34 писал(а):Кстати, а ребёнка отчислили, или отстранили?
Не поленитесь, перечитайте мой первый пост, там все подробно указано. Из вашего вопроса уже видно, что вы давно утратили конструктивную нить и суть дискуссии, отсюда и столько флуда.

Ответить

Вернуться в «Родители»