Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 12 май 2017, 22:29

PIX писал(а):- Забавно что у нас на другом конце света, с другим менталитетом, все тоже самое...
Секс, взятки, пьянство - http://news.nationalpost.com/features/h ... nfidential
Хоккей - это весело (для родителей).

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 12 май 2017, 23:25


Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 май 2017, 23:54

MillersHockey Спасибо за видео Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 май 2017, 02:40

MillersHockey писал(а):Секс, взятки, пьянство - http://news.nationalpost.com/features/h ... nfidential Хоккей - это весело (для родителей).
- Ага, я уже это читал. Перечитал еще раз - пратически ВСЕ точно про наш хоккей...
Могу сам написать 150 подобных историй.

Про секс особо не скажу. Свечки не держал. Да и мамы хоккейные тут это ну скажем так не очень.
Одна правда пристала ко мне на выездном турнире. Но мы это мягко обошли.

Взятки - само собой. Я недавно случайно обнаружил кое-что нехорошее. Ух ах. Даже писать не буду. Вообщем купили мальчику место в команде до конца его дней в детском хоккее...
Ну ессно бедных в хоккее нет - так тут и там родители стараются - для тренера и услуги свои бесплатно предложить...
Самый простой способ дать взятку - ходить к этому тренеру на подкатки.

Пьянство - ох ну они и пьют. На первом турнире ходить по моему из команды прямо мог только я и тренер. Пиво пили ящиками днем, до игр во время игр. Вечером крепкое. При мне одна мама выпила перед игрой сама бутылку шампанского. Во время игры выпила еще одну - вечером в ресторан не пришла ессно...

Драки. В топовом клубе это постоянное явление. То мамы подеруться на паркинге. То отцы на трибуне.

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 13 май 2017, 09:12

Серебряный_Лев писал(а):Нагваль В вас говорят неудовлетворённые амбиции. Читал вашу полемику с танком, вы в ней выглядели жалко.
да бросьте, каждый видит в меру своего отношения к чему либо. Я всегда оппонирую. Потому что если не оппонировать, то остаётся блеять,как стадо баранов.
Если не противопоставлять,не вкушать противоречия....о ужас...будешь как SLegg,прямой,как телеграфный столб,в своих убеждениях.
Кстати,если надо,я могу сторону т-34 принять, вопрос может ли т-34 принять мою,в полемике...в полемике рождаются споры истины...
т-34 кстати, всячески призывает к анализу,а Вы что всё на веру принимаете, не вкушая,яблоко....ну то,за которое нас изгнали....а-ха-ха....

Добавлено: спустя 28 минут
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
PIX писал(а):Непросто быть родителем
куда катится грёбанный мир...попробуйте обидеть медвежонка или кабанчика или ещё какую зверушку и посмотрите как отреагирует родитель, обязанности которого перед Богом защищать своё потомство....да вы не люди и даже не звери,вы планктон,вас ростят и вас же сушат,для то чтоб только кушать....право.
Вопрос в цене которую Вы готовы заплатить , кто-то довольствуется 30юсеребренниками....

Аватара пользователя
artvnei
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:27
Репутация: 13
Команда: Сокол-2005

Сообщение artvnei » 13 май 2017, 21:35

т-34 писал(а):
Нагваль писал(а):...но его можно понять и простить....тренера,нет!
Нет и ещё раз нет! Это двойные стандарты!
Закон должен быть един для всех! Только такое отношение является цивилизованным.
Свершил несправедливость и ушёл от ответа, не удивляйся, если она вернётся к тебе сторицей.
Обсуждаемая ситуация не стоит выеденного яйца. Сорвался, вёл себя дерзко. Подошёл, объяснил свои резоны - извинился. Так поступил бы здравомыслящий человек, и я уверен, что вопрос был бы снят. Но человек предпочёл спрятаться за ребёнка, и ещё, до кучи, инициировать направленную компанию по дискредитации тренера и школы.

В данной ситуации должны были извинится и отец и тренер, тогда не было бы проблем у ребенка, тренер не прав отчисляя ребенка за маты родителя, честный выход не допускать отца, раз оба гордые и не могут извинится перед друг другом, а ребенок пострадал.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 май 2017, 23:37

Нагваль писал(а):Если не противопоставлять,не вкушать противоречия....о ужас...будешь как SLegg, прямой, как телеграфный столб,в своих убеждениях.
Ты знаешь, Алексей, я лично считаю, что в данном вопросе лучше быть прямолинейным столбом, чем... таким "философом", как ты Изображение Ты чего сказать-то хочешь всеми своими наездами на других, в том числе и на меня, после того, как твои уже закончили? Как возил к Суяркову и... мечты не сбылись? Изображение Ты же знаешь, что я лично вообще о хоккее не думал никогда, думал о футболе, благо всё рядом, но сын поспешил с выбором, захотел в хоккей, вот и играет пока... Изображение САМ ЗАХОТЕЛ - главное, а я помогал этой его "хотелке" и не более того.
Теперь уже, думаю (надеюсь), он вообще будет всё решать сам Изображение Он, собственно, последнее время советов-то и не просил, а наша помощь сводилась только к деньгам на экип и клюшки, когда своих денег не хватало...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 май 2017, 00:28

SLegg писал(а): САМ ЗАХОТЕЛ - главное,
Много лет с удовольствием читаю Ваши посты. В них всегда присутствуют три мудрых "НЕ" по отношению к хоккею сына. (НЕ)мешать, (НЕ)заставлять, (НЕ)советовать. Если бы все родители взяли их на вооружение, уже давно наш хоккей был бы намного сильнее.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 май 2017, 01:20

тень мегамэна
Крайностью, можно оправдать любую глупость.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 май 2017, 02:05

тень мегамэна писал(а):А ещё любую глупость, особенно собственную, можно оправдать своей непоколебимой убежденностью....
Да выкиньте вы из головы эту ересь))) Никакая убеждённость ничего оправдать не способна. Оправдать может только время. Оно же и покажет, что есть глупость на самом деле...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 14 май 2017, 09:03

т-34 писал(а):Оправдать может только время
оправдать,это уже функция суда....страшного....

чтобы это значило?неужто что человек предполагает,но не располагает....ни отец,ни сын,ни тренер?а тоКмо....ВРЕМЯ. А кто у нас временем распоряжается?да Вы батенька куда больший философ чем я,и не только философ.

Добавлено: спустя 1 минуту 50 секунд
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
SLegg писал(а):мечты не сбылись
дурилка ты картонная....кто знает,кто знает....чьи мечты (желания)сбудутся, а чьи нет.
И в отличии от тебя,я принимал,принимаю и буду принимать участие в судьбе своих детей. Под принимать участие читай жертвовать собой. И хватит уже пастью щелкать....мстюшка....

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 май 2017, 11:49

даурия писал(а): А с кем драться то вообще ? Тут в инете все крутые
- Ниче. Тут всегда есть с кем драться. (да трясут громкими словами обычно те кто в жизни мелок)...

Позвали моего сегодня играть. Вообщем мы 3-2 выиграли. Уже руки пожали. Бац драка. Дети деруться. Нехило как взрослые.

даурия писал(а): Как будто в другом мире живу .
- Так и есть. Ну и в гостинице все должны быть в одной.
Я вообще говорю - млин ну че снимите автобус. нафига мне тащиться вообще...
У нас в команде папаша про хоккер ветеран - говорит знаешь раньше так и было.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 14 май 2017, 23:29

тень мегамэна писал(а):А в 4 года ребёнок конечно уже сам настаивает, чем заниматься! Слегг подтверждает!
Вась, мне уже надоело сотый раз повторять одно и то же... ДА, именно так и было. Попросился отвести его на хоккей, так так приятель по дворовым играм, который был на год старше, пошёл заниматься хоккеем и рассказывал, как это круто. Ну, это как другой бы попросил машинку купить Изображение Купили форму, отвели, он с того момента ни разу не дал задний ход... ни разу не спросил, типа, "а можно я сегодня не пойду?". Кстати, со школой было похоже... Уже приятели по команде рассказали, как круто в школе и первом классе... К апрелю созрел и сказал, что хочет в школу к своим... Договорились о собеседовании, прошёл, в результате практически пошёл сразу во второй... Сейчас в классе остался единственным хоккеистом. Закончил школу без троек, впереди ЕГЭ...

З.Ы. С машинками и другими игрушками, кстати, всё было совсем по-другому... Сколько не покупали, что просил, всё деньги на ветер... начинали пылиться через пару месяцев на полках, или под кроватью Изображение А были и дорогие, надо сказать, по тем временам, типа, почти профессиональные радиоуправляемые за 20+ тыр. Благо, у меня внуки есть - было кому отдать, чтобы играли Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 май 2017, 12:30

Мда, фигово, когда в городе только одна команда. .
Для меня лично произошедшее за гранью...
Я бы за такое (серьезная травма и неоказание помощи) нажаловалась на тренера..
Кстати, когда в больницу приехали, что сказали-то? Откуда сотряс взялся? Я так понимаю, что не стали на школу жаловаться и проблемы ей создавать? Потому что если бы сказали, как есть, то туда пришли бы с проверками.
Тренер и руководство шкоды какие-то уж больно бесстрашные, получается вместо того, чтобы замять неудобную ситуацию - сами лезут на рожон.. странно все это. Возможно, для того, чтобы вынести об'ективное суждение, надо послушать и другую версию событий.
Знаете, школ и тренеров много, а сын у человека один. Конечно, на такое мало кто спокойно смог бы смотреть.
И сразу мне вспомнился погибший парень, которого в раздевалке избили.. там возможно тоже боялись поднимать вопрос с тренером и не здоровой атмосферой в команде.. это просто мысли о том, что может случиться, если жить по принципу "тренер всегда прав".

Добавлено: спустя 3 минуты 4 секунды
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
Такое ощущение, что это какой-то затянувшийся конфликт между родителями ребенка и тренером, закончившийся вот так...

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 15 май 2017, 17:27

bauer-ccm писал(а):.отсюда и постоянная гордость
не ну повод то есть. Типа усё по Нудлзу...гены Шлегга дали всходы...а т-34 не чуждо благородство, Шлегг ему весь зад вылезал, от Нагваля защищая,авось пригодится. Шлегг первый в очереди на ...ВСЁ РАДИ....короче,Шлегг он и в Африке,Шлегг...трепетный отец.

Добавлено: спустя 4 минуты 43 секунды
Re: Вопрос правомерности отчисления ребенка из хоккейной школы
bauer-ccm писал(а):в МХЛ подписали
в МхЛ....всего-то...а разве не вКХЛ?ну...это не о чём...
В парнике всё рАстёт хорошо,даже если плюнуть, выростит....боец,он на обочине мужает..

Ответить

Вернуться в «Родители»