Присутствие родителей на тренировках.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 21 авг 2015, 10:51

bauer-ccm писал(а):
katrina-03 писал(а):. И не надо забывать, что на площадке есть тренер, как и учитель в школе, к которому можно всегда обратиться и он поможет. Вот так вот.
katrina-03 писал(а): Но опять же для посещения родителями тренировок, играет и имеет большую и важную роль все таки возраст ребенка и прежде всего его воспитание. Вот так вот.
Катрин...А как насчёт"вот эдак вот"???...Вверни эдак чё нить,позабористей...про сны и сноведения Изображение

"bauer-ccm", что не нравится, что не так? Понятно Всем не угодишь.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20624
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 авг 2015, 12:03

Блин, сто лет уже не был на тренировках и как-то не тянуло даже, но вот после прочтения некоторых бредовых сообщений, решил обязательно сходить в ближайшее время. Вот прямо завтра и пойду Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 21 авг 2015, 12:46

SLegg писал(а):Блин, сто лет уже не был на тренировках и как-то не тянуло даже, но вот после прочтения некоторых бредовых сообщений, решил обязательно сходить в ближайшее время. Вот прямо завтра и пойду Изображение


Уважаемый "SLegg", а ни кто и не запрещает, у каждого своя голова на плечах, которая причем и думает по своему.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 авг 2015, 19:37

SLegg писал(а):Вот прямо завтра и пойду
SLegg , уже тренировки начались?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20624
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 авг 2015, 19:48

MillersHockey писал(а):SLegg , уже тренировки начались?
Вообще-то у нас они начались где-то в середине июля - числа с 13-14-ого, точно не вспомню Изображение Потом прошли командные сборы, сейчас играем товарняки, а с 5-ого сентября начнётся регулярный сезон, как-то так Изображение Почему вдруг такой вопрос?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 авг 2015, 20:28

SLegg писал(а):Почему вдруг такой вопрос?
У нас у всех возрастных групп тренировки начинаются с середины-конца сентября. В межсезонье только платный хоккей на личное усмотрение (не контролируется Hockey Canada)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20624
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 авг 2015, 21:28

MillersHockey Понятно...
В межсезонье у нас тоже только платный хоккей на личное усмотрение Изображение
Видимо, мы сезон начинаем раньше - у вас НХЛ в конце сентября только раскачивается, а у нас КХЛ уже на следующей неделе сезон начинает Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 21 авг 2015, 22:10

Все это издержки роста.....на тренировку "Ак барса" родителям не попасть,на тренировки"Стрелы" постоянно бывает много родителей....все смотрят,,ни кто ни куда не вмешивается....все "крутится,все "вертится",паузы-минимальные...все работают! Еще раз повторяю....родители мешают тому тренеру,который "обманывает"хоккей! Тот тренер,который работает,родителей,просто ,не замечает!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 авг 2015, 22:20

Никогда не видел ни разу в жизни чтобы родители мешали тренировке. По крайней мере у нас.

У нас так - кто хочет тот смотрит. Я не смотрю - есть дела другие. Ну тренируется и хорошо.

SLegg писал(а):у вас НХЛ в конце сентября только раскачивается,
- Каждый день мой ребенок видит NHL игроков и вратарей на льду (причем с других неместных клубов).
- Вот он счаз в лагере с утра до вечера. Ну тренируется нравиться и делов то. Че мне на него смотреть.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20624
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 авг 2015, 22:22

Деда писал(а): Еще раз повторяю....родители мешают тому тренеру,который "обманывает"хоккей! Тот тренер,который работает, родителей,просто ,не замечает!
Так и есть. Об этом уже сто раз писано Изображение Странно, что кто-то с этим не согласен...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 21 авг 2015, 22:25

Деда писал(а):Все это издержки роста.....на тренировку "Ак барса" родителям не попасть,на тренировки"Стрелы" постоянно бывает много родителей....все смотрят,,ни кто ни куда не вмешивается....все "крутится,все "вертится",паузы-минимальные...все работают! Еще раз повторяю....родители мешают тому тренеру,который "обманывает"хоккей! Тот тренер,который работает,родителей,просто ,не замечает!

Уважаемый"Деда", да я знаю, что не попасть на тренировки "Ак барса" молодцы, правильная позиция клуба.
И хочу сказать, что не все родители порядочные, которые думают не только о себе но и о окружающих и поэтому никому и не мешают. А балмашные родители они не замечают окружающий их мир, и все делают только ради своей выгоды, такие родители мешают не только тренеру, но и детям.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20624
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 авг 2015, 22:26

PIX писал(а):- Каждый день мой ребенок видит NHL игроков и вратарей на льду (причем с других неместных клубов).
И что? Изображение
PIX писал(а):Ну тренируется нравиться и делов то. Че мне на него смотреть.
Так я на своего уже даже дома не смотрю - глаза бы мои на него не смотрели Изображение Вы о чём вообще?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 авг 2015, 22:28

SLegg писал(а):И что?
- То что они готовяться к сезону...Ну и то что на них я бы посмотрел с удовольствием (увы не знаю их расписание, а сидеть мониторить их у меня нет времени)

SLegg писал(а):глаза бы мои на него не смотрели Изображение Вы о чём вообще?
- Все о том же. Вот Вы о чем когда говорите что
SLegg писал(а):после прочтения некоторых бредовых сообщений, решил обязательно сходить в ближайшее время. Вот прямо завтра и пойду
???

Неужели бредовые сообщения мотиватор?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20624
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 авг 2015, 22:41

katrina-03 писал(а): А балмашные родители они не замечают окружающий их мир, и все делают только ради своей выгоды...
Изображение Изображение Изображение Изображение Мне вот просто интересно хоть одним глазом на katrina-03 взглянуть... Это же такая лубочная... самобытная писанина... Это же Пиросмани от хоккея, Русские народные сказки - тут тебе и повествование, и мораль (выводы, которые каждый должен сделать от прочитанного), всё так просто и трогательно... как в раннем детстве Изображение
PIX писал(а):- То что они готовяться к сезону...
Игроки НХЛ готовятся к сезону сами и за свой счёт - у них это обычно в контракте обычно прописано Изображение Кто-то начинает раньше, кто-то позже... Вы-то тут при чём? Изображение В России несколько иначе - наши "профессионалы" в команду часто приезжают в таком состоянии, что им и месячных сборов после отпуска не хватает, чтобы в форму прийти Изображение
PIX писал(а):Неужели бредовые сообщения мотиватор?
Изображение Как-то сложно всё у Вас... Изображение Мне лично всегда (с раннего детства), когда я с чем-то не согласен был, хотелось сделать наоборот Изображение
У Вас не так было? Тогда Вам меня не понять :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 22 авг 2015, 00:56

Тренировки смотреть нужно, в идеале до 20 лет - пока ума нет :) Чтобы как минимум смотреть на самоотдачу и журить за халатное отношение. Но а как максимум чтобы замечать ошибки, катания, тактики, техники - ну это если что-то понимаешь. И делать это надо хотя бы из-за того, что тренера за всеми не углядят, даже если по 5 человек на тренера. А ваше внимание сконцентрировано исключительно на вашем чаде.

Добавлено: спустя 4 минуты 51 секунду
katrina-03 писал(а):такие родители мешают не только тренеру, но и детям.
Интересно поинтересоваться как можно мешать тренеру, который на льду, а родитель на трибуне? Возможно надо подальше от детей родителей посадить, чтобы они не давали "ценных советов" своим чадам, но совсем запрещать смотреть - это чисто комплекс неполноценности тренера, чего-то он боится.

Добавлено: спустя 4 минуты 7 секунд
т-34 писал(а): ни в коем случае не обращайте внимание на слова тренера, когда он сетует на то, что ребёнок отвлекается на Ваше дружное семейство, хуже воспринимает информацию, выполняет упражнение думая исключительно о том, что на него смотрят бабушки, дедушки и другие многочисленные родственники, а не о технике исполнения этого упражнения. Ну, а когда во время матча, ваш отпрыск вдруг, ни с того, ни сего, окажется на "лавке", всячески браните тренера за некомпетентность, хулите его и подвергайте обструкции!
Если ходить смотреть раз в пол года - то так и будет, как вы написали, а если вы присутствуете постоянно, то через пол года - год, вы будете просто неотъемлемой частью интерьера ледового дворца, а ребенок на вас будет обращать внимание так же, как на дверь в раздевалку или желтую лавочку в третьем ряду.

Добавлено: спустя 14 минут 40 секунд
katrina-03 писал(а):и т.д. но прежде всего должно быть желание.
Желание может появиться, если у него сейчас нет, оно очень быстро появится, если у него начнет получаться. Поэтому ничего плохого в подгонянии 7-летнего пацана, который только начал заниматься я не вижу. А плачет он из вашего рассказа по одной просто причине - 7 лет - пацаны уже гоняют во всю, а он только начал - отстает, вот и ревет. Но если попрет - желания у него не отнимешь потом.
Считаю, что до 10 20 лет они сами не знают, что хотят - и можно и нужно заставлять их делать что угодно, хоть выплетать бисером (кстати сама наблюдала, как пол команды 8-летних пацанов плетут браслеты :)). Правильно все папаша делает. А вот если в течении длительного времени ничего не получается, а он его все заставляет и заставляет, то тогда это неправильно.
katrina-03 писал(а):Нельзя заставить ребенка заниматься тем, что ему не нравится
Очень даже можно - надо просто этот этап нехотения пройти. Иначе как они вообще в школе то учатся? Много детей хотят в школу ходить? - а ничего заставляют же :) а то по вашему они должны в ХБокс играть весь день и мультики смотреть до 14 лет, а потом бухать и с девками гулять - потому что им это больше всего нравится. Дай 5 летнему планшет и покажи тренировку маленьких хоккеистов и спроси, что хочешь больше в планшет играть, или вот тут по кругу кататься. Думаю на 90% а то и 99% 5 летний ребенок выберет планшет и пошли вы со своим хоккеем :) Надо-надо их ломать до 20 лет, а в 21 когда уже везде во всех странах можно пить, гулять, сказать все - пока до свидания, теперь ты сформировался и понимаешь, что хочешь, а чего нет, а самой на пенсию в деревню к гусям.

Добавлено: спустя 9 минут 18 секунд
katrina-03 писал(а):В этом возрасте уже осмысленно ребенок должен для себя сделать выбор
О ну вот с этим категорически не согласна, ну какой осмысленный выбор у ребнка то? Отец Ови, ходил до 16 лет на тренировки - по одной просто причине, чтобы тот их не пропускал! Потому что знал слабину сына - переходный возраст девочки, друзья. А вы про 10-летний осмысленный выбор, да смешно ей богу. Даже если он для себя в 10 лет решит - это нифига не его выбор, это его так папа с мамой прозомбировали :) - но это хорошо, что он так думает, будет стремится к цели. Как говорят Японцы, главное не цель, а дорога к ней.

Ответить

Вернуться в «Родители»