Присутствие родителей на тренировках.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 10 сен 2016, 22:29

ВАРИКАП писал(а):Просто у нас, родителей, зачастую нет выбора. Это у вас дети приходят и уходят, а для нас ребенок единственный.
Выбор есть всегда ищите...Если тренер плохой, своим присутствием он лучше не будет работать.
РусланР писал(а):Тарасов приветствовал присутствие родителей "родители первые помощники тренера"
раньше люди были другого склада ума...
alzaabi писал(а):есть любители поорать и покритиковать. таких не особо много по моим наблюдениям. в основном стоят и спокойно следят за процессом
По моим наблюдение много.и видел как бьют после тренировки...представляю что дома твориться...
Родители НЕ нужны....Просите директора Телевизор в фойе и наслаждайтесь.

Аватара пользователя
училка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:51
Репутация: 18

Сообщение училка » 10 сен 2016, 22:41

Сапсаныч у нас Преподавателем стал... Изображение Изображение Изображение Оборжаться!

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 12 сен 2016, 19:01

Преподаватель писал(а):По логике если родители перли баул 2 часа на тренеровку,тогда тренер будь добр выписать им пожизннненый билет на все тренеровки и занятия...так что ли?
Добрый день !
О пожизненом билете речи не шло . Достаточно разового пропуска
Преподаватель писал(а):бред.привезли одели-свободны.
А как же : "Одна команда - одна семья" ? Это что-же по вашему - лишь красивые слова , заманюха для профанов ? А на деле : "вещички у дверей положи и вымётывайся " , так выходит ?
Я конечно вас понимаю . Меня самого раздражает ситуация , когда я чем-то серьёзным занят , а кто нибудь из домашних за мной со стороны наблюдает . Что поделаешь , стараюсь себя в таких случаях сдерживать . Если из за этого скандалить и всех из дома выгонять , то можно одному остаться , а это , по своему опыту знаю , в сто раз хуже . Так , что пусть уж смотрят , если им так нравится , главное чтоб советами лишними не донимали .

Добавлено: спустя 14 минут 14 секунд
Преподаватель писал(а):Сложно это вбить в детскую голову...Они все равно реагируют,на папу и маму..
Вбивать не стоит . Это не наш метод . Считаю , что если ребёнок занят интересным для себя делом , то отвлечь его очень сложно - он на маму и папу не реагирует . Мой к примеру если вечером во дворе разгуляется , так ему хоть криком кричи , хоть кулак из окна показывай , никак не реагирует . Приходиться из дома выходить и буквально за шиворот его домой отвлекать .
Так же и с хоккеем . Если парень отвлекается , то не мучить его , а отправлять домой к папе с мамой . А дальше пускай родители решают где им лучше на сына смотреть дома или на тренеровке .

Добавлено: спустя 3 минуты 18 секунд
Преподаватель писал(а):Просите директора Телевизор в фойе и наслаждайтесь
Вот видите , при желании , если голову приложить , можно найти компромисные решения !

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20628
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 сен 2016, 20:13

Станиславский писал(а):Считаю , что если ребёнок занят интересным для себя делом , то отвлечь его очень сложно - он на маму и папу не реагирует...
...Если парень отвлекается , то не мучить его , а отправлять домой к папе с мамой . А дальше пускай родители решают где им лучше на сына смотреть дома или на тренеровке .
Полностью согласен Изображение Именно так у нас и было - смотри, но не лезь, если только коньки перевязать, экип. поправить, или сопли вытереть. Хочешь советовать, забирай отпрыска и иди домой сегодня, дай все свои советы и приходи завтра. Очень дисциплинирует, кстати. У нас даже когда официально (спасибо разным чудакам из ФСО) запреты вводили, наши тренеры, всё равно, разрешали - нам, говорили, скрывать нечего Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 12 сен 2016, 21:22

Станиславский писал(а):О пожизненом билете речи не шло . Достаточно разового пропуска
Разового в смысле раз в год? или разового в день на тренировку вашего "лучшего" в мире ребенка?(это не про вас ....я в общем....
Станиславский писал(а):Считаю , что если ребёнок занят интересным для себя делом , то отвлечь его очень сложно - он на маму и папу не реагирует
Не согласен....Пример : Ваш ребенок играет в песочнице,увлекательно с мальчиками,в машинки...в вечером приезжает папа с Рязани к примеру ....сын не видел его 2 дня ...он положив на папу будет продолжать играть в песке???????????
значит у нас разное видение....ПАПА это все для мальчика.......отвлечется...никуда не денется.....
P.S. Родители НЕ нужны на спорт уроках.
SLegg писал(а):смотри, но не лезь,
SLegg писал(а):смотри, но не лезь,
Родители НЕ лезут и не вмешиваются....я не спорю об этом....родители напрягают присутствием.....то что они на трибуне ютятся это уже отвлеление...( а не то что родители с флагом орут на тренировке орут Иванов ВПЕРЕД!!!)
НЕТ достаточно просто молча сесть......Родители не замечают как Чадо то и дело вертит головой на папу к примеру...МЫ ВИДИМ.......(ПО личному опыту если папа быдло,этому ребенку я не подсказываю лишний раз)...если не быдло...1 раз сказал больше на трибунах его НЕТ.
SLegg писал(а): даже когда официально (спасибо разным чудакам из ФСО) запреты вводили, наши тренеры, всё равно, разрешали - нам, говорили, скрывать нечего
Право тренеров......решили сделали....я НЕ против.....НЕ оспариваю и не осуждаю....80% МЕШАЮТ ДЕТЯМ.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20628
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 сен 2016, 21:27

Преподаватель Мы своему не мешали 100%. Ему даже в 4-ре года было по-барабану, есть мы на тренировке, или нет Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 12
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 12 сен 2016, 21:31

SLegg писал(а):а отправлять домой к папе с мамой
Тут же слабоумные напишут письмо в суд и скажут там что тренер отправил моего лучшего домой к маме,,,,,этим они ничего не добьются......хотя добьются....для тренера этот ребенок будет последним всегда...а если будет к примеру молодежная сборная и позвонят тренеру и спросят как этот ребенок? умный тренер ,и справедливый скажет что ребенок то вобщем нормальный и старается.....но родители просто дебилы...могут и написать......могут и унизить тренера,оскорбить....НЕ СОВЕТУЮ,.........Что добились?Мозги есть думайте.....я лишь делюсь опытом....

Добавлено: спустя 1 минуту 55 секунд
SLegg писал(а):Мы своему не мешали 100%
Это вы решили или тренер?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20628
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 сен 2016, 21:33

Преподаватель Ну, Вы же не для дебилов здесь пишете, надеюсь Изображение

Преподаватель писал(а):Это вы решили или тренер?
Ну, и мы, и тренер, скажем так Изображение
З.Ы. Мой уже на выпуске сейчас, если что Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Dimon-Lemon
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:36
Репутация: 113

Сообщение Dimon-Lemon » 12 сен 2016, 22:44

Все люди разные! И тренер - людь, и дети, и их родители - люди, создать идеальные правила для всех разнохарактерных личностей сложно. Профессия учителя, тренера - все же творческая. А творчество не может быть по одному шаблону. Рамки конечно должны быть, но в целом, мое мнение, глава в этом вопросе тренер. И как лучше организовать свой процесс обучения тренер имеет право решения. Но ... также мое мнение, не стоит категорично отвергать родителей! Родитель может стать лучшим помощником тренера в данном процессе (особенно у юных хоккеистов), но наладить эти процессы опять же должен тренер, как главный. Тогда все будет работать на него. И это тоже искусство. Не всем дано. Просто закрыться от родителей - не думаю, что прям прорыв пойдет в тренировочном процессе. Баланс нужен! Родитель юного хоккеиста часть команды! Это можно использовать в плюс.
Ну и сами школы, помогают пусть технически этот процесс организовать. Можно и телевизор повесить или кафешку со стеклом на лед сделать, чтобы на трибунах не было необходимости постоянно восседать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20628
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 сен 2016, 22:51

Dimon-Lemon писал(а):...чтобы на трибунах не было необходимости постоянно восседать.
У вас в "Пингвинах" есть, где восседать? Изображение Почему спрашиваю - ни разу не был на "Пингвинах", а у всех остальных, где бывал - балконы, где "восседать" негде, кроме Центра, где есть маленькая трибуна напротив балкона Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Dimon-Lemon
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:36
Репутация: 113

Сообщение Dimon-Lemon » 12 сен 2016, 23:04

SLegg Вопрос "восседания" все же второстепенный в моем посыле. Главный посыл - не исключать родителя из тренировочного процесса! Еще раз повторюсь - это зависит от тренера, но если тренер сможет наладить этот процесс тренер-воспитанник-родитель - это будет замечательно. Я приветствую если тренер не закрывается в этом вопросе.
Про балконы. В Пингвинах, как и у многих ледовых, просто балконы, и телевизор в фойе, конечно ничего на нем не разглядеть ... Из хороших примеров, в Руси кафешка на втором этаже с обзором на ледовый, тот вариант, который пришел мне на ум, при котором родитель имеет возможность следить за чадом и не отвлекать.

tosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:37
Репутация: 0

Сообщение tosha » 14 сен 2016, 13:56

такие смешные все. Как можно выключать родителя из системы? ведь большинтво родителеей и отдают ребенка в хоккей не от того что он туд апроситься а для того что бы быть включенным во все процессы которые там происходят с его ребенком. ВО ВСЕ. Изображение

annushka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 13:12
Репутация: 0

Сообщение annushka » 14 сен 2016, 15:08

А у нас тренер всегда против присутсвтия друзей и родителей на тренировках. Во время матчей пожалуйста. аа вот тренировки увы

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 14 сен 2016, 18:33

Станиславский писал(а):А как же : "Одна команда - одна семья"
Команда в раздевалке на льду и быту-это семья....Вы здесь не семья...Домой придете Папа мама сын-это семья...
Тренера же никто не приглашает на ужин к примеру....он не нужен (как и вы у льда)

Станиславский писал(а):Меня самого раздражает ситуация , когда я чем-то серьёзным занят , а кто нибудь из домашних за мной со стороны наблюдает . Что поделаешь , стараюсь себя в таких случаях сдерживать
Тренера тоже могут себя сдержать...а дети нет...ОНИ ОТВЛЕКАЮТСЯ....но вам не понять...

Добавлено: спустя 2 минуты 38 секунд
tosha писал(а):такие смешные все. Как можно выключать родителя из системы? ведь большинство родителей и отдают ребенка в хоккей не от того что он туда проситься а для того что бы быть включенным во все процессы которые там происходят с его ребенком. ВО ВСЕ.
Тогда может секцию стоит поменять....например тур походы лагеря лыжи....будете все с ребенком делать.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 15 сен 2016, 10:25

Преподаватель писал(а):Команда в раздевалке на льду и быту-это семья....Вы здесь не семья.
Такой подход возможен . Насколько он уместен эта отдельная тема , поэтому не буду спорить . Только предупреждать родителей об этом надо сразу при зачислении ребёнка , а на первом организационном собрании ещё раз на этом внимание заострить . Вместо избитых : "мы все одна большая команда " , "звенья одной цепи " , "за каждым чемпионом стоит сильная мама " и т.п. , говорить прямо : "вы здесь никто и звать вас никак " , "взносы заплатил , баул положил - свободен " .
Тогда никаких лишних вопросов у родителей не возникнет , подавляющее большинство всё поймёт и остынет. Тогда и не надо будет на форуме тему мусолить , доказывать не глупым людям , что они ведут себя "как бараны" . И спорт секцию в дальнейшем возможно менять не придёться : люди сразу правильно ситуацию оценят и поймут , что хоккей не для их сына , и изначально отдадут его в другой спорт .

Добавлено: спустя 18 минут 21 секунду
И потом , если упаси Бог , парню в затылок шайба прилетит , не надо доказывать , что администрация не причём , а тренер очень хороший человек , но просто физически не в состоянии ..., и родители сами были должны научить и обеспечить .

Добавлено: спустя 5 минут 22 секунды
Считаю , что ваша риторика , не совсем верная . Получается : вы родители не нужны , не мешайте , сидите дома , а за плохой результат если что "вините себя и природу " ( это я уже с другой ветки вашу мысль выдернул ) .

Добавлено: спустя 6 минут 50 секунд

Преподаватель писал(а):но вам не понять
А раз не понять , то не надо и объяснять . Всё в ваших руках . Пропуска детям раздали . Охрану на ворота поставили . Кто не нужен остался за дверью .

Добавлено: спустя 9 минут 49 секунд
Преподаватель писал(а):Тренера же никто не приглашает на ужин к примеру
Вы словно первый год в хоккее . Как же не приглашают ? Ещё как приглашают ! Многие правда не принимают приглашения . А кто принимает не всегда на следующее утро может вспомнить где ужинал .

Ответить

Вернуться в «Родители»