спортивное питание

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 ноя 2018, 11:29

Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:09
только вот не надо сейчас приписывать мне что я агитирую есть чипсы,
Именно этим вы и занимаетесь!  Если мне, что бы доказать свою точку зрения, надо защитить канд.мин, а вам достаточно написать что чипсы вкуснее гречки и значит надо есть чипсы, в таком диалоге участвовать не хочу. Повторяю, ешьте что хотите! Тем более есть диплом по химии движений, а у меня тех.обр. Вы более сведущ. До свидания.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 29 ноя 2018, 11:45

Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:09
только вот не надо сейчас приписывать мне что я агитирую есть чипсы, я всего лишь написал, что от употребления чипсов в разумных объемах никакого вреда не будет..
Изначально чипсы были упомянуты в контексте <Николаевичем> как неполезный продукт,подлежащий категоричному запрету при составлении рациона для ребенка.Мы немного подискутировали на тему полезности и вредности,на этом как тема чипсов,а заодно и колы,как второстепенная, была,вроде закрыта.И мы все друг друга поняли.

Все остальное касательно чипсов-откровенный троллинг<папа 77>,который  свел разговор о спортивном питании к личной борьбе с пропагандистами чипсов,которых он сам себе выдумал,и   домыслы которого ничего общего с нашим разговором не имеют,и вы зря на этот троллинг повелись)




 
Последний раз редактировалось пользователем 4 Ol_ga; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 29 ноя 2018, 11:46

Мы тут на 3и страницы "Чипсов накрошили"🤣🤣🤣
 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 29 ноя 2018, 11:47

папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:29
Именно этим вы и занимаетесь!
Ну уж прям, это вы тут фонтанируете базовыми принципами диетологии, один из которых
Я говорю что по базовым принципам диетологии, в питании применяются продукты своей местности
даже не понимая, что такое диетология и для чего, где и когда она применяется... разбрасываясь терминами это вы вводите в заблуждение людей. Как тот персонаж, что писал про отсутствие сальмонеллы у перепелок... Хватит. Не хватает знаний - изучите тему, пишите, подискутируем. А просто так писать вещи подобные тому, что базовый принцип диетологии -
в питании применяются продукты своей местности
, и поэтому пальмовое масло вредно, не надо.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 ноя 2018, 11:53

Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:47
разбрасываясь терминами это вы вводите в заблуждение людей
Я призываю читать. Вы есть чипсы. Чипсы это картофель, картофель это крахмал, крахмал это углевод, углеводы нужны спортсмену, -- Вот введение в заблуждение!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:47
Не хватает знаний - изучите тему, пишите, подискутируем
Ок. Налягу, Яковлев Н.Н скачал, начал читать. Дискутировать пока неохота. Может после.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 29 ноя 2018, 11:57

папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:54
Чипсы это картофель, картофель это крахмал, крахмал это углевод, углеводы нужны спортсмену, -- Вот введение в заблуждение!
что конкретно из этого введение в заблуждение? картофель не крахмал? крахмал не нужен?
Да и вообще, где я такое писал? Я вас просил доказать безусловный вред от пальмового масла и от разумного употребления чипсов.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 ноя 2018, 12:06

Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:57
что конкретно из это введение в заблуждение? картофель не крахмал? крахмал не нужен?
Goaliefather, прилюдно, со всей своей патетикой, громко---- Я бестолочь и дурак. Ни чего не понимаю в правильном питании! Ешьте люди что хотите!
       Goaliefather, прости дурака что позволил себе усомнится в пользе чипсов с пальмовым маслом. Я прощен? Могу идти? Если нет, Вам только остается предложить мне выбрать оружие.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
28 ноя 2018, 18:25
Никаго вреда. Крахмал, и в домашнем картофане в избытке... И он этот крахмал как углевод очень нужен спортсмену.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 29 ноя 2018, 12:09

папа 77 писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 12:06
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:57
что конкретно из это введение в заблуждение? картофель не крахмал? крахмал не нужен?
Goaliefather, прилюдно, со всей своей патетикой, громко---- Я бестолочь и дурак. Ни чего не понимаю в правильном питании! Ешьте люди что хотите!
Goaliefather, прости дурака что позволил себе усомнится в пользе чипсов с пальмовым маслом. Я прощен? Могу идти? Если нет, Вам только остается предложить мне выбрать оружие.
слифф зощитан)))))

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 ноя 2018, 12:12

Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:09
Конечно до кучи экономия бюджета. Лекарства не покупаются. Опять же лишний раз в себя химию не заливаешь/брызгаешь и т д.

Всем здоровья и успехов в хоккее!
Николаич, огромное спасибо! Подробно, доходчиво. Расцеловал бы!

Отправлено спустя 22 секунды:
Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 12:09
слифф зощитан)))))
Уфф!!! 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 29 ноя 2018, 12:13

порекомендую особо пытливым

https://studfiles.net/preview/2491333/

закаливание https://studfiles.net/preview/2491333/page:6/
питание https://studfiles.net/preview/2491333/page:7/

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 ноя 2018, 12:24

Goaliefather писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 12:13
закаливание https://studfiles.net/preview/2491333/page:6/
Спасибо. 

Kron
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:34
Репутация: 5
Команда: Спартак спорттех - 2010 г.р.

Сообщение Kron » 29 ноя 2018, 13:46

Пообщался с одним хорошим знакомым. Человек профессионально занимается спортивным питанием и разработкой диет + фитнес программы по набору и снижению веса.
Итог его повествования прост. Если ребенок или подросток уже серьезно занимается спортом (хоккеем), то лучше всего обратится к диетологу и разработать с ним систему питания учитывая график игр и тренировок и чего хотите добиться (+/- вес, поддержка веса) ну и получение необходимых ккал, жиров, белков и углеводов. Так чтоб это было в здоровье. Общие рекомендации останутся общими (как рекомендации разных федераций), но для максимального эффекта лучше разработать индивидуальную программу.
Решили с ним после нового года поработать, буду информировать если интересно.

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 29 ноя 2018, 14:03

Коллеги! вы взялись обсуждать питание, называя его здоровым (здоровым, Карл! как сказал бы один местный форумчанин), при том, что об этом НЕВОЗМОЖНО!!! договориться. "Кому вершки, а кому корешки"; "кому-то арбуз, а кому-то поросячий хвостик". 
Тут люди не могут определиться с прививками от гриппа - кто за прививки, а кто-то категорически против. Остальные наблюдают.

Что важно помнить, при разговорах о "здоровом" питании? ИМХО. Для нашего пищеварения, для нормальной работы этого процесса, необходимо соблюдать два правила:
- пищу нужно пережёвывать, (значит она должна быть такой, чтобы её можно было пожевать, примерно 5-6 сек., прежде чем проглотить), а не глотать по-быстрому, как в случаях с коктейлями и таблетками. Пережёвывание это ещё и забота о зубах и о челюстно лицевом аппарате (о морде лица);
- пища, желательно почаще, должна быть "грубой", иначе вероятность возникновения различных проблем в органах пищеварения (вот почему нельзя перейти, только, на всякие там: коктейли, пюре, массы или таблетки, иначе риск получения атрофии органов).

Ну такие уж мы. В будущем это может и будет возможно, чтобы обходиться "пакетиком с порошком", для полноценного питания, Но не сейчас.

И ещё лично моё мнение. Можно есть всё. Но по необходимости, зависит от обстоятельств.
https://www.youtube.com/watch?v=FxB1jjo9ucM
И то что не очень полезно, но "тянет", в ограниченных количествах!!! можно.
Как говорится: нам не то вред наносит, что в нас входит, а то что затем из нас выходит.

 

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 11:09
Все очень просто. Берете емкость ведро или тазик.
Николаич, ну простите меня, не могу удержаться ))) Ассоциации, так их раз так... )))
https://www.youtube.com/watch?v=it62BwGU2p4
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 29
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 29 ноя 2018, 14:08

можно задам вопрос не про чипсы? мне кажется слишком много страниц им уделили в этой теме.
Какой шоколад полезнее для тренировок: молочный или горький? И когда лучше его употреблять: до или после?

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 29 ноя 2018, 14:21

Лексеич писал(а): сообщение
29 ноя 2018, 14:08
можно задам вопрос не про чипсы? мне кажется слишком много страниц им уделили в этой теме.
Какой шоколад полезнее для тренировок: молочный или горький? И когда лучше его употреблять: до или после?
Конечно горький, то есть тот, который с большим содержанием какао-бобов. Но он невкусным покажется ребёнку.
Молочный будет вкуснее. Детские вкусовые предпочтения )))

Почему дети не пьют пиво? Оно горькое. Бе-е-е )))

У меня есть одна задумка. Я хочу попробовать делать самостоятельно в домашних условиях вкусные-батончики.
По-сути это будет как печенье "картошка", но с орешками и ягодами внутри и с прослойкой из творога. А верхний слой из горького шоколада. И заворачивать это нужно как суши (или что это там такое), в такую зелёную съедобную тряпицу. Хранить и перемещать в холоде. В такую погоду как сейчас - вообще не проблема. А на тренировке, до её окончания, можно и в контейнере на лавочке похранить.
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 29
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»