Играть или не играть маленьким хоккеистам

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 19 ноя 2018, 14:27

kidshockey2011 писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 14:10
Конечно, играть нужно. Никто не говорит, что нужно выезжать на турниру по 10 раз в год. Но раз в неделю нужно обязательно организовывать игры с другими командами, хорошо если получается на своей площадке, если нет - съездить на площадку соперника,  на крайняк играть с соседним годом вашего же клуба. Дети ждут этих игр.
Зачетный Ник - kidshockey2011 )))

То о чём вы пишите, это нормальный ход развития.

Я задаюсь о полезности турниров. Которые длятся по нескольку дней. И на которых, если уж брать ваш 11-й год, некоторые команды летят с запредельными счетами. Те кто выигрывает, те удивительным образом натурально радуются, не отдавая отчёта, у кого они выиграли, что это "Пирова победа".
А те, кто привозит детей на этот позорный разгром, когда счёт бывает "20 с лишним" : "0", просто не понимают, куда и зачем они попали, и что они этим могут травмировать психику своих детей.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20582
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 ноя 2018, 14:43

RaKL писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 13:30
Мол, я вам напишу из личного опыта, а вы там сами, для себя всё решайте...
Именно так :yes:  Каждый сам и должен решить. А как иначе-то? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 19 ноя 2018, 15:33

SLegg писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 14:43
Именно так   Каждый сам и должен решить. А как иначе-то?
Ну... так это вы оказываетесь вне схватки, а над ней. И никто уже не сможет прихвать вас за эти... )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 19 ноя 2018, 17:10

RaKL писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 14:27
Я задаюсь о полезности турниров. Которые длятся по нескольку дней. И на которых, если уж брать ваш 11-й год, некоторые команды летят с запредельными счетами. Те кто выигрывает, те удивительным образом натурально радуются, не отдавая отчёта, у кого они выиграли, что это "Пирова победа".
А те, кто привозит детей на этот позорный разгром, когда счёт бывает "20 с лишним" : "0", просто не понимают, куда и зачем они попали, и что они этим могут травмировать психику своих детей. 
нам так-же говорили, когда поехали на свой первый турнир, где играла магнитка. Первая-же игра с магниткой 0-22, дети все расклеились. Думали что все, пора домой. А дети смогли пережить этот разгром и с каждой игрой росли, боролись с соперником, который выше их по уровню. Было 2 команды, с которыми реально можно было играть, но не хватало опыта. По факту: несмотря на последнее место в таблице - ребята получили огромный опыт в игре с сильным соперником, опыт поражения и осознания его. И я считаю что этот опыт для ребят оказался очень полезным.

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 19 ноя 2018, 17:33

RaKL писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 14:27
kidshockey2011 писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 14:10
Конечно, играть нужно. Никто не говорит, что нужно выезжать на турниру по 10 раз в год. Но раз в неделю нужно обязательно организовывать игры с другими командами, хорошо если получается на своей площадке, если нет - съездить на площадку соперника, на крайняк играть с соседним годом вашего же клуба. Дети ждут этих игр.
Зачетный Ник - kidshockey2011 )))

То о чём вы пишите, это нормальный ход развития.

Я задаюсь о полезности турниров. Которые длятся по нескольку дней. И на которых, если уж брать ваш 11-й год, некоторые команды летят с запредельными счетами. Те кто выигрывает, те удивительным образом натурально радуются, не отдавая отчёта, у кого они выиграли, что это "Пирова победа".
А те, кто привозит детей на этот позорный разгром, когда счёт бывает "20 с лишним" : "0", просто не понимают, куда и зачем они попали, и что они этим могут травмировать психику своих детей.  
Травмировать психику детей? Вы это серьёзно? Наши в 6-7 тоже летели всем подряд с двузначным счетом. И что? Через пять минут после проигрыша они уже радостно жевали кексы и бегали в догонялки. Может это скорее ранит нежную психику родителей? И по мне проигрывать сильному сопернику никому не повредит. А вот сильному играть со слабыми 20:0 толку никакого и звездная болезнь развивается. Хоккей - это мини-модель взрослой жизни. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. 
А по теме: играть надо. С 5-6 лет. Это игровой вид спорта. Просто родителям надо понимать, что цена этих «побед» и «проигрышей» не очень велика. Это просто опыт, маленький шажок к цели - неважно какой: вырастить мужика, закалить или сделать профи.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 19 ноя 2018, 18:09

RaKL писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 14:27
А те, кто привозит детей на этот позорный разгром, когда счёт бывает "20 с лишним" : "0", просто не понимают, куда и зачем они попали, и что они этим могут травмировать психику своих детей.
Да не травмируется у детей психика. Извините, что встряла.
Они после 0-20 выходят и ржут в раздевалке. Правда при тренере еще делают вид, что крайне опечалены, но это не так)))
Сама была свидетелем, когда наши тогдашние семилетки проиграли Металлургу99 (Новокузнецк) свою первую игру 0-25 и через 10 минут вовсю балдели над каким-то пьяным бомжом, который взялся учить их хоккею.
Металлург в детские года был одной из самых сильных команд России по своему возрасту, потому что тренер учил их тактике. Они разрывали в три паса оборону любого соперника. Занимали призовые места на всех турнирах.
Вот только в нынешнем молодежно-взрослом хоккее из той команды осталось всего 2 человека.
Такшта не торопитесь. Детство заканчивается быстро. Любите детей просто за то, что они у вас есть) Они отблагодарят, поверьте...

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
doman,
Прям слово в слово вас процитировала)))
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 19 ноя 2018, 18:26

doman писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 17:33
Травмировать психику детей? Вы это серьёзно? Наши в 6-7 тоже летели всем подряд с двузначным счетом. И что? Через пять минут после проигрыша они уже радостно жевали кексы и бегали в догонялки. Может это скорее ранит нежную психику родителей?
сибирь99 писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 18:10
Да не травмируется у детей психика.
Хорошо. Допустим что так. Давайте тогда побережем психику родителей. Я например, ужас как! переживаю за результат, когда мой играет. Знаете, есть такие футбольные болельщики, которые полулёжа на диване помогают игрокам в телевизоре, суча ножками в сторону экрана. Так вот, у меня также, только я стою безмолвно и недвижимо от переживаемого, а внутри себя я там... на площадке с ним.
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 19 ноя 2018, 19:21

По моему, переживать надо не за родителей всё таки. И даже вопрос не ставить - нужно или не нужно играть. Скорее вопрос стоит - в каком формате играть и сколько? В 7 лет, по моему, на всё поле играть рано. Ну не турниры по крайней мере. Так, для себя, товарняк...
 И расставлять детей жёстко тоже нельзя. Ну просто получатся стоячие брёвна, которые могут только выбить шайбу. Даже зону закрыть они всё равно толком не смогут. А вот " завод" на игру может сесть у них капитально. Это я про " защитников" в первую очередь.
 Да и не полезно это для отношений в команде. Когда " защ" ( который никакой не щащ вовсе,, а просто ребёнок с клюшкой пока) попробовал сходить перёд, при чём удачно,на него наорал тренер при детях, и дальше уже все на него кричат, чуть что, " ты защитник, и не лезь, а я буду играть. И шайбу водить не смей а отдай мне немедленно"
 Это вовсе не придуманная мной ситуация
 И каково это ребёнку? А тренеру нужен счёт, нужна победа. 
Выходит, на турниры может и можно ездить, но рассматривать их надо под правильным углом, и впервую очередь это забота тренера 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 19 ноя 2018, 19:48

Не, не, мой поражение не забывает и переживает сложно и долго, его даже ребята в раздевалке с этими переживаниями не понимают. Он у меня вообще проигрывать не умеет((, поэтому я в сторону таких турниров даже не смотрю пока.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20582
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 ноя 2018, 22:01

RaKL писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 18:26
Знаете, есть такие футбольные болельщики, которые полулёжа на диване помогают игрокам в телевизоре, суча ножками в сторону экрана.
Это про меня один в один :)

Medest писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 19:21
А тренеру нужен счёт, нужна победа.
В 7-мь лет? Я таких не знал :yes:
Нашему первому в своем году (когда из 99-ого мы перешли в 2000-ый) даже уже вполне официальный (Кубок Мэра в 9-ть лет) не нужен был - его перед финалом пригласили слетать в СА... На халяву кто-то отказался бы? Короче, финал с ЦСКА из двух матчей мы вообще без тренера играли - родители, кто попродвинутей, на скамейке рулили... Финал тогда мы, естественно, проиграли... :) Счет не вспомню, но в одном из матчей бой дали :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 ноя 2018, 23:21

RaKL писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 18:26
Давайте тогда побережем психику родителей. Я например, ужас как! переживаю за результат, когда мой играет.
Купите барабан и фигарьте....и вам полегче и пацанам поддержка😂😂😂🤘🤘🤘🥁🥁🥁🥁

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 20 ноя 2018, 00:16

Арина писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 19:48
Он у меня вообще проигрывать не умеет((, поэтому я в сторону таких турниров даже не смотрю пока.
И мой тоже не умеет проигрывать. Как "на корову играет". И турниры тоже не посещаем, категорически. Всему свое время ))) 

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
19 ноя 2018, 23:21
Купите барабан и фигарьте....и вам полегче и пацанам поддержка
Николаич, спасибо! мне это знаете что напомнило?
https://www.youtube.com/watch?v=51TGaaSutoQ
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 ноя 2018, 00:57

😂😂😂

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 фев 2019, 14:37

Кому нужны победы? Детский спорт - родительские ожидания

Как известно, характер человека, место в социуме и множество других категорий личности закладывают в ребенка родители. Именно они в большинстве своем определяют то, каким вырастет их чадо. Будет он весел и бодр, или молчалив и угрюм. Оптимистом или пессимистом. Стесняться и бояться всего вокруг, или будет активным и смелым. Конечно, нельзя говорить о том, что родители закладывают весь этот фундамент. Однако их вклад во все эти категории неоценим. Поговорим об этом.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 фев 2019, 15:13

т-34, тебя прям не узнать! Танк на консервации?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Medest писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 14:00
есть ещё и желание тренера. С ним дискутировать сложнее....по этому мы просто решили выбрать свою линию поведения
Medest, совсем забыл спросить,-- А как эта линия выглядит на практике? Ну в общих чертах хотя бы. 

Ответить

Вернуться в «Родители»