Играть или не играть маленьким хоккеистам

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 фев 2019, 09:30

bauer-ccm писал(а): сообщение
23 фев 2019, 23:27
я (и не только я)был не согласен с утверждением что дети в 3-4 года САМИ ОСОЗНАННО выбирают хоккей....вот скорее это "никто слушать и не хотел"... считаю,что это всё же родительская хотелка в таком возрасте: :...."алзаби"докажь
Если у них родители в этом виде спорта, то могут как раз осознанно выбрать (или не осознанно, но просто подражая), чтобы быть , как папа или мама, например. 
но я согласна,  что одним видом спорта ограничиваться нельзя и надо предлагать разные варианты. У нас это были спортивная гимнастика, футбол и плавание. 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 мар 2019, 19:45

Очень много полемики на этом форуме, посвящено и этапам подготовки детей - учащихся хоккейных школ и клубов, и всему тому, что с этим связано, включая режим учебно-тренировочной работы, возрастной ценз, требование к видам подготовленности, к соотношению видов подготовки по этапам, годам, месяцам и часам нагрузки, а так же по объёму нагрузки и по соотношению её видов к этому объёму.
Одним словом, в этой небольшой статье - ЭТАПЫ МНОГОЛЕТНЕЙ ПОДГОТОВКИ ХОККЕИСТА И ИХ КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА - мы постарались вместить максимум информации, которая обязательно будет вам интересна.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 мар 2019, 12:17

bauer-ccm писал(а): сообщение
05 мар 2019, 11:14
СЛегг с тобой категорически несогласэ....у него малыш решения с 3 лет осознанно принимал...
К чему эти передергивания? 
Да, было написано дословно - ОН САМ захотел, как другие хотят новую игрушку, и попросил его отвести. Мы отвели. Ему понравилось и он ходил с удовольствием.
При чём здесь осознанно - не осознанно, а тем более про осознание последствий? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 мар 2019, 12:57

fipir,  СТО РАЗ писал - у меня не было желания отвести его в хоккей.  Я хотел отвести его в футбол, что дешевле и много ближе было. Мы не предлагали и не тащили.  Приятель по детской площадке рассказал, как это круто, и он попросил.
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 мар 2019, 13:32

Ну-ну, троллите дальше. Я пойду хоккей смотреть.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 мар 2019, 13:42

fipir,  Что ты хочешь-то, Алексей? Поговорить?  Ты не того собеседника нашёл, знаешь же.  Да, я кое-что помню из своих трех лет.  Естественно, это только очень экстремальные для моей психики эпизоды.  Спрашивал у него, помнит ли он свои первые походы на хоккей, ответил, что нет. И что?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 мар 2019, 13:58

fipir писал(а): сообщение
05 мар 2019, 11:09
alzaabi писал(а): сообщение
24 фев 2019, 09:30
то могут как раз осознанно выбрать
"Психика малышей раннего и дошкольного возраста устроена таким образом, что они пока не способны осознавать последствия своих действий даже для самих себя, что уж тут говорить о последствиях для других людей. Дети в этом возрасте действительно не осознают последствий своих поступков!
При чем тут последствия действий? Это же на уровне "нравится - не нравится". Взрослые должны предложить малышу как можно больше всяких занятий, чтобы он понял, что ему подходит. 
Если хоккей понравился - так пусть хоккеем занимается. 

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 05 мар 2019, 14:45

Вот у меня сын 2011г.р хоккей не смотрит по телевизору, от слова совсем( ему лучше мультики посмотреть либо молодежные сериалы....причем ту же молодежку не смотрит...сам всегда на свои игры ходит с большим желанием и на тренировки всегда с удовольствием....есть такие родители у кого дети не смотрят хоккей? или у меня одного такая проблема?

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 05 мар 2019, 15:13

LLIAMAH писал(а): сообщение
05 мар 2019, 14:45
Вот у меня сын 2011г.р хоккей не смотрит по телевизору, от слова совсем( ему лучше мультики посмотреть либо молодежные сериалы....причем ту же молодежку не смотрит...сам всегда на свои игры ходит с большим желанием и на тренировки всегда с удовольствием....есть такие родители у кого дети не смотрят хоккей? или у меня одного такая проблема?
Мой тоже не смотрел , а сейчас начал. Может, не время еще?)

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 05 мар 2019, 15:29

bauer-ccm писал(а): сообщение
05 мар 2019, 14:55
...это не очень здорово...на перспективу..
Не получится в спорте?
alzaabi писал(а): сообщение
05 мар 2019, 15:13
Мой тоже не смотрел , а сейчас начал. Может, не время еще?)
Тоже на это надеюсь....все таки еще ребенок, все таки дети меняются с возрастом

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 05 мар 2019, 15:37

LLIAMAH писал(а): сообщение
05 мар 2019, 14:45
...есть такие родители у кого дети не смотрят хоккей? или у меня одного такая проблема?
это абсолютно нормально, хоккей это игра, в неё нужно играть а не смотреть,,, :smoke:  одно дело популяризация,  другое дело навязывание в стойбище баранов с набором "любимых команд", "великих спортсменов" и прочей шелухой,..главное тут индификция стада,...,опять-же "отрывает от классовой борьбы",...,конечно оно само как факт, феномен интересен,...,но  большой бизнес буквально "требует" относится к сему действию как иконе... :smoke: ...дык-шо сами ищите свой "демократический выбор"..., обычно за красивой оболочкой всегда прячутся "нити манипиуляторов"...  :smoke:

 

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 мар 2019, 15:37

Надо на хоккей водить. Да! На матчи КХЛ. Обязательно в живую смотреть на хоккей. Что там в телевизоре увидите-то?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 мар 2019, 16:10

bauer-ccm писал(а): сообщение
05 мар 2019, 15:43
но дети действительно меняются и с возрастом появляются другие хотелки и мечты,кроме как мотаться по городам и жить на базах, до седых яиц
Я в этом совершенно не сведущ. Действительно. А во сколько лет они начинают седеть? И зачем этого ждать? если можно сразу в КХЛ или НХЛ. Не берут? А... и тогда, типа, измором надо брать?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 05 мар 2019, 16:15

А мой не хотел идти в хоккей. Он хотел шлем и клюшку, а на хоккей не хотел. Пришлось манипулировать :D
Пойдем сходим на одну тренировку, а мы тебе купим и шлем, и клюшку, и даже коньки. И было ему 5 лет и 1 месяц.
А так как мы с мужем по хоккею в то время фанатели, то приходилось бедному ребенку смотреть хоккей, потому как телик был один.
Правда впоследствии он нам "отомстил": когда меня от хоккея уже тошнило, он его смотрел бесконечно. Спасибо мужу, купил второй телевизор.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 мар 2019, 16:21

Папы и мамы. О каком гипотетическом хоккеисте 11 или даже 12-13 лет мы говорим? О том, который лежал, как Илюша на печи? А точнее играл на приставке в хоккей?  А затем решил ножки свесить и пойти в ближайший СШОР/СДЮШОР с желанием поиграть в реальности?
Или о том парне, который гонял по секциям разным, во всё, что ни попадя? В том числе и на коньках с клюшкой зимой. САМ!!!
Но скорее это будет всё иначе.
К тренеру придёт на просмотр парень, который где либо уже занимался активно хоккеем (с родителями) с 5 лет, а то и с 3-х. Вся разница будет только в школе, куда он придёт.
Если он хорош собою, то он "полезет" в Топ. А если он из того самого топа был отпущен на свободу, то пойдёт этот парень туда, куда попроще. Лишь бы ещё поиграть, пока позволяют возможности.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»