Хоккейная беговая дорожка, плюсы и минусы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 29 июл 2019, 22:23

т-34 писал(а): сообщение
29 июл 2019, 21:41
Жаль, что Вы так и не ответили на мои вопросы...
т-34 писал(а): сообщение
26 июл 2019, 18:23
Первый - механизм какого анаэробного источника задействован в работе девочки?
Второй - За счет какого механизма энергообеспечения хоккеист в представленном мною видео выполняет упражнение с субмаксимальной мощностью, поддерживая высокий темп в течение 45 секунд, которые оно длится, с ЧСС на финише 180-185 уд\мин?
Не знаю какой источник, но знаю что в таком режиме долго не смогёшь.
Ролик замедленный, даже и не поймешь что он там "пашет" оказывается )

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 29 июл 2019, 22:44

Akmerg писал(а): сообщение
29 июл 2019, 22:23
Не знаю какой источник, но знаю что в таком режиме долго не смогёшь.
Я понял, спасибо...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 30 июл 2019, 14:26

Хоккейная дороженька, движенье начала
Хоккейная дороженька, навстречу мне пошла
Я ножками согнутыми, обутыми в коньки
Толкаюсь со всей моченьки...
Начальник! - тормози!!!

)))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 31
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 30 июл 2019, 21:46

Дорожка отличная вещь. От себя могу посоветовать если в Москве то НХЦ на ленинградке. Тренер Пинчук Николай. Оч грамотный и тактичный.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 01 авг 2019, 22:33

довольно любопытное чтиво....  :smoke:

"Согласно данным агентства, "Спартак", получил 878 млн рублей чистого убытка после 317 млн рублей прибыли в 2017 году. У "Динамо" убыток сократился с 1,48 млрд рублей до 1,1 млрд рублей."

https://www.newsru.com/sport/01aug2019/clubs.html

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 авг 2019, 22:45

Снежный кот писал(а): сообщение
01 авг 2019, 22:33
довольно любопытное чтиво...
А дорожка тут каким боком, стесняюсь спросить? На неё бабло списали? )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 01 авг 2019, 23:19

т-34 писал(а): сообщение
01 авг 2019, 22:45
А дорожка тут каким боком, стесняюсь спросить? На неё бабло списали? )))
пока нипонятно,..,но то что куча бабла потраченное на "великийиомгучийрассяйскийспорт" оказалось фуфлом и пшиком факт, ибо за вопросом хомячковых отвлечений гнусмасс, что-то норовят все пройтись по болотным,....  :smoke:  ...,что лишний раз говорит о том, что "спорт" он не экране тв и стадионах,..,а в мыслях и сердцах граждан,...,когда их нет, то наступает эпоха "профессионального спорта", закат которого мы ныне наблюдаем,...,  :smoke:

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 02 авг 2019, 13:04

Вот ведь!!! Какие кровавые пять пуль, получил Кот... Как-то уж очень сурово с ним обошлись. Лучше б на дорожке "прокатился" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 02 авг 2019, 14:01

RaKL писал(а): сообщение
02 авг 2019, 13:04
Вот ведь!!! Какие кровавые пять пуль, получил Кот... Как-то уж очень сурово с ним обошлись. Лучше б на дорожке "прокатился" )))
какой кот?...,кот слушает да ест,..,а вот хомячковые бурления таки бзбудоражили тихое разлогание говен власть имущих,...,или вы будете отрицать отведенную роль "профессиональномуспорту" отвлечение быдломасс...  :smoke:  вот и дедушка невегетарианец активно минусует,..,апять просить калбасу с кровью... :smoke:  

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 02 авг 2019, 14:07

Кот, я даже не знаю что ответить-то... а спорт жалко, он у нас какой-то... Не знаю, про какое отвлечение народа вы говорите, сколько народу ходит на хоккей в Москве? Это слёзы для мегаполиса.

Тем не менее, очень хочется, чтобы в детских школах появлялись такие "чудо-аттракционы", как хоккейные дорожки. И лучше, чтоб сразу нового поколения, о которых писал и мечтает т-34 - широчайшие такие, как проспекты (утрирую ))) чтоб не сковывали движения амплитудные )))
Но это пока из мира мечтаний. А хотелось бы. У меня может личный интерес. Вот может я тоже, на старости лет, на что-нибудь сгожусь )))
Вот изыщу средства. Поеду в Питер. Обучусь у т-34 на дорожке "детишек катать" ))) Возьму в лизинг "дороженьку-хоккейную". Заключу соглашение аутсорсинговое со школой. Поставлю её в хоккейной школе, и буду существовать на тот доход, что она мне принесёт )))
Ну ещё труд какой может напишу... например: как на практике, при помощи этой дорожки, Ахиллесу догнать черепаху )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 02 авг 2019, 15:02

RaKL писал(а): сообщение
02 авг 2019, 14:07
.. а спорт жалко, он у нас какой-то...
дело не  только в спорте, который живет сам для себя а не для народа, а многое у нас существует в виде закрытых элитарных клубов, которые в конченом счета кадры готовят для запада,иначе как банальным воровством госбабла трудно назвать сей процесс, но он в-общем-то неостановим, в контексте глобальной экономики,...но минимизировать потери вполне возможно, в организационном плане...  :smoke:
 
RaKL писал(а): сообщение
02 авг 2019, 14:07
сколько народу ходит на хоккей в Москве? Это слёзы для мегаполиса.
ну про это и пишу уже давно, дедушка мясоедов только против,....для мегаполиса 1-2 клуба в 2-3 видов спорта за глаза,..,даже в той-же супербогатой америке сколько команд играют в лос-анджелисе, ньюйорке...?...,при том шо каждая из команд это предмет культа,....,спросил на дня у детей на площадке, кто такой панарин, никто не смог ответить,...вот и вся суть великогоросийскогопроспорта в одном ответе...  :smoke:  

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
02 авг 2019, 14:07
Тем не менее, очень хочется, чтобы в детских школах появлялись такие "чудо-аттракционы", как хоккейные дорожки.
к тому времени скорее детские школы развалятся, как и система, существующая на данном этапе ради себя самой,...,ну а те что строят настолько изначально логистически и организационно бестолково организованы, что на 500 тыщ едва могут человек 20-30 собрать по году, а еще просят чего-то,...,это-ж безраздельное золотое дно по выкачке госсредств...  :smoke:  так и будем на чудо дорожки по тв смотреть, как мы в детстве на редкие кадры центра подготовки космонавтов,...,а хоккей да, скорее загнется,...и не потому-что плохой, а потому что перейдет в разряд элитарного спорта, как например стрельба по тарелкам или поло, или ЛА в пример, до недавнего собиравшая огромные стадионы и внимание публики...  :smoke:

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 02 авг 2019, 15:25

Снежный кот писал(а): сообщение
02 авг 2019, 15:09
а хоккей да, скорее загнется,...и не потому-что плохой, а потому что перейдет в разряд элитарного спорта, как например стрельба по тарелкам или поло, или ЛА в пример, до недавнего собиравшая огромные стадионы и внимание публики..
Что-то я сильно сомневаюсь, про кончину хоккея. Эт вряд ли )))

Снежный кот писал(а): сообщение
02 авг 2019, 15:09
к тому времени скорее детские школы развалятся, как и система, существующая на данном этапе ради себя самой,...,ну а те что строят настолько изначально логистически и организационно бестолково организованы,
Как знать? Может всё кардинально поменяется. И школы крайне будут заинтересованны в таких дорожках, и в особенности в "специалистах" при них ))) и вот тут я должен не зевать, к тридцать-четвёрке поспевать )))
Не удивлюсь, если буду ехать в Питер в одном вагоне с Котом Снежным, который поедет туда же, так же, как и я )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 02 авг 2019, 16:26

RaKL писал(а): сообщение
02 авг 2019, 15:25
Что-то я сильно сомневаюсь, про кончину хоккея. Эт вряд ли )))
я не пишу про кончину, а про переход в разряд переферийных зрелищ, т.с. узкого элитарного круга,...,вы же не будете отрицать того что допустим у керлинга масса поклонников, ... :smoke:  немаловажный фактор, попытка босов привлечь внимание большими зарплатами, как то эффект панарина,..,но даже это незначительно на фоне бюджета нба ил ногомяча,...  :smoke:
 
RaKL писал(а): сообщение
02 авг 2019, 15:25
школы крайне будут заинтересованны в таких дорожках, и в особенности в "специалистах" при них
 скорее половина школ развалится, в-общем-то иногда складывается впечатление что многие элементарно "досиживают" до пенсии, а те что "появляются" потребляют изначально такой бюджет и кадровой потенциал, что элементарно не найдется столько денег для массового применения, и ориентация их в-общем-то понятно, либо отмыв госбабла либо привлечение  небедствующих граждан, коих кол-во по определению критично, особенно учитывая структурные особенности "дикого государственного" капитализма...  :smoke:  

вот и получится, что в основном т.с. "школы" будут влачить "жалкое" существование, а то незначительно кол-во "топовых" будет находится на такой недосигаемой высоте, что и для того чтобы просто посмотреть придется задирать голову и прикрывать глаза рукой от блеска солнца...  :smoke:

поэтому ждем движения в более примитивные но и более зрелищные развлечения-спорт, ибо энергию быдломасс надо для своего-же спокойствия куда-то направлять...  :smoke:

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 02 авг 2019, 21:17

Бывали времена и похуже.  И тогда  не особо то развалилось всё.  Видоизменилось - и то,  не сильно,  больше на уровне бюрократических нюансов.  
А сейчас и подавно, те же ледовые новые строят.  Детей ведут заниматься.  Секции живы.  Коммерческие школы открываются,  и в большинстве "цветут и пахнут". Так что,  не ждите,  не развалится,  некоторым на радость.  Не получится потом довольно прокричать "я же говорил" :) 

Grom1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:48
Репутация: 0

Сообщение Grom1986 » 04 авг 2019, 10:00

т-34 писал(а): сообщение
01 авг 2019, 22:45
А дорожка тут каким боком, стесняюсь спросить
Здравствуйте, тут уже заядлые хоккеисты и специалисты, поэтому посоветуйте новичку, отдали ребёнка на хоккей, пацану 5 лет, на коньки только встали, один из родителей посоветовал беговую дорожку ( тредмил), для формирования правильной посадки у ребёнка, но сейчас прочитала что дорожка раньше 9 лет не рекомендована, подскажите что тогда лучше использовать и нужны ли какие то упражнения для формирования хоккейной посадки, спасибо 

Ответить

Вернуться в «Родители»