Какую заточку выбрать

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 28 ноя 2019, 13:06

Sergius731 писал(а): сообщение
27 ноя 2019, 19:23
Ракл, вы ж ушли с южного льда?
Лучше б вы спросили - почему я свой сон рассказал не в первой половине дня (до обеда)? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 426
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 28 ноя 2019, 14:33

RaKL писал(а): сообщение
28 ноя 2019, 13:06
Sergius731 писал(а): сообщение
27 ноя 2019, 19:23
Ракл, вы ж ушли с южного льда?
Лучше б вы спросили - почему я свой сон рассказал не в первой половине дня (до обеда)? ))) 
Дак логично все, сон днём приснился

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 28 ноя 2019, 14:43

Sergius731 писал(а): сообщение
28 ноя 2019, 14:33
Ракл, вы ж ушли с южного льда?

Ракл: Лучше б вы спросили - почему я свой сон рассказал не в первой половине дня (до обеда)? )))

Sergius731: Дак логично все, сон днём приснился
Не. Другая причина. Рассказанный до обеда сон - не сбудется ))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 30 ноя 2019, 11:00

RaKL, ну что же Вы опять хотите, чтобы у всех коньки затупились, а Вы спаслись даже во сне.... Решили так избавиться от конкурентов? А мы тоже в чехлах ходим всегда 😁  фиг от нас избавишься даже во сне!!!

 

Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 37
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 07 дек 2019, 20:38

Вот все не могу понять, а зачем вы пытаетесь во всем разобраться?
Я вот работаю в команде. Точильщики мне всегда что-то рассказывают, а вот сейчас и не вспомню что. Есть какой-то желоб, какой-то угол. Мне это на хрен вообще не сдалось.
Вчера сын пришел и сказал, что поточил под каким-то углом коньки и перестал проскальзывать. Ну и замечательно. Пусть это запомнит и сам разруливает. Я лет с 9-10 только деньги ему даю на точку, а где он ее делает, сколько раз в неделю и под каким желобом и углом, да понятия не имею. Не мне же играть?
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 07 дек 2019, 20:48

Это супер просто. Младшие вообще не понимают сами только пока. По клюшкам мой прям "спец". Взвешивает, прикладывает, грип проверяет. Прям на удивление. А вот по коньках - молчит как партизан. Ну только жалуется, если тупые конкретно становятся. 
  с заточниками тоже не всегда везёт. Были в другом Ледовом на играх. Сходила точить жена. Поточили ей за 30 секунд. Ребёнок просто сразу стал падать, как на лёд вышел. Хорошо раскатка длинная, за это время сходил я. Про контролировал, чтоб проверили угол, чтоб камень подпилил под наш жлоб. Полирнуть чтоб потом. И всё встало на свои места. 
В общем, пока ребёнок не начнёт втыкать сам, что к чему, придётся нам. Но, если ориентироваться на Ваши 9-10 лет, то Ура! Осталось недолго на себе это тащить. 

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 07 дек 2019, 22:01

doctorSKA писал(а): сообщение
07 дек 2019, 20:38
Вот все не могу понять, а зачем вы пытаетесь во всем разобраться?
Я вот работаю в команде. Точильщики мне всегда что-то рассказывают, а вот сейчас и не вспомню что. Есть какой-то желоб, какой-то угол. Мне это на хрен вообще не сдалось.
Вчера сын пришел и сказал, что поточил под каким-то углом коньки и перестал проскальзывать. Ну и замечательно. Пусть это запомнит и сам разруливает. Я лет с 9-10 только деньги ему даю на точку, а где он ее делает, сколько раз в неделю и под каким желобом и углом, да понятия не имею. Не мне же играть?
Мне сейчас напомнило авто сервис. 
Я вот работаю в авто сервисе,  механик мне всегда что то рассказывает, про фазы впуска, или про стук ...... На хер его слушать. У него своя работа, у меня своя. Главное что бы механик был свой, а "шину" или таблетки я его сыну подберу. 
Но не всегда механик, работает в связке с доктором. 
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 07 дек 2019, 22:41

doctorSKA писал(а): сообщение
07 дек 2019, 20:38
Вот все не могу понять, а зачем вы пытаетесь во всем разобраться?
Я вот работаю в команде. Точильщики мне всегда что-то рассказывают, а вот сейчас и не вспомню что. Есть какой-то желоб, какой-то угол. Мне это на хрен вообще не сдалось.
Вчера сын пришел и сказал, что поточил под каким-то углом коньки и перестал проскальзывать. Ну и замечательно. Пусть это запомнит и сам разруливает. Я лет с 9-10 только деньги ему даю на точку, а где он ее делает, сколько раз в неделю и под каким желобом и углом, да понятия не имею. Не мне же играть?
А я убеждаюсь в обратном, если тебе это надо, то нужно хотя-бы почитать. Не обязательно на дипломный уровень, достаточно азы. Не важно что это, будь бухгалтерия, юристпруденция, менеджмент, заточки коньков, прыжки с парашютом. Как говорил дедушка Ленин...
Пришёл я к другому заточнику, он наточил. Спросил его на счёт желоба, а он мне 17 для малышей это то что надо. Смотрю на тренеровке, а она не катит и все время спотыкается. Спрашиваю что не так, а она все отлично, просто тормозить не получается. Я опять к заточнику, и говорю давай 20й желоб, а он такой что случилось мол все супер должно быть. Ну я описал что да как. Переточил и она полетела как и раньше без спотыканий. 

Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 37
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 07 дек 2019, 23:20

Akmerg писал(а): сообщение
07 дек 2019, 22:41
doctorSKA писал(а): сообщение
07 дек 2019, 20:38
Вот все не могу понять, а зачем вы пытаетесь во всем разобраться?
Я вот работаю в команде. Точильщики мне всегда что-то рассказывают, а вот сейчас и не вспомню что. Есть какой-то желоб, какой-то угол. Мне это на хрен вообще не сдалось.
Вчера сын пришел и сказал, что поточил под каким-то углом коньки и перестал проскальзывать. Ну и замечательно. Пусть это запомнит и сам разруливает. Я лет с 9-10 только деньги ему даю на точку, а где он ее делает, сколько раз в неделю и под каким желобом и углом, да понятия не имею. Не мне же играть?
А я убеждаюсь в обратном, если тебе это надо, то нужно хотя-бы почитать. Не обязательно на дипломный уровень, достаточно азы. Не важно что это, будь бухгалтерия, юристпруденция, менеджмент, заточки коньков, прыжки с парашютом. Как говорил дедушка Ленин...
Пришёл я к другому заточнику, он наточил. Спросил его на счёт желоба, а он мне 17 для малышей это то что надо. Смотрю на тренеровке, а она не катит и все время спотыкается. Спрашиваю что не так, а она все отлично, просто тормозить не получается. Я опять к заточнику, и говорю давай 20й желоб, а он такой что случилось мол все супер должно быть. Ну я описал что да как. Переточил и она полетела как и раньше без спотыканий. 
Ну я особо не игры не хожу и не смотрю как он играет, так что он сам заинтересован в своей экипировке. 
Я всё-таки сторонник узкой специализации, а то развелось специалистов с поверхностными знаниями...
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

Etypur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:11
Репутация: 1

Сообщение Etypur » 17 дек 2019, 21:04

Мы когда на 25 перешли с 22 сын чаще стал падать. 
До этого точили раз в два месяца, максимум раз месяц. 
Думая хватит мучаться решил поехать коньки наточить. Как раз один из родителей хорошего точильщика порекомендовал. А то у нас куда не кинь - везде прошарпы. 

Вобщем первое что бросилось в глаза в мастерской у точильщика это огромный баул с коньками-заказов у него хоть отбавляй. 
Наточили. Поехали на каток. Сын 2 круга проехал. Подъезжает и говорит: "точим коньки только в этом месте и нигде больше!" 
Падать перестал. 

Отсюда вывод:мелкий желоб предъявляет более жёсткие требования к точности заточки. Глубокий желоб "прощает" разную высоту рёбер, поэтому его большинство и точат. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 17 дек 2019, 22:31

Etypur писал(а): сообщение
17 дек 2019, 21:04
Отсюда вывод:мелкий желоб предъявляет более жёсткие требования к точности заточки. Глубокий желоб "прощает" разную высоту рёбер, поэтому его большинство и точат.
Вывод, если честно, смешной... странный   :yes:
Вес какой у вашего парня?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Etypur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 23:11
Репутация: 1

Сообщение Etypur » 18 дек 2019, 06:09

Вывод сделал из личного опыта. Вес 24 кг. 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 18 дек 2019, 09:51


Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 дек 2019, 10:53

safroma, по желобу точильщик вроде нормально пояснил, а про профиль че то уплыл куда то не туда.. Элементарные вещи про стоковый радиус Bauer и ССM тоже вроде бы должен был знать (9 фитов, а не 11)

Laukezz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:22
Репутация: 0

Сообщение Laukezz » 18 дек 2019, 11:53

Etypur писал(а): сообщение
18 дек 2019, 06:09
Вывод сделал из личного опыта. Вес 24 кг.
 
А почему сделан выбор на такую заточку? Вес моего - 23 кг, точим 12 желоб.

Ответить

Вернуться в «Родители»