Проблема с мотивацией

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 июн 2019, 12:26

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июн 2019, 11:03
ругое дело,что в каком-нибудь ЦСКА могли бы угробить или не дать развиваться

Бауэр, можете уточнить? Что подразумевали, когда писали про "угробить" и не дать развиваться в цска? Угробить в плане здоровья? - тренировками? Так там они вроде не такие уж и убийственные (для детей). Там же сами родители допами увлекаются, на досуге (как я понимаю).
Или это скорее, как "загубить" игрока, не давая ему играть на играх? Сидеть на лавке? Когда он и морально и физически чахнет?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 июн 2019, 16:35

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июн 2019, 12:49
туда надо приходить уже "Капризовым",на хорошие денги.....

Да. Вот тут я пасую. Я так понимаю, Капризов ни по каким ступенькам хоккейным не ходил. ВХЛ там МХЛ всякие.
Так, слегка дебютировал в МХЛ, с годик ))) Он как-то сразу на лифте уехал наверх - раз, и в КХЛ. На этаже Салавата вышел, и потом на этаж к цска поднялся. Загадочная история.

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июн 2019, 12:49
под "угробить"я понимаю слово "соответствовать".,...понимаете в любой команде есть лучшие и худшие....и в первой и в третей группе ОПМ...и везде тренера выделяют лучших и пихают худшим....психологически это абсолютно нормально.

Ну а где про "угробить"? Я тоже считаю это нормальным, когда требуется соответствие. Кто-то слабее, потом догоняет, потом обгоняет, потом опять сдаёт позиции, и снова устремляется вперёд. Так и должно быть.
Но надо давать шанс и время на исправление, чтоб соответствовал. Это же дети? они растут. Не отчислять, чуть что. Заменяя одних на других.
Дверь закрыта, но не заперта.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 06 июн 2019, 17:56

Легко отчислят! Вообще без проблем! Пришёл кто-то сильнее (неважно из московской хоккейной школы или новокузнецкий) - досвидос! 

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 июн 2019, 18:28

il72 писал(а): сообщение
06 июн 2019, 17:56
Легко отчислят! Вообще без проблем! Пришёл кто-то сильнее (неважно из московской хоккейной школы или новокузнецкий) - досвидос!
Так я ж и переживаю, и говорю про то что не по-людски это. Нету гуманизма.
Вот что толку от всех этих селекций? №3 на ЧМ? Или если б без них, то и бронзы не видать?
Где результат? Родители, очнитесь! Вам мозги "залили" этим селекционным клеем, что это такая великая спортивная премудрость. Без неё никак. И вы всё приняли. Вы что?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 июн 2019, 18:53

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 июн 2019, 18:38
и там где надо 10 "Беларусей" вспашет один американский"Сат"
Не. Не "Сат", а скорее "J.Deere" )))

Селекция это другое.
В хоккее не селекция. В детском хоккее "улучшение" идёт путём набора новых кадров (чужих, но типа лучших) взамен старым (своим, но типа надоевшим).
Тогда, хоть бы детей хоккейных на пенсию раньше отправляли (после 30-ти). Которые занимались-занимались, но в КХЛ или НХЛ так и не забрались.
Профсоюз нужен.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 06 июн 2019, 19:11

Пытались вместе с мужем вспомнить,, сколько нас было "в начале"..., сошлись на 35 человеках. 😏
95-й год вообще "неурожайный" был по рождаемости, после нас уже поболе народу на начальном этапе было, НО это не важно, т.к. к 10 годам оставляют 26, максимум -30 человек, т.е. один хоккейный класс, в котором все, кто в Сибири занимается учатся.  
Каждый год 1-2 человека уходили - приходили... на конец выпуска у нас в команде  (классе) было 24 игрока и из них более трети это те, кто тренировался, практически с первого дня.
Я уже писала, что на сегодня в профессиональном (т.е. когда тебе платят зарплату) хоккее осталось 7 человек: 2 - КХЛ, 1 - ВХЛ, 3 - Казахстан (один ЧМ во второй группе в составе Сборной Казахстана) и 1 - Германская экстралига.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 06 июн 2019, 19:57

Из 24 - 7,а как же статистика об 1 на 10.000. Вот и получается, что из простой региональной команды пробиться легче, чем быть в мясорубке с 5 лет как в столичных командах. 

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И дело не в самородках, а в условиях. Природа прописку не спрашивает. 

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Есть гении хоккея, но они как раз 1 на 10...... тыс., а остальные кто лучше, кто хуже, кто более трудолюбивый, кто менее, кому повезло, у кого просто деньги.. 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 06 июн 2019, 20:43

ООВ, 7 из 35 очень хороший результат !

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 07 июн 2019, 06:13

il72,  я тоже считаю - хороший. И это я ещё одного игрока 96-го года не считаю, который в нашей команде был до самого выпуска и сейчас в ВХЛ играет...
И кстати, насчёт финансовых возможностей... ("ну если-б были, то и вариантов было-б много" (с)). У семьи из нашей команды с самыми большими "возможностями" сын закончил с большим хоккеем, хотя уж они то точно могли "пропихнуть" его куда-угодно. Просто у той семьи, кроме денег, есть ещё и принципы. 
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

hockey team
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11
Репутация: 15

Сообщение hockey team » 11 июн 2019, 10:04

В нашей команде тренер ушел, пару детей ушли которым давали игровое время ,на год старше и ,что хотите, нашего с третьего звена сразу перевели в первое при новом тренере. И новый тренер если у игроков есть какие вопросы, сразу им отвечает и поддерживает. При другом тренере который не давал игровое время и не говорил, что ребенок делает не правильно, просто напросто пытался выжить. И вот, что сказать, тренер тренеру рознь. «Играя «при бывшем тренере наш не хотел ходить на тренировки именно из за тренера. Тренер манипулировал ребенком, типа завтра играешь или нет, узнаешь завтра утром, а ребенок всю ночь переживал и не спал,и такому тренеру даже спасибо не хочется сказать, просто не заслужил...Так, что все зависит от самого человека. И мотивировать ребенка не надо, сам бежит на тренировки и когда, что-то не получается, очень переживает по этому поводу. Деньги за голы и пасы мы не платим, потому что тогда это не будет игра, и будет еще больше переживать на уровне психологии.
Vmeste, Mi Sila.

Ответить

Вернуться в «Родители»