Хоккей. Начало

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 21 май 2019, 00:29

А можно про сиськи поподробнее?🤣🤣🤣

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 21 май 2019, 00:30

Арина писал(а): сообщение
20 май 2019, 22:49
alzaabi, если только в этот год полегче стало, а то я постоянно на кого-то знакомого на катке натыкалась, сейчас я по инсте вижу, что там все серьезно, скажем так.
Ясно. Надо тоже инсту завести, а то и я прозрею,  может  :laugh:

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 04 июн 2019, 15:34

А я вот не знал, что он был хоккейным варой )))
Изображение

говорит, что нога травмировалась, и поэтому пришлось закончить... но думаю это не совсем так.
Потому что, вот что он сказал:
«Я люблю хоккей, но никогда не воспринимал его всерьез. Я никогда не мечтал играть за «Торонто», хоть и вырос в этом городе. Однажды я представил себе раздевалку команды, забитую хоккеистами, у которых идет пар от спин, и тогда я понял, что хоккей – это не мое».
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 04 июн 2019, 17:31

bauer-ccm писал(а): сообщение
04 июн 2019, 17:07
Джон Уик?

Типа того )))
На гребне волны )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 04 июн 2019, 17:45

Занимался хоккеем и посещал театральную студию...
Я смутно себе представляю как школа с хоккеем сочетаться будет, без ущерба для учебы.

RaKL
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 04 июн 2019, 17:49

Letoleta писал(а): сообщение
04 июн 2019, 17:45
Я смутно себе представляю как школа с хоккеем сочетаться будет, без ущерба для учебы.
Почему? Просто хоккей в нормальное время. В вечернее. Это у нас надо после четвёртого урока убегать, чтоб успеть на хоккей. Так почти по всей МСК.
Дверь закрыта, но не заперта.

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 04 июн 2019, 18:21

Потому что хоккей не в нормальное время будет))
До хоккея столько планов было: музыкалка, художка, а может физтех школа или языковая... спорт конечно тоже в планах был.
Интересно, у хоккеистов лет в 10-12 есть ещё какие то времязатратные интересы, кроме хоккея? Программирование, Музыка, может танцы?

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 04 июн 2019, 18:54

Letoleta писал(а): сообщение
04 июн 2019, 18:21
Потому что хоккей не в нормальное время будет))
До хоккея столько планов было: музыкалка, художка, а может физтех школа или языковая... спорт конечно тоже в планах был.
Интересно, у хоккеистов лет в 10-12 есть ещё какие то времязатратные интересы, кроме хоккея? Программирование, Музыка, может танцы?
Было бы желание. Летом - хоккей на роликах в выходные, баскетбол 3 раза в неделю, 2 раза - гитара, каждый день 1 час английский, 1 час математика за 5-ый класс. 10 лет, нападающий.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 июн 2019, 19:05

Letoleta писал(а): сообщение
04 июн 2019, 18:21
Потому что хоккей не в нормальное время будет))
До хоккея столько планов было: музыкалка, художка, а может физтех школа или языковая... спорт конечно тоже в планах был.
Интересно, у хоккеистов лет в 10-12 есть ещё какие то времязатратные интересы, кроме хоккея? Программирование, Музыка, может танцы?
Ну, всегда можно договориться попробовать. На мой взгляд учёба не должна страдать) вплоть до смены команды и тренировочного времени. 
Я забрала сына из спорт класса еще в прошлом году. С тренером договорились, что если время тренировок будет совпадать с временем учебы, то сын будет ходить на тренировки с годом младше или с годом старше (если расписание у них будет более удобным в какие-то дни). В этом году по средам мы не ходили на командные тренровки, занимались индивидуально (все с согласия тренера). Для меня такое понимание со стороны нашего тренера дорогого стоит! Другой бы мог послать или поставить перед выбором, а он пытается найти решение.. 
блин, как можно жертвовать учёбой, когда вообще не ясны перспективы?.. тем более в начальной школе закладывается база, на которой потом все строится.. это как техника катания для меня ( просрешь вспышку и капец. 

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Red Bull Baby писал(а): сообщение
04 июн 2019, 18:54
Было бы желание. Летом - хоккей на роликах в выходные, баскетбол 3 раза в неделю, 2 раза - гитара, каждый день 1 час английский, 1 час математика за 5-ый класс. 10 лет, нападающий
Какие вы молодцы! 
чет я подзабила на все и кроме 30 минут чтения у сына ничего нет ) все остальное время - футбол во дворе ) 
если напомнить, то может пойти побросать, когда на даче ))
кстати! Вчера удивил меня. Спрашивает- мам, когда я к тренеру своему на занятия пойду? Что-то я соскучился )) это он про подкатки, которые тут прям все клеймят позором  :laugh:  уже месяца два не был на них, а тренер очень хороший и нравится ему. Вот, вспомнил аж ))

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 04 июн 2019, 19:30

Red Bull Baby писал(а): сообщение
04 июн 2019, 18:54
Было бы желание. Летом - хоккей на роликах в выходные, баскетбол 3 раза в неделю, 2 раза - гитара, каждый день 1 час английский, 1 час математика за 5-ый класс. 10 лет, нападающий
Ух ты!! Всюду пишут либо хоккей либо образование, а я точно знаю, что выберу второе.
Спасибо, что поделились, вселяет надежду. Математика и Английский с педагогом или своими силами?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Red Bull Baby, ещё по роликам вопрос.
наш тренер категорически против роликов. Вроде как мы только скольжение ставим, а вы своими роликами детям все портите.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
alzaabi,
Даже не рассматриваю образование в жертву приносить.
начитавшись о неизбежности выбора с грустью на хоккейное увлечение смотрю, бросать ведь придётся или выгонят))
У нас ещё год до школы, но программу первого класса уже впихнуть в ребёнка стараюсь))) Монстр))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 июн 2019, 20:13

Letoleta писал(а): сообщение
04 июн 2019, 19:37
ещё по роликам вопрос.
Фигня все это. Чем больше двигается тем лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
04 июн 2019, 19:10
я. Спрашивает- мам, когда я к тренеру своему на занятия пойду? Что-то я соскучился ))
Это у всех так. Психология.
подробно об этом рассказывает штатный психолог из Динамо(Москва). Ролики его в его ветке тут на кидсе.
Часто еще бывает, что ребенок не хочет ходить на командные тренировки в случае если там обстановка более жесткая, чем на подкатках..

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Letoleta писал(а): сообщение
04 июн 2019, 19:37
Математика и Английский с педагогом или своими силами?
В МГУ есть малый мехмат. Проводят занятия по субботам студенты МГУ. Мы ходили туда пока игры не начались по субботам. Поройтесь в сети..если не найдете..скажите..поищу концы..занятия бесплатны и от них есть толк.
Сильно ребенка не грузите. Перегорит.Программу с первого класса не зря сделали в первом классе...

Мы английским начали заниматься индивидуально со второго класса.
Потом в третьем еще русский и чтение взяли.
Всех педагогов нашли на профи.ру.
Есть разного уровня и по цене спецы.
По инглишу занимается с носителем языка.
По русскому и чтению тоже хороший педагог. Пацан сейчас читает по книжке в день...успеваю в магаз гонять ток за книжками. За уши не оттянешь. Правда это при условии, что действует запрет на игровые устройства. У него залеты переодически случаются и я запрещаю их юзать. Последний залет случился на 3и месяца сроку в итоге.
Учится по всем предметам за искл. музыки и изо на 5. Математику пишет все контрольные на 5, без репититора. Уроки делает все сам. Правда пришлось первые два класса приучать его к этому, объяснять методу..как что делать...как, что, где смотреть и все такое.
Уверен без хоккея этого ничего не было бы!
Хоккей много чего заложил в характер с самого начала занятмй и продолжает это делать по сей день.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 4

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 июн 2019, 20:28

Николаич писал(а): сообщение
04 июн 2019, 20:15
Это у всех так. Психология.
подробно об этом рассказывает штатный психолог из Динамо(Москва). Ролики его в его ветке тут на кидсе.
Часто еще бывает, что ребенок не хочет ходить на командные тренировки в случае если там обстановка более жесткая, чем на подкатках..
А, ну, может ) я психологов редко смотрю. Просто удивилась, чего это он спустя два месяца вспомнил о тех занятиях ) 
на командные всегда ходил с удовольствием (ттт) ему там веселее было )

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Letoleta писал(а): сообщение
04 июн 2019, 19:37
У нас ещё год до школы, но программу первого класса уже впихнуть в ребёнка стараюсь))) Монстр
Это зря, кстати ) разумеется, ИМХО) не навязываю 

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 04 июн 2019, 20:34

Математика и английский своими силами, гитара - с педагогом.
А ролики может в самом начале и могут навредить. Сейчас он без проблем переходит с коньков на ролики и наоборот. Везде своя техника. Он не мешает уже. 
Николаич прав, главное носится и слава богу. Хоккей на роликах только по желанию. Собираются мальчишки со всего города и режутся 2 часа в своё удовольствие. 
 

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 04 июн 2019, 22:13

Николаич,
в малом мехмате вступительные после первого класса, я так накопала. Ещё мехмат Капицы классный, но мы тоже не доросли)).
По 1 классу не гружу - само заходит, единственное правило каждый день немного читать, писать, решать ( час на все).
Ролики, ох уж эти ролики, за столом обедает в них))), с улицы пришёл, помыл и по квартире поехал))

Red Bull Baby,  
у вас Математика не по возрасту получается, как занятия строите? Гитара с какого возраста?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 июн 2019, 23:00

Letoleta, там типа теста. Группа занимается с сентября. Формируются заранее. Потом попасть сложнее.

Ответить

Вернуться в «Родители»