ЧМ по хоккею 2019

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 03 июн 2019, 16:46

il72 писал(а): сообщение
03 июн 2019, 16:29
30 лет прошло.

Ну скажите? - зачем вы сюда в тему разместили эту информацию? Зачем? (((
Создайте новую тему, типа: "чтобы помнили люди".
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 июн 2019, 13:38

Смотрите? Вот сейчас идут то там то вон там отголоски результата игры нашей сборной. Даже уже пытаются набрать и расставить по полю игроков на следующий ЧМ. Уже исключив из списка Ови, Кови, Мала.
И в связи с этим, опять разговоры сводятся к подготовке подрастающего поколения.
Смена поколений. Что с ней?
И наверно что-то нужно делать? если хотим продолжать гордиться нашим Хоккеем. И не делать ставку на "красную мощь" (и цвет) ((как эти ребята делают, у которых каллапс с чемоданами в их аэропорту)), а делать ставку на кадровую подготовку. И в первую очередь тренерскую.

Ведь это действительно так, что дети ни в чём не виноваты. А потом они уже юниоры. А затем уже взрослые игроки. Они играют так, как их научили. Как подготовили.
Кто готовит? И как?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 июн 2019, 13:49

Мне всё больше кажется, что родители повернулись на теме наград и сбора различных регалий своих чад.
Все эти детские соревнования. Что этот Голос (voise который). Что эти фигурные соревнования. Что наш хоккей.
Такое ощущение, что родители каким-то интуитивным нутром чувствуют, что их ребёнок не пройдёт во взрослый спорт. Что им надо успеть. Надо тут и сейчас, успеть набрать медалек. И ради этого они готовы на всё. Ради этого "режь последний огурец"! Здесь и сейчас.

Просто я этого не понимаю. Но я это вижу. И я вижу, как многие родители в это втягиваются. А тренеры это не пресекают.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 05 июн 2019, 13:57

RaKL писал(а): сообщение
05 июн 2019, 13:49
Мне всё больше кажется, что родители повернулись на теме наград и сбора различных регалий своих чад.
Все эти детские
ну а когда было иначе, так и во всех сферах,...,щас сдавали экзамены на поступлении гимназии и лицеи,..,некоторых детей которые "прошли" даже в-лицо никто не видел на экзаменах,...,подсказать?...,тупо "другойребенок" сдает под "нужной фамилией",...  :smoke: ,...,а прикинь, так можно ведь и "майкми посверкать", если очень уж нужен "заветныйсекторприз"!!!.... :smoke:

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
05 июн 2019, 13:49
я вижу, как многие родители в это втягиваются
ну дык логично, скреп и бабла все меньше, а амбиций все больше!!!,... :smoke: , да и на "хромой козе", как многие небожители въехали на олимп, уже особо никуда не уедешь,...,опять-же мотивация и самореализация,...,вера в исключительность и прочее,,,, :smoke:  ...    "вексельберг назвал «тотальным кризисом в жизни» санкции США против него" https://www.rbc.ru/business/03/06/2019/ ... 55d87960c4

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 июн 2019, 14:10

Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2019, 13:57
ну а когда было иначе, так и во всех сферах
А я бы хотел чтобы всё изменилось. Чтобы мы все включили голову. Брали лучшее и разумное. Не занимались бы селекцией, а занимались образованием. Кому интересна селекция, пусть идёт в Тимирязевку. Да и то, там ничего уже давно нет, всё уже в Израиль перекочевало (((

Надо заниматься образованием спортивным. Настоящим. Академическим. И не в ущерб общему образованию ребёнка.
И Лиги разные нужны. Чтобы они могли показывать результат и правильное направление в движении. А затем выходить на международный уровень, играя на различных чемпионатах.
Вот что сделали такого англичане, что в этом году они всех побеждают и доминируют теперь в футболе? Ещё недавно их там не было. Вот и надо изучать их опыт. А лучше даже не их, а немецкий. Потому что, я так думаю, немцы готовятся к реваншу и реабилитации своей "немецкой машины" футбольной )))

Отправлено спустя 14 минут 41 секунду:
Вот посмотрите. В качестве примера. Вот здесь же, на этом Форуме:

"Требуется тренер по хоккею. Зарплата от 120 000 руб. Предостовляют квартиру. Высшее спортивное образование. Опыт работы от 3 лет. Возраст от 24 лет. Желательно готовая виза в Китай."
viewtopic.php?f=2&p=2083165#p2083165

Ну почему так??? И это, я думаю, самый низ по условиям работы. И не удивляюсь, потому что некогда (в одной из радио-передач человека, который недавно нас скоропостижно покинул), обсуждалась тема гражданских лётчиков, которых переманивает к себе Китай, давая лучшие на сегодняшний момент условия. И что мы скоро здесь столкнёмся с кадровыми проблемами пилотов, а те которые будут... не захочется с ними летать (((
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 05 июн 2019, 14:48

RaKL писал(а): сообщение
05 июн 2019, 14:24
бы хотел чтобы всё изменилось. Чтобы мы все включили голову.
зачем?,для начало нужно бюджетное финасирование раз эток в 50-ть снизить, чтобы пауки банки начали гов...м друг в друга кидаться, дескридитруя друг-друга, а далее на осовободившемся поле можно что-то посадить,,, :smoke:

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
05 июн 2019, 13:38
Даже уже пытаются набрать и расставить по полю игроков на следующий ЧМ. Уже исключив из списка Ови, Кови, Мала.
И в связи с этим,
ну тут скорее т.с. "мода" на запрос общества,..,т.с. некие индивиды "алигархи" реальное воспринимают свои потуги некой мессией, ну дык и "обслуга" под страсть своему "хозяину" хочет нести в массы свое особое предназначение,....,понятно что тут сплав, психиолгии, психики, ума и т.д.,..,но явно прослеживается "особый путь",  а прибавь  к этому факторы, как многие говорят "переписанные" и еще чего, дык сама суть заставляет "доказывать",...  :smoke:  ничего личного против обозначенных имен не имею.... :smoke:

Ответить

Вернуться в «Родители»