Про лето

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 11 фев 2020, 15:07

RaKL писал(а): сообщение
11 фев 2020, 14:34
Коллеги, просветите пожалуйста, я не понимаю пока ))) "командные сборы" это платная история? или это как и "кемпы" или "лагеря", только всей командой? Платит за них родитель или ФХМ (или ещё какая организация спортивная)?
...ну смотря в каком вы коллективе трудитесь и возраст ... слышал Коням с "зачетных" годов оплачивают ...в Динамо был случай ,что половину(давно было не знаю сейчас)...а в основном на родителях все так то....какие тут организации :confused:

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 11 фев 2020, 15:11

Goalie-papa писал(а): сообщение
11 фев 2020, 15:07
...ну смотря в каком вы коллективе трудитесь и возраст ... слышал Коням с "зачетных" годов оплачивают ...в Динамо был случай ,что половину(давно было не знаю сейчас)...а в основном на родителях все так то....какие тут организации
Я снова расстроился. Никакой халявы... вот вам и спорт ... детский ((( Кот, где вы? давайте ))) потопчитесь и тут немного, вам "карты в руки" )))

 

Отправлено спустя 14 секунд:
Goalie-papa, спасибо.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 11 фев 2020, 15:14

Graft, вы реально вдохновляете своим примером и настроем. Вы очень заморочились на хоккее и совершаете большие траты. Я могу вам только желать ))) получить-таки за всё это сатисфакцию )))
Я расстроюсь, чеснослово, если вы где решите "сойти с дистанции" (((
Хоть за вас порадоваться )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 11 фев 2020, 15:22

RaKL писал(а): сообщение
11 фев 2020, 15:11
Я снова расстроился. Никакой халявы... вот вам и спорт ... детский
RaKL писал(а): сообщение
11 фев 2020, 14:34
Платит за них родитель или ФХМ (или ещё какая организация спортивная)?
... в сборных регионов и страны различных возрастов  бесплатно ВСЁ и сборы и турниры (чтоб  камни в наших спорт чиновников не бросали так то)...так что есть к чему стремиться и работать над чем :yes:

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 11 фев 2020, 15:32

RaKL писал(а): сообщение
11 фев 2020, 15:14
Я расстроюсь, чеснослово, если вы где решите "сойти с дистанции" (((
С таким-то тренером? 
Ведь посыл-то в том, что с любым другим они бы уже давно завязали (и попутно разорились). Но пока у них тренер, о котором мечтают все (как минимум в Сетуни), тут о том, чтобы "завязать" и речи быть не может. Только занимайся и занимайся. 
Нужны сборы в Риге в 5 лет? Не вопрос, едем в Ригу. Все-таки тренер зря не скажет. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 11 фев 2020, 15:49

RaKL писал(а): сообщение
11 фев 2020, 15:11
Я снова расстроился. Никакой халявы..
...вот вспомнил,05год Москвы в Сириусе полным составом ...и тренятся и играют и учатся даже и воздухом морским дышат... так что "халява" будет  :hi: ...надо подождать ,подрости ну и в седле удержаца :dandy:

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 11 фев 2020, 16:02

Goalie-papa писал(а): сообщение
11 фев 2020, 15:49
...вот вспомнил,05год Москвы в Сириусе полным составом
Это где ещё там Динамики "дёрнули" цска 4:2?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 11 фев 2020, 16:29

safroma писал(а): сообщение
11 фев 2020, 15:32
Нужны сборы в Риге в 5 лет? Не вопрос, едем в Ригу.
Подождите. Давайте не будем обобщать? Я так понял, что у них это будет уже не первое лето со сборами командными. Может не всякий раз они в Ригу с Юрмалой ездят? Вот в этом году туда точно едут, как написано было. А про прошлый год (лето 2019) не очень понятно. Может и не там собирались вовсе. И было им тогда уже не 5 лет, а 6-7.

А вообще, про сборы эти, лагеря эти, - не так всё это радостно. Как я понимаю, дело это вроде как добровольное, но многие тренеры относятся к отсутствию игроков из своей команды на этих сборах (лагерях), как к "личной измене". Это имхо. Но они даже не понимают, что просто нет ни возможности ни средств, для посещения этих лагерей у многих родителей. Что родители не везут своих детей ещё куда-то и к кому-то, а просто пропускают эти занятия по причине дороговизны и сомнительного результата. Ну и если даже понимают (вдруг) что не по-средствам кому-то, то отношение всё равно предвзятое. Как к ускользающему от важного тренировочного процесса спортсмену, явно не настроенному заниматься Хоккеем. Я не раз слышал от разных родителей (понимаю, что это не факт что так, но такое мнение есть), что если не ехать со своим тренером на летние тренировки (назовём это так), то будут вопросы по пребыванию в команде и с местом в составе на играх (ведь не все же лидеры, без которых команде не обойтись? да ещё и "уклонист" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 11 фев 2020, 17:12

safroma писал(а): сообщение
11 фев 2020, 13:53
Graft писал(а): сообщение
11 фев 2020, 12:17
А кто вы? Вы так и не представились.
Вы тоже.
Собственно, к существу вопроса это никакого отношения не имеет.

Сборы для "потусить" - ну формат имеет право на жизнь. Но это сложно назвать сборами. Просто развлекательная поездка.
Если есть время и деньги, то почему бы и нет. Толку от этого в общем-то никакого. Но и вреда тоже нет.     
Тусите вы во дворе летом, а у наших парней 4 тренировки в день. Великолепные, разносторонние, в том числе с футбольчиком на пляже. Не знаю какая польза от ничего не делания с телефоном в руках, как в вашем случае. Но в нашем случае дети в великолепной форме приезжают, плюс загорелые, и откормленные. Потом пару недель на моря/океаны и с новыми силами работать. Ничего плохого не вижу.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
11 фев 2020, 16:29
safroma писал(а): сообщение
11 фев 2020, 15:32
Нужны сборы в Риге в 5 лет? Не вопрос, едем в Ригу.
Подождите. Давайте не будем обобщать? Я так понял, что у них это будет уже не первое лето со сборами командными. Может не всякий раз они в Ригу с Юрмалой ездят? Вот в этом году туда точно едут, как написано было. А про прошлый год (лето 2019) не очень понятно. Может и не там собирались вовсе. И было им тогда уже не 5 лет, а 6-7.

А вообще, про сборы эти, лагеря эти, - не так всё это радостно. Как я понимаю, дело это вроде как добровольное, но многие тренеры относятся к отсутствию игроков из своей команды на этих сборах (лагерях), как к "личной измене". Это имхо. Но они даже не понимают, что просто нет ни возможности ни средств, для посещения этих лагерей у многих родителей. Что родители не везут своих детей ещё куда-то и к кому-то, а просто пропускают эти занятия по причине дороговизны и сомнительного результата. Ну и если даже понимают (вдруг) что не по-средствам кому-то, то отношение всё равно предвзятое. Как к ускользающему от важного тренировочного процесса спортсмену, явно не настроенному заниматься Хоккеем. Я не раз слышал от разных родителей (понимаю, что это не факт что так, но такое мнение есть), что если не ехать со своим тренером на летние тренировки (назовём это так), то будут вопросы по пребыванию в команде и с местом в составе на играх (ведь не все же лидеры, без которых команде не обойтись? да ещё и "уклонист" )))    
Ездим каждый год в Ригу.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
11 фев 2020, 15:14
Graft, вы реально вдохновляете своим примером и настроем. Вы очень заморочились на хоккее и совершаете большие траты. Я могу вам только желать ))) получить-таки за всё это сатисфакцию )))
Я расстроюсь, чеснослово, если вы где решите "сойти с дистанции" (((
Хоть за вас порадоваться )))
я не расстроюсь, это не мои проблемы. Затраты могу себе позволить не считать от слова совсем. Пока есть желание буду вкладывать по полной, надо будет и в штаты отправлю.
сборы добровольные, оч много кто не едет, в том числе и некоторые лидеры. Личное дело каждого, никакого предвзятого отношения нет.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 11

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 11 фев 2020, 18:07

Graft писал(а): сообщение
11 фев 2020, 17:17
4 тренировки в день. Великолепные, разносторонние, в том числе с футбольчиком на пляже.
А не маловато ли тренировок для 5-7 лет? 
 

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 11 фев 2020, 18:13

RaKL писал(а): сообщение
11 фев 2020, 16:29
просто пропускают эти занятия по причине дороговизны и сомнительного результата.
если говорить про предсезонку (а это как-раз и есть интенсивная подготовка ОФП и на льду), то это база на весь сезон. И если ты ее пропустишь - непонятно как ты потом будешь набирать в сезоне. Но это июль-август.
Например у моего не получилось пройти полноценную предсезонку, в итоге физики и выносливости ему не хватает, на фоне остальных. А уж что говорить про тех, у кого совсем не было предсезонки.

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 11 фев 2020, 18:25

Graft писал(а): сообщение
11 фев 2020, 17:17
сборы добровольные, оч много кто не едет, в том числе и некоторые лидеры. Личное дело каждого, никакого предвзятого отношения нет от слова совсем.
Хорошо, если так.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 11 фев 2020, 18:54

Graft писал(а): сообщение
11 фев 2020, 17:17
Пока есть желание буду вкладывать по полной, надо будет и в штаты отправлю.
Я так понимаю, про Сургут даже не помышляете? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 11 фев 2020, 19:06

RaKL писал(а): сообщение
11 фев 2020, 18:54
Graft писал(а): сообщение
11 фев 2020, 17:17
Пока есть желание буду вкладывать по полной, надо будет и в штаты отправлю.
Я так понимаю, про Сургут даже не помышляете? ))) 
У меня ребёнок, если это индивидуальный лёд, привык работать в полном контакте с тренером, а это обязательная визуализация. В команде все установки дают на планшете, но это касается только тактических, игровых упражнений. Катание в любом случае показывается, и обращается внимание на нюансы. Так, что Сургут с кроссовками отпадает. А вот например к Антропову в Екатеринбург (ска-юность, бывш.автомобилист) я бы может с удовольствием свозил. Очень классные руки у его парней. 

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 11 фев 2020, 20:55

Ну вот и индивидуальный лёд вылез в плотном контакте с тренером.
Подозреваю, что и платных сборов за лето окажется более трех. И обязательно зимой разочек. 

 

Ответить

Вернуться в «Родители»