Надо больше жаловаться

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 ноя 2019, 00:25

Собственно, сам прецедент  :)
Я вот подумал, родителям парней, сидящим на лавке, надо жаловаться не на то, что тренер плохой, и их парни сидят, а на то, что их тренер плохой и не уважает соперника (!)  Чему такой научить может?  ;)
Скоро, уверен,  и к нам придет подобная толерантность...  идея  :yes:
У меня такое впечатление, что скоро вообще не останется парней, готовых держать удар...

Что думаете Вы, уважаемые? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 20 ноя 2019, 00:48

Это же как раз идёт не от детей, а от родителей. 
А как должно быть и стать мужчиной. 
Вон в пример вам фильм "Поддубный" 

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 ноя 2019, 01:09

GoldenFish писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 00:48
Это же как раз идёт не от детей, а от родителей.
 Так я, кажется, к родителям и обратился  :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 20 ноя 2019, 01:19

По данному случаю (как его тут обозначили: прецеденту), где одна команда обыграла другую с разгромным счётом, могу сказать так: у нас в раннем детском хоккее такое часто случается (бывает и до третьего десятка добираются). И это плохо (имхо). И я всегда этого не понимал - зачем играть с такими противниками? Допустим, что скорее всего, родители не знают противника вообще, и даже не представляют его уровень. А тренер на что? 

Моё мнение, когда игра доходит до такого счёта, то это как "бить лежачего". Надо прекращать игру. Противник уже ничего не может поделать. Какой он противник? Ни-ка-кой. 
Ну представьте, что случилась фанатская драка. И у противника побитых уже больше 80 процентов. Драка будет остановлена? - уверен. Потому что это уже будет не драка (бой). Это будет избиение. Неправильно это.

Другое дело - как остановить такую игру? Основания? Нужны какие-то правила (изменения в существующие). А если что-то есть подобное, то что мешало этим воспользоваться?
И как вообще команды такого разного уровня могли встретиться в этой игре? И уж тем более выходить на игру с травмированными игроками.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
По поводу увольнения тренера ничего сказать не могу. Как-то странное всё это? Может не всё нам пояснили? Уж больно странное решение руководства клуба.
Высказался только по самой игре и счёту.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 ноя 2019, 01:30

RaKL, Вот, собственно, для тебя я эту тему и завел  :yes:
Добавлю вопрос:
Не слишком ли много внимания  некоторые родители стали уделять " психологическому состоянию" своих детей?
Кого растим?
Напомнило вот это  :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 ноя 2019, 01:35

SLegg писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 00:25
У меня такое впечатление, что скоро вообще не останется парней, готовых держать удар...
Если касательно прецедента, то позвольте вставить свои пять копеек как в защиту, так и против уволившего тренера президента. 

Про:
Они играли против команды, которая была на последнем месте в турнирной таблице. Кроме того, из за множества травм там некому было играть. Вратарем играл полевой игрок.
Есть такое слово "Спортивное Поведение", sportsmanship. В хоккее тоже есть неписаные правила, чтобы поддерживать спортивное поведение: тренер чужой команды не может напрямую обращаться к не своему игроку; когда разница в голах превышает пять, то игроки перестают праздновать; нельзя праздновать гол перед лавкой чужой команды и тп.
В командах, где играли мои дети, в подобных ситуациях тренеры действовали почти всегда одинаково: меняли оборону и нападение местами, давали установку бросать по воротам не ранее, чем после 5 пассов и тп. Конечно все равно был разгром, но не с убийственным счетом. Все таки нужно иметь какое то уважение к противнику.

Если помните, то на последнем женском чемпионате мира американки выиграли первую игру с рекордным 13-0 счетом. По факту были жестко раскритикованы (в первую очередь, кровными соперниками - канадцами) за то, что праздновали по полной каждый гол, вплоть до 13го. На что ответили, что видали мы эти ваши неписаные правила (естессно, мы жа американцы!), мы много тренировались и терь что хотим, то и делаем.

Контра: Команды играют в группе U18, сентиментов должно быть меньше. Можно было просто высказать официальную позицию клуба

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20602
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 ноя 2019, 01:50

MillersHockey писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 01:35
...то позвольте вставить свои пять копеек...
Лично мне, уверяю Вас, интересно любое мнение  :yes:
Спасибо Вам за Ваше  :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 ноя 2019, 07:14

В 2012 году на предварительном этапе перед "II зимней Спартакиады молодёжи России 2012", Сибирь - 95 выиграла у Сборной Читинской области (или края...) 55-0.... Уже после 1-го периода наши родители стали болеть за Читу. 😄 Мы искренне радовались, если кому-то из игроков Читы удавалось дойти до площади наших ворот.
Но самое интересное было после игры. Наш тренер подошёл к тренеру Читы и дал несколько "советов" по тактике. Больше Чита никому с таким разгромным, а главное сухим счётом, не проиграла.
Последний раз редактировалось пользователем 3 ООВ; всего редактировалось раз: 20
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Sergius731
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 426
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 20 ноя 2019, 08:00

На коммерческих турнирах как минимум одно правило применяется, при счёте с разницей более 5 шайб идёт грязное время, через 2 месяца у 2011 года начинается первый официальный турнир по МО играют все против всех(без деления по группам) скорей всего будут счета за 20+, с одной стороны проигравшим плохо, а с другой стороны виден уровень подготовки команды на данный момент тренировочного процесса, есть отчем подумать и тренеру и детям. Мы весной играли с Русью проиграли 10+ шайб, на днях играли ещё раз, опять проиграли, но с разницей в три шайбы, прогресс на лицо, виден результат работы, все довольны и знаем над чем работать дальше

Сергеич 1977
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:06
Репутация: 11

Сообщение Сергеич 1977 » 20 ноя 2019, 08:02

В спорте должен побеждать сильнейший и считаю не важно с каким счетом. Все это нытье об уважении от лукавого.

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 10:17

Жаловаться можно только на своего тренера. При чем тут тренер чужой команды.

И еще разобраться почему в этой команде нет запасного вратаря. 

Не понимаю я такого поведения в игровом спорте, если есть нервнонеуровновешенные, которые бьются головой о стены после проиграша, это проблемы этих игроков, а не как не тех, кто их сильнее. Да и дело может быть вовсе не в тренере.

Sergius731
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 426
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 20 ноя 2019, 10:44

77ww77 писал(а): сообщение
20 ноя 2019, 10:17
Жаловаться нужно только на своего тренера. При чем тут тренер чужой команды.

И еще разобраться почему в этой команде нет запасного вратаря.
А как жаловаться на своего тренера если он ведёт с нуля эти 30-40 человек а к другому очередь стоит такая что через 4-5 лет после начала тренировок , тех кто начинал уже и нет в составе

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 10:45

Если команда или отдельный игрок еще не готов, можно и не участвовать в турнире, никто не расстроиться 👍 Или не явиться на игру, запишут технарь 0-5, а на 0-55. Так лучше будет для психики?

Отправлено спустя 6 минут :
Как жаловаться вопроса нет. Тут всё понятно и многие это практикуют. Вопрос на кого? Может на тренера своего, может на игроков, из-за которых этот трабл случился (наш то красавчик по любому 👏 ). Но при чем тут соперник?
Последний раз редактировалось пользователем 1 77ww77; всего редактировалось раз: 20

Sergius731
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 426
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 20 ноя 2019, 10:58

Соперник точно не причем, если играет по правилам

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 20 ноя 2019, 11:05

Совсем забыли про судью....может там реально засудили их!!! 

Если мы говорим о детском хоккее, то я не понимаю, как можно запретить ребенку радоваться забитой шайбе, пусть и при счете 0-55 и даже если это посдедняя шайба в этом матче. 

Ответить

Вернуться в «Родители»