Странные вопросы или предновогодние разговоры ни о чем

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 12 дек 2019, 13:54

Арина писал(а): сообщение
12 дек 2019, 13:41
А в художественную - под 170см, да за 170см
Это в 5 лет?! 
Ого! 
Тренеры по баскетболу тихо плачут в уголке..

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 12 дек 2019, 14:02

safroma, нет, это про тех, кто претендует в этом спорте на что-то. Они ж тоже часто в Новогорск попадают годам к 12ти. Тренер сестёр Авериных в интервью говорила, что думала над тем: брать их или нет, они ростом маленькие были. Сказала, что повезло, хоть роста так и не хватает, но подросли до нужного более или менее.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 12 дек 2019, 14:32

Арина писал(а): сообщение
12 дек 2019, 14:02
safroma, нет, это про тех, кто претендует в этом спорте на что-то.
В своё время доводилось Кабаеву видеть на расстоянии вытянутой руки. В Новогорске как раз, когда карьера её была в расцвете. Не сказал бы, что большого роста девочка. 
Но нынешние все-таки чуть потоньше и подлиннее, факт. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 12 дек 2019, 14:53

safroma писал(а): сообщение
12 дек 2019, 14:32
В своё время доводилось Кабаеву видеть на расстоянии вытянутой руки. В Новогорске как раз, когда карьера её была в расцвете. Не сказал бы, что большого роста девочка.
Но нынешние все-таки чуть потоньше и подлиннее, факт.
и Аверины такие же, поэтому их и брать сначала не хотели. Для художественной гимнастики - это мало роста.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Добрый Дым, да, поэтому про них и говорят, что роста им не хватает. Можете посмотреть рост последних ярких гимнасток: Кудрявцева, Мамун, Солдатова, Канаева, Меркулова, Дмитриева и т д, все от 170см. Редко когда кто-то 167/8см попадает. Аверины на сегодня - это исключение для художественной гимнастики.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 12 дек 2019, 15:07

Арина писал(а): сообщение
12 дек 2019, 13:41
....
ну сейчас в гимнастике занимаются все , полно у которых рост за 180,,..ведь какое дело, симбиоз гимнастики и других видов порадили много новых т.с. "олимпийских" дисциплин, как-то фристайл, отдельные дисуиплины в скейтбординге, роликах, частично водных лыжах, трюки и т.д.,....,т.е. точек приложения полно,...но вот проблема старых методик никуда не делась, когда девочки и мальчики в 6 лет с на тренировках с весом под 3-5-7 кг приседают  под 50-100 раз,...,вот в этом необходимости нету....,  :smoke:

vns7777
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -26

Сообщение vns7777 » 12 дек 2019, 15:32

Текст для серьезных, ответственных! см.выше... критиков, которые раздают направо и налево минусовые балла, был подготовлен специально на предмет поиска логических ошибок в тексте, а они есть...для тех кто на первом посте -15 воткнул найдите ошибки.... для тех кто в танке,не надоело указывать на формат изложения мыслей? кто как хочет, тот так и пишет... сорян просто -15 опять увидел...млин поржать не дают :)

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 12 дек 2019, 16:25

RaKL писал(а): сообщение
11 дек 2019, 00:53
А нам родителям, ответы ох как нужны. Нужны позарез
RaKL, добрый день !

У меня сложилось впечатление , что вам ответы на вопросы вовсе не нужны .
У вас , как и у большинства присутствующих на форуме , уже есть свои ответы на все вопросы .
Большинство людей , задавая вопросы , на самом деле , для себя уже сами всё  решили . Они лишь  хотят , чтобы другие повторили то , что они для себя решили .
Но вам похоже и этого не надо . Для вас важно , даже не одобрение , а внимание к вашей персоне .
 

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 12 дек 2019, 16:44

vns7777 писал(а): сообщение
12 дек 2019, 11:36
Я вот по бразильской системе программистов выбираю, на месяц задание сложное, а потом если остается то надолго,если свалит,то селяви..
Привет !
Ещё у кого то сил хватает на сложные задания ?
Я бы сразу после собеседования свалил . 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 12 дек 2019, 17:03

... пока мы тут думали под Дымком  :lol: "Чего нам не хватает " и "Сколько надо зарабатывать и отчислять" оказалось что это уже никому не интересно(какието 120 млн или скока нас тут ) :fie: ...

Ротенберг: надеемся раскрутить хоккей в Китае в ближайшие годы 

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 12 дек 2019, 18:42

Станиславский писал(а): сообщение
12 дек 2019, 16:25
Но вам похоже и этого не надо . Для вас важно , даже не одобрение , а внимание к вашей персоне .
Приветствую! Вы правы, Станиславский. Что касаемо меня, вы попали "в яблочко".
Ну если вы такой прозорливый? - ставьте плюс )))
Понимаете? я же актёрствую здесь, клоунничаю немного, как некоторые заметили. А разве нельзя? А Гудачеку на ворота лазить можно? )))
Вероятно какие-то мои далёкие предки выступали в римском Колизее ))) работали на протяжении длительного времени, и успешно, на римских боях. И преимущественно в роли "ретиариев".
SLegg писал(а): сообщение
12 дек 2019, 00:08
Много хуже, когда недоумок при бабле считает, что его бабло заиграет в хоккей при любых раскладах, но таких, ИМХО, не так уж и много, уверяю
Слегг, я надеюсь это вы не про меня? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 12 дек 2019, 19:03

Браво! Замечательно. Аплодирую стоя.
Какая хорошая Тема получилась? Класс.
А главное - показательная. Очень показательная. Демонстрирующая "во всей красе" как тут обстоят дела с помощью и советами.

Добрый Дым, вам в "личку" там ничего не приходило, с ответами про подтягивания?

Человек задал конкретный вопрос. Может странный, но простой по сути.
И где ответ? Хоть один? Где? Тот который по этой самой сути вопроса?
Дуля. Всё что угодно. И про гимнастику и про Кабаеву и про рост (опять). Всё что угодно. Но про подтягивания и как этому научиться - кукиш.
И Слегг... как всегда даже тут весь в "зелёных медалях" (вот странное дело?). А за что? За что награждаете? Он кроме как похвастаться дружбой с гимнастом спортивным тренирующим спортсменов, ничего так и не дал. Флуд. Ветер. Пустозвонство. Чем он лучше остальных?

А я так скажу. Надо пока повременить. Хотя бы лет до 7-8. Почему? У вас парень рослый (с ваших слов). Скорее всего выше высокого. А значит и тяжёлый. И тяжёлый без лишнего веса. А руки у него детские и слабые, и при этом длинные (ну пропорциональные своему росту, но длиннее чем у сверстников, которые меньше его на голову). И руки нетренированные. Ну а какими им ещё быть? Это нормально. Так что, живите пока без подтягиваний. Просто ходите на турники и привыкайте висеть. Главное чтоб лишний вес не набрал. (тут приводили пример про 6-ти летнюю велосипедистку, которая быстро научилась кататься на велике, потому что время пришло. Тот самый случай.)
Мой тоже не умел подтягиваться. До 8-ми летнего возраста. Теперь один раз вытягивает. На холодном уличном турнике в одежде. Весной будем прибавлять.

 

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Слегг, вы слышите о чём я? Форум загибается не потому что здесь флудерасты собираются. Какие флудерасты? Кто? Три с половиной калеки? Настолько опытные и мерзкие, что могут Форум низвести на нет? Нет конечно.
Форум сам по-себе, а люди сами по-себе. Нет контента и общения участливого и подходящего. Те, кто готов участвовать и обсуждать, да ещё давать дельные советы, их по пальцам пересчитать можно. Вот в чём трудность. А не в Раклах.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20584
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 дек 2019, 19:34

RaKL писал(а): сообщение
12 дек 2019, 19:08
И Слегг... как всегда даже тут весь в "зелёных медалях" (вот странное дело?). А за что? За что награждаете? Он кроме как похвастаться дружбой с гимнастом спортивным тренирующим спортсменов, ничего так и не дал. Флуд. Ветер. Пустозвонство. Чем он лучше остальных?
Ты совсем что ли дурак, или просто поговорить зашёл?
Какие могут быть советы, если в 4-ре года подтягиваться не рекомендуется? Я разве не об этом написал?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 12
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 12 дек 2019, 19:34

Дым? Если вы добрый, значит мне нужно становиться злым? Злой Ракл. Добрый Дым и Злой Ракл))) Ну если "по классике"? ))))))))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 12 дек 2019, 19:35

SLegg писал(а): сообщение
12 дек 2019, 19:34
Какие могут быть советы, если в 4-ре года подтягиваться не рекомендуется?
Расскажите это гимнастам и цирковым. 

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И кстати, дело не в том что нельзя, скорее не рекомендуется. Это да. Я же тоже об этом написал, что рановато и можно повременить. Дело в том, что человек спрашивает - как научить? Учителя есть? Да хоть бы и после 7-8 лет начинать учить. Но учить-то надо. Придётся. Кроме Николаевича никого и не знаю пока, кто мог бы дать дельный совет.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
SLegg, а у вас сейчас рейтинг 1941. Скорей бы уже 1945 стало.
Дверь закрыта, но не заперта.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 12 дек 2019, 19:43

RaKL, так мы тут на гимнастическом форуме или в цирке? Ты бы поговорил с действующими или бывшими хоккеистами. И спроси у них сколько раз они могут подтянуться. Поноворил бы с тренерами заслуженными, а не с нынешним "быстро сделанным" поколением тренеров. Что надо маленькому хоккеисту. У малых должна быть пластичность и выносливость. Нахера ему в возрасте 5-9 лет эти подтягивания? Вот просто скажи мне, для чего? Что эти подтягивания дадут хоккеисту маленькому? 

Ответить

Вернуться в «Родители»