Хочу сказать.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 06 апр 2020, 14:23

Да, нужно говорить. Чтобы потом не кричать. 
Как мы знаем, у психологов существует целых пять стадий, так называемого: "принятия неизбежного".

Отрицание (большинство из нас "топчется" пока на первой стадии)
Негодование, озлобленность и гнев. 
Попытка всё отыграть назад любым способом. 
Депрессия.
Принятие (смирение)...

Мы все сейчас начинаем двигаться по этим стадиям. 
И я думаю, мы их все и пройдём. Рано или поздно. Ну а чем нам ещё заниматься?

Просто пишите здесь.
Мы все много что потеряем... (кто-то уже терять начал) главное - не потерять себя. 

 

Отправлено спустя 37 минут 49 секунд:
Я тут послушал одну передачку на радио ))) там в гости приходил Дмитрий Губерниев. 
Много чего говорил (как же иначе-то?))) ведь это в его духе), но он очень грустит. Грустит от того, что он со своей "высоты" не видит в ближайшие годы возможностей для продолжения спорта и спортивных передач.
И такую мысль он обронил, сказав как-то так: когда всё это закончится, лучше все силы бросить на детский спорт. На наших детей и детских тренеров. 
Вот. Тренеров, детских. 
А ещё он сказал, - что он уверен, что все люди поменяются. Кто перенесёт и выживет непростые времена. Что они будут другими. Лучше они станут. И эти мысли, транслирует уже не он первый.

И если кто-то скажет - да кто такой этот Губерниев? я отвечу - это очень общительный и это один из самых активно-коммуницирующих людей, и не только в спортивной журналистике, имеющий возможность общаться и получать (добывать) информацию с самыми различными социальными группами. 

И я вот задумался. А может и вправду, началось время такое, когда мы все будем "переплавлены". Все! Сплющены и расплавлены. Чтобы потом из тех кто выживет, пусть и будет находиться в "сплющенном" состоянии, будут создаваться новые личности. С такими редкими человеческими качествами, которые присущи скорее праведным людям. И будет это массово)))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 06 апр 2020, 15:20

Где-то мельком читал, что в Китае резкое увеличение случаев разводов в семьях. Знать, не всем людям, связанным семейными узами, удалось пережить нахождение в вынужденной изоляции.
Это сложно. 
Вот мы там с соседней ветке говорим про то как не потерять физические навыки и кондиции в режиме самоизоляции, как будто это главное. Но куда важнее, оставаться близкими и быть милыми в замкнутом пространстве.
А мы про упражнения... (((
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 06 апр 2020, 18:31

Изображение

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 06 апр 2020, 19:08

Ну, спорт останется. Когда то и на деревянных лыжах бегали и клюшками такими же играли. Возможно, и теперь придётся как то попроще...вопрос, на сколько. ....Но вот многая мишура околоспортивная и пена всякая, с жирными спонсорами - это отлетит 100%

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 06 апр 2020, 22:28

Medest писал(а): сообщение
06 апр 2020, 19:08
..Но вот многая мишура околоспортивная и пена всякая, с жирными спонсорами - это отлетит 100%
и что самое интересное, это уже происходило в истории и может произойти вновь...,а вообще то что вы описали это уже шоубизнес, сам спорт к сему процессу не имеет никакого отношения....  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 06 апр 2020, 23:19

Снежный кот,  Перечитай  https://deti-online.com/basni/basni-kry ... -vinograd/ 
Тебе не помешает  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 06 апр 2020, 23:57

SLegg, ну вы с него теперь не слезете? ))) Всюду его преследуете ))) Он как может, свою изюминку всё же вносит, хоть в этот раз она и из конского навоза. Ну вот такой он смешной парень. Это у него нервное.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 08 апр 2020, 15:27

Просто любопытно. Вижу некоторое количество рекламных объявлений приглашающих ВСЁ ЕЩЁ на различные хоккейные турниры. В том числе и по своему году ))) Теперь они на конец мая переместились со своими предложениям. Я их и тогда-то, прежде, докоронавирусное время, обходил стороной, с их расценками ))) а теперь уже просто смешно становится видя это всё (смех - это нервное).
Я не осуждаю. Каждый зарабатывает как может. И никто не неволит. Есть спрос, - будет предложение, как известно )))
Просто интересно. Они на что надеются? Что будет реальный спрос, даже если режим самоизоляции спадёт? И разрешат собираться и проводить соревнования. После всего пережитого?
Неужели будет спрос? В конце мая? У людей, у которых не будет больше других проблем?

А реклама такая, тоже вроде денег стоит? Или она копеечная?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 08 апр 2020, 16:28


Отправлено спустя 4 минуты :
RaKL писал(а): сообщение
08 апр 2020, 15:27
Неужели
человеку вообще свойственно жить старыми надеждами,...тем более вдвойне сложнее когда система живет ими...  :smoke:

понятно, что "всемирный карантин" способен перевернуть страницу "спортивного шоубизнеса", который де-факто уже давно в финансовом выражении перевалили все разумные границы....  :smoke:

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 08 апр 2020, 16:46

RaKL писал(а): сообщение
08 апр 2020, 15:27
Неужели будет спрос?
Спрос уже есть, и он накапливается.
Если можно ходить в магазины, гипермаркеты, то почему нельзя проводить турниры? Где логика?
Одеть всем "зрителям" маски с перчатками - и вперед!

RaKL
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 08 апр 2020, 17:33

Dimo писал(а): сообщение
08 апр 2020, 16:46
Спрос уже есть, и он накапливается.
А спрос ли это?
Мне думается, это некая инерция и желание продолжать жить в привычном ритме, по привычным своим правилам хоккейных родителей.
Спрос может и накапливается (это, кстати, уже проклёвывается т.н. "третья" фаза, т.н. "торг"), но вот будет ли НА ЧТО участвовать в играх? Значит спрос этот, реально если оценить, - ОТЛОЖЕННЫЙ. Вопрос - на сколько?
У всех ли родителей сохранится финансовая возможность играть на турнирах, при том что и стандартная хоккейная неделя (без игр коммерческих) будет забирать какие-то деньги? 
Возможно всё и вернётся "на круги своя", но не в мае. Потому что "коронаканикулы" закончатся не раньше 30 апреля. А там ещё Майские праздники, числа так до 11-го. Значит реально всё "заработает-оживёт" с третьей майской недели. И авансы с зарплатами, после которых можно будет вспомнить про коммерческий хоккей, не первыми будут задействованы, и значит не в июне. Значит не ранее конца июля нужно начинать заявлять и анонсировать игры. Ну так мне думается )))  
Дверь закрыта, но не заперта.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 08 апр 2020, 20:18

По поводу "дать маски и вперёд".... Очень показателен пример Швеции и Норвегии... У них примерно одинаковое количество населения... Норвеги решили соблюдать картин а Шведы решили не жестить - в результате у Шведов ежедневно умирает в 10 раз больше людей... Ну и заболело намного больше.... Вопрос, как объяснять родственникам похороненных, что это было правильное решение.... А то ли ещё будет

RaKL
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 08 апр 2020, 20:40

Коллеги!
Может акцию какую замутим? А? Ну надо же что-то делать )))
Со своими детьми конечно.
Ну типа там - флешмоб или челендж, какой? Ну что-то вроде - "скрестный" ход, какой )))
Может на следующей недельке?
Вот ваш ребёнок когда последний раз форму надевал хоккейную? Вот. 
Поди уже забыли, какой порядок одевания )))
Я предлагаю так. Только чур, по-честному!
Назначаем день и время.
И все - ВСЕ!!! к этому времени облачаются в хоккейную форму. И с клюшкой в руках.
В означенный час и минуту, все ребята и присоединившиеся к ним родители, поднимают клюшку вверх над своей головой и смотря вверх, выкрикивают заклинание: Коронавирус, - гоу вей! Мы хотим Хоккей!
И так девять раз. Три по три значит.
У кого есть возможность и желание, может записывать на видео и выкладывать в сеть, сее действо. Ну и сюда конечно.
А вдруг? )))
(я это своё предложение еще по разным веткам разбросаю, где народ "водиться" еще должен)))

Отправлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Шаманизмом и окультностью языческой конечно попахивает, но что делать?
Вы представьте, тысячи глаз, детских глаз, в небо глядят и просят о насущном.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 09 апр 2020, 11:14

RaKL писал(а): сообщение
08 апр 2020, 15:27
Просто любопытно. Вижу некоторое количество рекламных объявлений приглашающих ВСЁ ЕЩЁ на различные хоккейные турниры. В том числе и по своему году ))) Теперь они на конец мая переместились со своими предложениям. Я их и тогда-то, прежде, докоронавирусное время, обходил стороной, с их расценками ))) а теперь уже просто смешно становится видя это всё (смех - это нервное)
... а чего смешного то... уважуха людям ,что в это время неопределённости работают,держат резервы ледовых(за свои бабули в том числе наверное) и вообще готовы организовывать хоть что то ... я например просто так просматриваю обьявления о турнирах,и пока видишь неотмененные ,как то веселее становится ,лучик света какой то  :rotate: ...да и расценки разные ,зачем вы ... каждый может на свой кошель турнир найти (мог раньше вернее,чё будет ХЗ)... 
RaKL писал(а): сообщение
08 апр 2020, 17:33
А спрос ли это?
Мне думается, это некая инерция и желание продолжать жить в привычном ритме, по привычным своим правилам хоккейных родителей.
... думаю,хоккей своих детей - последнее на чём начнут экономить ,так не любимые вами, ХОККЕЙНЫЕ родители :yes:

RaKL
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 09 апр 2020, 12:17

Goalie-papa писал(а): сообщение
09 апр 2020, 11:14
... а чего смешного то...
Я же написал - это нервное. Смех, как защита от возможности психически надломиться. Не обращайте внимание )))
 
Goalie-papa писал(а): сообщение
09 апр 2020, 11:14
уважуха людям ,что в это время неопределённости работают,держат резервы ледовых(за свои бабули в том числе наверное)
Держат резервы? Действительно так? Хм, сомнительное и расточительное дело в настоящих условиях (имхо). 
 
Goalie-papa писал(а): сообщение
09 апр 2020, 11:14
например просто так просматриваю обьявления о турнирах,и пока видишь неотмененные ,как то веселее становится ,лучик света какой то
Согласен. Пробежишься глазами по ним, и вроде как ничего и не происходит страшного. Некая стабильность присутствует. И становится на душе теплее.
 
Goalie-papa писал(а): сообщение
09 апр 2020, 11:14
... думаю,хоккей своих детей - последнее на чём начнут экономить ,так не любимые вами, ХОККЕЙНЫЕ родители
Не то чтобы не любимые ))) а скорее непонятные )))
 

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И это, я просто хотел понять и скорректировать означенное время, исходя из настоящих событий, что даты проведения турниров коммерческих, не учитывают реальное положение дел.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»