Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 14 апр 2010, 10:59

пара анекдотов по теме:
Сын хоккеиста-профессионала приходит домой после окончания учебного года. Отец его спрашивает:
- Ну, рассказывай, сынок, как прошел год?
Сын ему:
- Папа, ты можешь мной гордиться - все из моего класса - кто куда, лишь мне одному продлили контракт еще на год!

Мужик собирается на хоккей. Жена спрашивает:
- Куда собрался?
- Что, не видишь, - на хоккей.
- Кто хоть играет-то?
- Ну, ты даешь! «Амур» - «Барыс»!
- Мне кажется, ты свой «Амур» больше, чем меня, любишь.
Мужик, внимательно посмотрев на жену:
- Мне кажется, что я и «Барыс» больше, чем тебя, люблю...

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 14 апр 2010, 13:53

GOODler
Ну и я присоединюсь!А то как-то все загрустили... :(
Папа-хоккеист посылает сына в магазин:
- Вот деньги, купишь молоко и батон. Запомни, две вещи!!! Не забудь.
Сын возвращается с клюшкой. Батя:
- Идиот! Я же сказал - две вещи!!! Где шайба!!!? :mad:
Ну и веселеньких картинок парочку!
Изображение
Изображение

vladimirrrr
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:52
Репутация: 0

Сообщение vladimirrrr » 14 апр 2010, 15:49

ист
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 14 апр 2010, 16:47

Поддерживаю!!!
Изображение
и еще!
Изображение
Женщины и лед - это уже пламя!!!
:laugh: :laugh: :laugh:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Irina A.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 14 апр 2010, 17:47

Продолжаем ! вот как праздновали победу канадки на Олипмпиаде! Обалдеть!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 14 апр 2010, 20:43

М-да-а!
Интересно, какое влияние данных "женщин" на развитие детско-юношеского хоккея?! :lol:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 14 апр 2010, 20:58

Irina A.
"Как заявил исполнительный директор МОК Джилберт Фелли, публичное распитие алкогольных напитков на одном из объектов Олимпиады недопустимо и негативно влияет на имидж спорта." :D
Хотя... ВСЕ МОГУТ КОРОЛИ (КОРОЛЕВЫ точнее)!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 15 апр 2010, 06:11

PS Кстати, солнце вращается вокруг плоской земли или Вы космонавт ?
Это Вы мне? :rolleyes: :glasses: :lol:
(откуда цитатка то, а ?)
Легко признаюсь - не знаю! :shuffle:
:glasses:
Но и сама цитата мне не нравится, - просто потому, что если бы в своей жизни всегда следил за тем, чтобы моя
Мысль только тогда чего нибудь стоит, если она обдуманна, пропущена через все внутренние фильтры, прочувствована и абсолютно разделяма им,
то точно бы никогда не женился, никогда не завел бы детей (по крайней мере с предельной тщательностью следил бы за их незачатием), а если бы (несмотря на это) все же в итоге "обнаружил бы" внука, то уж точно не отдал бы его в хоккей! :lol:
Есть такие весы, на одной чаше лежит опыт, а на другой статистика и теория.
А вот я жизнь не таким способом взвешиваю. Напрмер, мне больше пригождается по жизни, когда на одной чаше весов только мои личные (но вместе) "опыт, статистика и теория", а на другой (тоже вместе) "опыт, статистика и теория" другого человека. Это гораздо жизненнее, интереснее и поучительнее, ИМХО, - особенно если на другой чаше - женские "опыт, статистика и теория".
И именно потому мне наш хоккейный форум очень нравится. :) :cool:

А фотки - просто СУПЕР!!! :cool: :rolleyes: :amazed: :dandy

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 15 апр 2010, 09:33

Ну вот, очередное утро начинается с терпеливых наставлений мудрого ДедаА52 для нашего странного, неугомонного, мечущегося во всех своих бесчисленных измерениях- суперструнах в поисках вселенского счастья, друга.


РМВОК В «мыслях..» мне показалось, что у Вас наступила стойкая ремиссия, а здесь опять…Женщины Вам голову вскружили? :girl:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 16 апр 2010, 13:46

GOODler писал(а):А вот мнение мам интересно услышать.
У правильных мам и мнение должно быть правильное! Мы то же никогда не задумывались о "химизации" процесса роста,и за веточками прыгали на улице и с грузом болтались ( в интернате тренер сам детишек друг за друга цеплял и "подвешивал"), и по народной медицине прошлись ,может просто сложилось все во едино и генетика и методы , дотянулись до 190,но не всем так повезло, кто-то остановился в росте в 17 лет (хотя в детском возрасте опережал всех на пол-головы) , природа хитра, но пробовать надо ее обмануть ,только не химией,согласна с Ириной! А тема спортивного питание обсуждается уже давно на форуме и мамами и папами. С белковыми коктейлями согласна с Ириной,кушали и из магазина и сами сочиняли. Если б наш был такой самоотверженный, как сын у Ирины,то наверное сантиметров + 5 еще нагнал бы :D

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 16 апр 2010, 15:59

ист , Irina A.
У правильных мам и мнение должно быть правильное!
Пожалуйста, поделитесь Вашими рецептами белковых коктейлей. И когда их лучше применять. Доверяю Вашему опыту.
С уважением (мама).

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 16 апр 2010, 17:12

Из спортивного питания сын использовал чистые белки (без углеводов) и белково - углеводные смеси фирмы Weider. Это не самое "навороченное", папы подтвердят. Но самое проверенное (на рынке более 50 лет), не самое дорогое, а потому редко подделываемое (к тому же много защиты, есть и дороже, и без голограмм). Но, самое главное, допущенное ВАДА, как спортивное питание без химических присадок и искусственных гормонов. Имеет официальные сертификаты МОК. Это по рекомендации эндокринолога. И спортивного врача. К тому же, по его (эндокринолога) рекомендации, делали коктейли сами, потому что спортивным питанием не рекомендуется пользоваться более 1 месяца, потом надо делать перерыв 1 месяц. (мы делали 2 месяца). Дело в том, что белки в спортивных смесях гидрализованные и всасываются за несколько минут. Для этого их и делают. Кишечник при этом механической работы не выполняет и это может негативно сказаться на биофлоре. Можно заработать дисбактериоз. (Постоянно , простите, "пукающие" в зале папы - качки меня поддержат!). Поэтому сын изобретал (и вычитывал в "качковских" журналах) свои рецепты:
1. 6 яичных белков, 1 желток, 250 мл. обезжиренного молока, 1 банан (ЛЮБИМЫЙ!!!)
2. 2 творожных сырка, 250 мл. обезжиренного молока, 3-4 ягоды клубники.
3. те же ингредиенты, но с добавлением какао.
4. 100 гр. овсяных хлопьев с 300 гр чистой воды мешал в блендере и просто выпивал за 30 минут до тренировки.
5. 2 "актимель" (сначала, по памяти, написала "активия", посмотрела в дневнике сына - "актимель"!), 4 белка, 1 желток, взбить в блендере со ст.ложкой пломбира (мог пить просто без перерывов на любые занятия, как он говорил "коктейль - вечный непрерывный кайф!").
И еще масса вкусов за счет того, что в коктейли добавлял быстрорастворимые кисели! Просто, быстро, вкусно и полезно. В журналах типа "Сила и красота" много всяких - разных рецептов. Но написала то, что применял сын.
Пил коктейли: после тренировки белково - углеводные, перед тренажерным залом - белковые смеси, перед льдом (тренировка,игра)- овсяный коктейль(№4). На тренировках и играх - чистая вода, если сильно устал (меньшинство подряд, игра без смены при пробросе) - Паурейд. В перерывах матча (только на играх!) - маленькая шоколадка (Сын говорит, что с шоколадом лучше и быстрее "соображаешь", даже если сильно устал). Могу посоветовать брать спортивные смеси со вкусом ванили, так как натуральная ваниль дешевле в производстве, чем синтетический вкус и в остальные смеси добавляют именно синтетику (хотя она сейчас уже везде, даже в курином филе).
На ночь и утром пил кристаллические аминокислоты той же фирмы, но только когда тренировался больше 4 часов в день ( в общей сложности). Причем, рекомендую купленное питание отнести в сертификационный отдел местной СЭС. И проверить, - что вы будете давать сыну! Это не очень дорого - за 2 смеси и 1 упаковку аминокислот с меня взяли 430 рублей, хим. анализ сделали за 2 часа. Аминокислоты - на следующий день. (Может, конечно, я и "чересчур" дотошна, но за то - спокойна!)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Irina A.; всего редактировалось раз: 28

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 16 апр 2010, 19:00

Irina A.

Очень признательна Вам, за развёрнутый ответ. Особенно заинтересовали коктейли, полностью состоящие из натуральных «гастрономических» компонентов. Вот уж действительно и полезно, и очень вкусно. И уж точно не навредят даже ребёнку. Обязательно приготовлю своему. Конечно с «поправкой» на возраст. Так и скажу: рецепт от настоящего хоккеиста. Спасибо!

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 16 апр 2010, 20:16

Вам спасибо за добрые слова!
А сыну, - удачи и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!! От всей души!

Аватара пользователя
KRASA
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:39
Репутация: 14
Команда: Снежные Барсы 01>>Спартак 02>>Дмитров 02>>ЦСКА 02>>Олимпиец 02+Юниорка

Сообщение KRASA » 16 апр 2010, 22:37

Здравствуйте всем!
Irina A. писал(а):Пил коктейли: после тренировки белково - углеводные, перед тренажерным залом - белковые смеси, перед льдом (тренировка,игра)- овсяный коктейль(№4).
Целесообразней пить белковые коктели после тренировки в тренажерном зале,т.к. мышцы после таких физ. нагрузках разрушаются и им как раз очень надо белковое подкрепление! А углеводы ,всё правильно-источник энергии и нужны они перед физ. нагрузками!
Попробуйте так!Это действительно научно обоснованно!

Ответить

Вернуться в «Родители»