Драфт юниоров

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3096

Сообщение SLegg » 29 апр 2024, 23:15

Sorr писал(а): сообщение
29 апр 2024, 23:03
Нет не ответили, я задал прямой вопрос и вы не ответили на него, почему введение драфта должно обязательно помогать игрокам?
На мой взгляд этот драфт для этого и создаётся.
Давайте тогда  разбираться вместе.
На мой взгляд этот драфт должен преследовать две цели:
1. Засветить топ 100   перспектов России определённого возраста.
2. Постараться выровнять уровень МХЛ, ибо из-за выросшей конкуренции и уровня  команд  лиги, начнут расти в мастерстве и сами игроки.

Пока всё правильно?  Возражений не появилось? 
Sorr писал(а): сообщение
29 апр 2024, 23:03
Один в один перенял у вас прием с этой же страницы. Я быстро учусь.
Это хорошо.  Продолжим?  Естественно, если вы согласитесь, или опровергните эти мои утверждения  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3096

Сообщение SLegg » 30 апр 2024, 20:22

Что-то пропал Sorr  :rolleyes:  Уже, считай, сутки прошли...  Соскочил с темы? Ответит нечего? А был такой активный...
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sorr online
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 152

Сообщение Sorr » 30 апр 2024, 20:46

SLegg писал(а): сообщение
30 апр 2024, 20:22
Что-то пропал Sorr :rolleyes: Уже, считай, сутки прошли... Соскочил с темы? Ответит нечего? А был такой активный...
младшие дети разболелись вчера, сообщение видел ночью, но отвечать было неудобно.

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
29 апр 2024, 23:17
Sorr писал(а): сообщение
29 апр 2024, 23:03
Нет не ответили, я задал прямой вопрос и вы не ответили на него, почему введение драфта должно обязательно помогать игрокам?
На мой взгляд этот драфт для этого и создаётся.
Давайте тогда разбираться вместе.
На мой взгляд этот драфт должен преследовать две цели:
1. Засветить топ 100 перспектов России определённого возраста.
2. Постараться выровнять уровень МХЛ, ибо из-за выросшей конкуренции и уровня команд лиги, начнут расти в мастерстве и сами игроки.

Пока всё правильно? Возражений не появилось?
Sorr писал(а): сообщение
29 апр 2024, 23:03
Один в один перенял у вас прием с этой же страницы. Я быстро учусь.
Это хорошо. Продолжим? Естественно, если вы согласитесь, или опровергните эти мои утверждения ;)  
1) Ваш пункт №2 я бы сделал №1 по счету. Вообще в первую очередь драфт должен быть для развития своих лиг и зрелищности.
И добавил бы - помимо МХЛ нужно выровнять уровень и КХЛ. Тут нужно подумать над вариантами. Оставить например за Амуром право заключать контракт с игроком после МХЛ на 3 года и если он его заключает, то в таком случае платить уже компенсацию в адрес ЦСКА (и возможно больше по $) либо отдавать права обратно или делать его свободным. Но точно НЕ давать возможность защищать игроков грандам иначе никакого смысла в драфте нет от слова совсем.
2) Засветить топ100-200 проспектов можно и нужно. Может как раз какому то защитнику москвичу в акулы предложат перейти по итогам драфта, а так бы сидел парень сам мыкался, куда приткнуться.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3096

Сообщение SLegg » 30 апр 2024, 21:23

Sorr писал(а): сообщение
30 апр 2024, 20:59
1) Ваш пункт №2 я бы сделал №1 по счету. Вообще в первую очередь драфт должен быть для развития своих лиг и зрелищности.
И добавил бы - помимо МХЛ нужно выровнять уровень и КХЛ.
Какие-то фантазии...  И как тут без вопросов обойтись? Какая зрелищность в МХЛ и зачем, если на неё ходит 200-300 человек родителей или друзей? 
Нет никакой гарантии, что игрок в 21 год будет уже хоть кем-то востребован, а права так и не  останутся правами  :yes:
Sorr писал(а): сообщение
30 апр 2024, 20:59
2) Засветить топ100-200 проспектов можно и нужно. Может как раз какому то защитнику москвичу в акулы предложат перейти по итогам драфта, а так бы сидел парень сам мыкался, куда приткнуться.
Какие Акулы? Сахалинские или Серебряные? ;)  Вы с Дальнего Востока что ли? За регион ратуете? 

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Вашему, если я правильно понял, сейчас 9 лет? Зачем вам эта тема? За девять-десять лет всё ещё сто раз поменяется, уверяю вас  :yes: :D
 
Sorr писал(а): сообщение
30 апр 2024, 20:59
младшие дети разболелись вчера, сообщение видел ночью, но отвечать было неудобно.
Скорейшего выздоровления! 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sorr online
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 152

Сообщение Sorr » 30 апр 2024, 23:05

SLegg писал(а): сообщение
30 апр 2024, 22:58
Какие-то фантазии...  И как тут без вопросов обойтись? Какая зрелищность в МХЛ и зачем, если на неё ходит 200-300 человек родителей или друзей? 
Нет никакой гарантии, что игрок в 21 год будет уже хоть кем-то востребован, а права так и не  останутся правами
Равная борьба у команд, нужно снова доказывать всем игрокам свою состоятельность
SLegg писал(а): сообщение
30 апр 2024, 22:58
Какие Акулы? Сахалинские или Серебряные?   Вы с Дальнего Востока что ли? За регион ратуете?
Нет я с Спб, так просто в случайном порядке называл команды.
SLegg писал(а): сообщение
30 апр 2024, 22:58
Вашему, если я правильно понял, сейчас 9 лет? Зачем вам эта тема? За девять-десять лет всё ещё сто раз поменяется, уверяю вас
Моему еще 8 с половинкой.
Да я склоняюсь к тому что мне то вообще эта тема не нужна. Это даже если не брать в расчет то что он и до драфта этого гипотетического не дотянет.))

Просто если есть желание сделать драфт у нас, то уж точно без защит игроков, потому что это бред полный. Согласитесь.
 
SLegg писал(а): сообщение
30 апр 2024, 22:58
Скорейшего выздоровления!
Спасибо!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20755
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3096

Сообщение SLegg » 30 апр 2024, 23:09

Sorr писал(а): сообщение
30 апр 2024, 23:05
Просто если есть желание сделать драфт у нас, то уж точно без защит игроков, потому что это бред полный. Согласитесь.
Не соглашусь, и даже ранее написал, почему  :yes:
В обратном меня никто пока не убедил  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -30

Сообщение vns7777 » 01 май 2024, 07:00

Защита прав игрока в текущем состоянии вопрос второй...первый вопрос списки на драфт. Если отобрать 100 игроков независимой экспертизой и потом защищать их права-это история про честную конкуренцию. Если отобрать 100 игроков зависимой экспертизой, игроков-детей важных людей, и потом защищать их права, это не совсем честная конкуренция...и тогда про спорт ли этот драфт? Может просто при зависимой экспертизе отправлять  100  ребят в команды, и защищать их права...так вроде проще и понятнее.

Ответить

Вернуться в «Родители»