нужны ли игры детям 7 лет

Модератор: Мартин Чех

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 07 дек 2006, 21:47

[rus]Наш тренер против того, чтобы наши дети играли с другими городами. Да и вообще играли, мол, еще учиться и учиться. Но мне кажется, ребята в игре учатся очень многому, даже элементарно, отдать пас. Тренировки и теория это одно, но живая игра-это осознание ребенком того, что хоккей прежде всего команда.[/rus]

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 07 дек 2006, 22:15

Юдия писал(а):[rus]Наш тренер против того, чтобы наши дети играли с другими городами. Да и вообще играли, мол, еще учиться и учиться. Но мне кажется, ребята в игре учатся очень многому, даже элементарно, отдать пас. Тренировки и теория это одно, но живая игра-это осознание ребенком того, что хоккей прежде всего команда.[/rus]

Про другие города не знаю - нас не брали, но вот про то, что игры нужны, полностью с Вами согласен. Кроме того, о чём написали Вы, это ещё, ИМХО, и очень большая проверка "теории" на практике. Одно дело знать как надо, и выполнять ЭТО на тренировке, и совсем другое применить "знания" в игре с неизвестным соперником, на практике вдруг оказывается, что одних "знаний" мало... Да и просто играть между собой на тренировках и защищать честь своей команды - это разные вещи, второе очень сильно стимулирует на "новые подвиги" ( и не только родителей ) :).

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 07 дек 2006, 22:25

Дело в том, что, когда в ноябре к нам приехали ребята из Новокузнецка, мы (наши мальчишки) продули им 1:23. Через месяц, Кузня встречала нас. Две игры мы продули, одна ничья, одну выиграли. Но, вспоминая ноябрь, прогресс налицо, пацаны боролись, уже не было кучи малы,а какие пасы начали отдавать...Главное появился стимул. Раньше мой сын, пропуская тренировки по болезни, относился к этому спокойно, зато сейчас, свалившись после выезда с температурой, каждое утро начинает с фразы: а сегодня мы идем на тренировку?:yes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 07 дек 2006, 22:51

2 Юдия

Вот и я о том же :)
Но это наш - родительский взгляд на проблему, а у тренеров - другой... Мы больше думаем о себе (о своих детях и их успехах), а они (в большинстве своём) - о себе (о результатах и мнении руководства школы о своей работе)... И если можно что-то пока "не обострять", зачем нужно самому подставляться под 1:23 ?
У нас изначально задачи разные, ИМХО, - мы болеем, а они работают, а очень хотелось бы, чтобы мы ещё и взаимозаинтересованно сотрудничали...

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 дек 2006, 22:56

Юдия: Еще успеют наиграться.Всему свое время. Мы( родители) тоже в этом возрасте мечтали поскорей выйти и скрестить клюшки . А потом как все поехало...Игр хватает . Так что не переживайте - наиграетесь еще

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 07 дек 2006, 23:00

SLegg: так о том и речь. Когда проиграли наши мальчики, у руководства появились вдруг мысли о том, что две часовые тренировки в неделю - это мало, и не поверите, дали лед. Новосибирск - третий город в России, а кататься НЕГДЕ. Лед - вот проблема. А погода в этом годуне располагала, катки залили недавно. Да еще бы тренера, который бы дышал пацанами, и все в елочку:p

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 07 дек 2006, 23:11

ПАПА: Не переживаю, просто повторяю, стимул огромный. Ну кто из нас скажет, что ребенок в 7 лет осознанно хочет заниматься хоккеем?! Да в большинстве случаев это прихоть родителей. Им в этом возрасте мультики и компьютер. Просто хоккей воспитывает характер и у детей, и у родителей, поэтому встаешь в 6 утра 3 января и прешься, как придурок на стадион, который расположен в часе езды от дома. А игра, еще раз повторюсь, этот самый стимул подстегивает, когда из 70 мальчишек, выбирают 20 тех, кто поедет...:laugh:

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 дек 2006, 23:15

Им в этом возрасте мультики и компьютер.


В 11 лет , вобщем , тоже самое :laugh:

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 07 дек 2006, 23:19

ПАПА: А зачем тогда вообще..? :confused:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 07 дек 2006, 23:20

2 Юдия

Как-то даже и подумать не мог, что в Новосибирске могут быть проблемы со льдом ...
Успехов Вам ! Ну и тренера, чтобы "дышал"...:)

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 дек 2006, 23:21

Просто дети есть дети .И не все из них зациклены на хоккее.
Не знаю - хорошо это или плохо.

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 07 дек 2006, 23:24

SLegg: И мы все в шоке...:lol:

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 07 дек 2006, 23:26

ПАПА: Да по мне, не столько важен вид спорта, лишь бы ребенка от улицы оградить:yes:

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 дек 2006, 23:41

Юдия: Все родители точно так и утверждают ....:D

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 07 дек 2006, 23:48

Юдия писал(а):ПАПА: Ну кто из нас скажет, что ребенок в 7 лет осознанно хочет заниматься хоккеем?!

Ну не знаю...:)
На будущее не скажу (тьфу три раза, чтобы не сглазить), но вот наш в 3.5 года, узнав от приятеля по детской площадке, что уже "можно", сам настоял, чтобы его отвели, а мы уже просто обеспечивали, как могли... Скажем, кататься не умел, и нужен был стул - поехал в магазин офисной мебели и купил - через две недели уже катался и стул просто остался в подарок СДЮШОР... Да что уж там, в прошлом году попросил у Деда Мороза на НГ новый панцирь и хоккейные шорты... Подаренные по-случаю деньги (от бабушек) копит на новую клюшку, такую, которую хочет сам, при том, что только в этом году мы ему уже купили четвёртую - три сломал (КОНО - Junior - дерьмо), да и тренер посоветовал сменить на более жёсткую... От всех игрушек отказался - говорит - у меня на ерунду времени нет, оставил только спортивный инвентарь - мячи, прыгалки, ручные тренажёры и т.д. . На компьютере последнее время играет только в хоккей (2 раза в день, строго по пол-часа, когда время есть - время контролирует сам, знает, что больше плохо для зрения ).... даже и не знаю, что подумать... САМ лишает себя детства... вот уже три года так... на долго ли ?

З.Ы. За все три года пропустили по разным причинам, как максимум, тренировок 50, при том, что они у нас, как минимум, четыре раза в неделю... в этом году ещё и подкатываться пошли - сказал: "Другие вон ходят, а мне почему не нужно?"
Последний раз редактировалось пользователем 2 SLegg; всего редактировалось раз: 8

Ответить

Вернуться в «1999»