нужны ли игры детям 7 лет

Модератор: Мартин Чех

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 08 дек 2006, 00:16

SLegg:молодец парень. мой тоже постоянно играет в хоккей, но отчего-то тяготеет к врвтарям. Я (опять же родительские амбиции) убеждаю его, что пока в нападении получается, забиваешь, отдаешь лучшие в мире пасы, НЕ НАДО тебе во ВРАТАРИ:yes:а вдруг я на корню подрезаю лучшего в мире вратаря?:yes:
а мы за три года пропустили всего 10 тренировок:yes:

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 02:46
Репутация: 0

Сообщение Oleg » 08 дек 2006, 00:33

Юдия: Правильно сказал ПАПА, что еще успеете наиграться. Хотя мое мнение, что как раз с 7-8 лет нужно начинать играть :) Но опять так 99-й год еще далеко не везде играет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20525
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 дек 2006, 00:42

2 Юдия

Да наш дома тоже весь вечер бросает мячики об стенку, или дверь и ловит, иэображая вратаря... или просит побросать ему в дверной проём... :) Весь вечер: бум-бум, бум-бум...
Боремся, как можем - заставляем почитать, или стишок какой выучить - в школу-то мы только в следующем году пойдём :)

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 08 дек 2006, 01:17

SLegg:мячики это нормально, со школой проблемы. свекровь против, говорит, что первоклашка должен школу ставить выше хоккея. а по мне так, покажите, хоть одного пацана, который бы школу ставил выше чего-либо.:)
ребенок в этом возрасте, никогда не поймет, что для него важно. Это прерогатива родителей решать, что будет делать его чадо в ближайшие годы. и никто меня не убедит в том, что ребенок в 7 лет знает, что хоккей-это его призвание!!!

Север
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:59
Репутация: 0

Сообщение Север » 08 дек 2006, 17:51

SLegg: Если ни только бросает,но и ловит неплохо,то чего мешать?Пусть ловит шайбы.А насчет игр с 7 лет.По-моему именно, с этого возраста и надо начинать.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 08 дек 2006, 18:03

Я думаю мальчик в 7 лет вполне осознано может осознавать как игру в хоккей,так др.виды спорта. Старшего я привела в хоккей в 7,5 лет, не скажу, что он не хотел. Он стеснялся. Пятый год занимается.Все ок!
Младший, как и полагается: старший братан в авторитете. В хоккей привели в 6 лет. Занимается третий год. Все супер!

Эдуард
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:01
Репутация: 15

Сообщение Эдуард » 08 дек 2006, 21:53

SLegg писал(а):
Да наш дома тоже весь вечер бросает мячики об стенку, или дверь и ловит, иэображая вратаря... или просит побросать ему в дверной проём... :) Весь вечер: бум-бум, бум-бум...
Боремся, как можем - заставляем почитать, или стишок какой выучить - в школу-то мы только в следующем году пойдём :)
по моему большинство детей и играют дома, идаже спят с клюшками. мы тоже пошли в 3.5 года.Сейчас играем в основе на позиции защитника за 1999 год.На каждую игру (а их уже я считаю не мало) собираемся с боевым настроем.В раздевалке перед игрой настроение у детей "всех порвем".

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 18 фев 2007, 00:31

SLegg:
с одной стороны конечно молодец, не могу сказать, что у меня не так, но я всё же стараюсь специально пропускать, (не знаю сколько вам, нам исполнилось 7), в этом возрасте (я считаю) не к чему заниматься так много... хотя если бы он занимался в группе слабых ребят я конечно бы не позволял себе столько пропусков

Эдуард
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:01
Репутация: 15

Сообщение Эдуард » 18 фев 2007, 11:11

вынужденно пропустили неделю тренировок(закашлял после поездки в Екатеринбург), так пошло только на пользу. нам 7 будет в июне.

Аватара пользователя
Don King
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Don King » 19 фев 2007, 11:47

защищать честь своей команды - это разные вещи, второе очень сильно стимулирует на "новые подвиги" ( и не только родителей )
По-моему все эти подвиги ТОЛЬКО в мозгах родителей. Сама игра - она и во дворе игра и на тренировке. Это личное мнение( по крайней мере по 1999 году). Я считаю , что в этом возрасте мальчишка или любит играть или нет. А честь команды... осознают ли они в чем эта честь в свои 7 лет ?! Это значит , что он должен , играя за Ак Барс особо настраиваться на Салават или Нефтехимик ... или , защищая честь Динамо особо упираться в играх с ЦСКА ?! Я не думаю , что для детей этого возраста есть какие-то другие собственные мотивы (не считая папиной-маминой накачки) , кроме "хочу - не хочу".
С Уважением - D.King

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20525
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 фев 2007, 13:36

Don King:
Вы вложили совсем другой смысл в то, что хотел сказать я, и сами с собой поспорили :)
Лично я под "новыми подвигами" понимал исключительно бОльшую самоотдачу на тренировках и т.д, "трудовые подвиги", так сказать, а Вы о чем? Ну а "честь команды"... хорошо, готов для некоторой части детей и их родителей заменить просто на за СВОЮ команду. Вас так устраивает? Когда писал ТОГДА, абсолютно не имел ввиду всякого рода "исторические" противостояния, да и не иглали мы ещё ни с ЦСКА, ни с Динамо... Или Вы хотели поспорить с тем, что дети в 7-8 лет уже вполне хорошо понимают, что такое КОМАНДА ?

Аватара пользователя
Don King
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Don King » 19 фев 2007, 13:47

Да я больше про "подвиги" говорил . Есть ,конечно , в играх с формулировкой "за команду" некая мобилизующая составляющая , просто тема в форуме изначально стояла как "нужны - не нужны игры 1999". И здесь есть о чем подумать . Игры безусловно нужны , но в каком виде ?! Вот, ни Динамо ни ЦСКА , не играют товарищеские ... Наверное есть и в такой стратегии подготовки разум .

Ни в коем случае не собиравшийся спорить D.King

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20525
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 фев 2007, 14:18

Don King:

Я так и не понял, про "подвиги" разобрались ? :) Вы про них говорили ("больше"?), но я так и не уловил, что лично Вы имели ввиду.
Кроме того, что Вы имели ввиду, задаваясь вопросом: "в каком виде?"
Я вот и писал, что на мой взгляд игры очень полезны, хотя бы как "мобилизующая" составляющая, чем это противоречит теме "нужны - не нужны" ? :)
Ясно, что в любом случае, решает тренер, как ему лучше готовить свою команду, мы лишь высказали своё мнение. Я всё, что считал нужным сказать, сказал два месяца назад, пока мнения своего не изменил и не собирался к этой теме возвращаться, до тех пор, Вы не "выдернули" кусочек из меня и не начали сами с собой спорить :).

Ответить

Вернуться в «1999»