Не может быть???!!!???

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 13 сен 2007, 21:21

мой мелкий
подумаешь мелкий, по мне так лучше быть маленьким со "светлой" головой, железной дисциплиной и желанием пахать, чем большим разгильдяем, без "царя в голове"
справедливость восторжествует, понятно, что нам родителям это торжество седыми волосами и нервным тиком отольется :lol: :lol::lol::lol:

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 14 сен 2007, 08:48

сибирь99. Да я все понимаю. Мал золотник,да дорог-актуально во все времена.
Мартин Чех. Наш старший сын похож на отца и его рост нормальный для его возраста ему 12,5 лет,рост 154 см. Младший на меня пожож и внешне и характером. мой,рост 164см.,вес 57кг. Думаю он так и будем рости,как мама.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 04 окт 2007, 09:28

Играл. Для него пока все в новинку. Новичок конечно очень старательный. Я не знаю на какой позиции он играл в пятом звене, т.к. второй состав у нас играет очень редко. А против 97-го всем было тяжело. Летают мимо тебя реактивные истребители - пойди успей за ними. Мой то как раз левый крайний нападающий. Был вынужден постоянно в оборону отрабатывать до пятачка собственных ворот, за что регулярно получал нагоняй от тренера, т.к. не мог одновременно контролировать еще и защитника соперника, опаздывал к началу атаки. Был момент когда моему пришлось догонять нападающего 97-го и выбивать в падении шайбу, т.к. новенький пока не может по скорости состязаться, а позицию он проиграл. Забавно, что тренер моего еще успел по ходу дела подбодрить, т.к. мой сразу не оказался на левом краю, когда другой защитник вынес туда шайбу (мой еще только встал и не успел занять место). Это тренер просто перепутал игроков. Все же одинаковые - форма одна, шлемы одноцветные... А центральный так вообще на левом краю вынужден был прописаться - он же третий игрок в обороне.
Я вынужден цитировать самого себя, так как хочу признаться в собственной ошибке. Игра с 97-м годом не показательна. 28-30 сентября 2007 г. в играх с Рубином-99 (г.Тюмень) новичок показал себя надежнейшим защитником и сыграл отлично. Конечно, была у него ошибочка, да только вся наша команда наделала много ошибок (не смотря на то, что мы 3 раза из 4-х победили, из них дважды крупно). ТРЕНЕР БЫЛ ПРАВ. Мы - родители - хотим понять его логику, но не всегда понимаем. Что-то ускользает от нашего внимания.
Новенький успевает ходить на 2 тренировки в день (удачно расписание в школе) и даже после вечерней тренировки, заканчивающейся в 22-30 готов пахать и пахать. Для большинства наших ребят большая проблема тренироваться регулярно. Например, мы можем только вечером - соответственно это 2 тренировки плюс игра в субботу. А вечерние тренировки у нас проходят только в центральной зоне, где собирается 35 мальчишек. Всего же одновременно на льду находятся 3 возраста. Удивительно, как мы продолжаем обыгрывать соперников!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 04 окт 2007, 09:52

А вечерние тренировки у нас проходят только в центральной зоне, где собирается 35 мальчишек. Всего же одновременно на льду находятся 3 возраста. Удивительно, как мы продолжаем обыгрывать соперников!
Действительно, как ?
Это ж что за хрень такая ?
Мы в центр. зоне катались когда нам было 5 лет !
А хоккейные чиновники ваши наверно по вечерам катаются в свое удовольствие на все поле.
В центральную зону не поместятся - пивные животы не дадут !!!
Новенький успевает ходить на 2 тренировки в день
Молодец ! Главное, чтобы он хоккея не "переел".
Желаю Вам большого льда и громких побед !Изображение

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 04 окт 2007, 10:59

Утром на тренировках благодать: все поле, 1 тренер на 8-10 счастливчиков, учащихся во вторую смену. После 22-30, действительно, катаются депутаты или ночная хоккейная лига. Проблема в том, что в УДС "Молот" проходят баскетбольные матчи "Урал-Грейта", всероссийские праздники баскетбола, концерты разные и тому подобные вещи.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 04 окт 2007, 22:30

Павел: Пока предвыборная гонка в Перми, воспользуйтесь ситуацией. Тряхните депутатов на тему разделения "мух от котлет"! Т.е. хоккей в хоккейном дворце, а баскетбол в баскетбольном. Некрасиво это Всероссийские праздники баскетбола проводить в ледовом дворце!
Я вообще плохо это представляю : там что, лед закрывают чем-то во время б. матчей ?Изображение

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 05 окт 2007, 06:58

Мартин Чех:
Закрывают. Сначала стелят войлок. Затем укладывают паркет. Хорошо, хоть борта не разбирают. На всероссийском празднике баскетбола побывала половина правительства. Фетисов тоже был. Такие праздники нужны, но лучше, если они будут проводится в баскетбольных дворцах. Думаю, что Пермь была выбрана местом проведения шоу из-за низких рейтингов Единой России в крае.

Fantom
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 12:33
Репутация: 0

Сообщение Fantom » 05 окт 2007, 11:18

Людмила Клименко: Доброго времени суток! Уважаемая Людмила! Вот читаю я эту ветку, и честное слово, смеюсь от души. Сейчас объясню, почему. Мой сын занимается хоккеем с 5 лет, он 1993 г.гр. Когда дети наши были в возрасте как у Вас, вопросы, кто в какой пятерке играет, как относится тренер к ребёнку, и т.д. занимали наши умы настолько, что чуть до драк не доходило (между родителями). И детей было на льду человек 40... Каждое действие маленького игрока после игры рассматривалось ПОД МИКРОСКОПОМ, на кухнях рисовались СХЕМЫ (!!!), делались прогнозы.... Сейчас моему сыну 14 лет. Из тех ребят, с кем начинал заниматься хоккеем (в 5 лет), продолжают 2(!!!!!!!) человека (не считая моего). Причем этот год, судя по всему, у них последний (нет перспективы). Поверьте, раньше всех закончили дети тех родителей, которые уже в 7-9 летнем возрасте подсчитывали доходы в швейцарском банке и видели своих чад в НХЛ "АДНАЗНАЧНО!!!!":lol: В таком нежном возрасте нельзя говорить о какой бы то- ни было "сыгранности" в пятерках, "лучших" защитниках и нападающих. Это всё "от лукавого". Самое главное - не угробить ЗДОРОВЬЕ ребёнка, сделать все возможное, что бы маленький человечек получал удовольствие от занятий хоккеем, научился ПРАВИЛЬНО кататься на коньках, освоил АЗЫ техники. И не дай Бог, долбать ТАКТИКОЙ, этим вы убьёте возможность ИМПРОВИЗИРОВАТЬ на льду, ДУМАТЬ!!!! А тренер, который перетасовал игроков подобным образом, ИМЕННО это и хотел вам показать. НЕ ИМЕЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО значения, в какой пятерке играет парнишка в этом возрасте, им еще расти и расти!!! Кстати, знаю МАССУ примеров, когда не в меру амбициозные родители просто ЗАГУБИЛИ здоровье ТАЛАНТЛИВЫХ детей, заставляя прыгать со скакалочкой по 500 раз, бегать на 10 этаж и обратно в форме и т.п.
Я искренне желаю Вам и вашим детишкам успехов и радости в спорте, ТЕРПИМОСТИ родителям. И не обижайтесь, пожалуйста!!!:yes:

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 05 окт 2007, 11:26

Fantom:
Ну где-то так :yes: к пожеланиям присоеденяюсь ;)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 05 окт 2007, 11:31

Fantom: Моему сыну пока только 8 лет. И я согласна с вашим мнением на все сто.
Всегда интересно мнение родителей и детей, кто уже много видел, много прошел. Спасибо !Изображение

Демон
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:32
Репутация: 10

Сообщение Демон » 05 окт 2007, 11:57

Привет ВСЕМ. Мое мнение такое, я думаю что сильного мальчика поставили в слабое звено чтобы его немножко усилить,а слабый мальчик чтоб тянулся за сильными ребятами.:yes:

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 05 окт 2007, 12:12

Fantom. Смешно? Я не соглашусь, ничего смешного,думаю и не написала.
Я све прекрасно понимаю и никогда не ставлю своим детям планку выше того,насколько они способны. Зимой после полуторочасовых тренеровок они немного отдохнув, идут на отк.коробку- двор на двор и я тут влияния на это решения не имеею. Меня малой может только попросить, чтоб я ему коньки покрепче затянула, если мороз крепкий, у него рученки мерзнут, через час прихожу и "размораживаю" шнурки. Перед каждым сезоном полный мед.осмотр.
Все хорошо. Ни разу я от своих детей не слышала,что не хотят на тренеровку.В общем все по их желанию, я только сопровождаю на всех турнирах и выездах,по мере наличия своб.времени. И вот от сюда мои суждения.
Я не обижаюсь.

Аватара пользователя
Биг Маг
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Биг Маг » 05 окт 2007, 12:58

Fantom: Согласен с Вами полностью.

Р.S.Каждый человек талантлив,даже самый маленький..В любом деле нужен,необходим талант!!И в спорте,и в живописи,и даже на кухне..По-моему,очень важно любить то,что ты делаешь.А ребёнок в 7-9 лет уже способен сам для себя решить и всем заявить,что он любит,а что -нет.Моему сыну 9лет.Ему нравится заниматься хоккеем.Всё делает с удовольствием и без "напрягов".НА ЗДОРОВЬЕ!!!:yes::yes:
А вопросы техники и тактики-это забота тренера.Он должен учить,ругать,помогать и ,быть может,"раскрывать" скрытый талант.НЕ спорю,у кого- то способности "налицо",так сказать.И это,видимо,НАСТОЯЩИЙ талант!Так держать и идти только вперёд!:yes::yes:

Соло
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:58
Репутация: 8
Команда: Кристалл

Сообщение Соло » 05 окт 2007, 15:17

Fantom:
:yes::yes::yes::yes:
Сто процентов согласия!!!!!

Fantom
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 12:33
Репутация: 0

Сообщение Fantom » 05 окт 2007, 17:24

Биг Маг: Спасибо!:yes:Хотелось бы ещё заметить, что в спорте, как и в любом другом деле, нужен талант, несомненно. В то же время этот самый талант может проявить себя и в 10, и в 12, и в 16 лет. Причем очень часто бывает, что мальчишка, особо ничем себя не проявлявший, "выстреливает" годам к 15-ти, а тот кто в 12-13 был лучшим, к этому возрасту перестает прибавлять. Примеров много, тот же Харитонов. Родители должны проявлять максимум такта и УВАЖЕНИЯ к своему ребенку, ведь это - нелёгкий труд, и терпеливо ждать, создавая максимум комфорта в его РАБОТЕ. И это - самое трудное, ведь всегда хочется "здесь и сейчас", по себе знаю.;) Когда моему было 9 лет, я не вполне был доволен тем, как сын отыграл на одном представительном турнире в Магнитогорске, и "душевно страдал":cry:.Тренер мне в курилке (тамбуре поезда), видя мою кислую рожу, сказал: -Ты чего, ПАПА? Подожди, полетит как электричка!!! И что вы думаете? Полетел! Правда ждать пришлось3 года!:yes:

Ответить

Вернуться в «1999»