Турнир в Белгороде 27-28 октября

Модератор: Мартин Чех

...off
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:04
Репутация: 0

Сообщение ...off » 07 ноя 2007, 14:58

Наверное, пора прекратить что-то друг другу доказывать. Все останутся при своем мнении и диагнозе. А на дурость и выходки неврастеников отвечать бессмысленно.

Соло
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:58
Репутация: 8
Команда: Кристалл

Сообщение Соло » 07 ноя 2007, 17:06

Св. Гарри:
замечательно что была запись! Вот это и есть все точки над Ё........

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 07 ноя 2007, 22:30

Крот писал(а):Steven1x: Насколько я понял в из Димитрова. Были ли Вы на турнире в Челябинске, Ваши родители мне очень понравились. Играли Вы с Марьино и если играли то как?
В Челябинске имел честь присутствовать, команды сильные и это один положительный плюс. Организация турнира желает быть лучше, очень хороший опыт проведения турнира у Гомеля, имеющий т.ж. хорошие хоккейные традиции и с размещениями, и с автобусами, и с раздевалками, но особо не хочется возвращаться к организаторам, а то опять всплывет куча обвинений с адрес Дмитрова.
Да, мы играли и с Марьино и с Гомелем.Обсуждение и итог игры с Марьиным можно посмотреть здесь http://www.kidshockey.ru/forum/viewtopi ... highlight= С Гомелем мы встречались у них в гостях на турнире, весной 2007г. Результат игры 4:4. Команды хорошие, что Гомель, что Марьино. Обидно, что родители не могут найти компромисс в общении. Вот я лично очень хотел бы, что бы наши две команды - Марьино и Дмитров ещё раз встретились, но ....

Крот
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 10:43
Репутация: 3

Сообщение Крот » 08 ноя 2007, 07:32

Steven1x: Спасибр я все понял. Мальчишки у Вас действительно габаритные, но почему-то у нас и мысли ни у кого не возникло, что они старше. А про какие обвинения Вы говорите в адрес Дмитрова, я тоже был в Челябинске по-моему все мирно было, и родители Ваши показались мне очень корректными приятными людьми.

Sws
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:28
Репутация: 0

Сообщение Sws » 10 ноя 2007, 11:59

Посмотрел кадры.
ИМХО, совершенно нормальная ситуация (и достаточно частая): защитник без клюшки руками пытается остановить нападающего на убойной позиции, т. к. по другому остановить нельзя. Ессно это нарушение правил и две минуты. За удар после свистка в спину надо было давать дисциплинарный. Но насколько понимаю, судья этого эпизода не видел. Это его ошибка.

Я просто не понимаю, что Вы хотели в этом эпизоде от Сотского: чтобы он дал Сидорову спокойно замкнуть штангу? Или чтобы бросился поднимать клюшку, забыв об игре?

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 10 ноя 2007, 19:10

Крот писал(а):Steven1x: Спасибр я все понял. Мальчишки у Вас действительно габаритные, но почему-то у нас и мысли ни у кого не возникло, что они старше.
У Вас не возникло сомнения,т.к. мы проиграли Вам и другим. А вот если выиграли, то как сказать.
Нам Ваши родители,т.ж. понравились, вот только телефончиками не успели обменяться.

Демон
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:32
Репутация: 10

Сообщение Демон » 10 ноя 2007, 19:50

ГОМЕЛЬ ГОМЕЛЬ ГОМЕЛЬ.....................Давайте заканчивать все обсуждения по Белгороду ВСЕ уже забыли про это . А лутше давайте меритесь с Москвой иВООБще МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА :flower:

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 10 ноя 2007, 23:34

Давайте заканчивать все обсуждения по Белгороду
Мы всего лишь подняли рейтинг турнира !!! Ну и про себя не забыли !!!:p

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 11 ноя 2007, 14:01

Sws:
Что значит: " по другому остановить нельзя" ?...
Когда я увидел прибывшый в "лагерь" Гомель, то был приятно удивлён дисциплиной в вашей команде... Прекрасно одетые, с широкими белыми лампасами на брюках и с ранцами-рюкзачками за спинами, все одинакового роста как на подбор, пацаны спокойно стояли на холоде в строю, терпеливо ожидая своей участи... Этакие гвардейцы Суворова.
И я ожидал, что ваши пацаны покажут такую же дисциплину и выучку в игре... А оказалось, что права пословица: "Встречают по одёжке, а провожают по уму"...
Как "дилетант - профессионалу", скажу вам Sws ,что в хоккее существуют другие (ОСНОВНЫЕ И ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЕ) способы остановить соперника...
1. Быстрое и чёткое "катание спиной" с резким изменением направлением движения.
2. Грамотная "игра в корпус" (желательно "плечо в плечо").
3. Умение "брать на бедро".
Ни одним из перечисленных способов, ваши дети не владеют... НЕ УЧИЛИ ЭТОМУ ! Это долго и нудно!
Зато они в совершенстве владеют "теневыми" способами игры в защите: зацеп клюшкой, прижать клюшку соперника ко льду или наоборот поддеть её, обхват руками соперника (не только за корпус, но и за шею (!)), даже умеют попридержать подмышкой чужой крюк :eek:, ну а постоянные ( очень часто не оправданные) тычки соперника под предлогом "защиты вратаря", провоцирующие на драку... вообще порой смотрятся смешно: Соперник бросает, кипер ловит, свисток, соперник разворачивается спиной к воротам... и один, два, а то и три гомельчанина на перебой в догонку тычут его в спину... Зачем? Так требует тренер и современный детский хоккей?
Конечно для достижения цели - все средства хороши, но лично мне такой хоккей (в этом возрасте) не нравится...

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 11 ноя 2007, 15:03

ГАРИК , успокаивайся уже.

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 11 ноя 2007, 15:05

Вышли лучше нам видео .

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 11 ноя 2007, 18:50

Родитель Гомель:
Сначала жду извинений...

Елизавета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Елизавета » 11 ноя 2007, 19:28

Вчера,по 1 каналу транслировалась игра Россия Фины, так вот там Фин потерял клюшку и без нее защищал ворота.Не чего подобного ,что демонстрировал Гомель и в помине не было.

Sws
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:28
Репутация: 0

Сообщение Sws » 11 ноя 2007, 19:29

Св. Гарри:
Такое ощущение, что кроме детского хоккея, Вы другого и не видели. Особенно впечатлил вот этот текст: "...прижать клюшку соперника ко льду или наоборот поддеть её...". Извините, но у Вас пока очень смутные представления о хоккейных правилах и допустимых/недопустимых приемах игры. Вы смешиваете в одну кучу зацеп, задержку клюшки соперника руками (что должно наказываться) и контроль клюшки соперника с ее поднятием (что является одним из основных приемов нейтрализации нападающего на пятаке). А что касается бедра, то Вы видимо еще не видели как пикируют пацаны головой в лед после грамотного "умения брать на бедро".
Но это так замечание, т. к. вся Ваша тирада не относится к описанной ситуации.

А в данной КОНКРЕТНОЙ ситуации у защитника была ЕДИНСТВЕННАЯ возможность не дать забить сопернику: остановить руками и НАРУШИТЬ при этом правила. Он так и сделал. Поймите, НЕ ДОЛЖЕН защитник спокойно СТОЯТЬ И СМОТРЕТЬ как расстреливают его вратаря. Он абсолютно законно получил малый скамеечный штраф. Если Вы не смогли его реализовать, то это проблемы Вашей команды. Вы только начинаете и ИМХО не совсем понимаете, что на "чистых шайбах" никто никому играть не даст.

Не примите ничего из вышесказанного за обиду - просто в порядке обмена опытом. Через полгода от Ваших пацанов потребуют такого же поведения на пятаке и Вы вспомните этот разговор.

ЗЫ. А за Потапова и его пацанов не беспокойтесь: их учат всему чему надо и катанию спиной, и катанию лицом, и смене направлений, и силовым приемам. :)

ЗЫЫ. Да, на вопрос все же ответьте, плиз: как должен был поступить Сотский в сложившейся ситуации?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Sws; всего редактировалось раз: 11

Sws
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:28
Репутация: 0

Сообщение Sws » 11 ноя 2007, 19:33

Елизавета:
Уверяю Вас, что если бы россиянин был на такой же убойной позиции, что и Сидоров, финский защитник спокойно бы пошел на нарушение правил и задержал бы его руками.

Ответить

Вернуться в «1999»