9 - 18 февраля 2013 г. IV этап: финальные соревнования среди сельских команд г. Перевоз, Нижегородская область старшая группа
16 - 25 февраля 2013 г. IV этап: финальные соревнования среди сельских команд ст. Северская,
Краснодарский край средняя группа
21 - 27 февраля 2013 г. VI турнир памяти двукратного Олимпийского чемпиона Е.Д. Мишакова г. Салехард, Ямало-Ненецкий АО юноши 2002-2003 гг. рождения 4 - 11 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 1. Дальневосточный и Сибирский федеральные округа п. Серебряный бор,
Республика Саха (Якутия) младшая группа
4 - 11 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 2. Уральский и Сибирский федеральные округа г. Челябинск,
Челябинская область средняя группа
6 - 13 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 1. Дальневосточный и Сибирский федеральные округа г. Якутск,
Республика Саха (Якутия) старшая группа
7 - 14 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 3. Приволжский федеральный округ г. Салават, Республика Башкортостан младшая группа
9 - 16 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 3. Приволжский федеральный округ г. Новочебоксарск,
Чувашская республика старшая группа
10 - 17 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 4. Центральный, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа г. Тамбов младшая группа
10 - 17 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 5. Северо-Западный и Центральный федеральные округа п. Майский,
Вологодская область младшая группа 10 - 17 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 5. Северо-Западный и Центральный федеральные округа г. Кондопога,
Республика Карелия средняя группа
10 - 17 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 5. Северо-Западный и Центральный федеральные округа г. Кострома старшая группа
11 - 18 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 1. Дальневосточный и Сибирский федеральные округа г. Свободный, Амурская область средняя группа
11 - 18 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 2. Уральский и Сибирский федеральные округа г. Омск младшая группа
11 - 18 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 2. Уральский и Сибирский федеральные округа г. Славгород,
Алтайский край старшая группа
13 - 20 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 4. Центральный, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа г. Рязань средняя группа 14 - 21 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 4. Центральный, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа г. Туапсе, Краснодарский край старшая группа
21 - 28 марта 2013 г. III этап: зональные соревнования
Зона № 3. Приволжский федеральный округ г. Саранск, Республика Мордовия средняя группа
25 - 30 марта 2013 г. VIII турнир памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.Г.Николаева г. Новочебоксарск, Чувашская Республика Юноши 1998 года рождения
25 - 31 марта 2013 г. XIV турнир памяти двукратного Олимпийского чемпиона В.С. Коноваленко г. Перевоз, Нижегородская область Юноши 1998-1999 гг. рождения
4 - 7 апреля 2013 г. X турнир памяти четырежды Героя Советского Союза Маршала Г.К.Жукова г. Жуков,
Калужская область Юноши 2003 года рождения
6 - 15 апреля 2013 г. IV этап: финальные соревнования среди городских команд г.Набережные челны,
Республика Татарстан. младшая группа
13 - 22 апреля 2013 г. IV этап: финальные соревнования среди городских команд г. Бердск, Новосибирская область средняя группа
20 - 29 апреля 2013 г. IV этап: финальные соревнования среди городских команд г. Йошкар-Ола,
Республика Марий Эл старшая группа
2 - 5 мая 2013 г. VI турнир на призы двукратного Олимпийского чемпиона В.И. Старшинова г. Салават,
Республика Башкортостан Юноши 2002-2003 гг. рождения
10 - 19 мая 2013 г. IV этап: финальные соревнования среди женских команд г. Дмитров,
Московская область 16-18 лет
(1995-1997 г.р.) 31 мая - 9 июня 2013 г. IV этап: финальные соревнования среди женских команд г. Ейск,
Краснодарский край 13-15 лет
(1998-2000 г.р.)