Финал России Золотая Шайба 1998-99 .Йошкар - Ола

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
ramilt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение ramilt » 29 апр 2013, 08:45

Boris61 писал(а):Если есть информация ,то поделитесь. Какие претензии были к Спарте и Серебрянным волкам.

По Спарте вчера в 9 утра нашли "подставу. Детали не знаю. К Елабуге - они заявили 8 человек из "чужой команды" а можно усиливаться только шестью чужими. Но реально они привезли 6 чужих , потому что двое из чужих оказались травмированными. Справки им не помогли . Это с позволения сказать деятель из ЗШ достаточно произвольно принимал решения и протесты принимал вовремя. Например по НХС протест был расмотрен в течения одного дня , По Спарте - 5 дней . В зависимости от времени принятия решения и эффектность решения . НХС ушел на десятое , А Спарта играла за третье - я результат не знаю - уехал . По Ярославлю и Дальнему востоку на вчера протесты не рассмотрены - вообще.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Pesny
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Pesny » 29 апр 2013, 08:49

СПРАВЕДЛИВЫЙ!
Завидуйте молча!!! Ха-ха-ха! Вот Вас как Приморье сделало! Прикольно!
ПРИМОРЬЕ МОЛОДЦЫ! Хабара за Вас болела!!!!

ilyachg
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:43
Репутация: 24

Сообщение ilyachg » 29 апр 2013, 09:00

Уже десятое ведро попкорна заканчивается :) Жду развязки. Кто выложит правильные данные по протестам? А то как-то все "вокруг и около" :)

ramilt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение ramilt » 29 апр 2013, 09:02

Я посмотрел на это шоу своими глазами.
Эти судьи не достойны даже Золотой шайбы соседних дворов. Вначале я думал что они подсуживают - после просмотра игр своими глазами - я понял что эти деятели просто не умеют судить . Это общее мнение всех кто был на турнире .
Таблица тусовалась по результатам переговоров Министров спорта ,Спорткомитета и орг.комитета золотой шайбы. Давление оказывалось даже на тренеров . Отсюда такие странные решения .
Протесты поданные Москвой вообще не рассматривались! Почему, да все просто - у Москомспорта и орг.турнира ЗШ сложные отношения .
Что касается реплик по поводу мамочек из Москвы - на глазах у матерей поломали ребят физически. Трое возвращаются в гипсе. Я опубликую позже видео . Те кто понимают в хоккее после этого поймут мамочек .

andrey slavgorod
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 06:28
Репутация: 0

Сообщение andrey slavgorod » 29 апр 2013, 09:39

SAVAM74 писал(а):наконец дожать потрясенного противника чужими руками ( пример: СПАРТА-КРИССТАЛ ну как-бы реванш взяли ) УЧИТЕСЬ!
в смысле??? ну как-бы??? Проиграли и признайте, а то ну как бы!!!??? Получается ну как бы вы и в Славгороде первое место взяли относительно.....

Аватара пользователя
геолог 2001
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:16
Репутация: 2
Команда: Геолог 2001

Сообщение геолог 2001 » 29 апр 2013, 09:40

Нда...по средней группе подставы были...а по старшей гляжу вообще бардак...
Мне было бы неприятно, если бы сын завоевал медали, в составе "мутной" команды...
Возмущению родителей, наказанных команд, удивлен...
Вы, изначально знали( а мы, родители знаем всех игроков в лицо) что команда укомплектована не по регламенту,
так что наказанию удивляться не должны.
Играйте честно, будут вам и успехи и уважение.
Я горд тем, что на финале, мы играли честным составом, младшим годом...проиграли, но мне не стыдно!

ramilt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение ramilt » 29 апр 2013, 12:53

По организации еще раз .
1. Судьи - мусор . Это общее мнение не зависимо от того проиграла или выиграла команда. Последний день вроде другие приехали.
2.Пресса - ноль . Все деньги потрачены на то чтобы осветить как наши высокопоставленные чиновники в рабочее время "играют" с заслужеными ветеранами спорта. снимали на телефоны и Ipad. Да и собственно говоря организаторам съемки этого сомнительного турнира не очень нужны .
3. Размещение более менее . Повезло что с учетом нервнозности турнира не дошло до груповых драк. 2 охраника и тренера бы не справились.
4. Медицина . Скорая была , но когда дошло до дело - медсестра чуть сама в обморок не упала . Дети стояли в очередь в городской травмункт часа по два .
5. Призы . Не знаю что дали за первое место, но за 7 место дали две ! грамоты на всю команду . Ребятам на память о "всероссийском" турнире ничего кроме переломов не осталось и табличка на шею "игрок".
6. Руководство со стороны оргкомитета . Никакого . В четверг приехал деятель разбираться и окончательно запутал ситуацию . Кстати есть информация что турнир финасировался правительством Марий ЭЛ в долг . Этот орг.комитет должен уйти

ilyachg
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:43
Репутация: 24

Сообщение ilyachg » 29 апр 2013, 13:10

И все таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха SpraveDLivbIЙ, за что сняли Спарту :)

ramilt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение ramilt » 29 апр 2013, 13:28

посмотрел на игры и скажу свое мнение .
Честные .
Москва,Питер,Краснодар, Марий ЭЛ.
+ Татария и Красные крылья - не смотря на то что мы им проиграли в одну калитку. Просто там вложили в детей реальные деньги и тренера реальные . И уровень местного первенства там получается принцпиально выше. Это уровень первенства Москвы среди ДЮСШ второго дивизиона .У нас столько льда нет даже у многих ДЮСШ .

Спарта , НХС дисквалифицировали не зря и мы тоже нашли "подставы", просто протесты Москвы ЗШ принципиально не расматривает . Ярославль так же подтвердятся подставы , но уже после турнира .
Про другие ничего не скажу , сам не видел, но протесты есть . Настораживает что все приморский хоккейные сайты как то очень плохо работали во время турнира .

Ну а нам "москалям" чтобы выигрывать ЗШ Россию нужно выводить на Россию ДЮСШ с первого дивизиона . Взять открыть секцию городков например в Крыльях Советов (Т-есть она станет не СДЮШР а просто ДЮСШ). Заявить их на Москву ( на третий этап) и потом спокойно ехать на Россию.

ilyachg
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:43
Репутация: 24

Сообщение ilyachg » 29 апр 2013, 13:36

ramilt Удивительно, что Краснодар считается честным. У себя в Небуге (а точнее при переносе турнира на ст Северскую) они были лишены первого места из-за подстав.... Ну может конечно в Йошкар Олу приехали честным составом и поэтому всем проиграли....

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 29 апр 2013, 13:37

ilyachg писал(а):И все таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха SpraveDLivbIЙ, за что сняли Спарту
/
Не ответит. Он же понимает, что тогда вознинет вопрос как им засчитали победы на предварительном этапе.

Ramlit: Нам то это зачем?

Аватара пользователя
геолог 2001
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:16
Репутация: 2
Команда: Геолог 2001

Сообщение геолог 2001 » 29 апр 2013, 13:45

ramilt писал(а): протесты Москвы ЗШ принципиально не расматривает .

Я видел, что творилось в Бердске, когда Москве засчитали поражения, за участие игроков Руси...
Организаторов долбили звонками из Москвы, с утра до вечера...Организаторы не отступились...
Такая же песня была по младшей группе...
Вот из таких случаев и складываются отношения...

ramilt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение ramilt » 29 апр 2013, 13:56

ilyachg писал(а):ramilt Удивительно, что Краснодар считается честным. У себя в Небуге (а точнее при переносе турнира на ст Северскую) они были лишены первого места из-за подстав.... Ну может конечно в Йошкар Олу приехали честным составом и поэтому всем проиграли....
К моему приезду они уже считались "дворами" . Я смотрел на их игру с НХС и "школьные" фишки видел . Но пока это не уровень подстав на России.

Добавлено: спустя 10 минут 22 секунды
геолог 2001 писал(а):
ramilt писал(а): протесты Москвы ЗШ принципиально не расматривает .

Так вы и подтверждаете , что в любом случае протесты не принимаются . Есть принципиальные разные подходы Москомспорта и ЗШ к организации ЗШ вообще . Получается - либо Москва едет честным составом и тогда вылетает с двойными счетами , либо выигрывает с нарушениями .

В этом году в Йошкар-Оле ребята честным составом выглядели достойно даже с учетом потерь из-за травм.

Аватара пользователя
геолог 2001
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:16
Репутация: 2
Команда: Геолог 2001

Сообщение геолог 2001 » 29 апр 2013, 14:01

По поводу принимаются - не принимаются, утверждать не берусь, просто предположил отношения Москомспорта и ЗШ.
По мне, так лучше проиграть достойно, чем весь турнир оглядываться и ждать когда носом ткнут...
А самое хреновое - что этому детей учим...врать...

ramilt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение ramilt » 29 апр 2013, 14:17

Мартин Чех писал(а):
Царёк писал(а):если бы Москвичи не проиграли какому то Заводоуковску то и с положением о проведении ЗШ все было бы в поряде
alexnn писал(а):Нижний победил Москву 6:3...Мы одной ногой в полуфинале!!!!!
Ну, держись Нижний. Жди протеста. Зря вы обыграли Москву...


Добавлено: спустя 3 минуты
Ни на одной ЗШ результаты игр вовремя не публиковались. Это норма....
Москвичи поблагодарили Нижний за игру ... и протестов не написали . Протесты были написаны на три команды - по двум ( Спарта и НХС) вы решения знаете . Но это было сделано не на протесты Юниор-а

Добавлено: спустя 5 минут 3 секунды
геолог 2001 писал(а):По поводу принимаются - не принимаются, утверждать не берусь, просто предположил отношения Москомспорта и ЗШ.
По мне, так лучше проиграть достойно, чем весь турнир оглядываться и ждать когда носом ткнут...
А самое хреновое - что этому детей учим...врать...
И я про то . В Москве есть еще два возраста в ЗШ в дополнение к Российским. И ДЮСШ, СДЮШР не допускаются вообще в Москве. По поводу врать - абсолютно согласен.Самое страшное - что дети на ЗШ (имени Тарасова) понимают что мир не справедлив

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»