Турнир "Кубок Созвездия"

Аватара пользователя
неПрофессионал
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:22
Репутация: 1
Команда: Крылья Советов

Сообщение неПрофессионал » 22 апр 2008, 23:00

SLegg
Добрый вечер!
А Вы не находите, что так честнее?
Не так давно присутствовал на одной из игр 99-го года против сильного соперника – 1-ые составы сыграли вничью (ребятки бились «не на жизнь…»), а 2-ой состав слил всухую за 20-ть. Итоговый счёт понятен…Кому от него лучше? Или там 2-ой состав не чувствовал за кого играет? А что чувствовали ребята из 1-го состава, представляете? И сложилась бы точно такая же ситуация, как Вы и описали – одни «звёзды», другие… только «звезды» в данном случае знают, кто им не дал шанса. Думаю, предугадать, у кого руки быстрее опустятся, будет нетрудно…
Большая проблема многих ДЮСШ состоит в том, что есть ребятки, которые «не особенно горят желанием» выкладываться на тренировках, выполнять указания тренера и т.п. Тренер может хоть каждые полчаса применять к ним различные меры воспитания, но через пять минут они уже всё забывают и «лыко-мочало…». Кажется, простой вопрос – ну не хочет мальчишка заниматься и не надо, но только вместо него кто будет играть? Очереди на запись в команду не наблюдается! Вот и остаётся пацан таким образом в команде, вися «якорем» на хвосте у более лучших, пока родители сами не бросят хоккей…
Начинали ребята тренироваться все вместе, в одинаковых условиях. Не спорю, кому-то дано в хоккей играть, кому-то нет, кто-то чуть раньше «въёзжает» в игру, кто-то позже, но если бы все относились к занятиям более-менее одинаково, то у нас бы сейчас было 2 практически равноценных по силе состава и тогда бы никто не мог назвать другого лузером.
Да, и в этом регламенте есть скрытые подводные камни, но если бы так случилось, что оба наших состава встретились бы между собой где-нибудь в финале (не слишком размечтался?), то я не пожалел бы никаких денег на второй комплект золотых медалей – даже проигравший в этом поединке их бы заслужил…
Прошу всех отнестись к вышеизложенному без каких-либо обид, но ведь в процесс воспитания наших детей самый большой вклад вносим именно мы, их родители, и доводы типа "тренер виноват во всём" я не принимаю. Если мой ребёнок играет сейчас за 2-ой (худший) состав, то в моих силах изменить ситуацию к лучшему всеми доступными мне способами (кроме уголовно-наказуемых).
А всем детям нашим желаю удачи и побед!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21101
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3105

Сообщение SLegg » 22 апр 2008, 23:27

неПрофессионал писал(а):SLegg
А Вы не находите...
неПрофессионал Да Вы знаете, не нахожу :no:
В конце концов, я же уже сказал, что ЭТО не моё дело... Ваш-то, я так понимаю, играет сейчас в первом составе (?) - ну и хорошо... только примерно через 8 месяцев, уверяю Вас, при таком отношении к остальным плакать будет не только второй состав, но и первый - результат-то будет тот же, что и в игре 99-ого года, которую Вы наблюдали :yes: Я вот только понять не могу, чего все пишут, что проигравших жалко, проигравшие дети плачут... Как-то странно, если как Вы утверждаете, им всё равно? Ну да ладно... извините, что влез не в своё дело...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

N***
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:47
Репутация: 0

Сообщение N*** » 23 апр 2008, 12:04

SLegg
Добрый день! Регламент писали не родители игроков, поэтому вопросы- к организаторам турнира. Но, по-моему, регламент игры в 2 состава не менее ущербен. Как я поняла, читая форум, есть школы, в которых еле-еле набирается 22 игрока и есть те, куда стоит очередь, и попадание даже в 4-ю пятерку- большая честь. И Вы как раз из такой. Так почему тогда наши дети, которые отдают хоккею времени не меньше других, изначально становятся в положение лузеров? И не потому, что плохо играют, а потому, что в школе мало детей и нет конкуренции. И такая ситуация не на отдельно взятом турнире, а по всем годам, которые играют в 2 состава.

Аватара пользователя
неПрофессионал
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:22
Репутация: 1
Команда: Крылья Советов

Сообщение неПрофессионал » 23 апр 2008, 12:32

Своё вчерашнее сообщение сегодня с утра показалось мне каким-то резковатым, поэтому попытаюсь объясниться...
Образ пацана, нежелающего заниматься, является собирательным и выведен в гиперболе для более яркого представления картины. Явное олицетворение этого примера встретить в реале наверное невозможно. Я хотел дать понять, что ребятки, выступающие сейчас за вторые составы, уступают своим одноклубникам из первого чаще всего по причине недостаточной самоотдачи на тренировках. Конечно, могут быть и другие объективные причины, но в очень редких случаях. На тренировках они практически не играют с одноклубниками из т.н. первых пятёрок и данный турнир является для них хорошим поводом для сравнения своей подготовки с ребятками из других школ, т.к. примеры из собственных команд уже что называется "замылились" и внутренне они с ними могли уже смириться (ну есть Петя и Вася, которые катаются лучше меня... ну и что, они уже давно впереди...).

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 23 апр 2008, 22:33

Извините, что встреваю в разговор профессионалов... Сказать хотелось вот о чём : мой, волею судеб, второй раз участвует в этом турнире (год рождения 2000, тренируется с 1999). В прошлом году играл за второй состав, как Вы выражаетесь, был лузером, и вместе со своей комендой ревел после проигрышей... В этом году зимой играл за 99 год... По-моему действительно честнее делить пацанов на команды и РАЗДЕЛЬНО подсчитывать очки - меньше претензий к партнёрам: мы то, первый состав выиграли, а вы - слили, и в результате клуб вообщем проиграл!!! На мой взгляд, при той формуле посчёта очков как на кубке Созвездия, у пацанов есть стимул - лучше тренируешься-лучше играешь-ты в первом составе (если нет подводных течений)... Всем респект, СОЗВЕЗДИЕ - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!! :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21101
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3105

Сообщение SLegg » 23 апр 2008, 23:12

dvas писал(а):год рождения 2000, тренируется с 1999...В этом году зимой играл за 99 год...
Ну-ка, ну-ка, можно об этом чуть подробнее, раз уж начали ? :)

Извините, остальным отвечать не буду. В конце концов, я просто высказал своё мнение, и даже заранее извинился, а дальше время нас рассудит :yes: Да в конце-то концов, не варитесь в собственном соку, а хотя бы почитайте ветку 99-ого года, чтобы хотя бы примерно представлять то, что вас ждёт через год... Вот, например, достаточно "свежая" дискуссия: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 24&start=0
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
неПрофессионал
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:22
Репутация: 1
Команда: Крылья Советов

Сообщение неПрофессионал » 24 апр 2008, 00:58

Всем добрый вечер (вернее уже ночь)!
Докладываю результаты третьего игрового дня турнира (который по накалу страстей стоит дороже двух предыдущих).
Сегодня прошли игры (бои!) равных по номерам составов и:
Марьино-2 - Радуга-2 8:3
Марьино-1 - Радуга-1 9:6
Я не знаю, что чувствовали родители этих команд и что творилось на балконах, но у нас замирающая тишина (...лишь клацанье клюшек...) чередовалась такими извержениями восторга и почти физически ощущаемой досады, одновременно несущимися с балконов, что описать это словами невозможно!!! Прошу извинить за столь эмоциональные высказывания, но у нас то эти игры первые (большинство интернет-сообщества kidshockey.ru это уже проходило)! Итак:
Созвездие-1 - Пингвины-1 8:5 :super:
Созвездие-2 - Пингвины-2 4:2 :super: :super: :super:
Перед детьми и родителями Пингвинов снимаю шляпу - пацаны настоящие бойцы, просто сегодня фортуна была к нашим более благосклонна. От всей души желаю всем "пингвинам" удачи в завтрашнем полуфинале против Марьино, болеть будем за вас (тем более, мы ж с вами почти родственники :laugh: ). :beer:

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:
SLegg
Доброго времени суток!
Честно говоря, хотелось бы продолжить диспут... Мы же здесь все собираемся именно для того, чтобы высказывать своё мнение по тому или иному вопросу! Не надо просить извинения за своё видение данного вопроса - Вы этим никого не обижаете и не оскорбляете, беседа ведётся абсолютно в рамках корректности...Просто печально осознавать тот факт, что все официальные городские турниры, проводимые по системе "складывания результатов", приводят именно к "утечке мозгов" из большинства команд ДЮСШ и в результате именно таких чемпионатов (по-моему) эти команды не могут собрать на игры два полноценных состава.
Поверьте, отношение лично у меня к ребятам из нашего второго состава хорошее, но промотивировать их получше заниматься лишний раз не помешает (так же, как и ребят первого состава - они ж тоже не без грехов). Мы же с ними одна команда "СОЗВЕЗДИЕ-2000" и по турнирам нам дальше вместе шагать!!! Чем сильнее будут все наши пацаны, тем лучше для нашей команды! Данный турнир эту задачу (дополнительную мотивацию) выполняет, на мой взгляд, прекрасно! Я ошибаюсь?

Радуга98
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:20
Репутация: 0

Сообщение Радуга98 » 24 апр 2008, 01:24

Мы боле(ли)ем за РАДУГУ!!!! За наших малышей - карандашей!!! Удачи Андрею Александровичу Сорокину!!! Надеемся на следующий сезон Радуга 2000 покажет хорошую игру...... УДАЧИ МАЛЬЧИШКАМ - РАДУГА 2000!!!!!!!!!!!!!!! :)
Старшие болеют за ВАС!!!! Побольше ВАМ ПОБЕД!!!!! :)

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 24 апр 2008, 08:35

Ну-ка, ну-ка, можно об этом чуть подробнее, раз уж начали ?
Уважаемый SLegg, какие именно подробности Вас интересуют?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21101
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3105

Сообщение SLegg » 24 апр 2008, 09:30

dvas Меня интересуют подробности того, как Ваш тренер смог Вас заявить за 99-ый год. Играли под чужой фамилией? Выходит, что регламенты пишутся только для тех, кто их готов соблюдать, а если не соблюдаешь, то и ладно?
неПрофессионал "Утечка мозгов" из ДЮСШ в СДЮШОРы будет проходить всегда, даже если у вас в составе будет всего человек десять, лучшие всё равно будут искать лучшей доли :yes: Впрочем, ведь и это происходит не всегда, от хорошего тренера и хороших условий ведь никто не побежит, так ведь? У такого тренера и команда постепенно заиграет. Ведь не для медальки же на пузе в семь лет Вы привели своего сына в хоккей...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 24 апр 2008, 12:09

("SLegg" Меня интересуют подробности того, как Ваш тренер смог Вас заявить за 99-ый год. Играли под чужой фамилией? Выходит, что регламенты пишутся только для тех, кто их готов соблюдать, а если не соблюдаешь, то и ладно?)

Если Ваш сын играет в турнирах, скажите, не было ли у Вас впечатления, что довольно часто соперники выставляют пацанов из старшего возраста? Я считаю, что заявляться за старший год это не большая проблема... Вот если ребёнка 99 года поставить за 2000, то это не совсем правильно... И, мне интересно, как Вы относитесь к проблеме так называемых "бройлеров"? Не надо смешить общество и писать, что Вы никогда не сталкивались с этим явлением!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21101
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3105

Сообщение SLegg » 24 апр 2008, 12:17

dvas Вы на вопрос-то не ответили :yes: Я тоже считаю, что заявить младшего за старших нормально, вот только для 2000-ого года это в этом году было запрещено. Вы и ваш тренер об этом не знали?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

N***
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:47
Репутация: 0

Сообщение N*** » 24 апр 2008, 12:44

SLegg, dvas
Может, Вы о разных турнирах говорите?
:confused:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21101
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3105

Сообщение SLegg » 24 апр 2008, 12:59

N*** Да? А такое возможно? :) Т.е. все московские команды всю зиму играли в одном турнире, и только одна команда "Созвездие"-99 в каком-то другом? Интересно... :rolleyes: :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
неПрофессионал
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:22
Репутация: 1
Команда: Крылья Советов

Сообщение неПрофессионал » 24 апр 2008, 23:03

Всем добрый вечер!
В эфире почти ночной выпуск новостей.
Итак, сегодня на турнире прошли очередные матчи:
1. Радуга-2 - Созвездие-2
Битва была напряжённой, основное время не помогло выявить победителя (3:3). В серии буллитов удача сопутствовала ребятам из Радуги. "Сквозь слёзы" поздравляем Радугу-2 с победой 4:3.
2. Результат матча Марьино-2 - Пингвины-2 сейчас сообщить не могу (виноват-с, завтра исправлюсь).

И наконец два полуфинальных матча:
1. Созвездие-1 - Радуга-1 10:4 :super:
2. Пингвины-1 - Марьино-1 9:1 (цифры взяты со слов болельщика, если ошибся - поправьте). Пингвинам - респект!!!

Завтра финал, в котором уже второй раз на турнире скрестят клюшки Созвездие-1 и Пингвины-1, матчи за 3-4, 5-6 и 7-8 места.
Всем участникам турнира удачи, родителям участников...не знаю, что пожелать...сильно не переживать что-ли? всё равно не получится - вообщем, пожелайте себе что-нибудь сами!!!
Пусть победит сильнейший!!!

Ответить

Вернуться в «2000»