ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Аватара пользователя
Любящий родитель
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:42
Репутация: 5
Команда: Рубин 2000

Сообщение Любящий родитель » 12 фев 2009, 12:25

Людям свойственно ошибаться! Всю жизнь мы наступаем на одни и те же грабли, причиняем боль другим и не замечаем этого. Мы живем и не видим, как жизнь проходит мимо нас, и ничего не остаётся, как плыть по её руслу. Мы хотим, что бы мир крутился вокруг, но раскрутить его в одиночку невозможно! Поэтому люди и придумали любовь, но, как и всем что у нас есть, мы ей не дорожим. Вероятность добиться чего-то большего заставляет нас забыть о реальности, и все чувства отходят на второй план. Мы мстим за любой неверный шаг, но забывать о дружбе и о любви нельзя!

Давайте любить друг друга не за что-то, а просто так, без причины, просто потому, что мы живём на одной земле и в одно время!!! Дарите, друг другу любовь, размножайте это чувство, оставляйте следы любви в любом месте, где вы бываете!!! и когда мы все будем так поступать, на земле больше не останется несчастливых людей!!!

Уважаемые форумчане! Скоро праздник "День Святого Валентина". Предлагаю писать здесь всё, что касается праздника. Поздравления, стихи, притчи и многое другое.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:

Детские стихи о любви.

ВСТРЕЧА

Не в машине легковой,
Не в подводе тряской —
Едет брат по мостовой
В собственной коляске.
С горки на горку
По городу Загорску.
Вдруг откуда ни возьмись,
Как принцесса в сказке,
Едет важно с горки вниз
Девочка в коляске.
С горки на горку
По городу Загорску.
Но уже коляски нет —
Скрылась незнакомка.
Поглядел Андрюша вслед
И заплакал громко.
А. Барто


ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

Каждый может догадаться -
Антонина влюблена!
Ну и что ж! Ей скоро двадцать,
А на улице весна!

Только звякнет телефон,
Тоня шепчет: - Это он!

Стала ласковой и кроткой,
Ходит легкою походкой,
По утрам поет, как птица...

Вдруг и младшая сестрица
Просыпается чуть свет,
Говорит:- Пора влюбиться!
Мне почти тринадцать лет.

И Наташа на уроке
Оглядела всех ребят:

"Юрка? Слишком толстощекий!
Петя ростом маловат!
Вот Алеша славный малый!
Я влюблюсь в него, пожалуй".

Повторяет класс по карте,
Где Иртыш, где Енисей,
А влюбленная на парте
Нежно шепчет:- Алексей!

Алик смотрит огорченно:
"Что ей нужно от меня?"
Всем известно, что девчонок
Он боится как огня,

Он понять ее не в силах!
То она глаза скосила,
То резинку попросила,
То она вздыхает тяжко,
То зачем-то промокашку
Подает ему любя.

Алик вышел из себя!
Поступил он с ней жестоко
Отлупил после урока.

Так вот с первого свиданья
Начинаются страданья

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 7 секунд:
У тёти есть дядя, у мамы есть папа,
У бабушки - дедушка в старенькой шляпе.
У девочки маленький друг есть - мальчишка,
У взрослой девчонки - постарше парнишка.
У каждого в жизни своя половина,
И с женщиной должен быть рядом мужчина

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
Я люблю тебя!
Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко. Но у большого зайца лапы длинней. - А я тебя - вот как.
"Ух, как широко", - подумал зайчонок. - Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.
- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц. "Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!" Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу! - Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.
- Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!". - Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...
"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает! - Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.
- Надо же, как далеко... - И большой заяц положил его на постель из листьев. Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо: - И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... - и обратно.



Добавлено спустя 55 минут 35 секунд:
Видимо, я так и буду одна у праздничного стола? Так в мою гостиную никто и не зайдёт?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Любящий родитель; всего редактировалось раз: 19
ХОЧУ ЧУДА... ЙОГУРТ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 12 фев 2009, 12:41

Никогда не понимал, какое отношение мы имеем к этому католическому празнику

Аватара пользователя
мама из Рубина-2000
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 18:26
Репутация: 22
Команда: Рубин 95, 2000

Сообщение мама из Рубина-2000 » 12 фев 2009, 12:55

Любящий родитель писал(а):Видимо, я так и буду одна у праздничного стола?
Любящий родитель
Почему одна? Я уже давно здесь. Вы меня разве не заметили?
Ах да, я забыла в дверь постучаться.....тук-тукИзображение

Leonid
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 12:17
Репутация: 0

Сообщение Leonid » 12 фев 2009, 12:56

JanMoro
Как к католическому - никакого. Зато как повод уделить больше внимания самым близким - вполне...

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 12 фев 2009, 12:56

Прикольный праздник, тем более, что и у православных такой же уже есть.

Аватара пользователя
Любящий родитель
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:42
Репутация: 5
Команда: Рубин 2000

Сообщение Любящий родитель » 12 фев 2009, 12:59

anvar-k
мама из Рубина-2000
Leonid
JanMoro
Ну, вот и первые гости появились заходите пожалуйста. мама из Рубина-2000 давай вместе стол накрывать.
ХОЧУ ЧУДА... ЙОГУРТ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Аватара пользователя
мама из Рубина-2000
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 18:26
Репутация: 22
Команда: Рубин 95, 2000

Сообщение мама из Рубина-2000 » 12 фев 2009, 13:01

JanMoro
Специально для Вас приведу цитату одного католического наместника:
"День святого Валентина не только не является сугубо католическим праздником, но и вообще не является обязательным для католиков: Валентин – это святой как западной, так и восточной христианских церквей, это был мученик, живший в III веке. В его день в Римской империи был языческий обычай: юноши рисовали образы и имена своих любимых девушек в честь богини Юноны, покровительницы девушек. А все верующие католики 14 февраля отмечают праздник святых Кирилла и Мефодия, покровителей Европы. Католическая церковь никогда не провозглашала День святого Валентина праздником влюбленных".

Аватара пользователя
Любящий родитель
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:42
Репутация: 5
Команда: Рубин 2000

Сообщение Любящий родитель » 12 фев 2009, 13:03

Любовь во всех религиях есть!
ХОЧУ ЧУДА... ЙОГУРТ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 12 фев 2009, 13:13

мама из Рубина-2000 писал(а):JanMoro
Специально для Вас приведу цитату одного католического наместника:
"День святого Валентина не только не является сугубо католическим праздником, но и вообще не является обязательным для католиков: Валентин – это святой как западной, так и восточной христианских церквей, это был мученик, живший в III веке. В его день в Римской империи был языческий обычай: юноши рисовали образы и имена своих любимых девушек в честь богини Юноны, покровительницы девушек. А все верующие католики 14 февраля отмечают праздник святых Кирилла и Мефодия, покровителей Европы. Католическая церковь никогда не провозглашала День святого Валентина праздником влюбленных".

Спасибо большое, я не против отмечайте. Хеллоувин ещё можете.
У нас есть свои святые, а Святой Валентин поверьте к Православию и России отношение не имеет никакого, и католический священник мне не авторитет, тем более.


Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
извените вообще то, не буду вам тут всё портить

Аватара пользователя
мама из Рубина-2000
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 18:26
Репутация: 22
Команда: Рубин 95, 2000

Сообщение мама из Рубина-2000 » 12 фев 2009, 13:16

JanMoro
Да всё нормально. У каждого есть своё мнение и он вправе высказаться. Зато наконец-то народ откликнулся.
Любящий родитель писал(а):мама из Рубина-2000 давай вместе стол накрывать
А не рановато ли?

Аватара пользователя
Любящий родитель
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:42
Репутация: 5
Команда: Рубин 2000

Сообщение Любящий родитель » 12 фев 2009, 13:16

JanMoro Никто не призывает отмечать этот праздник, но есть повод вспомнить о тех кто рядом.

Признание в любви

Однажды сидели как-то Старая Ворона вместе со Старым Вороном на ветке сухого дерева и смотрели бразильский сериал через окно в соседнем доме.
- Жаль, что ничего не слышно, - пожаловался Ворон.
- Эх, сразу видно, что ты не романтик! - проворчала Ворона. - Настоящим романтикам звук вообще не нужен, они без слов все понимают. Вот мы - живем вместе уже почти 300 лет, а когда ты последний раз в любви признавался? Перед Первой Мировой войной!

Ворон нервно затоптался на ветке, а Ворона явно вошла в раж и совсем не хотела униматься.
- Ну, признайся мне в любви! - потребовала она. - Прямо сейчас!
Если бы Ворон мог покраснеть, то он непременно так бы и сделал, но в цветовой гамме его оперения подобных оттенков просто не существовало, так что он еще нервнее затанцевал на ветке.
А Ворона с упоением продолжала:
- Посмотри на соловьев. Они целыми днями поют серенады своим соловьихам! Вот это любовь! Прямо как в кино! Ну, спой мне хоть одну песню!
Ворон задумался на секунду, затем расправил крылья, поднял с гордостью голову и издал:
- Кар! Кар! Кар!
Но свою песню закончить он не смог, так как закашлялся старческим кашлем.
- Я так и знала! Разве это настоящая любовь? - запричитала Ворона. - За всю мою жизнь ни одной песни никто мне не спел!

Ворона обиженно всхлипнула и, отвернувшись, уставилась в окно, где телевизор продолжал показывать бразильскую историю любви. Молчание царило несколько минут. Холодный осенний ветер ерошил перья старым птицам, а дождь беспощадно поливал их беззащитные головы.
Но Ворона не могла сидеть спокойно, поэтому первая нарушила молчание:
- Ну, хорошо, петь ты не можешь, павлины тоже не сильны в пении, зато как они танцуют для своих возлюбленных! Станцуй для меня хоть разок!

Ворон стряхнул капли дождя со своих перьев, помахал хвостом, захлопал крыльями и вразвалочку начал расхаживать взад и вперед по старой мокрой ветке. В своем неуклюжем танце он несколько раз подпрыгнул, и это движение стало роковым: ветка не выдержала таких признаний в любви и с треском сломалась. Вскрикнув от неожиданности, Ворон с Вороной перелетели на соседний сук.

- Ну вот, теперь я не смогу смотреть свой любимый сериал! - разрыдалась Ворона.
Старый Ворон попытался ее как-то утешить, но все было напрасно. Слезы таким безудержным потоком полились из ее глаз, что им начали завидовать даже капли дождя. Соседний клен сочувственно покачал Ворону своими ветвями, как будто говоря: "Да, старина, ты попал! Женщин можно не кормить, но попробуй лишить их любимого сериала, и проблем не оберешься..."

В конце концов, Вороне надоело плакать, или просто новая "гениальная" идея заставила ее забыть про слезы. Но, все еще по инерции всхлипывая, она обратилась к Старому Ворону:
- Мы уже не молоды, смерть не за горами. А у лебедей есть такой прекрасный обычай: когда жена умирает, муж взлетает высоко-высоко, а затем, сложив крылья, камнем падает вниз. Вот это любовь! Вот это верность! Но когда я умру, я ведь не увижу, как ты камнем упадешь рядом со мной. Давай сделаем так: я лягу на землю и притворюсь мертвой, а ты сделаешь так, как делают лебеди.

С этими словами Ворона слетела вниз и развалилась на мокрых листьях. А Ворон в растерянности смотрел не нее, не зная, что делать.
В этот момент из подвала соседнего дома вылез Облезлый Кот. Заметив развалившуюся Ворону, он медленно начал подбираться к ней. Заерзав лапами и завиляв хвостом, он уже готов был к финальному прыжку, как вдруг какой-то черный комок свалился прямо на него и начал клевать. Кот не ожидал ничего подобного, поэтому не стал разбираться, что произошло, а поспешил убраться назад, в свой подвал.
Ворон, расправившись с Котом, подошел к Вороне и заботливо спросил, все ли с ней в порядке. Ворона, не видевшая последней сцены, поднялась с земли и снова запричитала:

- Ну с кем я живу?! Ни признаться в любви, ни рискнуть жизнью ради любимой! Все! Дальше так продолжаться не может! Завтра же лечу в Бразилию!
ХОЧУ ЧУДА... ЙОГУРТ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Аватара пользователя
неПрофессионал
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:22
Репутация: 1
Команда: Крылья Советов

Сообщение неПрофессионал » 12 фев 2009, 13:18

Любящий родитель
Ой спасибо за стихи и рассказ! А ещё есть что-нибудь подобное?

Добавлено спустя 51 секунду:
Пока писал - уже появилось! Ещё раз спасибо!

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 12 фев 2009, 13:20

Я побежал за спиртным, кто и что пить будет, и сколько брать :beer:

Аватара пользователя
Любящий родитель
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:42
Репутация: 5
Команда: Рубин 2000

Сообщение Любящий родитель » 12 фев 2009, 13:24

мама из Рубина-2000 писал(а):А не рановато ли?
Думаю нет. У гостей будет повод подготовится, ну а мы пока стулья раставим продукты закупим.


неПрофессионал писал(а):А ещё есть что-нибудь подобное?
неПрофессионал
Есть на любой вкус, заказывайте.
ХОЧУ ЧУДА... ЙОГУРТ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Аватара пользователя
неПрофессионал
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:22
Репутация: 1
Команда: Крылья Советов

Сообщение неПрофессионал » 12 фев 2009, 13:29

Любящий родитель
Мне ещё две упаковочки стихов из той же коробочки, пожалуйста! И во-о-он с той полки рассказик!

Ответить

Вернуться в «2000»