Какие щитки выбрать

Игра в воротах и все с этим связанное.
папа и мама А.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:46
Репутация: 5
Команда: ХК Дмитров 2004 кипер

Сообщение папа и мама А. » 27 окт 2012, 03:35

SID 32 писал(а):Прошлый заезд на сборы Александр Валентинович посоветовал
прочитал и вспомнил как Валентинович подводя итоги дня говорил:
-сегодня Ален героически боролся со своими щитками!(ССМ Виктор по 2.2 кг каждый)
SID 32 писал(а):Наши "пуфики" Х40 весят по 800 грамм, на "Рождественский турнир" в январе приезжали в "Reebok", весили по 1,6 кг. каждый
Спасибо за информацию она актуальна для сравнительного анализа разных моделей.

Namsur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Namsur » 31 окт 2012, 11:55

Примеров очень много и разных. У нас 2005 год. Год отыграл в Вонах 7100, в процессе совершенствования навыков выяснилось что парень мало что умеет. Причем тренеры по вратарям нашей команды только головой качали - надо больше тренироваться. Нашли тренера для дополнительных занятий а он после нескольких тренировок подошел и сказал, что парень то делает все движения с физической точки зрения правильно,а они не получаются. Говорит поменяйте щитки на..... и назвал модели которые ему должны подойти. Поехали сразу купили, размер взяли тот же что и у Вона нашего был, но через две тренировки за которые привыкал к щиткам, ситуация поменялась на 180 гадусов.

Hokk84
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:34
Репутация: 3

Сообщение Hokk84 » 31 окт 2012, 14:52

А что скажите про воновские щетки 8400? Мы на них пересели после вон 7150.

папа и мама А.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:46
Репутация: 5
Команда: ХК Дмитров 2004 кипер

Сообщение папа и мама А. » 31 окт 2012, 20:34

Namsur писал(а):поменяйте щитки на..... и назвал модели
Вы хоть намекните на модели этих "волшебных щитков".Интересно для сравнительного анализа.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 01 ноя 2012, 14:56

папа и мама А. писал(а):
Namsur писал(а):поменяйте щитки на..... и назвал модели
Вы хоть намекните на модели этих "волшебных щитков".Интересно для сравнительного анализа.
Попробуйте просто другие гибридные модели сначала просто померить и по весу

папа и мама А.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:46
Репутация: 5
Команда: ХК Дмитров 2004 кипер

Сообщение папа и мама А. » 01 ноя 2012, 15:12

De_MuF писал(а): другие гибридные модели сначала просто померить и по весу
Спасибо. примерно так теперь и Изображение делаем

Namsur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:24
Репутация: 0

Сообщение Namsur » 01 ноя 2012, 20:22

Рекламировать производителей я не хочу. Тем более что это достаточно распространенная модель. Могу лишь сказать что предназначена она строго для бабочки. Вопрос ведь в том что у тренера должен быть подход к вратарю, а мы зачастую сталкиваемся далеко не с профессионалами и дети мучаются. А теперь тренер доволен и на игры в предстоящие выходные мы снова в составе)))

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 03 ноя 2012, 17:55

Namsur писал(а):Могу лишь сказать что предназначена она строго для бабочки
Таких моделей не существует, в том смысле, что в любом стиле можно играть в любых щитках, но будет ли удобно - не известно

папа и мама А.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:46
Репутация: 5
Команда: ХК Дмитров 2004 кипер

Сообщение папа и мама А. » 04 ноя 2012, 00:17

De_MuF писал(а): в любом стиле можно играть в любых щитках
как Вы думаете ,с какого возраста можно начинать осваевать "баттерфляй" и правда ли что данный стиль популярен в хоккейных странах Северной Америки? Изображение

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 04 ноя 2012, 12:32

папа и мама А. писал(а):
De_MuF писал(а): в любом стиле можно играть в любых щитках
как Вы думаете ,с какого возраста можно начинать осваевать "баттерфляй" и правда ли что данный стиль популярен в хоккейных странах Северной Америки? Изображение

Насчет возраста нужно подумать. Надо что бы ребенок сам понял к какому стилю он больше тяготеет. Гибридные щитки это дадут понять. Ну по поводу популярности, это да. Половина вратарей в нхл играет как раз таки в баттерфляе. И среди университетских вратарей это тоже распространено

папа и мама А.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:46
Репутация: 5
Команда: ХК Дмитров 2004 кипер

Сообщение папа и мама А. » 04 ноя 2012, 22:06

De_MuF писал(а):Гибридные щитки это дадут понять
спасибо .будем мониторить ситуацию совместно с тренером вратарей,а там время покажет...

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 22:28
Репутация: 8
Команда: ЦСКА96 - МХК КА

Сообщение Dennis » 05 ноя 2012, 18:38

Мой играл, в МcKenney, потом BAUER, потом VAUGHN, сейчас купили Reebok 4.

Аватара пользователя
AKуст и К
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:45
Репутация: 53
Команда: "Русь" (Москва)

Сообщение AKуст и К » 06 ноя 2012, 01:30

Стиль "Гибрид" и стиль "Бабочка" различаются тем, что "Бабочка" - это игра, в основном, на коленях, а "Гибрид" - это смесь "Бабочки" и Европейской старой школы (где игра была, в основном, на ногах)! Стиль "Бабочка" больше подходит высоким вратарям! Практически при любом броске они садятся в "Позу Краба" ("Краб", кстати, изобретение Владислава Третьяка, в дальнейшем усовершенствованное другими вратарями), сразу перекрывая низ и верхние шайбы играют руками и корпусом. Техника "Гибрид" больше подходит невысоким вратарям! И в той и другой технике, есть свои плюсы и минусы! Последние тенденции таковы, что всё большее предпочтение (даже высокими вратарями) отдаётся "Гибриду", т.к. при игре в стиле "Бабочка", слишком большой % пропущенных шайб верхом! Ну и Самое Главное - Голова! Правильный выбор позиции, умение читать игру, правильно, по мере необходимости, применять те или иные приёмы, для отражения (фиксирования) каждой конкретной шайбы! У моего сына сейчас BAUER TOTAL ONE и он этими щитками очень доволен!
Родина Слышит,Родина Знает...
http://www.sovmusic.ru/m/rodinas1.mp3

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 06 ноя 2012, 14:52

AKуст и К писал(а):Стиль "Гибрид" и стиль "Бабочка" различаются тем, что "Бабочка" - это игра, в основном, на коленях, а "Гибрид" - это смесь "Бабочки" и Европейской старой школы (где игра была, в основном, на ногах)! Стиль "Бабочка" больше подходит высоким вратарям! Практически при любом броске они садятся в "Позу Краба" ("Краб", кстати, изобретение Владислава Третьяка, в дальнейшем усовершенствованное другими вратарями), сразу перекрывая низ и верхние шайбы играют руками и корпусом. Техника "Гибрид" больше подходит невысоким вратарям! И в той и другой технике, есть свои плюсы и минусы! Последние тенденции таковы, что всё большее предпочтение (даже высокими вратарями) отдаётся "Гибриду", т.к. при игре в стиле "Бабочка", слишком большой % пропущенных шайб верхом! Ну и Самое Главное - Голова! Правильный выбор позиции, умение читать игру, правильно, по мере необходимости, применять те или иные приёмы, для отражения (фиксирования) каждой конкретной шайбы! У моего сына сейчас BAUER TOTAL ONE и он этими щитками очень доволен!

так то правильно, но нынешний гибрид это уже полная смесь баттерфляя и стэнд-апа.Ибо очень часть вижу гибридов которые почему-то идут в основном в бф. Вот никогда не понимал, зачем покупать щитки типа Total One или P4? про качество сейчас не говорим. Понты? глупо.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 06 ноя 2012, 17:40

а всё-таки, воны тяжелее рибоков, на сколько важен вес батонов для детей? Визуально, у ребёнка в 8 лет, я не заметил разницу (может только что в домик проходило больше, но это не факт) игры в вонах и рибоках, он заявил и так удобно, и этак удобно, ну а на вопрос что всё-таки лучше он ответил мои (воны 7207), а почему твои - ну потому, что они мои. Сам думаю, всё-таки вес важнее, утомляемость меньше.

Ответить

Вернуться в «Вратари»