Какие щитки выбрать

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
AKуст и К
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:45
Репутация: 53
Команда: "Русь" (Москва)

Сообщение AKуст и К » 06 ноя 2012, 18:51

De_MuF писал(а):Вот никогда не понимал, зачем покупать щитки типа Total One или P4? про качество сейчас не говорим. Понты? глупо.
А про что ещё говорить, как не про качество, которое и включает в себя множество аспектов (вес, определённый комфорт, уровень защищённости и т.д.)? ...Можно, конечно, как Чапаев с шашкой на танки Изображение ...
Какие могут быть понты, когда речь идёт об удобстве, а Главное, о Здоровье ребёнка??? Щитки, конечно, дорогие... Да, вся форма вратаря в 3-5 раз дороже, чем для полевого игрока... Все в курсе, хоккей дорогое удовольствие, особенно, для вратарей...
Я поделился своими личными, надеюсь, полезными для всех, знаниями и опытом... Не знаю Изображение , о чём вы??? ...Так... Языком потрепать Изображение ...
Изображение
Родина Слышит,Родина Знает...
http://www.sovmusic.ru/m/rodinas1.mp3

папа и мама А.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:46
Репутация: 5
Команда: ХК Дмитров 2004 кипер

Сообщение папа и мама А. » 07 ноя 2012, 00:59

[quote="Dzo"]Сам думаю, всё-таки вес важнее, утомляемость меньше[/quo и не только утомляемость ,но и маневринность и правильная техника катания, особенно для начинающих "вратаришек" 6-8 лет. .AKуст и К Спасибо за развернутый ответ по гибридным щиткам.

Аватара пользователя
AKуст и К
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:45
Репутация: 53
Команда: "Русь" (Москва)

Сообщение AKуст и К » 07 ноя 2012, 01:42

папа и мама А.
На Здоровье!!!
Изображение
Родина Слышит,Родина Знает...
http://www.sovmusic.ru/m/rodinas1.mp3

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 07 ноя 2012, 17:48

Dzo писал(а):а всё-таки, воны тяжелее рибоков, на сколько важен вес батонов для детей? Визуально, у ребёнка в 8 лет, я не заметил разницу (может только что в домик проходило больше, но это не факт) игры в вонах и рибоках, он заявил и так удобно, и этак удобно, ну а на вопрос что всё-таки лучше он ответил мои (воны 7207), а почему твои - ну потому, что они мои. Сам думаю, всё-таки вес важнее, утомляемость меньше.
Рибоки тяжелее, и ребенку это тяжелее, плюс если рибоки аля 7000 или 9000 то там большие проблемы из-за внутреннего валика, который очень там не нужен.

Добавлено: спустя 1 час 25 минут 3 секунды
AKуст и К писал(а):
De_MuF писал(а):Вот никогда не понимал, зачем покупать щитки типа Total One или P4? про качество сейчас не говорим. Понты? глупо.
А про что ещё говорить, как не про качество, которое и включает в себя множество аспектов (вес, определённый комфорт, уровень защищённости и т.д.)? ...Можно, конечно, как Чапаев с шашкой на танки Изображение ...
Какие могут быть понты, когда речь идёт об удобстве, а Главное, о Здоровье ребёнка??? Щитки, конечно, дорогие... Да, вся форма вратаря в 3-5 раз дороже, чем для полевого игрока... Все в курсе, хоккей дорогое удовольствие, особенно, для вратарей...
Я поделился своими личными, надеюсь, полезными для всех, знаниями и опытом... Не знаю Изображение , о чём вы??? ...Так... Языком потрепать Изображение ...
Изображение

В том вся и проблема, что все эти Рибоки,Бауеры,Воны это всего-лишь бренд, за который мы переплачиваем. Я могу вам сказать себестоимость щитков всех производителей. И вы очень удивитесь когда узнаете, что за цену одних только щитков можно заказать ЦЕЛЫЙ ПРО комплект из канады/америки(с качеством пошива порой даже лучше чем у РБК,Бауеров и прочих производителей). Да, для вратарей цена у нас ( в России в общем) слишком завышена, поэтому нас в разы меньше. Защита это конечно один из главных аспектов. Да , блин и ловушка это лучше всего брать конечно про модель, потому что там одни из самых лучших показателей защиты ( если ещё и про палм, то вообще счастье, ибо игроки уровня детского хоккея/мхл не могут её пробить,проверено.) но я лично сам играю в ,как говорили, "пуфиках" х40 бауерах, причем против уровня довольно-таки приличного ( МХЛ,1-ый див., ВХЛ). Не скрою конечно же что у меня и про нагрудник (Simmons 996) с хорошим шлемом ( Sportmask Mage RS). Но все же переплачивать за "оболочку" смысла не вижу, хоть и полностью согласен с вашим мнением по поводу защиты.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 08 ноя 2012, 15:20

De_MuF писал(а):В том вся и проблема, что все эти Рибоки,Бауеры,Воны это всего-лишь бренд, за который мы переплачиваем. Я могу вам сказать себестоимость щитков всех производителей. И вы очень удивитесь когда узнаете, что за цену одних только щитков можно заказать ЦЕЛЫЙ ПРО комплект из канады/америки(с качеством пошива порой даже лучше чем у РБК,Бауеров и прочих производителей).

:) Хочу заказат ПРО комплект по цене щитков ;)

Добавлено: спустя 9 минут 5 секунд
Dzo писал(а):Рибоки тяжелее, и ребенку это тяжелее, плюс если рибоки аля 7000 или 9000 то там большие проблемы из-за внутреннего валика, который очень там не нужен.

Я сравнивал Reebok 14K Jr против Vaughn Velocity 7207 'Single Break' Jr воны тяжелее, завтра возьму весы перепроверю :)

Аватара пользователя
KDA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:33
Репутация: 0
Команда: Ангел Сибири 2005, ХК Югра

Сообщение KDA » 08 ноя 2012, 17:34

Всем огромное спасибо за информацию. У меня есть вопрос как заказать из штатов щитки и сколько это будет стоить за доставку. Буду благодарен за ссылку по покупке. Спасибо.
Не так страшно пропустить шайбу, как оставить её без ответа.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 08 ноя 2012, 17:48

http://www.goaliemonkey.com/ покупал тут, знаю что на Россию не все бренды продают, надо будет открыть адрес в Америке например тут (сам открывал тут www.myus.com )

Аватара пользователя
KDA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:33
Репутация: 0
Команда: Ангел Сибири 2005, ХК Югра

Сообщение KDA » 08 ноя 2012, 17:57

[highlight=#NaNffff]http://www.goaliemonkey.com[/highlight]
[highlight=#NaNffff]Спасибо! А про доставку сколько по России ? И у меня с английским очень плохо есть ли подробно при покупке , видел ролик про покупку тоже про какой то американский магазин. [/highlight]
Не так страшно пропустить шайбу, как оставить её без ответа.

Аватара пользователя
AKуст и К
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:45
Репутация: 53
Команда: "Русь" (Москва)

Сообщение AKуст и К » 08 ноя 2012, 21:14

De_MuF писал(а):
В том вся и проблема, что все эти Рибоки,Бауеры,Воны это всего-лишь бренд, за который мы переплачиваем. Я могу вам сказать себестоимость щитков всех производителей. И вы очень удивитесь когда узнаете, что за цену одних только щитков можно заказать ЦЕЛЫЙ ПРО комплект из канады/америки(с качеством пошива порой даже лучше чем у РБК,Бауеров и прочих производителей). Да, для вратарей цена у нас ( в России в общем) слишком завышена, поэтому нас в разы меньше. Защита это конечно один из главных аспектов. Да , блин и ловушка это лучше всего брать конечно про модель, потому что там одни из самых лучших показателей защиты ( если ещё и про палм, то вообще счастье, ибо игроки уровня детского хоккея/мхл не могут её пробить,проверено.) но я лично сам играю в ,как говорили, "пуфиках" х40 бауерах, причем против уровня довольно-таки приличного ( МХЛ,1-ый див., ВХЛ). Не скрою конечно же что у меня и про нагрудник (Simmons 996) с хорошим шлемом ( Sportmask Mage RS). Но все же переплачивать за "оболочку" смысла не вижу, хоть и полностью согласен с вашим мнением по поводу защиты.

Извиняюсь, что слегка поднаехал на Вас Изображение ...
...Вы не поверите Изображение ! Просто я это точно знаю Изображение ! В СССР постройка одного автомобиля марки ВАЗ обходилась государству в 400 руб. (т.е. себестоимость), а продавали их нам, самое маленькое, за 4200 руб. (деньжищи по тем временам Изображение )!
...Я бы тоже с удовольствием покупал форму по себестоимости... Только кто ж продаст Изображение ...
Родина Слышит,Родина Знает...
http://www.sovmusic.ru/m/rodinas1.mp3

папа и мама А.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:46
Репутация: 5
Команда: ХК Дмитров 2004 кипер

Сообщение папа и мама А. » 08 ноя 2012, 21:32

Да, о чем бы не шла речь- все разговоры приведут к теме о деньгах!Закон диалектики!

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 08 ноя 2012, 23:16

AKуст и К писал(а):
De_MuF писал(а):
В том вся и проблема, что все эти Рибоки,Бауеры,Воны это всего-лишь бренд, за который мы переплачиваем. Я могу вам сказать себестоимость щитков всех производителей. И вы очень удивитесь когда узнаете, что за цену одних только щитков можно заказать ЦЕЛЫЙ ПРО комплект из канады/америки(с качеством пошива порой даже лучше чем у РБК,Бауеров и прочих производителей). Да, для вратарей цена у нас ( в России в общем) слишком завышена, поэтому нас в разы меньше. Защита это конечно один из главных аспектов. Да , блин и ловушка это лучше всего брать конечно про модель, потому что там одни из самых лучших показателей защиты ( если ещё и про палм, то вообще счастье, ибо игроки уровня детского хоккея/мхл не могут её пробить,проверено.) но я лично сам играю в ,как говорили, "пуфиках" х40 бауерах, причем против уровня довольно-таки приличного ( МХЛ,1-ый див., ВХЛ). Не скрою конечно же что у меня и про нагрудник (Simmons 996) с хорошим шлемом ( Sportmask Mage RS). Но все же переплачивать за "оболочку" смысла не вижу, хоть и полностью согласен с вашим мнением по поводу защиты.

Извиняюсь, что слегка поднаехал на Вас Изображение ...
...Вы не поверите Изображение ! Просто я это точно знаю Изображение ! В СССР постройка одного автомобиля марки ВАЗ обходилась государству в 400 руб. (т.е. себестоимость), а продавали их нам, самое маленькое, за 4200 руб. (деньжищи по тем временам Изображение )!
...Я бы тоже с удовольствием покупал форму по себестоимости... Только кто ж продаст Изображение ...
Конечно пример неплохой, но возвращаясь к нашей вратарской теме, все-таки есть такие мелкие мануфактуры которые берут все-таки цену близкую к цене себестоимости, главное поискать. в Америке и Канаде таких мануфактур 3 ( именно которые могут сделать весь комплект)

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 09 ноя 2012, 14:21

на монкей с конца ноября начнутся скидки, т.е. к уже имеющемся скидкам ещё, в прошлом году я получил 30% скидки.

Аватара пользователя
profsoyz
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:29
Репутация: 29

Сообщение profsoyz » 09 ноя 2012, 21:47

De_MuF писал(а): Конечно пример неплохой, но возвращаясь к нашей вратарской теме, все-таки есть такие мелкие мануфактуры которые берут все-таки цену близкую к цене себестоимости, главное поискать. в Америке и Канаде таких мануфактур 3 ( именно которые могут сделать весь комплект)
Даже интересно стало ! А Don Simmons входит в эти три ?

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 11 ноя 2012, 17:24

profsoyz писал(а):
De_MuF писал(а): Конечно пример неплохой, но возвращаясь к нашей вратарской теме, все-таки есть такие мелкие мануфактуры которые берут все-таки цену близкую к цене себестоимости, главное поискать. в Америке и Канаде таких мануфактур 3 ( именно которые могут сделать весь комплект)
Даже интересно стало ! А Don Simmons входит в эти три ?
Simmons, Battram, Passau. Чаще всего проблемы возникают с последним, ибо отправляют они именно из канады, а не из США, как два первых, поэтому доставка довольно дорогая.

hokkeimoms
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 0

Сообщение hokkeimoms » 11 ноя 2012, 19:39

папа и мама А. писал(а):Да, о чем бы не шла речь- все разговоры приведут к теме о деньгах!Закон диалектики!
НУ ЩИТКИ ТО УЖЕ КУПЛЕНЫ..... Изображение

Ответить

Вернуться в «Вратари»