Видео вратари

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
grot2004
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:40
Репутация: 55
Команда: ХК ДМИТРОВ 2004

Сообщение grot2004 » 17 янв 2013, 07:24

Меняем формат темы -

Теперь выкладываем сюда все видео связанные с вратарями.
по игре, по тренировкам, по смешным моментам, интервью.....



кто что пожелает
Последний раз редактировалось пользователем 8 grot2004; всего редактировалось раз: 15
Производство Изоляционных Материалов. Уплотнительная лента самоклеящаяся, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, Утеплитель, Маты под теплый водяной пол. http://zimtm.ru/
Могу с этим помочь! Обращайтесь!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 янв 2013, 09:37

ворес`т gamp писал(а):Вот когда будут щитки а не "пады"
- Не будут. Я не в РФ живу и пады тут падами называют...

ворес`т gamp писал(а):я расскажу как в 12.5 лет впервые приходят в дворовый клуб и через полтора года уже играют на Россию!
- Это конечно выдающееся достижение. Но чего Вы до 12.5 лет делали?

kiper
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:40
Репутация: 0

Сообщение kiper » 15 фев 2013, 01:13

Восторга не испытал.Снято красиво-по гуливудски,но техника стандарная для ткого возроста. Респект родителям за пиар ранний!

Аватара пользователя
Edd 1969
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:59
Репутация: 30

Сообщение Edd 1969 » 18 фев 2013, 15:07

grot2002 писал(а):Посмотрите....кто что думает?

В чем ошибки? Над чем поработать?



VIDEO


Добрый день! Не видно тренерской руки вообще.... Какой стиль ребенку дают??? Очень много ошибок. В этом возрасте он должен уже перемещаться на щитках, садиться в сплит и т.д. Пусть медленно, но правильно!!!, сейчас важно заложить технику потом будет поздно. В Питере будет с 27 мая вратарский кемп у К. В. Коренькова. Очень Вам советую на него попасть. Удачи!!! Мальчик очень хорош, но нужен правильный тренер.
И еще вопросик будет. Как часто мальчик посещает индивидуальные вратарские тренировки?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Edd 1969; всего редактировалось раз: 19
Wszystko będzie dobrze, gorzej nie będzie... (с) польская народная поговорка

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 22:28
Репутация: 8
Команда: ЦСКА96 - МХК КА

Сообщение Dennis » 18 фев 2013, 15:57

В этом возрасте он должен уже перемещаться на щитках, садиться в сплит и т.д. Пусть медленно, но правильно!!!, сейчас важно заложить технику потом будет поздно.
Совершено верно! Уделяйте больше времени правильному катанию и движениям. Тренер Павел Валентинович, только этим и занимался с сыном, когда он только встал в ворота.

Аватара пользователя
grot2004
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:40
Репутация: 55
Команда: ХК ДМИТРОВ 2004

Сообщение grot2004 » 19 фев 2013, 07:29

Edd 1969 писал(а):И еще вопросик будет. Как часто мальчик посещает индивидуальные вратарские тренировки?
В среднем получается 2-3 тренировки в неделю вратарские - занимаются все вратари школы вместе.
И тренировки с командой 5-6 раз в неделю - вратарский тренер приходит на 3-4 тренировки, и индивидуально занимается с каждым по 10-15 минут.

Извините за может быть банальный вопрос что такое "...садиться в сплит...", мы от хоккея профессионального далеки, поэтому и выложили тут видео, чтоб понять есть ли вообще задатки, стоит ли заниматся профессионально дальше? Будет ли толк в будушем? Сыну в воротах нравится, играет с удовольствием.
Есть еще одна трудность с ним - на некоторых тренировках занимается "спустя рукава", хотя когда встает на ворота в последние 10-15 минут тренировки преображается и начинает играть на заглядение.
В общем не можем замотивировать на тренировках - отдаватся на 100%. Может есть советы?
И еще вопросик - дома приходится заставлять делать растяжку, есть ли рецепт подтолкнуть к самостоятельности?

Добавлено: спустя 5 минут 21 секунду
Dennis писал(а):Уделяйте больше времени правильному катанию и движениям.

Катается уже 5 лет, как вратарь 1,5 года - что именно вы хотите сказать "правильное катание и движения" - делать упражнения в воротах? Или кататься по льду выполняя вратарские упражнения?

Добавлено: спустя 1 минуту 43 секунды
Edd 1969 писал(а):Какой стиль ребенку дают???

Мы к сожалению не понимаем какой стиль ему дают)))
Производство Изоляционных Материалов. Уплотнительная лента самоклеящаяся, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, Утеплитель, Маты под теплый водяной пол. http://zimtm.ru/
Могу с этим помочь! Обращайтесь!

Аватара пользователя
Edd 1969
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:59
Репутация: 30

Сообщение Edd 1969 » 19 фев 2013, 13:23

grot2002 писал(а):
Edd 1969 писал(а):И еще вопросик будет. Как часто мальчик посещает индивидуальные вратарские тренировки?
В среднем получается 2-3 тренировки в неделю вратарские - занимаются все вратари школы вместе.
И тренировки с командой 5-6 раз в неделю - вратарский тренер приходит на 3-4 тренировки, и индивидуально занимается с каждым по 10-15 минут.

Извините за может быть банальный вопрос что такое "...садиться в сплит...", мы от хоккея профессионального далеки, поэтому и выложили тут видео, чтоб понять есть ли вообще задатки, стоит ли заниматся профессионально дальше? Будет ли толк в будушем? Сыну в воротах нравится, играет с удовольствием.
Есть еще одна трудность с ним - на некоторых тренировках занимается "спустя рукава", хотя когда встает на ворота в последние 10-15 минут тренировки преображается и начинает играть на заглядение.
В общем не можем замотивировать на тренировках - отдаватся на 100%. Может есть советы?
И еще вопросик - дома приходится заставлять делать растяжку, есть ли рецепт подтолкнуть к самостоятельности?

Добавлено: спустя 5 минут 21 секунду
Dennis писал(а):Уделяйте больше времени правильному катанию и движениям.

Катается уже 5 лет, как вратарь 1,5 года - что именно вы хотите сказать "правильное катание и движения" - делать упражнения в воротах? Или кататься по льду выполняя вратарские упражнения?

Добавлено: спустя 1 минуту 43 секунды
Edd 1969 писал(а):Какой стиль ребенку дают???

Мы к сожалению не понимаем какой стиль ему дают)))


В основном сейчас преподают скандинавский стиль игры. Школьные тренировки - это хорошо, но в таком возрасте лучше индивидуальные тренировки, где тренер будет ездить рядом и помогать правильно держать ловушку, не принимать к щитку блин, правильно держать клюшку и т.п. Мы 2 раза в неделю, а то и 3 встаем рано утром (5.30) и на 6.45 едем на тренировку часовую. Где индивидуально с ребенком работают. Плюс посещаем по возможности сборы. По поводу катания - катание вратаря отличается от игроцкого. Правильность перемещения на коньках контролирует тренер, где он дает советы и следит за ребенком. Например, перемещения на открытом коньке или на закрытом .... только тренер даст ребенку правильную информацию в данной ситуации и прочее... Растяжку должен делать сам, тут никаким пряником не заманишь, но думаю, что все придет с возрастом, это ведь только начало трудного пути. Работа на тренировках с командой - тут все вопросы к тренеру. Это если очень коротко. И не надо спешить!!!
Wszystko będzie dobrze, gorzej nie będzie... (с) польская народная поговорка

Аватара пользователя
grot2004
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:40
Репутация: 55
Команда: ХК ДМИТРОВ 2004

Сообщение grot2004 » 19 фев 2013, 14:12

Edd 1969 писал(а):Школьные тренировки - это хорошо, но в таком возрасте лучше индивидуальные тренировки, где тренер будет ездить рядом и помогать правильно держать ловушку, не принимать к щитку блин, правильно держать клюшку и т.п.

Индивидуальные тренировки как раз сейчас обдумываем, ищем тренера в Новосибирске. В лагерь тоже собираемся, только они больно далеко от нас, дорого получается. В местный лагерь точно летом поедем, но хочется еще в европейскую часть страны попасть в лагерь.
Производство Изоляционных Материалов. Уплотнительная лента самоклеящаяся, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, Утеплитель, Маты под теплый водяной пол. http://zimtm.ru/
Могу с этим помочь! Обращайтесь!

tasdim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:37
Репутация: 0

Сообщение tasdim » 21 фев 2013, 03:33


для сравнения ролик моего сына (тоже воротчик). 9 лет. на коньках 3 сезон. в воротах 1,5 сезона. ваш сын очень хорош, активен, подвижен, клюшкой играет. заводит сам себя. прикольный. так держать!!!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 фев 2013, 04:04

tasdim писал(а):для сравнения ролик моего сына
- Ну если уж для сравнения )


Аватара пользователя
grot2004
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:40
Репутация: 55
Команда: ХК ДМИТРОВ 2004

Сообщение grot2004 » 21 фев 2013, 09:14

tasdim писал(а):для сравнения ролик моего сына (тоже воротчик). 9 лет. на коньках 3 сезон. в воротах 1,5 сезона. ваш сын очень хорош, активен, подвижен, клюшкой играет. заводит сам себя. прикольный. так держать!!!
У нас тоже по началу трудно было, но после вратарского лагеря как подменили - совсем по другому стал играть. Даже сейчас спустя 2 месяца после этого видео уже лучше ловить стал. Только тренировки, тренировки, тренировки - отрабатывается все до автоматизма.

Добавлено: спустя 5 минут 7 секунд
PIX писал(а):- Ну если уж для сравнения )


Ваш воротчик - молодец! Думаю позиция вратаря в Вашей команде закрыта )))) наш в 6 лет кое как на коньках еще стоял )))) да и сейчас еще не так как хотелось бы ))) Всем нам, родителям вратарей, желаю терпения и веры. Все придет!!!

Добавлено: спустя 9 минут 55 секунд
Видео делаю, для того чтоб он смотрел - что так делает, а что не так. А клип чтоб его самооценку поднимать ))))чтобы сам верил что все может)))) не поверите....но помогает...

После игры смотрим, разбираем ....почему забили, почему НЕ забили....вот как то так....
Производство Изоляционных Материалов. Уплотнительная лента самоклеящаяся, Фольма-ткань, Изоляция для теплотрасс, Уплотнитель кровельный, Утеплитель, Маты под теплый водяной пол. http://zimtm.ru/
Могу с этим помочь! Обращайтесь!

Яр.Локо
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 20:44
Репутация: 22
Команда: Локомотив=>Локомотив04=>Форвард

Сообщение Яр.Локо » 21 фев 2013, 12:10

grot2002 писал(а):Посмотрите....кто что думает?

В чем ошибки? Над чем поработать?

Мальчику 9 лет, в воротах 1,5 года

VIDEO


Я считаю,что бы посмотреть ошибки и советовать над чем работать,нужно видео пропущенных шайб смотреть,а не отбитых.ИМХО..да и в основном на сайте такие же родители ,как и Вы...т.е по сути "чайники" Изображение

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 21 фев 2013, 16:46

г
PIX писал(а):
ворес`т gamp писал(а):Вот когда будут щитки а не "пады"
- Не будут. Я не в РФ живу и пады тут падами называют...

ворес`т gamp писал(а):я расскажу как в 12.5 лет впервые приходят в дворовый клуб и через полтора года уже играют на Россию!

- Это конечно выдающееся достижение. Но чего Вы до 12.5 лет делали?

а мы любили хоккей и смотрели почти все матчи наших команд! а здесь щитки называют щитками а коньки коньками а не скейтами-там какими-то...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 фев 2013, 00:31

grot2002 писал(а):Ваш воротчик - молодец! Думаю позиция вратаря в Вашей команде закрыта )))) наш в 6 лет кое как на коньках еще стоял
- Спасибо. Да ему нравиться но я уже говорил о наших делах - тут не учат на вратаря то есть у него 0 формального обучения, наши тренера полевые игроки сами не знаю как на воротах стоять, форма от клуба и каждую неделю в команде новый вратарь, у нас нет специализации на вратаря до 9 лет. То есть пока он и в нападении в тройке лидеров и в защите самый сильный в команде. Он хочет быть вратарем. Но пока определяться рано.
- Максиму что нам посоветовали это чаще брать вратарскую форму и больше в ней играть. Как результат мы еженедельно ходим на игры со старшими (микс 8-12 лет). Это дает ему опыт интересный. Особенно здорово противостоять элитным детям 10-12 летним хотя они его обыгрывают влегкую особенно вдвоем и он устает быстро. Зато когда он приходит к своим то (могу нарезать видео показать) ему никто не может забить. Тяжело в учении легко в бою.

ЗЫ: Я сам во вратарстве ничего не понимаю. Но благодаря этому форуму понемногу учусь )

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 26 фев 2013, 12:07

пусть играет в поле не бросает-в ворота всегда вернуться можно,а в поле нет.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 08 апр 2013, 21:57

Подниму веточку. :)
Просто подытожил для себя на память видео-итоги заканчивающегося сезона.


Первого для моего сезона в воротах - в августе девятилетний центральный нападающий таки упросил родителей и тренера поставить его в ворота (родители слушали это нытье четыре года). И через неделю уже поехал на турнир. Тогда это был смех сквозь слезы - НИЧЕГО не умеющее существо, залезшее в глубь ворот и пытавшееся, сидя там, ловить летящие шайбы. А через месяц - началось первенство Москвы, где неопытный вратаришка сразу попал под каток Руси, ЦСКА, и прочих Локомотивов. Но, вроде освоился - желание не пропало.

Так что сильно не пинать - первый сезон. :)

Ответить

Вернуться в «Вратари»