Обзор вратарского экипа

Игра в воротах и все с этим связанное.
Elenast
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:40
Репутация: 0

Сообщение Elenast » 07 ноя 2013, 23:32

profsoyz
спасибо! рост у Вашего какой? у нас 149, тоже JR XL планируем

Аватара пользователя
profsoyz
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:29
Репутация: 29

Сообщение profsoyz » 08 ноя 2013, 16:13

Elenast писал(а):profsoyz
спасибо! рост у Вашего какой? у нас 149, тоже JR XL планируем
У нашего 1.51

Аватара пользователя
ХКД
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:59
Репутация: 5
Команда: ХК им.Н.Дроздецкого 2002

Сообщение ХКД » 08 ноя 2013, 20:25

Всем здравствуйте! По поводу клюшек....второй сезон играет клюшкой Frontier(дерево-пластик),ни одной занозы,клюшка не убиваемая !когда попробовал Frontier,Reebok композит стоит в углу...и по поводу тренироваться одной,играть другой,так же как и "руки" менять перед игрой не правильно,привыкаешь к одному!и по клюшкам дерево-композит очень ощутимая разница в весе,и игра по этому разная...и прежде чем покупать клюшку посоветуйтесь с тренером,и по возможности дайте ребёнку попробовать поиграть такой клюшкой! Сейчас дети просто ведутся на красивое слово КОМПОЗИТ! Нам тренер запретил тренироваться с одной играть другой!

Аватара пользователя
Graf04
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:57
Репутация: 0
Команда: Югра ханты-мансийск

Сообщение Graf04 » 14 ноя 2013, 14:27

мой деревянной играет ,пускай руки пока качает Изображение по старше думаю можно будет пластиковую уже

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 23 ноя 2013, 20:06

ХКД писал(а):и по поводу тренироваться одной,играть другой,так же как и "руки" менять перед игрой не правильно,привыкаешь к одному!и по клюшкам дерево-композит очень ощутимая разница в весе,и игра по этому разная...и прежде чем покупать клюшку посоветуйтесь с тренером,и по возможности дайте ребёнку попробовать поиграть такой клюшкой! Сейчас дети просто ведутся на красивое слово КОМПОЗИТ! Нам тренер запретил тренироваться с одной играть другой!

Вчера прилетело парню 2003 года, в районе большого пальца. Его папа сразу задумалсо. Ловушка Рибок 14К юниорка. Моему недавно, при неудачной бабочке прилетело в колено, щитки Брайанс H-series. Благо есть Маккени, которые хоть и на вырост, но колено в них полностью закрыто. Во вторник пробило руку, выше локтя, хотя по защите рук Рибок 11 Про, весьма хорош. Синяков славо богу нет, но парень уже чувствует некоторые броски. Это я к тому, что можно кого угодно слушать, пока своему не прилетит. Моему на тренировках уже пуляют по полной и когда он в ПРО я более спокоен. Чего говорить, я сам, совсем не хоккеист, юниорский блин Брайанс пробил на раз. Так что пусть играет на тренировке в броне, а на игру берет, что удобнее. Лично мы так и делаем, щитки+руки+клюшка для тренировки и игры разные. Или вы знаете вариант совмещающий защиту и подвижность?
ЗЫ: Естественно, все вышесказанное для профессионально играющих детей. Особенно если они играют и тренируются со старшими.

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 23 ноя 2013, 20:19

на тренировке в броне.а на игре...пусть пробивает? Изображение только про,если старше 12 лет!!!

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 25 ноя 2013, 02:40

yurzam3101 писал(а):на тренировке в броне.а на игре...пусть пробивает? Изображение только про,если старше 12 лет!!!


Зачем утрировать, есть разные варианты исполнения экипа. Есть про спек, есть про палм, можете заказать под себя, что угодно. Речь шла о руках многие, кого я знаю, имеют два комплекта. Один даже рукава нагрудника меняет, во как.

Что же до удивленных смайликов, то ещё раз повторю, что проблем с детьми своего возраста нет, любой стоковый юниорский комплект держит все. Но конкретно у нас, отдельные вратарские тренировки и там детей стрелков нет вообще, только взрослые. Засим и одеваем серьезные вещи, пусть привыкает, а на играх донашиваем старый, привычный Брайанс.

P.S.Вот тут недавно обнаружил, что на маске кошкоглаз прогнули немного. Спрашиваю больно было? Нет грит, даже в глазах не потемнело, только в ушах гудело немного. Бауэр НМЕ 9, решетка гнется на раз.
Вложения
DSC_9138.JPG

Аватара пользователя
profsoyz
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:29
Репутация: 29

Сообщение profsoyz » 27 ноя 2013, 22:17

timax писал(а):Бауэр НМЕ 9, решетка гнется на раз.
Зачем ребёнку покупать дорогой шлем, если результат одинаковый ?
У моего vaughn-7500, играет второй сезон. Со старшими тоже играет и прилетает иногда.
Пока всё нормально. Надеюсь и дальше так будет.

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 29 ноя 2013, 02:32

profsoyz писал(а):
timax писал(а):Бауэр НМЕ 9, решетка гнется на раз.
Зачем ребёнку покупать дорогой шлем, если результат одинаковый ?
У моего vaughn-7500, играет второй сезон. Со старшими тоже играет и прилетает иногда.
Пока всё нормально. Надеюсь и дальше так будет.


Кто же Вам сказал, что я его за дорого купил? Я бы никогда не купил шлем Бауэр, за многа денег, когда есть Хасква, Спортмаск, Валл и т.д. Но все на заказ, ждать, а тут 350 дол. и забирай, вот и забрал. Так вышло. Но решетка, как выяснилось, это расходник. Конкретно наша имеет диаметр прутьев 3мм. Детям вроде больше не делают, могу конечно ошибаться, но у взрослых вроде 4 мм. К тому же у Бауэра эти решетки и на всех NME идут, от тройки до девятки.
Что же до необходимости, то я считаю, что важные органы надо защищать по максимуму. Все почему то озадачиваются выбором щитков, да ловушек, а по мне шлем, нагрудник и ракушка, остальное вторично. Но вот своему сыну, шлем от Вона я бы не купил. У нас летом была тренировка, где нас взяли с 15-ти летними и там бросали игроки основной команды. Тренер сказал работать в полную силу, мне было боязно, от того что я увидел. Но за голову и тело, я был спокоен. Так что если дорастете до таких тренировок, рекомендую Вон поменять. Профи в них не играют.

Ответить

Вернуться в «Вратари»