Может дадите совет: забирать или нет из хоккея сына?

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
Zhigul#1
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:42
Репутация: 1

Сообщение Zhigul#1 » 15 сен 2014, 10:23

Мой шел в секцию по хоккею с одной целью - стать в ворота. Стал. Тер скамейку, играл, снова тер скамейку, когда пошел в первый класс - сел на скамейку основательно, не клеилось. Терпел. было время ленился, вообще в воротах не двигался все как в ведро летело. Ко мне даже прозвище одно время прилипло "Татьяна Тарасова" стоял у бортика и заставлял работать (на тех тренировках где не было тренера вратарей), и форму то же выкидывал. И только спустя 4 года в раме отпала необходимость в "Пастухе". Сам себе проводит разминку, делает упражнения на растяжку, - в этом помогли и сборы, где он был без родителей. Родители не должны уповать только на тренера, вечером придя с работы заниматься с ребенком сухими тренировками. Раньше на "мячики" уходила 1,5 часа сейчас с десяток упражнений на каждую руку (сто пойманных в разных положениях мячей) уходит сорок минут. И ноги, как только в них будет сила, ему будет легче. Но без фанатизма и перегрузов. Терпите и помогайте своему сыну. В место телевизора после работы - комната сына, теннисные мячики, пляска третьяка и т.д. и все получится.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 15 сен 2014, 10:41

Zhigul#1 Сыну сколько?

Аватара пользователя
Zhigul#1
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:42
Репутация: 1

Сообщение Zhigul#1 » 15 сен 2014, 10:43

Скоро 9 будет, но по воле судьбы занимаемся и играем в команде 2003-2004 гг. р.

Аватара пользователя
нигро
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:07
Репутация: 97
Команда: #65

Сообщение нигро » 29 сен 2014, 12:16

если лень, то это очень плохо!!!!
свозите на сборы!!! там много вратарей, тренеры, которые в глазах молодого вратаришки должны быть АВТОРИТЕТИЩАМИ!!!! и много ещё чего полезного...
а почему в ворота пошёл?
моему сейчас 10,5...два с половиной года назад перед одной из тренировок спросил разрешения попробовать в воротах...разрешили.....одел форму вратаря 2002 года, а после тренировке заявил, что теперь он вратарь............
прошло, как я писал выше, 2,5 года занимается......
.....мой по жизни лентяй ещё тот, бывает и на тренировках проскальзывает......но это я связываю с недостатком физики и веса) .....с растяжкой у нас все ОК !!(4 года в гимнастике провели)
возим на сборы, вроде, там рвения не замечалось, но помощь в становлении и формировании вратаря имеют эти сборы огромное........поэтому везите, а потом наблюдайте и делайте выводы!

AntonioLM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:28
Репутация: 0
Команда: Умки

Сообщение AntonioLM » 29 сен 2014, 12:52

Я сам в своё время ушёл из плавания, потому что родителям сказали - или будете каждый день заниматься для олимпийского резерва теперь или не тратьте время тренера! Вот закалка от СССР! Поэтому теперь своему сыну спорт только в качестве хобби даю, не хочу, чтобы полностью погружался, так что я забрал бы.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 29 сен 2014, 16:19

нигро писал(а):если лень, то это очень плохо!!!!
свозите на сборы!!! там много вратарей, тренеры, которые в глазах молодого вратаришки должны быть АВТОРИТЕТИЩАМИ!!!! и много ещё чего полезного...
а почему в ворота пошёл?
моему сейчас 10,5...два с половиной года назад перед одной из тренировок спросил разрешения попробовать в воротах...разрешили.....одел форму вратаря 2002 года, а после тренировке заявил, что теперь он вратарь............
прошло, как я писал выше, 2,5 года занимается......
.....мой по жизни лентяй ещё тот, бывает и на тренировках проскальзывает......но это я связываю с недостатком физики и веса) .....с растяжкой у нас все ОК !!(4 года в гимнастике провели)
возим на сборы, вроде, там рвения не замечалось, но помощь в становлении и формировании вратаря имеют эти сборы огромное........поэтому везите, а потом наблюдайте и делайте выводы!
Изображение Изображение на сборах вратарских хорошо,после них поймёт хочет в рамке работать или нет Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 29 сен 2014, 18:02

Zhigul#1 писал(а):Скоро 9 будет, но по воле судьбы занимаемся и играем в команде 2003-2004 гг. р.
ааа, забирайте!!!! Это что же деЕтся, люди добрые! Мало того, что экипировка дорогущая, так теперь начались убытки по школьной форме - слаксы протерлись между ног и расползлись сегодня прямо в школе. Это ж надо так ноги ребенку накачать за 4 то года, а что дальше будет???? Горюю безутешно - тыщи коту под хвост, а ведь месяц тока и отучились, из которого ни одной субботы не посетили.



"А куда ж ты, паренек?
А куда ты?
Не ходил бы ты, Ванек,
Да в ворОты!"

P.s. И это только начало...
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Аватара пользователя
const175
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:34
Репутация: 10
Команда: Челябинская область

Сообщение const175 » 29 сен 2014, 18:20

Из ЖЗЛ:
"В 1971 году Гашека привели на просмотр в хоккейную школу «Пардубице», на тот момент ему было всего лишь шесть лет, но его взяли играть с девятилетними, поскольку тем срочно требовался вратарь."

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 30 сен 2014, 07:36

да у них и сейчас так же! не то что Гашека,любого валенка приведи-возьмут!

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 сен 2014, 08:28

ворес`т gamp
Это плохо или хорошо?

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 01 окт 2014, 08:12

Крылатый Ястреб писал(а):ворес`т gamp Это плохо или хорошо?

не знаю! нас и тут неплохо кормят! Изображение

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 02 окт 2014, 18:15

7,5 - это еще очень маленький дурашка))) а нам, взрослым тетям-дядям, хочется, чтобы он вел себя, как большой, отличался целеустремленностью и желанием))) и поэтому мы начинаем "загоняться": а не пора ли забрать ребенка "из спорта", если "нет тяги" и "выхлопа"))) самое главное - нравится ли играть... вопросы самоотдачи на тренировках - это же прежде всего вопросы к голове, которая еще пустая в это время полностью))) не, есть, конечно, и другие дети, но их очень мало. Так что - если нравится играть в хоккей - так не трогайте ребенка, пусть играет и филонит на треньках, НО - постарайтесь давать ему играть побольше, получить от хоккея то, что ему нравится. Вот на это и надо "загнаться": где (за кого) еще можно поиграть. И если будет играть много - желание где-то получше отпахать на треньке потом само появится (только надо снимать игры на видео и показывать, как и где лажал, в какой момент сдох оттого, что физухи не хватает, и.т.д.). Мой вот до сих пор говорит совершенно откровенно: меня не интересует хоккей, если я в данный момент не на площадке... с 4,5 лет в хоккее и с 6 - в калитке... Сейчас - 13.

skr44skr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:07
Репутация: 0

Сообщение skr44skr » 22 янв 2015, 16:28

Вспомните,что он еще ребенок и его еще несформированная психика( в силу непререкаемых законов природы)- не может противостоять внешним факторам(требованиям тренеров,родителей и пр.): в какой-то момент Ваш воротчик перестал получать радость от хоккея. причин много,напр.: тренер отругал,не обратил внимания, просто не поощрил,даже за то,что просидел всю игру в запасе на скамейке..; в команде кто-то из игроков стал его оценивать негативненько(достаточно мимолетной фразы:,,..а Васька лучше тебя стоит..". Вы у ребенка спросите- он ответит,только его надо Слушать, и обязательно решать его проблемы, помогать, а не давить. И обязательно- хвалить его!! Каждая тренировка это тяжелый труд, выполненный хрупким ребеночком. Видимо это вовремя никто не оценил,не заметил,а это так необходимо! Думается здесь проблема не в упражнениях/ нагрузках/ росте костей, а в мотивации.
P.S. Tренировки/сборы/ласковое слово, в любом случае, лучше, чем просто тренировки/ сборы

Аватара пользователя
PapontUgra2004
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:35
Репутация: 14
Команда: свободный теннесист

Сообщение PapontUgra2004 » 04 мар 2015, 17:23

skr44skr писал(а):skr44skr
+100500
"Проигрывать можно, но только в борьбе" Шепелев
http://www.ugra2004.ru./

Graff543
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00
Репутация: 0

Сообщение Graff543 » 04 мар 2015, 18:03

Пауза - сестра таланта! Изображение

Ответить

Вернуться в «Вратари»