Куда поехать на вратарские сборы летом?делимся опытом.

Игра в воротах и все с этим связанное.

На что Вы обращаете внимание при выборе кемпа?

Низкая стоимость кемпа .
20
10%
Звездный тренерский состав.
13
7%
Наличие воспитанников играющих или игравших на серьезном уровне .
18
9%
Удобное место проведения (все тренировки в шаговой доступности) .
35
18%
По совету уже участвовавших в данном кемпе .
30
16%
Возможность оставить ребенка одного.
22
11%
В дальнейшем возможность тренироваться в течении года у этих тренеров.
14
7%
Возможность совместить вратарские сборы с семейным отдыхом.
7
4%
Готов довериться молодым тренерам преподающих новые стили в игре вратарей.
16
8%
Обязательно приглашенная "звезда" на кемпе.
3
2%
Присутствие скаутов и агентов на кемпе.
5
3%
Наличие 2 и более смен в лагере.
9
5%
 
Всего голосов: 192

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 13 мар 2016, 11:29

Добрый день Уважаемые родители и тренера. Очень хочу, чтобы данная ветка помогла мне и многим родителям определиться с выбором летнего кемпа. Во времена не позволяющие разбрасываться деньгами, еще более остро встал вопрос с выбором.
Ведь не секрет , что стать хорошим голкипером без дополнительных занятий не возможно. размещу здесь "опрос" и попрошу вас ответь на вопросы в нём. Благодарю за ранее.
Ну и так же попрошу высказывать своё мнение о лагерях, где Вы были, и чем они понравились, так же и критика важна, она думаю поможет не только Нам (родителям) , но и организаторам кемпов (исключить такие моменты у себя). Спасибо!
Последний раз редактировалось пользователем 2 Евгений Ткачук; всего редактировалось раз: 16
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 16 мар 2016, 13:20

Опрос добавил, жду Вашего голосования. наверно не только мне сложно с выбором.
Может и профи подключаться к обсуждению.


Детям всех проголосовавших +5 к ловкости , и +3 к реакции Изображение (шутка, но хотелось бы)
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Аватара пользователя
Salavat69
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:55
Репутация: 10

Сообщение Salavat69 » 18 мар 2016, 23:30

Вот специализированный лагерь для вратарей
http://голкипер.com/ подходящий практически под все наиболее важные критерии. Но на мой взгляд,важнейшим является качество тренировочного процесса.
Специализированый лагерь вратарей | голкипер.com

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 22 мар 2016, 14:46

Спасибо за голосование.

Расскажу немного о нашем опыте.


На первый кемп я отправил сына в 8 лет,Это был лагерь в г.Елабуга .тренера были Ерфилов В.Г. и Соловьев В.Е. - отличные специалисты.
Ранее думаю есть смысл заниматься в своем клубе, не пропускать вратарские тренировки и искать индивидуальные подкатки .
Лагерь был для игроков и вратарей, туда мы ездили 2 года подряд по 2 смены. Считаю, что 1 смена в столь юном возрасте это маловато, получалось на первой смене получаешь знания и умения, а на второй закрепляешь.
Все увиденное писал на камеру и в блокнот. Обязательно беседовал с тренерами, задавал вопросы. Сыну очень нравилось. Новые тренера, новые упражнения, новые друзья.


В прошлом году (нам было 13) были в местном лагере "Уральская школа хоккейных вратарей А.Волкова".
И здесь нам тоже все нравиться, и комплекс , и тренерский состав, а главное мы стали старше и лагеря теперь выбираем только специализированные (вратарские).

Сейчас 14, в этом году будет 15, а в 17 уже выпуск.

Вот и думаю, может воспользоваться летними кемпами для показа своих умений? чтобы тренера для своих школ заметили или это бессмысленно? а может не забивать этим голову и просто заниматься и если дано - то дано!


Добавлено: спустя 14 минут 24 секунды
Salavat69 писал(а):Вот специализированный лагерь для вратарей
http://голкипер.com/ подходящий практически под все наиболее важные критерии. Но на мой взгляд,важнейшим является качество тренировочного процесса.


у Вас отличный тренерский состав! регулярно просматриваю Ваши видео ролики.

Добавлено: спустя 10 минут 14 секунд
в лидерах ответ " По совету уже участвовавших в данном кемпе ."
- но никто так и дела ни одного совета, делитесь .

Хоккей стремительно меняется, игра в воротах тоже терпит кардинальные изменения.

Где учат современной игре в воротах? лично меня интересует возраст 15-17 лет.
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Аватара пользователя
AAL_96
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:58
Репутация: 5
Команда: Спартаковец

Сообщение AAL_96 » 23 мар 2016, 13:16

Евгений добрый день!
Я свои Вам рекомендации напишу (Вы меня прекрасно знаете - Ляпустин А.А.)
Выбирая тренировочные сборы:
1) Если использовать сборы (лагерь) как демонстрация своих умений - тогда внимательно просмотрите информацию о тренерах сборов (в какой школе и на какой должности работает человек, с каким годом рождения);
2) Если использовать сборы где учат современной игре в воротах - тогда внимание нужно обратить на возраст тренеров, не зависимо от их звездности и заслуг (в 80-х, 90-х и 2000-х играли в другом стиле, не жили сейчас!). Многое увидеть можно по видео и фото сборов.
3) Так же хочу добавить ВАЖНЫЕ критерии сборов:
а) количество занимающихся на одного тренера;
б) количество льда на сборе;
в) количество ОФП (занятий в зале);

P.S.: Вам бы я посоветовал сборы с акцентом на тренировочный процесс, а не на развлечения! Никите 15 лет!!!

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 23 мар 2016, 13:49

AAL_96 писал(а):Евгений добрый день!
Я свои Вам рекомендации напишу (Вы меня прекрасно знаете - Ляпустин А.А.)
Выбирая тренировочные сборы:
1) Если использовать сборы (лагерь) как демонстрация своих умений - тогда внимательно просмотрите информацию о тренерах сборов (в какой школе и на какой должности работает человек, с каким годом рождения);
2) Если использовать сборы где учат современной игре в воротах - тогда внимание нужно обратить на возраст тренеров, не зависимо от их звездности и заслуг (в 80-х, 90-х и 2000-х играли в другом стиле, не жили сейчас!). Многое увидеть можно по видео и фото сборов.
3) Так же хочу добавить ВАЖНЫЕ критерии сборов:
а) количество занимающихся на одного тренера;
б) количество льда на сборе;
в) количество ОФП (занятий в зале);

P.S.: Вам бы я посоветовал сборы с акцентом на тренировочный процесс, а не на развлечения! Никите 15 лет!!!


Андрей Андреевич добрый день. Спасибо за советы, развлекаться действительно нет времени. а 15 Никите в сентябре будет.
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Аватара пользователя
PapontUgra2004
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:35
Репутация: 14
Команда: свободный теннесист

Сообщение PapontUgra2004 » 24 мар 2016, 14:02

Могу высказаться о посещаемых сборах
1) в Челябинске у Штрахова: + Лучшая школа за Уралом, + У тренера "звёздные" воспитанники (Галимов, Демченко, Бояршинов и др.), + полный контакт с детьми, + цена/качество; - нет проживания http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=35&t=28684
2) Unik с Касутиным: + звезда на ровне с детьми, + ОФП с растяжкой, + организованный лагерь; - Цена http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=35&t=21220
3) IGTC в Питере под руководством Коренькова: + Питер, + тренер с именем и воспитанниками, + организованный лагерь; - нет контакта с младшими детьми, - много воспитанников на льду, - цена ( хотя ребенок после лагеря заметно прибавил в гибриде) http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=35&t=35995
4) Гладиатор в Питере (тренер Н. Тихомиров) просто хорошо провели время с сыном, так как это был конец сезона то и результата я не увидел http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=35&t=25655
Если бы ребенок остался в хоккее, то продолжили бы посещать сборы Штрахова, к рассмотрению были: сборы О. Ромашко, Чирков в Мензелинск и к Котов в Переславле.
"Проигрывать можно, но только в борьбе" Шепелев
http://www.ugra2004.ru./

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 24 мар 2016, 18:35

Очень содержательно, большое спасибо! вот к такому обмену опытом я вас и призываю.
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Ural-coach
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:55
Репутация: 5

Сообщение Ural-coach » 24 мар 2016, 18:48

Добрый день.Понимаю Ваше беспокойство, но думаю ни куда ехать и искать своё счастье Вам не надо. Вчера звонили из Штаба "Автомобилиста" интересовались перспективными ребятами и их выступлениями. А.Волков (помощник Ген. Менеджера Автомобилиста) лично просматривает перспективных ребят на играх! Сейчас пристальный взор обращен на вратарей и игроков 1999,2000,2001 года рождения.

Vara2004
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:54
Репутация: 0

Сообщение Vara2004 » 26 мар 2016, 00:20

Вечера доброго, а вот мнение из Уфы о посещении сборов:
1) Мензелинск (Ерфилов, Мазитов, Чирков) Голкипер.ком:
+ Мазитов и Чирков действующие тренера хоккейных школ!
- тренера хоть и заслуженные, но уже в возрасте (стиль игры - универсальный)
+ лагерь очень раскручен (питание, проживание, тренировочный процесс);
- вратари со всей России (разного уровня подготовленности) и большие группы;
+ интересная развлекательная программа (много тренировок с тен/мячами и подвижных игр);
- цена достаточно высокая.

2) Школа "Эволюция" с Филиппом Брисуэла:
- тренера не работают в ДЮСШ (только коммерческая составляющая);
+ лагерь очень раскручен (питание, проживание, тренировочный процесс);
- на сборах было 22 полевых игрока и 11 вратарей (разного возраста и подготовленности) = на каждом льду!
+ шесть тренеров на каждом занятии!
- стоимость сборов очень высокая, хотя проводится совместно с полевыми игроками!
+ интересная развлекательная программа (много подвижных игр как на льду так и вне его).

3) IgoaliePro (Митин Вадим):
- тренера не работают в ДЮСШ (только коммерческая составляющая);
+ лагерь очень раскручен, директор Дмитрий Ячанов - тренер вратарей ХК ЦСКА (Виктор Фаст, Илья Сорокин - постоянно посещают индивидуальные тренировки);
- в тренировочный день час льда и час СФП, остальное время на отдых;
+ маленькие группы (4-6 вратарей) на занятии, высокий к.п.д. от тренировки на льду!
- высокая стоимость сборов!

4) Школа вратарей А.Волкова:
+ Соловьев и Ляпустин действующие тренера хоккейных школ!
- шесть ледовых тренировок = 9 часов льда (это очень мало!);
+ лагерь находится на базе в Курганово! (лучшее место на Урале);
- хотели приехать на вторую неделю в июле 2015, но побывав в качестве зрителя на одной из ледовых тренеровок первой недели - ПЕРЕДУМАЛИ, на льду было 32 вратаря и с ними занималось всего три тренера!
+ интересная развлекательная программа (много тренировок с мячами и подвижных игр);
+ стоимость средняя!

P.S.: и все же записались на сборы в нашем регионе (к Штрахову "Трактор" - в Челябинске и Ляпустину "Спартаковец" - в Екатеринбурге).

Аватара пользователя
ксюха
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:38
Репутация: 5

Сообщение ксюха » 30 мар 2016, 09:37

Vara2004 можно уточнить.... высокая цена, это сколько?! В среднем лагерь на смену выходит 25 т.р

Vara2004
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:54
Репутация: 0

Сообщение Vara2004 » 01 апр 2016, 22:16

ксюха писал(а):Vara2004 можно уточнить.... высокая цена, это сколько?! В среднем лагерь на смену выходит 25 т.р


Вечер добрый, это где стоимость 25 000 ?!
1) Во всех коммерческих сборах, с проживанием стоимость дороже! Можно зайти и посмотреть на сайтах (школ!)
В Школе Волкова?! Там да, стоимость 25 000 рублей = 6 ледовых тренировок (9 часов), 32 вратаря на льду одновременно, на них 3 тренера!

2) IgoaliePro (Митин Вадим), Overtime (Ляпустин Андрей) и у Штрахова сборы дешевле! Так как без проживания, только тренировочный процесс!

Goalie_29_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 13:35
Репутация: 0

Сообщение Goalie_29_ » 02 апр 2016, 13:38

Добрый день. Хочу поделится своим расчетом стоимости сборов в различных лагерях. Сразу скажу,что не расматриваю уровень тренерского состава, чтобы не кого не обидеть. Итак только цифры Школа Волкова (Курганово). Стоимость 25000 руб. 6 дней. 8,5 часов льда + 12 часов земля. Итого стоимость одного проведенного дня на сборах составляет 4167 руб. Стоимость одного часа занятий на льду 2941 руб. Ромашко (Ступино). Стоимость 34000 руб. 7 дней. 12 часов льда + 6 часов земля. Итого стоимость одного проведенного дня на сборах составляет 4857 руб. Стоимость одног часа занятий на льду 2833 руб. "Эволюция" (Москва). Стоимость 27900 руб. 5 дней. 10 часов льда + 6 часов земля. Итого стоимость одного проведенного дня на сборах составляет 5580 руб. Стоимость одног часа занятий на льду 2790 руб. "Goalkepers Elite Kemp" (Мензелинск). Стоимость 25000 руб. 7 дней. 14 часов льда + 8,5 чсов земля. Итого стоимость одного проведенного дня на сборах составляет 3570 руб. Стоимость одного часа занятий на льду 1786 руб. "Трактор" (Челябинск) Стоимость 15000 руб. 7 дней. 9 часов льда + 7 часов земля. В расчетах данной школы возникают проблемы. Нет проживания и питания. Иногордние родители вероятно будут вынуждены сопровождать ребенка на всем протяжении сборов. А это приведет к удорожанию стоимости сборов в разы. Минимальный сценарий, это + 1000 руб в сутки ребенок, и + 1000 руб в сутки родитель, умножаем на 7 дней. Итого + 14000 руб к стоимости самих сборов. Итог составит 29000 тыс. руб. Исходя из конечной суммы стоимость одного дня составит 4143 руб. Стоимость одного часа занятий на льду 3222 руб. Еще раз хочу сказать, что данным умозаключением. не хотел ни кого обидеть.У каждой из этих школ есть сильные и слабые стороны. Каждый родитель волен выбирать самостоятельно.Что удивительно,стоимость специализированных вратарских лагерей, практически не отличается от стоимости, где занятия проходят совместно с полевыми игроками.

Аватара пользователя
AAL_96
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:58
Репутация: 5
Команда: Спартаковец

Сообщение AAL_96 » 02 апр 2016, 17:25

День добрый, цифры конечно интересные, но сухие!
1) Ко мне на сборы приезжают из разных регионов, снимают квартиру (или номер в гостинице) и живут в центре ЕКАТЕРИНБУРГА!!!
2) 10 часов льда и 22,5 часа земли (ОФП и СФП)!
3) Группа вратарей в каждой смене не более 8 человек!

http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=50&t=35692
https://vk.com/club84901214

Goalie_29_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 13:35
Репутация: 0

Сообщение Goalie_29_ » 02 апр 2016, 21:52

AAL_96 писал(а):День добрый, цифры конечно интересные, но сухие!
1) Ко мне на сборы приезжают из разных регионов, снимают квартиру (или номер в гостинице) и живут в центре ЕКАТЕРИНБУРГА!!!
2) 10 часов льда и 22,5 часа земли (ОФП и СФП)!
3) Группа вратарей в каждой смене не более 8 человек!

http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=50&t=35692
https://vk.com/club84901214


10 часов льда и 22,5 часа земли (ОФП и СФП) это дастаточно интенсивная нагрузка. Но я расматривал в первую очередь специализированные лагеря для вратарей. А ваш лагерь является просто хоккейным кемпом, где вратари и полевые игроки тренируются совместно. Как говорится, это две большие разницы. Вот вы пишите, что родители снимают квартиру (или номер в гостинице) и живут в центре ЕКАТЕРИНБУРГА!!! А при этом цены проживания не указываете. Я не поленился и нашел стоимость ближайших гостиниц к Л,Д "Спартаковец". Это отель Ричмонд 4 звезды, ул.Малышева 136 (цена за 5 ночей 30000 руб!!!) номер 2-х местный. И Suite Hotel 3 звезды, ул.Ленина 66 а (цена за 5 ночей 19000 руб) номер с 1-й кроватью. Снять квартиру можно за 2299 руб в сутки. Умножаем на 5 дней сборов и получаем 11495 руб + 20000 стоимость самих сборов. В итоге получаем от 33495 руб до 50000 руб без учета питания. И это в НЕ специализированном лагере.

Ответить

Вернуться в «Вратари»