Куда поехать на вратарские сборы летом?делимся опытом.

Игра в воротах и все с этим связанное.

На что Вы обращаете внимание при выборе кемпа?

Низкая стоимость кемпа .
20
10%
Звездный тренерский состав.
13
7%
Наличие воспитанников играющих или игравших на серьезном уровне .
18
9%
Удобное место проведения (все тренировки в шаговой доступности) .
35
18%
По совету уже участвовавших в данном кемпе .
30
16%
Возможность оставить ребенка одного.
22
11%
В дальнейшем возможность тренироваться в течении года у этих тренеров.
14
7%
Возможность совместить вратарские сборы с семейным отдыхом.
7
4%
Готов довериться молодым тренерам преподающих новые стили в игре вратарей.
16
8%
Обязательно приглашенная "звезда" на кемпе.
3
2%
Присутствие скаутов и агентов на кемпе.
5
3%
Наличие 2 и более смен в лагере.
9
5%
 
Всего голосов: 192

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 13 мар 2016, 11:29

Добрый день Уважаемые родители и тренера. Очень хочу, чтобы данная ветка помогла мне и многим родителям определиться с выбором летнего кемпа. Во времена не позволяющие разбрасываться деньгами, еще более остро встал вопрос с выбором.
Ведь не секрет , что стать хорошим голкипером без дополнительных занятий не возможно. размещу здесь "опрос" и попрошу вас ответь на вопросы в нём. Благодарю за ранее.
Ну и так же попрошу высказывать своё мнение о лагерях, где Вы были, и чем они понравились, так же и критика важна, она думаю поможет не только Нам (родителям) , но и организаторам кемпов (исключить такие моменты у себя). Спасибо!
Последний раз редактировалось пользователем 2 Евгений Ткачук; всего редактировалось раз: 16
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Аватара пользователя
AAL_96
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:58
Репутация: 5
Команда: Спартаковец

Сообщение AAL_96 » 04 апр 2016, 00:00

Доброго вечера!
Расскажу о своих сборах:
1) 10 часов льда - это 10 ледовых тренировок по 60 минут каждая, проходящая в трех зонах (частях площадки). Вратари с 2002 по 2006 г.р. занимаются со мной в одной зоне (части площадки) на протяжении всей тренировки (катание, перемещение) ЭТО 6 (шесть) ВРАТАРЕЙ, вратари же с 2006 по 2009 г.р. занимаются как со мной, так и с полевыми игроками (отражение бросков в воротах), в двух других зонах (частях площадки).
2) 22,5 часа земли:
а) 7,5 часов - это акробатика на батутах со специализированным тренером http://batut-ekb.ru/ в двух группах: ВРАТАРИ в одном зале (8 человек на 4 батута) и полевые во втором зале (12 человек на 4 батута).
б) 10 часов - это занятия в тренажерном зале ДЮСШ Спартаковец. Вратари занимаются отдельно от полевых в группе 8 человек: прыжки и перемещения на лесенке, полусфере BOSU, жонглирование с тен/мячами, растяжка, скакалка.
в) 5 часов - это занятия в спортивном зале ДЮСШ Спартаковец. Вратари занимаются отдельно от полевых игроков 8 человек, подвижные игры: флорбол, мини-футбол, гандбол.
3) Проживание: гостиница УРАЛ http://slavhotels.ru/ekaterinburg/hotel_ural/number.php от 1800 руб/сутки, или квартиру http://allishall.ru/choice от 1600 руб/сутки
4) Питание: ресторан ВилкаЛожка http://vilka-lozhka.com/, или столовая СытоМесто (ул.Энгельса 36) в день 600 рублей (завтрак 150, обед 250, ужин 200).

ИТОГО: 33 000 рублей = 20 000 рублей (5 тренировочных дней) + 8 000 (5 суток проживания за двоих) + 5 000 рублей (питание: сопровождающий 600 руб/день + ребенок 400 руб/день (обед + полдник включены в стоимость сборов) * 5 дней).

Свои сборы я называю индивидуальными, так как на одного тренера приходиться не более 8 человек(ВРАТАРЕЙ)!!!
А специализированные сборы для ВРАТАРЕЙ, где более 8 человек (вратарей) на одного тренера и при этом на льду более 20 (двадцати) вратарей........ это развлечение, сплочение, общение.

Уважаемый Goalie_29_ Вы очень активны для только что зарегистрированного пользователя, прошу задавайте еще вопросы!!! Изображение

Аватара пользователя
ксюха
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:38
Репутация: 5

Сообщение ксюха » 04 апр 2016, 12:16

Vara2004 писал(а):Вечер добрый, это где стоимость 25 000 ?!
вот например в сообщениях выше был предложен лагерь http://xn--c1aeiherkj.com/index.php?dn= ... pu=opltata, там стоимость за смену 25 000 р., питание +проживание

Аватара пользователя
vasbus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:16
Репутация: 60
Команда: "Смена-ЮХЛ" (Казань);"Волна-ЮХЛ" (Казань);Нефтяник-2002 (Лениногорск); Арслан-2002 (Бугульма)

Сообщение vasbus » 04 апр 2016, 16:23

Всем добрый день!
Хочу поделится впечатлениями вот от этих сборов http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=50 ... &start=135

Всю подробную информацию можно прочитать на данной страничке, и посмотреть.
Жаль только что в этом году будет только две смены...

Goalie_29_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 13:35
Репутация: 0

Сообщение Goalie_29_ » 05 апр 2016, 21:56

Уважаемый AAL_96, мои рсчеты (33495 руб) окончательной стоимости вашего лагеря (33000 руб) оказались достаточно верны. По моему мнению, организаторы сборов, где не предосталяются проживание и питание участникам, несколько лукавят, не указывая окончательной стоимости лагеря. Конечно, это не плохая альтернатива для местных ребят,но становится очень дорогим занятием для иногородних. Что ксается слова " индивидуальный", то оно подразумевает под собой занятие с 1 человеком (участником). А 8 челове на одного тренера, это обычная практика специализированных вратарских сборов. К счастью, мы не попадали в лагеря, где на одного тренера приходится 20 вратарей. Здесь я с вами полностью согласен, что это можно называть любым словом, но не сборами. Повторюсь, я не в коей мере не ставлю под сомнение вашу проф. пригодность. Изначально хотелось озвучить общую стоимость различных лагерей и колличество проведенных тренировок в них.

Аватара пользователя
AAL_96
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:58
Репутация: 5
Команда: Спартаковец

Сообщение AAL_96 » 05 апр 2016, 22:25

Спасибо за понимание! Изображение

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 18 апр 2016, 12:19

может еще кто посоветует.Спасибо!
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Ural-coach
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 08:55
Репутация: 5

Сообщение Ural-coach » 24 апр 2016, 22:07

"Уральская Школа Хоккейных Вратарей" совместно с "IGoalie.PRO"

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено: спустя 40 секунд
Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 36 секунд
Изображение


Скажите сами,
Летом будет ещё интереснее!

Overtime Master
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:00
Репутация: 6

Сообщение Overtime Master » 24 апр 2016, 23:46

ВЛАСОВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ и КУЛИКОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА:
Тренер вратарей хоккейного клуба «Адмирал» (Владивосток, КХЛ) Константин Власов открывает свой блог на Cubertin.com. Мы приветствуем нового блогера и призываем всех читателей комментировать его материалы, задавать ему вопросы и получать от него ответы на нашем ресурсе.Итак, слово Константину Владимировичу:– Приветствую вас, дорогие любители спорта, уважаемые коллеги! Прежде чем перейти к теме публикации, я хочу немного рассказать о себе. Моя карьера профессионального игрока закончилась в 28 лет в команде высшей лиги «Газовик» (Тюмень). Врачи поставили мне диагноз «варикозное расширение вен». После операции мне предстояло сделать сложный выбор: либо я продолжаю свою игровую карьеру, либо начинаю работать тренером вратарей в ХК «Газовик».Выбрав второй вариант, я активно включился в процесс. Моя сфера деятельности распространялась практически на всех голкиперов клуба – начиная с команды мастеров, включая молодёжку и заканчивая детской спортивной школой. Первый год тренерства стал самым трудным: много ошибок было сделано – как в подготовке вратарей, так и в выстраивании взаимоотношений с ними. Но со временем, благодаря большому объёму работы (по три-четыре тренировки в день), стал приходить опыт. Появились первые ощутимые результаты, которые дали уверенность в себе и добавили интереса в осваивании тренерской профессии.Затем я попал в юниорскую сборную России игроков 1995 года рождения. Приняв участие в ЮЧМ-2013 в Сочи, я понял, что надо развиваться и идти дальше: внутренне я уже был готов из ВХЛ сделать шаг вперёд и поднять свою планку. Вскоре у меня появилась такая возможность: пройдя собеседование с руководителями «Адмирала» Александром Могильным и Александром Филиппенко, я получил работу в новом клубе КХЛ. И вот после такого предисловия я перехожу непосредственно к теме публикации.В этой статье я хочу поговорить о детском хоккее, а точнее – о проблемах, с которыми часто сталкиваются наши юные голкиперы. Я очень рад, что руководители детских спортивных школ осознали значимость тренеров вратарей. С детьми начали заниматься с юных лет, стали проводить специализированные вратарские сборы и тренировки. Но имеется много вопросов к нам, тренерам, а также к руководителям детских спортивных школ.Пожалуй, самая главная проблема в детской хоккейной России на сегодняшний день – это пресловутое достижение результата любой ценой. Я абсолютно не против высоких показателей в детском хоккее, но нам ни в коем случае не следует торопиться с развитием детей и гнаться за сверхрезультативностью. Мы должны планомерно идти к цели. А основная цель, я считаю, – всесторонняя подготовка ребёнка к большому хоккею. Для этого необходимо заложить достойную техническую базу, развивать у юного хоккеиста физические навыки и психологическую устойчивость. Но в погоне за результатом мы, к сожалению, нередко забываем об этих основных тезисах.Каждое лето я провожу вратарские сборы для игроков, возраст которых – 7-15 лет. В июне 2013 года я пригласил спортивного психолога Светлану, с которой до этого много лет сотрудничал в Тюмени, а потому полностью доверяю её методикам. После двухдневной работы по двум группам (старшие и младшие) полученные данные шокировали нас. Выяснилось, что практически у всех вратарей имеется одна и та же серьёзная психологическая проблема – страх за результат; страх за свою игру; страх, что после первой ошибки тренер поменяет вратаря и будет ругать матом при всей команде. Откуда зародилась подобная фобия, стало понятно сразу: всё идёт от главного тренера.Уважаемые читатели, здесь я хочу уточнить один момент: в данном случае я рассматриваю общую картину в нашей стране и, конечно же, знаю, что есть терпеливые, трудолюбивые и самоотверженные тренеры, которые любят не только детей, но и свою профессию. Но вернёмся к летним сборам. Проанализировав столь неутешительные результаты, Светлана оперативно подкорректировала свою программу и стала индивидуально общаться с каждым спортсменом. Дети с лёгкостью пошли на контакт и открылись психологу. Они с нетерпением ждали новых занятий и были счастливы, что им помогают разобраться в себе, в своих страхах и сомнениях. Светлана проделала колоссальную работу, и мы (тренеры, родители, дети) очень благодарны ей и надеемся, что те знания, которые ребята получили от неё, в дальнейшем помогут им в спортивной карьере.Всем нам (взрослым) надо стремиться, чтобы каждая игра для ребёнка была праздником, чтобы каждая минута на поле приносила им радость и удовольствие. Вот тогда дети будут расти и развиваться намного быстрее! И придут результаты, которых мы так ждём от них! Ведь не зря же у японцев есть мудрая поговорка: «Хорошо растёт то, что растёт медленно».Желаю всем тренерам и спортсменам терпения! До новых встреч!

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 24 апр 2016, 23:47

С Вашего позволения внесу некоторые дополнения по
Vara2004 писал(а):3) IgoaliePro (Митин Вадим):
Vara2004 писал(а):- тренера не работают в ДЮСШ (только коммерческая составляющая);
СПб ХК "Питер" тренер вратарей Щетинин Максим Николаевич
СПб ХК "Варяги 2002" тренер вратарей Пресняков Кирилл Михайлович
Vara2004 писал(а):- в тренировочный день час льда и час СФП, остальное время на отдых;
Минимальное время на льду 1ч15мин для младшей группы; средняя и старшиая группа от 1,5 часов. Час ОФП для всех обязательно, так же как и ежедневная растяжка с профессиональным тренером + занятия с пушкой ( за сборы каждый проходит "пушку" минимум 3 раза). Так что отдыха очень мало. В 21.30 отбой, через 15 минут после отбоя можно запускать танки - не беспокоят.
Vara2004 писал(а):+ маленькие группы (4-6 вратарей) на занятии, высокий к.п.д. от тренировки на льду!
группы 6-8 члк только на занятиях в течении сезона. На сборы приезжают от 20-25 члк, которые делятся на группы по уровню подготовки. При этом переходы из группы в группу обычное дело. На КПД никак не отражается - высокий!
Vara2004 писал(а):- высокая стоимость сборов!
Скорее правда, нежели ложь. Однако состав тренеров и программа сборов себя полностью оправдывают.
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Overtime Master
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:00
Репутация: 6

Сообщение Overtime Master » 25 апр 2016, 00:02

Добрый день всем!
Невероятно, но факт! В современном хоккее вратарь - это уже больше, чем половина команды! Это ключевая значимая фигура, которая может управлять просходящм на льду: уверенная игра в воротах, движения, настроение, его реакция на пропущенные шайбы, - все это может задавать направление всей игре команды. Только вот, говоря об этом, мало кто задумывается о том, из чего складывается психологическая устойчивость и надежность вратаря для каждой отдельно взятой игры, турнира, сезона! А что думает себе вратарь после того, как тренер определил его в стартовый состав или в запас, и как он (вратарь) ловит нужную волну для игры! Эти и другие важные вопросы психологической подготовки вратаря, действительно, остаются без особого внимания тренеров "в погоне за результатом..."
Особая благодарность Константину за то, что эту тему поднял для обсуждения именно тренер вратарей. Спасибо.С интересом наблюдаю игры "Адмирала" и вратарей команды.
КУЛИКОВА С.В.

Аватара пользователя
AAL_96
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:58
Репутация: 5
Команда: Спартаковец

Сообщение AAL_96 » 06 май 2016, 10:25

День добрый, поделюсь увиденным на мини-сборах в г.Санкт-Петербурге IgoaliePro (Митин Вадим):
1) Мой подопечный занимался в младшей группе (2004 г.р.), на льду (коробке) размером 20 на 10 метров;
2) На льду одновременно было 15 - 19 вратарей, на них 3 тренера;
3) Два часа льда с 09-00 до 10-00 и с 10-30 до 11-30;
4) Видео и фото съемка на высшем уровне!

Оксана@Хищники
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Оксана@Хищники » 18 май 2016, 18:48

Доброго время суток, всем. Подскажите, у нас НАЧИНАЮЩИЙ вратарь, которому только 6 лет исполнилось, тренироваться только - только начал, т.е. ещё практически ничего не умеет. Так вот, стоит ли этим летом свозить его на какие - либо вратарские сборы или всё-таки отложить на следующий год? И если стоит, то куда именно?
Верните в моду, что я люблю, верните в моду доброту)

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 25 май 2016, 22:32

Оксана@Хищники тренер вратарей есть в команде? если есть, то я бы подождала годик.
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

Dzo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:58
Репутация: 0

Сообщение Dzo » 26 авг 2016, 14:42

3-4 раза в год вот уже 5 лет ездим на сбору в Ригу ( http://www.skabarga.lv/ru/jaunumi-87347 ), в прошлом году довелось тренироваться на сборах в Чехии (где именно говорить не буду не очень понравилось но ПиАр там суперский) и в Финляндии в Финской вратарской школе.

1 место это Финляндия
+ Тренера высший класс
+ на базе всегда 1-2 тренера 3 вратаря на базе
+ бросающие юниоры 18 лет и старше (бросают туда куда надо и так сильно как надо).
+ сухие тренировки 5+

Минусы:
- просто пи..ц как дорого (ну для нашего бюджета ощутимо) 5 дней лагеря 750 евро, + отель 125 евро в сутки (простенький номер с завтраком) 625 евро, обед и ужин 30 евро в день на человека, это ещё 300 евро и того, очень скромно 1700, не итая дороги.
- Не все тренера говорят на английском, а те кто говорят х.. поймёшь :) так что, учите финский :)
Детям трудно конечно. Поэтому решили, что на такие сборы стоит ездить в возрасте от 15-16 лет.

Так, лагерь в Риге () самое оптимальное что есть в нашем "балтийском регионе",:
+очень хорошие тренера, найдут подход к каждому ребенку;
+на каждой базе тренер, 3-4 вратаря на базе;
+Русский, Английский, Латышский и в этом году был тренер из Украины.
+стоимость 300 евро 6 дней тренировок (+обед). Проживание 25-30 евро в сутки с питанием (питание очень хорошее лучше чем в финке);
+ ОФП суперская, в этом году проводил тренер сборной по ОФП, да и раньше было ОФП на хорошем уровне.

- единственным минусом я поставил бы: слишком молодые бросающие, очень много брака при бросках.

П.С. тренерский состав 90% тех кто проводят лагерь Третьяка.

Tamusht
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 17:16
Репутация: 0

Сообщение Tamusht » 27 авг 2016, 17:21

по ссылке (http://www.skabarga.lv/ru/jaunumi-87347) информация 2013 года

Ответить

Вернуться в «Вратари»