клюшка вратаря?????

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
ARSAR1976
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:53
Репутация: 2
Команда: КРИСТАЛЛ - 2007,КРИСТАЛЛ -2008, СКА-Стрельна 2008, Авангард северо-запад 2008

Сообщение ARSAR1976 » 28 мар 2016, 17:39

Уважаемые господа - родители вратарей(и не только родители) хочу открыть тему для обсуждения (и для совета начинающим вратарям). Помогите разобраться в огромном множестве вратарских клюшек - какую лучше клюшку выбрать, модель, марку и соответственно с наилучшими показателями цена - качество ,где лучше заказывать. Мой сын с 2008 г.р. рост 138см. переломали уже 3 клюшки (в основном ломают тренера бросками) следующую клюшку думаю приобрести композитную - жду ваших советов с нетерпением!!!!!

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 29 мар 2016, 00:43

Композит рано, лучший вариант деревяшка+пенка. Например Sherwood SWD 7000 или CCM 860.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 00:49

Верно, никакого пластика (при сильном попадании полый пластик начинает высокочастотно вибрировать и "обжигает" руку), только дерево, любая деревяшка Warrior пойдет, главное, что бы гитара была по росту, черенок не важен.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
ARSAR1976
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:53
Репутация: 2
Команда: КРИСТАЛЛ - 2007,КРИСТАЛЛ -2008, СКА-Стрельна 2008, Авангард северо-запад 2008

Сообщение ARSAR1976 » 29 мар 2016, 08:59

Спасибо отозвавшимся на тему!!!!!!!!!!! как я понял из коментов высказанных выше - композит рано только из - за вибрирования клюшки в руке, но при этом вибрация палки я думаю не меньше???? глядя на ребят на год - два постарше и поговорив с ними и родителями детей ---- от композита дети в восторге. Прочитав на нескольких сайтах рекомендации бывалых - сходятся во мнении что до 11-12 лет только дерево!!!!!!! по этому и хочу разобраться - что лучше моему сыну. тренера вратарей в школе как бы нет ,а те (бывшие игроки) что с ним занимаются советуют композит!!! Хочется услышать больше мнений и рекомендаций!!! спасибо заранее!!!

Holst
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:35
Репутация: 14

Сообщение Holst » 29 мар 2016, 09:43

Композит:

Плюсы:
-Лёгкость
-удобство обращения
-долговечность пятки
Минусы:
-цена
-на первой тренировки сложнее прочувствовать отскок, но понимание приходит практически сразу

Про мифическую вибрацию, которая "обжигает" руку слышу впервые

Дерево-композит/пена:

Плюсы:
-Хороший вес
-удобство обращения
-сроки эксплуатации
-цена
Минусы:
-в зависимости от модели может быть тяжеловата

Дерево:

Плюсы:
-цена
Минусы:
-огромный вес
-неудобство использования
-большая нагрузка на кисть
-быстрый износ

Исключением у деревянной клюшки является фирма CCM с моделью для юных вратарей, но насколько мне известно в России данные клюшки не продаются.
Соглашусь с предыдущим постом про Sher-wood.

Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 29 мар 2016, 10:01

viewtopic.php?f=35&t=14871
вопрос пятилетней давности


Дерево не всегда тяжелое. Но щепки достают.
Деревянный монреаль оказался легче пенки рибок.
Ломается всё одинаково так, что в восторге от пластика только дети, но не родители :)


Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 10:17

Holst.
Прежде чем говорить о "мифической" вибрации, вы бы лучше школьны курс физики выучили бы, там все легко и доступно, а заодно из него понятно чем полая, тонкостенная пластиковая клюшка, отличается от цельной деревянной, что и как гасит вибрацию. Но это в целом мелочи, кто какой хочет, тот такой и играет.
ЗЫ не обязательно для 8ми летнего размеры YTH, мой в 7 лет уже одел jr щитки 26+1, сменив YTH 24+1. Все очень индивидуально, под рост надо подбирать, а не под возраст.
А вот по ловушке согласен, мой до 10ти лет с YTH играл.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 29 мар 2016, 10:26

ARSAR1976 Добрый день! Моему уже шестнадцать. По клюшкам перепробовали много.
Выбор однозначно на BAUER композит. Вибрация есть у каждой клюшки при сильном броске, бывало и указательный палец ушиб и выбивание.

Добавлено: спустя 1 минуту 25 секунд
Старайтесь применительно ко всей экипировке максимально уменьшить вес. Вратарь должен быть мобилен. Не покупайте экипировку на вырост.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 10:32

Про вес да однозначное!
На начальном этапе очень важно, что бы не велико и не тяжело было.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 11:35

26+1 YTH? А такие бывают?
Видел только 21 и 24 инча в линии YTH, все что больше, уже jr.
Естественно щитки выбираются по размеру берцовой кости, только не малой, а большой. Основной размер по ней выбирается, а дополнительный (+1, +1,5, +2) выбирается по бедренной кости. Но размеры этих костей напрямую привязаны к росту, с некоторыми отклонениями естественно. ;)

В 10 лет 34???? Рост у него за 170? Приблизительно так должно быть....

34 инча это 85 сантиметров, это взрослые щитки, в 10 лет Изображение ....
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 12:05

Именно она, но большую померить рулеткой можно, в отличии от малой и именно она является в этой паре основной, соответственно по ней размер и определяется, нет?
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Holst
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:35
Репутация: 14

Сообщение Holst » 29 мар 2016, 12:16

Zbishko писал(а):Holst.
Прежде чем говорить о "мифической" вибрации, вы бы лучше школьны курс физики выучили бы, там все легко и доступно, а заодно из него понятно чем полая, тонкостенная пластиковая клюшка, отличается от цельной деревянной, что и как гасит вибрацию. Но это в целом мелочи, кто какой хочет, тот такой и играет.
ЗЫ не обязательно для 8ми летнего размеры YTH, мой в 7 лет уже одел jr щитки 26+1, сменив YTH 24+1. Все очень индивидуально, под рост надо подбирать, а не под возраст.
А вот по ловушке согласен, мой до 10ти лет с YTH играл.

Не приведу Вам формулы , чтобы рассчитать вибрацию и её гашение, но в своё оправдание скажу, что среди моих учеников нет ни одного кто упоминал про "обжигание", в противном случае обязательно про это расписал. Я соглашусь с вами, что при сильном броске возникают ощущения от сильной вибрации, но сразу встаёт вопрос: "Насколько должен быть сильным бросок в таком возрасте?". Не иначе как от подростка или от тренера.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 12:22

Формулы и невозможно привести, так как для полых конструкций и целых они кардинально разные.
Вот тут уже про вибрацию высказывались, повторять не буду.

Добавлено: спустя 2 минуты 15 секунд
fipir писал(а):Я думал щиток по длинне голени подбирается.

Не только, еще и по длине бедра, можно еще и со ступней заморочиться, но это только при производстве щитков под заказ.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Zbishko; всего редактировалось раз: 29
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:48
Репутация: 50
Команда: Вымпел-02 > СЗ-02 > ЦСКА-02 > Frölunda U-16

Сообщение Бука » 29 мар 2016, 12:23

По нашему опыту, деревянные клюшки гораздо более живучие. Из трёх Sherwood 9950 - не сломалась ни одна! Единственный недостаток - расщепление рукоятки. Периодически приходилось шкурить, убирая потенциальные занозы. Композитные живут гораздо меньше. Что Bauer, что Reebok, могут несколько месяцев прослужить, а могут сломаться через две недели. Чаще переламывается гитара в верхней части от хорошего броска, но бывает и пятка расщепляется. Особой разницы не заметил. Ну, Bauer более понтовые, с изгибами, грипами и пр. Но и дороже.
Понравилась клюшка Brians с композитной рукояткой и классической гитарой.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 12:33

Пятка у дерева более живучая, это факт. Ну это логично, так как у деревяшек как правило цельно пластиковая пятка, что гораздо живучей, нежели полый композит.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Ответить

Вернуться в «Вратари»