клюшка вратаря?????

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 12:46

artsport.
Малая берцовая и большая берцовая идут параллельно....
Скорее всего Вы путаете большую берцову кость и бедренную кость. Посмотрите учебник анатомии за 8 класс.

допдюймы наращивают размер в районе бедренной кости....
Может 26 и есть в YTH, тут спорить не буду, но при росте 161 иметь ноги как у 180 см человека это круто, если не сказать больше....
Либо у него щитки не в размер, третьего не дано....

Добавлено: спустя 1 минуту 16 секунд
fipir писал(а):
Zbishko писал(а):еще и по длине бедра,
Это бедренная и она одна, а большая берцовая и малая это голень. Просто я не понял зачем мерить именно большую берцовуй, типа она длиннее малой. Теперь ясно,вы писали о бедре.

Я писал все правильно, это мой оппонент их перепутал. Ну либо дайте цитату, где это я бедренную кость большой берцовой обозвал....
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 29 мар 2016, 12:54

artsport писал(а):Выбор щитков
Клюшка вратаря ?

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 12:56

fipir писал(а):
Zbishko писал(а):Естественно щитки выбираются по размеру берцовой кости, только не малой, а большой.
Однако

Однако... Малую попробуйте померить.... А большую мерить легко, ибо она вот прям перед вами.
Я сразу понял, что artsport неправильно выразился, перепутав названия костей, поэтому его и поправил.
Но если кому-то удобно мерить по малой берцовой, вопросов нет, пусть меряют, квест по подбору щитков станет даже увлекательней. Изображение
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 12:58

fipir писал(а):
artsport писал(а):т берцовые кости.
Это голень,если проще.

Ну вот зачем Вы пытаетесь всех чему-то научить? Причем неправильно.
Голень, это от колена до пятки, что не есть правильно конкретно в этом случае.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 29 мар 2016, 13:03

Тема "Клюшка вратаря". Я прочёл, пришёл в магазин и попросил клюшку с показателями малой и большой берцовой кости.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Redalert; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 13:08

В стойке рука с клюшкой по высоте должна быть в районе края щитка, при этом клюшка должна быть перпендикулярна плоскости льда. Естественно держать клюшку надо за основание гитары.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 13:30

Нет не правильно, пятка вообще не при делах, меряют от коленного до голеностопного сустава, что и есть берцовая кость ( большая спереди, поэтому меряют её) зайдите на сайт миклин, там доступно нарисовано, что мерить и как.
Мне уже надоело разговаривать ни о чем.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

torpedos
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:11
Репутация: 10

Сообщение torpedos » 29 мар 2016, 14:13

Всем добрый день!!! Сыну моему исполняется 14. Играем уже 6 лет, из них 3 на Россию регион Поволжье. Играли и в Польше на международном турнире - Канада, Словакия, Литва, Россия. В общем понаслушался многого!!!! Кто чего говорит! В возрасте до лет 10 дети играют тем, что дают родители, по деньгам и их мнению (а мы чаще всего сами в этом ничего не понимаем, так же по наслышке!). А в итоге смотришь - зацелованные по деньгам вратари в самой дорогой форме играют хуже, чем в б/у пацаны!!! Это всё лирика конечно, но нам тренер говорил, что до 10 лет думать надо не о том в чём он играет, а над кропотливой работой по технике!!!! У нас мальчишка приходил на подкатку 2006 года, с самой дешёвой деревяшкой Рибок и Российскими Щитками, но у него было такое желание и старание, что он за пол года сравнялся с моим (хотя я денег на форму не жалел). Что в итоге я понял по форме! В этом возрасте ( до 10 лет) самое главное это размер щитков!!! Сколько я видел ребят у которых щитки чуть ли не по пояс, какая я уж там техника!!!??? Он растянуться то в них не может!!! Тренер ему показывает - у него понятно не получается ничего, начинает психовать и теряется всякое желание!!! Но растут они быстро и с целью экономии, конечно желательно искать б/у, но их почти не продают нигде!!! Я когда решил продать свои на авито, через день ко мне приехали аж из Мурома, я был сильно удивлён!!! 1,5 года назад купил ему полный комплект (щитки, ловушку, блин) ССМ Бостон (ограниченная серия на заказ). Состояние и сейчас супер, а уже опять надо новые покупать летом! Буду опять продавать! Что касается моего мнения по клюшкам, то с самого детства с композитом!!! Всякие вибрации - ерунда! Правильно писали выше!!!! Пример - тренер пробил на тренировке моему нагрудник так, что на месяц выбыли из строя. В травме вообще запрещали 2 месяца!!! Хотя ему били пацаны на 3 года старше и ничего!!!! А вообще ему самому конечно нужно подержать её в магазине!!! Загиб значения не имеет вообще в этом возрасте!!! что касается фирм, то на этот возраст без разницы - Reebok CCM Bauer. Потом уже будет сложнее. Вот мой сейчас говорит, что Бауэр плохие, Ребок хорошие но хрупкие, хочет только ССМ - мнений столько, сколько игроков!!!! Всем удачи и без травм!!!

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 14:26

fipir.
Доказательства, что я спутал берцовую и бедренную кость будут? Знаю, что не будет, так как я в первом же сообщении о бедренной кости написал, а так же поправил моего оппонента по поводу большой и малой берцовой.
А вот Вы не разобравшись начали всех поправлять...
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как кто-то демонстрирует свой ум, особенно если ума нет....

Добавлено: спустя 8 минут 15 секунд
Torpedos.
В целом все по делу, только каша какая-то... Отечественные щитки не есть синоним плохих или дешевых, как это парень 06 года за полгода сравнялся с вашим, если ваш 02 года?
Разговор-то не о дорогой дешевой, новой бу форме, а о правильном подборе, хоть новой и дорогой, хоть дешевой и бу формы.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 29 мар 2016, 16:00

Содержательно про кости, но так какой же "ошейник" выбрать защитнику ? Изображение

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 29 мар 2016, 16:28

Мда... Никогда не спорь с дураком, он заставит тебя опуститься до своего уровня, а потом задавит опытом...

Добавлено: спустя 1 минуту 31 секунду
fipir писал(а):
Redalert писал(а): так какой же "ошейник" выбрать защитнику
От вратарской клюшки, ни какой ошейник не спасёт. Изображение

Желательно не строгий...
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

torpedos
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:11
Репутация: 10

Сообщение torpedos » 29 мар 2016, 17:13

Какие кости!!!! Вы о чём? Вы что, рассчитываете крыло для Формулы1??? В магазине одеваете ему щитки в коньках и он должен выполнить базовые упражнения!!!!!!!!!!!!!! Всем всё будет понятно!!!!! Если вы спорите о длине костей, то это вам на сайт паталогоанатомов!!!!

Добавлено: спустя 2 минуты 51 секунду
А про ошейники - никакой не спасёт, если без головы!!! Этому должен учить тренер! В КХЛ вообще все без горла играют!!!

Аватара пользователя
ARSAR1976
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:53
Репутация: 2
Команда: КРИСТАЛЛ - 2007,КРИСТАЛЛ -2008, СКА-Стрельна 2008, Авангард северо-запад 2008

Сообщение ARSAR1976 » 29 мар 2016, 17:23

из всего выше сказанного - по теме прошлись 5 человек ----------- прошу ВАС высказывать свое мнение подкрепленное опытом, либо знанием и опытом в тему нашей беседы. С УВАЖЕНИЕМ ЖДЕМ НОВЫХ КОМЕНТОВ!!!!!

Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 29 мар 2016, 19:51

Да и я про то. Вопрос был про клюшки, закончили как варить щи, про ошейник был же сарказм

Добавлено: спустя 1 час 19 минут 20 секунд
Отдает в руку композит. Но это уже другая история. Сила броска и , как бы не обобщили, качество

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 836

Сообщение BayHunter » 29 мар 2016, 22:30

Ого сколько нафигачили аксакалы-теоретики... Модератора на вас нет...
ARSAR1976, тут где- то промелькнула мысль что Шервуд самое оно (наш до сих пор живой, ему уже 2,5 года и мы из него выросли)... Ручку шкурить приходится - это да, иначе заноз не избежать...
Композит все-таки не то до 11-12 лет. Хотя у нас есть, тоже Шервуд, стоит в углу красивый, дожидается своей очереди. Посчастливилось задешево купить.
Вы спрашивали оптимально по цене/качеству. Это деревяшка+пенка, служит долго, стоит недорого...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «Вратари»