клюшка вратаря?????

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 30 мар 2016, 10:39

У моего композит Бауер one7,очень нравится ,про вибрацию ничего не говорил)-(может потому-что начали сразу с самого маленького композита и продвигаемся с ними вперёд)))). Из явных плюсов-вес+ (на мой взгляд) проще владение игровыми навыками(бросок ,пас). Из минусов безусловно цена, и наличие в магазинах (нужный размер приходится искать и заказывать) . Многие вратари с кем общаемся(по России) переходят на дерево (типа мода штоли такая),взяли на запас ССМ ,но пока не использовали(визуально вроде не на много тяжелее,но всё же мение изящная и удобная)))). Много ездим на зборы в Чехию,там все вратари с деревом. Долго объясняли приимущества (на смеси русского,чешского и английского),в итоге сознались,что композит большинству не по карману просто)).
"Улыбнуло "про то,что тренеры клюшки ломают 8 летнему варе(( звери!Держитесь))))

Добавлено: спустя 2 минуты 34 секунды
Много слышал про комбинированный Бауер (хорошего),но я так понял они только взрослые((

Аватара пользователя
ARSAR1976
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:53
Репутация: 2
Команда: КРИСТАЛЛ - 2007,КРИСТАЛЛ -2008, СКА-Стрельна 2008, Авангард северо-запад 2008

Сообщение ARSAR1976 » 30 мар 2016, 14:47

Goalie-papa писал(а):"Улыбнуло "про то,что тренеры клюшки ломают 8 летнему варе(( звери!Держитесь))))
Про то что звери - все не так. ! просто парня считают перспективным - отсюда и броски посильней. А то что ломают клюшки, то я думаю из-за качества самой клюшки и излом происходит (в 2 случаях переход черенка в широкую рабочую часть) и один раз сама широкая часть от многочисленных столкновений с коньками игроков. сыну предлагали попробовать свои силы в старших группах (хотя играет основным за 2007, и основным за 2008), но пока я сомневаюсь что это будет только плюс - поживем увидем!!!!!

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 30 мар 2016, 15:42

ARSAR1976. )))))) Тока прочитал " Кристалл" Саратов 2007-2008 )))) Олегу Леонидовичу Прокопенко большой привет!!! от его вратаря Ивана из Одинцово . Наши композитные клюхи ему сломать не удалось. Очень скучаем(

Аватара пользователя
ARSAR1976
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:53
Репутация: 2
Команда: КРИСТАЛЛ - 2007,КРИСТАЛЛ -2008, СКА-Стрельна 2008, Авангард северо-запад 2008

Сообщение ARSAR1976 » 30 мар 2016, 20:07

Тока прочитал " Кристалл" Саратов 2007-2008 )))) Олегу Леонидовичу Прокопенко большой привет!!! от его вратаря Ивана из Одинцово . Наши композитные клюхи ему сломать не удалось. Очень скучаем(

если увижу обязательно передам, но мы из Балаково Саратовской обл. Вам удачи и успехов в команде!!!!

Аватара пользователя
Bigmara
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:04
Репутация: 2
Команда: 2006

Сообщение Bigmara » 31 мар 2016, 14:08

Всем Доброго дня..Перепробывали много клюшек,остановились на БАУЭР тотал ван про.Держится уже год ,пятка как новая,грипованая в месте хвата.Вообщем одни плюсы кроме цены...))))
В прошлом сезоне сменил две клюхи 1 деревяшка,другая с пеной, размолотил в щепки по цене получилось так же...
Только БАУЭР еще жив...Как то так.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 31 мар 2016, 14:16

Одна-две клюшки на сезон??? Изображение
Научите как? У нас 5-6 за сезон уходит, любых, дерево, пена, композит....
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
audi52
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 12:46
Репутация: 0

Сообщение audi52 » 31 мар 2016, 16:10

Всем привет! Тема очень интересная и познавательная!!!
Я, конечно, дико извиняюсь, но ИМХО место ей напрямую во вратарской экипировке..., а эта ветка больше о тренировочном процессе.
Не мне модераторам указывать, но мне кажется, ее неплохо было бы почистить и перенести.

Аватара пользователя
ARSAR1976
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:53
Репутация: 2
Команда: КРИСТАЛЛ - 2007,КРИСТАЛЛ -2008, СКА-Стрельна 2008, Авангард северо-запад 2008

Сообщение ARSAR1976 » 31 мар 2016, 21:30

audi52 писал(а):Всем привет! Тема очень интересная и познавательная!!! Я, конечно, дико извиняюсь, но ИМХО место ей напрямую во вратарской экипировке..., а эта ветка больше о тренировочном процессе. Не мне модераторам указывать, но мне кажется, ее неплохо было бы почистить и перенести.

эту тему я подял одновременно и на экипе!!! но там почему то она не нашла собеседников. А насчет БАУЭР тотал ван про возможно как вариант - можно рассмотреть как альтернативу, но есть большое НО - цена. И для вратаря 8 - лет найти такую проблемотично - в основном такие SR. но за информацию спасибо!!!!

Аватара пользователя
ZachBorderHK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:01
Репутация: -5

Сообщение ZachBorderHK » 01 апр 2016, 23:28

Кстати заметил, многие профессиональные вратари на раскатке перед игрой берут деревянную клюшку а на игру выходят с композитной. Замечали? Как думаете, почему?

Аватара пользователя
In goal
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:23
Репутация: 0

Сообщение In goal » 05 апр 2016, 15:38

Волна2000 писал(а):Не покупайте экипировку на вырост.
Золотые слова.

Zbishko писал(а):В стойке рука с клюшкой по высоте должна быть в районе края щитка
То Вы курсом физики кого-то посылаете и блещете познаниями анатомии, называете оппонентов дураками, то даёте точное определение "в районе края щитка".

Zbishko писал(а):при этом клюшка должна быть перпендикулярна плоскости льда.
Вот это новость! Это в стойке-то? "А мужики-то не знают..."
Посмотрите любого вратаря в игре. А лучше сами попробуйте.
Покажите фото где есть перпендикуляр.

Zbishko писал(а):Ну вот зачем Вы пытаетесь всех чему-то научить? Причем неправильно.
Вопрос к Вам.



torpedos писал(а):Какие кости!!!! Вы о чём? Вы что, рассчитываете крыло для Формулы1??? В магазине одеваете ему щитки в коньках и он должен выполнить базовые упражнения!!!!!!!!!!!!!! Всем всё будет понятно!!!!! Если вы спорите о длине костей, то это вам на сайт паталогоанатомов!!!!

+


Goalie-papa писал(а):"Улыбнуло "про то,что тренеры клюшки ломают 8 летнему варе(( звери!Держитесь))))
Меня это не улыбнуло. Видел большие синяки после пробитых щитков(!) тренером. При том ещё и шайба была оранжевая(!).
ARSAR1976 писал(а):просто парня считают перспективным - отсюда и броски посильней
Посильней - это на год старше. При супер данных вратаря на два года старше. Но чтоб пацаны в 10 лет ломали вратарские клюшки... Хороший вратарь - здоровый вратарь. А здоровый ребёнок - счастливые родители.


ZachBorderHK писал(а):Кстати заметил, многие профессиональные вратари на раскатке перед игрой берут деревянную клюшку а на игру выходят с композитной. Замечали? Как думаете, почему?
Хорошее замечание. Но может не на раскатку, а на тренировку лучше. Хорошо подобрать одинаковые по балансировке клюшки.

Аватара пользователя
ХКД
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:59
Репутация: 5
Команда: ХК им.Н.Дроздецкого 2002

Сообщение ХКД » 09 апр 2016, 00:26

По поводу клюшки. ..
Цена -качество Frontier,два сезона играем,вид потрепанный ,но.....за эти же два сезона сломали Bauer композит, и Warrior...
Frontier-дерево плюс пенка,ребенок довольный,по весу средняя,между композитом и деревом....
Композит сломался в обоих случаях в куче у ворот,кто то упал)))
Минус ,Frontier не часто где продается (((

Mister-m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 08:16
Репутация: 0

Сообщение Mister-m » 25 июн 2016, 20:51

Сыну почти 9 лет играли деревянной, тренер посоветовал взять композитную, чтоб рука не затекала когда по долгу стоит, купили Bauer комозитную, нравится больше, легче на много в руке удобней лежит. Один раз шайба попав в гитару раскололась, от неё отлетел кусок, клюшка без повреждений, так что мы пока довольны другие варианты не рассматриваем.

Аватара пользователя
den-p86
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:47
Репутация: 0
Команда: killbil

Сообщение den-p86 » 15 окт 2016, 22:42

Почитал и ужаснулся !!! Подбор амуниции индивидуален !!!! И не кого здесь не слушайте . Слушайте только своего тренера по враторям (если таков имеется) . В каком стиле играет игрок , комплекция рост вес навыки все играет роль при подборе амуниции. А клюшка только нового покаления компазит. После бревна он ее не будет чуствовать а она должна быть его рукой.

Добавлено: спустя 5 минут 2 секунды
Да и еще хотел добавить : бюджетный компазит они ддействительно слабенькие ((( хорошая клюшка от 13000 тыщ рублей (это ребенку)

Аватара пользователя
NikoLeo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:22
Репутация: 13

Сообщение NikoLeo » 14 дек 2016, 11:57

ДВС! Ребенку 9 лет, варой начали 2 года назад, первый сезон была деревянная, второй - композит BAUER Reactor 2000, умудрился найти в Москве за 3 700, после перехода ребенок сам однозначно сделал выбор в сторону композита. Клюшке сезон уже потрепана, но еще дышит (играем каждые выхи, тренируемся каждый день, + пережила летние 21дневные сборы). Уже куплена на замену опять композит и опять BAUER: Supreme S190. Для пробы он с ней провел треню, тоже доволен. Был случай, когда забыли композит, пришлось отыграть деревянной, сын был не рад: тяжелая.

Ответить

Вернуться в «Вратари»