Вратарь левша!!!

Игра в воротах и все с этим связанное.
Ответить
qwer1307
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:22
Репутация: 0

Сообщение qwer1307 » 18 янв 2017, 13:36

Добрый день! Нужен совет, что делать?! Мальчик 2006 года ,4 года играет в воротах. Проблема в том, что он левша по жизни, играет на данный момент ,как правша. Я обратил внимание, что блином работает хорошо, а с ловушкой начались проблемы, когда шайбы полетели быстрей. Взяли комплект фул райт, 2 трени, спрашиваю у ребенка в чем тебе лучше, ответ в ловушке удобно с блином беда! Тренер вратарей советует вернуть все как было, переучивать поздно, у меня есть опасение, что если есть проблема сейчас, то с каждым годом она будет все больше! ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ , есть смысл переучивать? ? P.S. На момент покупки формы некто не обратил на это внимание, купили что было, да и слов таких не знали как фул райт!

chitaich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:00
Репутация: 0

Сообщение chitaich » 18 янв 2017, 13:58

Добрый день! У нас сын тоже левша, вратарь, 2006 г.р . У нас сразу возникла эта проблема. . Еще при покупке ловушки с блокером. Все советовали не обращать внимания, и купить стандартный набор. Мы заморочились и не жалеем. Мне психолог однажды сказал, если хотите понять как видит мир левша, встаньте на голову. Переучивать нельзя, нарушаются нейронные связи. Но Вам сейчас надо все же с ребенком разговаривать, хотя мне кажется, что физиология возьмет свое. Я бы не переучивала, что мы и сделали . Но , одновременно с этим, вы должны понимать, что неизбежно столкнетес ь с проблемой по приобретению экипировки. Хотя, у Вас в городе может и есть все . Ориентируйтесь по ребенку, ему теперь все равно надо время, чтобы привыкнуть. Даже месяц не даст понимания удобства, после 4х лет привычки. Удачи!!!

qwer1307
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:22
Репутация: 0

Сообщение qwer1307 » 18 янв 2017, 20:39

Огромное Вам спасибо! сегодня 3 тренировка в новых доспехах спрашиваю ну как дела, отвечает что психоз отошёл, начал привыкать !тренер с пониманием отнесся к проблеме, дал месяц чтобы определиться ! что насчет физиологии мне тоже кажется нужно все вернуть на свои места если ты левша играй как левша! конечно очень жаль потраченного времени , сам виноват !что касаемо формы зайдя в магазин мне был предложен мешок с формой для окаянных! еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:48
Репутация: 50
Команда: Вымпел-02 > СЗ-02 > ЦСКА-02 > Frölunda U-16

Сообщение Бука » 20 янв 2017, 00:34

Клюшка - основной инструмент в игре вратаря. Поэтому она должна быть в рабочей руке. Здесь других вариантов быть не может. Левша - значит варежки и клюшки только Full Right!

qwer1307
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:22
Репутация: 0

Сообщение qwer1307 » 20 янв 2017, 04:47

блином и клюшкой играет очень прилично, проблем нет! меня беспокоит ловушка !сегодня 4 день в Full Right ребенок психанул, слезы, клюшка полетела нах...!тренер ,хватит издеваться над ребенком! короче говоря жесть!

Олмак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:54
Репутация: 0

Сообщение Олмак » 20 янв 2017, 05:03

Было бы понятно,если были бы проблемы с блином и клюшкой,а с ловушкой ,наоборот,у левши должно быть преимущество перед правшой.
Хочешь быть как все - тренируйся как все
Хочешь быть лучше всех - тренируйся лучше всех.

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 20 янв 2017, 21:57

qwer1307 писал(а):меня беспокоит ловушка !сегодня 4 день в Full Right ребенок психанул, слезы, клюшка полетела нах...!тренер ,хватит издеваться над ребенком! короче говоря жесть!

Вратарскому детенышу свойственно психовать и в более простых ситуациях. А тут ого-го!!! На более слабую руку натянули тяжелую хваталку, а результат, как всегда, нужен еще вчера.
Потерпите сами, поддержите вратаря. У него уникальный шанс - быть двоеруким!!! Вернуться в классику никогда не поздно. А Full Right позже может и не поддаться. Но при этом мозг все равно будет передавать сигналы по утвержденному маршруту. Здесь как иностранным языком придется овладевать. Сначала двойная работа: составить фразу на родном языке, потом изобразить ее на иностранном. Но со временем все приходит в норму и речь как реченька журчит. Так и с ловушкой. Неудобно=непривычно. Однако, если ребенку по-взрослому объяснить, что лучше потерпеть сегодня, чем после, когда скорость игроков будет значительно опережать физические возможности вратаря, пускать и подводить команду из-за боязни быть временно хуже чем сейчас.
Удачи!
P.s Собственный опыт двух сыновей леворучек, младший играет в воротах. Из-за старшего переругалась в свое время в садике, когда воспитатели решили "научить" правильно держать ложку и карандаш в правой руке. Не жалею ни разу: почерки у парней правши позавидуют. с ложками сложнее, во время застолья приходиться учитывать, чтобы никто никому не мешал.
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 20 янв 2017, 22:13

qwer1307 писал(а):ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ
Послушать тренера, вернуть все как было.
Работать надо над реакцией. а не велосипед изобретать.

qwer1307
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:22
Репутация: 0

Сообщение qwer1307 » 21 янв 2017, 23:28

4 года тренировок не дают перестроиться ! парень совсем поплыл, морально! мало того что все не удобно так еще пацаны зло шутят! решили оставить все как есть!

GrandFanRailroad
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 05:58
Репутация: 28
Команда: Локо-04

Сообщение GrandFanRailroad » 23 янв 2017, 11:15

qwer1307 писал(а):Проблема в том, что он левша по жизни, играет на данный момент ,как правша.
Добрый день !
Праворукий игрок не значит левша . Левши , как я знаю , кто-то держит клюшку в левую сторону , а кто-то в правую . У вратарей , должно быть , такая же ситуация . Поэтому , если вашему "левше" привычней играть обычным образом , стоит ли ломать природу и переучивать его ?

Аватара пользователя
In goal
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:23
Репутация: 0

Сообщение In goal » 11 фев 2017, 17:38

Бука писал(а):Клюшка - основной инструмент в игре вратаря. Поэтому она должна быть в рабочей руке. Здесь других вариантов быть не может. Левша - значит варежки и клюшки только Full Right!

Плюсую. Когда учился в Финляндии, спрашивал у многих про левшей, так-как сын такой. И да, клюшка должна быть в сильной руке. Но!
Есть скрытые левши, полные левши и что-то между.
Первые по жизни всё делают правой хотя могут и левой и клюшку держат под правую, но в воротах играют как правши. Таких в Финляндии было большинство и наш старший тренер говорил, что их стараются приучить играть с клюшкой в правой. Бывают проблемы с пасом, но потом привыкают.
Вторые чистый фуллрайт. Таких везде примерно пятеро на сотню всех вратарей.
Третьи как и первые, но ловушку ни в какую не хотят или не могут держать в левой или же клюшку в правой. Потому они вроде фуллрайт, но появляются проблемы при игре блокером. Проходят со временем, когда укрепляется левая рука.
Мой как раз и попал в категорию "ни то, ни сё". Над игрой блокером работаем специально. С игрой клюшкой порядок.

Олмак писал(а):Было бы понятно,если были бы проблемы с блином и клюшкой,а с ловушкой ,наоборот,у левши должно быть преимущество перед правшой.
Всё относительно и субъективно. Я сам правша, а ловить лучше получается левой.

даурия писал(а):Послушайте тренера! Тут вряд ли кто Вам правильный совет даст!
Власенкова писал(а):Послушать тренера, вернуть все как было. Работать надо над реакцией. а не велосипед изобретать.
А может ребёнка послушать? А?
Тренер был левшой? Где он учился и как? У нас в стране ТРЕНЕРОВ меньше, чем вратарей-фуллрайт. И даже они, я думаю, прислушались бы к мнению ребёнка.
Такие советы я остерегаюсь давать.

Ответить

Вернуться в «Вратари»