Вратарские дела

Игра в воротах и все с этим связанное.
Ответить
Tdd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:12
Репутация: 0
Команда: Ариада-НХ

Сообщение Tdd » 17 фев 2017, 18:33

Эта тема создана для продвинутых вратарей, которые не прочь поделиться опытом, хитростями, историями и т.д.
Если хотите, можете добавлять свои публикации!

ВНИМАНИЕ!!!
Все публикации это сугубо мнение того кто их выкладывает, это не значит что человек который выложил свое мнение прав или неправ. Эта тема создана для общения, а не для споров. Все сообщения, которые не будут соответствовать правилам сайта, будут удалены!

Добавлено: спустя 23 минуты 22 секунды
Всем привет, это моя первая статья, в которой я расскажу вам про новое положение вратаря, которое раньше использовалось не осознанно. Я заметил, что это положение использовал Петри Веханен, бывший вратарь Ак Барса и пражского Льва (Лева).
Это положение относят к пассивной блокировке
ИзображениеИзображение
Это некий баттерфляй, при котором “гитара” (широкая часть клюшки) кладётся на лед. Это положение безотказно применяется в ближнем бою или во время паса из-за ворот на “пятак”. Чтобы грамотно использовать этот прием, негабаритным вратарям надо максимально близко расположиться к шайбе. Если это сделать, то у вас не останется свободного места, куда можно бросить, чтобы попасть в ворота. Нападающему придется или обыгрывать вас, (что маловероятно получится, потому что вы заняли большую часть ворот, и можете сыграть клюшкой в случае необходимости) или отдавать передачу, в крайнем случае, он попытается перекинуть вас с помощью “парашютика”.
Маловероятно, что это увенчается успехом, так как у вас будет много времени, чтобы среагировать.
Также надо держать ловушку на уровне таза, это поможет избежать образования дыр, в которые может пролететь шайба. Из этого положения можно перемещаться на щитках, при этом клюшка остаётся прижатой ко льду.

P.S.
Вы видели знаменитый гол Джеффа Плэтта в ворота пражского “Льва”? В том эпизоде вратарь применил неправильно это положение, оставшись глубоко в воротах.


Всем пока! Надеюсь, вам понравилась моя статья.

Аватара пользователя
denglad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 11:47
Репутация: 0

Сообщение denglad » 21 фев 2017, 16:01

Комментарий из зала: клёво бы "свести" в одно место/табличку рейтинги хоккейки по линейкам, защите, стилям работы, живучести. А то не будучи сам вратарём, чтобы примерить/оценить на себе, обилие моделей (да всего экипа) вгоняет порою в ступор. ;)

Tdd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:12
Репутация: 0
Команда: Ариада-НХ

Сообщение Tdd » 01 мар 2017, 22:04

denglad писал(а):Комментарий из зала: клёво бы "свести" в одно место/табличку рейтинги хоккейки по линейкам, защите, стилям работы, живучести. А то не будучи сам вратарём, чтобы примерить/оценить на себе, обилие моделей (да всего экипа) вгоняет порою в ступор. ;)

Я создал эту тему для того чтобы все кто хочет могли добавлять что-то интересное. В дальнейшем попробуем применить это, но я тут не один, много и других пользователей которые (повторюсь) тоже могут что либо добавлять!

Fargruv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:58
Репутация: 1

Сообщение Fargruv » 26 мар 2017, 22:36

А можно по подробней про это положение вратаря. Ведь получается, что правое плечо (рука с клюшкой) сильно опускается вниз, открывая тем самым весь верхний правый угол. Как надо расположится вратарю относительно шайбы? Мой сын попробовал эту стойку и получил гол как раз над плечом.
Вложения
стойка.jpg

Tdd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:12
Репутация: 0
Команда: Ариада-НХ

Сообщение Tdd » 28 мар 2017, 15:17

Fargruv писал(а):А можно по подробней про это положение вратаря. Ведь получается, что правое плечо (рука с клюшкой) сильно опускается вниз, открывая тем самым весь верхний правый угол. Как надо расположится вратарю относительно шайбы? Мой сын попробовал эту стойку и получил гол как раз над плечом.


Используя это положение надо максимально, на сколько это возможно выкатиться на бросающего игрока!

Ответить

Вернуться в «Вратари»