Детский травматизм,пора задуматься - можем ли повлиять?

За нанесение травмы,виновный должен быть отстранен на период,восстановления травмированного игрока?

Опрос закончился 12 дек 2015, 20:12

1.Да
31
53%
2.Нет
27
47%
 
Всего голосов: 58

bara5676
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 23:10
Репутация: 3

Сообщение bara5676 » 16 дек 2014, 23:33

Елена Мартыненко писал(а):Ну и потом, как насчет одного нашего игрока, которого после болезни поставили в нападение при игре с 2000м в домашней игре и парень, после применения на нем силового, загремел в больницу с повреждениями позвоночника? Насколько я знаю, ему запретили играть в хоккей... Если бы был матч на первенство - значит применившему силовую тоже надо на шахматы переходить и завязывать с хоккеем?
Там не детям надо на шахматы переходить, а тренерам, которые допустили эту ситуацию. Дай бог если они сделали выводы Из этого. Всем привет. Главное без травм. И БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ P.S В " МОЛОДЕЖКЕ" в одной из последних серий, вспомните что тренер говорит игрокам после игры." Вы хоккеисты один хлеб едите". Культура поведения на площадке должна идти от тренеров. Родителям запрещают вмешиваться в тренировочный процесс
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 bara5676; всего редактировалось раз: 31

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 17 дек 2014, 13:01

Елена Мартыненко писал(а):А вот наказание за грязный хоккей я бы ужесточила. Не надо подлячков выращивать...
Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

bara5676
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 23:10
Репутация: 3

Сообщение bara5676 » 17 дек 2014, 21:57

Елена Мартыненко писал(а):Ну и потом, как насчет одного нашего игрока, которого после болезни поставили в нападение при игре с 2000м в домашней игре и парень, после применения на нем силового, загремел в больницу с повреждениями позвоночника? Насколько я знаю, ему запретили играть в хоккей... Если бы был матч на первенство - значит применившему силовую тоже надо на шахматы переходить и завязывать с хоккеем? Так что-ли?
Там не детям надо на шахматы переходить, а тренерам, которые допустили эту ситуацию. Дай бог если они сделали выводы Из этого. Всем привет. Главное без травм. И БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ P.S В " МОЛОДЕЖКЕ" в одной из последних серий, вспомните что тренер говорит игрокам после игры." Вы хоккеисты один хлеб едите". Культура поведения на площадке должна идти от тренеров. Родителям запрещают вмешиваться в тренировочный процесс

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 17 дек 2014, 22:35

Даже если написано и не красиво, но это кого то и в какой ни-будь игре "остановит" в шаге от травмы....значит тема была затронута не зря...

Опыт.... опыт приходит с годами и с количеством детей, детей с которыми прошел многое...через травмы и боль. "Чужого горя не бывает"!

Сегодня за твоего "размазали", а завтра может быть уже поздно. Да и не зачем "мазать", поезд ушел....

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 18 дек 2014, 12:23

bara5676 писал(а):Там не детям надо на шахматы переходить, а тренерам, которые допустили эту ситуацию. Дай бог если они сделали выводы Из этого.


Бара, и тебе привет Изображение. В моем сообщении "читай между строк", просто ты озвучил это более конкретизированно. Суть то ведь в том и заключается, что не всегда игрок, травмировавший другого игрока, является истоком проблемы. Опросник же подразумевает наказание именно того, кто травмировал, а разбираться кто будет? ты подсадил - то иди и кури бамбук... Основная проблема - применение силовых приемов в хоккее, ведь именно они являются источником всех травм. Женя Ткачук!!! Тогда может перефразируем опросник, а давай сделаем опрос: "Поддержите ли Вы отмену силовых приемов в детском хоккее во благо сохранения здоровья наших детей?" И тогда посмотрим, насколько наши родители ратуют за их здоровье....

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 22 дек 2014, 13:23

Timurhan69 писал(а):

У нас перелом ключицы у парня, со смещением (( Грустно:(

pipina писал:

Игра не понравилась. Это был не хоккей - это игра в "АЛЕКСАНДРОВ МАТРОСОВЫХ". Без жалости к своим и к чужим.
Очень не понравилось судейство. Это их вина, что проходило на поле и трибуне.
.

Парню получившему травму в начале игры. Скорейшего выздоровления.

Dinamo Cпб писал:


Я озабочен только одним, несколько серьёзных травм. Видимо возраст такой, идут в рост и на ровном месте получают!



BayHunter писал(а):
после очередных игр в одной из палат НИИ детской травматологии встретились игроки Ястребов и Метеора. Мальчишкам скорее поправиться... Хотя переломы - это не насморк и за неделю их не вылечишь...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Деда; всего редактировалось раз: 22

Алексей 1963
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 21:33
Репутация: 5

Сообщение Алексей 1963 » 22 дек 2014, 20:18

Я не против силовой борьбы. Я протитив грязных силовых приемов.

Аватара пользователя
Вячебор
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:57
Репутация: 18
Команда: Автомобилист

Сообщение Вячебор » 23 дек 2014, 11:20

[highlight=#NaNNaNNaN]Даже если написано и не красиво, но это кого то и в какой ни-будь игре "остановит" в шаге от травмы....значит тема была затронута не зря...

Опыт.... опыт приходит с годами и с количеством детей, детей с которыми прошел многое...через травмы и боль. "Чужого горя не бывает"!

Сегодня за твоего "размазали", а завтра может быть уже поздно. Да и не зачем "мазать", поезд ушел....
Всегда рад слышать мнение уважаемого мной Человека!!!
Очень жаль что судьи распускают игру с первых минут,а потом страдают мальчишки и мало того даже в протокол матча не заносят травму игрока.Мой получил травму перелом отростка лопатки в Омске на первых минутах игры(откровенный толчек на борт),но по протоколу он отыграл эти игры, слава богу что все срослось и дай бог мальчишкам хороших тренеров и грамотных рефери.[/highlight]

AbuRobert
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:05
Репутация: 146
Команда: АХК Нефтяник

Сообщение AbuRobert » 23 дек 2014, 11:43

Алексей 1963 писал(а):Я не против силовой борьбы. Я протитив грязных силовых приемов.

Было бы странным,если кто-то написал бы - я за грязные силовые приёмы...
Фраза из разряда самособойразумеющихся

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 23 дек 2014, 12:04

Алексей 1963 писал(а):Я не против силовой борьбы. Я протитив грязных силовых приемов.


Что, собственно говоря, и требовалось доказать Изображение . Еще раз - если игрок применил силовой по правилам, но это действо повлекло за собой травму - необходимо ли отлучение игрока от матчей на период восстановления травмированного? Я считаю, что нет. Необходимо ли ужесточить наказание за "грязный хоккей", который повлек за собой травму? Считаю, что да. О чем тогда спор?
Я, конечно, не претендую на звание профи в воспитании детей и в хоккее (это удел лиц с высшим педагогическим образованием и опытом работы с детьми), но сами родители могут в какой-то мере снизить травматизм до минимального порога. Мой опыт (какой - никакой, но опыт Изображение ): 1. Следить за физическим состоянием ребенка, расширить рацион молочными продуктами, проводить курсовой прием кальция 1 раз в полгода, либо 1 раз в квартал (если проблемы с переломами периодически повторяются), не гнушайтесь БАДов, там есть полезные добавки; массаж (2 раза в год примерно по 10 сеансов, различные занятия по растяжке, чтобы парень не был как "дерево", в Екате центр Бубновского действует, тож вещь) 2. Не надо ребенку "трепать" мозги перед игрой и требовать от него "даров небесных". Он не волшебник, он еще только учится. Проконтролировать режим перед матчем (вовремя лечь спать, если игра приходится на учебный день - оставляйте как минимум 2-3 часа до сборов для отдыха после учебы (кто-то вообще не учится в такие дни Изображение )). Парни, родители (и тренера...) которых "едят" их с гов-м, требуя хороших показателей - гораздо агрессивнее, чаще совершают ошибки, от безнадеги могут играть "грязно" или просто "не играть".... . Спокойствие и любовь в семье (взаимовыручка и уважение в команде) - залог успехов ваших детей. Воспринимайте ребенка таким, какой он есть - мы же тоже не Нобелевские лауреаты... 3. ОТДЕЛЬНО ДЛЯ ПАЦАНОВ: Поднимаем голову во время игры!!! (на льду узоров нету и цветы не растут, чего туда пялиться???), к бортикам не жмемся, как девочки на выданье, а то реально зажмут как девочек.... Да, в принципе, все. Если еще кто - чего посоветует - добро пожаловать, будет интересно почитать Изображение .

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 23 дек 2014, 13:39

[quote="Елена Мартыненко"
Что, собственно говоря, и требовалось доказать Изображение . Изображение[/quote]

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда.Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть закончен.Потому,что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже не интересует истина, а собственные амбиции!
[/quote]

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:02
Репутация: 159

Сообщение Сергей Геннадьевич » 23 дек 2014, 14:25

Деда писал(а):[quote="Елена Мартыненко"
Что, собственно говоря, и требовалось доказать Изображение . Изображение

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда.Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть закончен.Потому,что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже не интересует истина, а собственные амбиции!
in vino veritas in aqua sanitas
сильному тренировка не нужна, слабому не поможет!
Чтобы почувствовать вкус победы нужно почувствовать запах крови!(Физрук)
Сильнейший тот, кто улыбается (японская мудрость)

Аватара пользователя
pipina
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:04
Репутация: 37

Сообщение pipina » 23 дек 2014, 20:54

Деда писал(а): BayHunter писал(а):
после очередных игр в одной из палат НИИ детской травматологии встретились игроки Ястребов и Метеора. Мальчишкам скорее поправиться... Хотя переломы - это не насморк и за неделю их не вылечишь...

http://youtu.be/JGh-5FVte90

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 23 дек 2014, 21:24

Совсем не давно довелось судить игру в которой обошлось слава богу без травм.Только из за того что игроки были готовы что их атакуют. Удалений 30 мин на 100 мин. с самого первого периода до самого конца игры. 2 атаки сзади 2 драки ,несколько ударов клюшкой,несколько опасной игры высоко поднятой.И тренеры не настраивали никого на убийство.И родители не подстрекали.И все равно игра получилась "веселой".
1.Без травм обошлось именно потому что все игроки готовы были даже к грязным силовым приемам.
2.Возможно если бы ни столько штрафов может быть было бы еще "веселее" и были бы травмы.Но они могли быть и со штрафами.
3.Возраст у них такой 13-14-15 лет. Возраст юношеского максимализма.И если кого то "врезали" в борт даже по правилам ,то надо "врезать" в ответ и неприменно сейчас же и обязательно сильнее чем соперник до этого.И абсолютно пофигу удалят потом или нет.Потому что ты его удаляешь
А игрок говорит " А ЧЁ ОН!!!!"
Ты ему говоришь: "А ОН ПО ПРАВИЛАМ.ДА НА ГРАНИ ФОЛА,НО ПО ПРАВИЛАМ"
И игрок тебе сразу в ответ: "АХ ПО ПРАВИЛАМ НУ ПУСТЬ ТОГДА ЛЕЖИТ ОТДЫХАЕТ."
P.S. Вот с этим кто и как должен бороться не подскажите?
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 23 дек 2014, 21:57

ref1998 писал(а):P.S. Вот с этим кто и как должен бороться не подскажите?
А это уже, ИМХО, от мозгов зависит и отношения к хоккею Изображение Моего, например, сколько не убеждай, что надо бы было ответить и врезать, а он физически может, поверьте, но ответ всегда один - "Ага, врезать и присесть, или ещё и дисквал получить? Я играть хочу!" Изображение
Ему года 2-3 назад первых 2+20, когда грозил дисквал, хватило - в прошлом сезоне ОПМ 8 минут, в этом пока 6-ть за 22-ве игры, но он, правда, нападающий Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 2 SLegg; всего редактировалось раз: 23
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «2001»