Турнир WSI 01 Финляндия 30.04-05.05

Аватара пользователя
Тёхыч
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:41
Репутация: 108
Команда: Динамо

Сообщение Тёхыч » 22 апр 2013, 13:32

World Selects Invitational 2001 год.
Финляндия. Хельсинки. 30 апреля - 4 мая.

регламент турнира
команды
составы команд
турнирка, результаты, статистика
сетка плей-офф

прямые видеотрансляции игр с катка 1

От России шесть команд. Болеем всей страной!
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

alex21383
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:21
Репутация: 3

Сообщение alex21383 » 06 май 2013, 18:55

валнов писал(а):Свидетели турнира! Познакомте с событиями, впечтлениями

Дайте пару дней очевидцам прийти в себя, переварить!!!
Хоккей - наша игра

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 06 май 2013, 19:12

Согласен.Пусть тренеры "переварят" свои игры, несколько раз просмотрят прошедшие игры.....

Очень приятно и большое спасибо родителям "Динамиков", "Спартаковцам" и Армейцам, всем тем, кто через А.С. передавал " Деда" приветы! От души, спасибо, тем кто помнит меня! Земля круглая, еще не раз встретимся.....

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 07 май 2013, 10:32

От всей души хочу поздравить наших игроков, ставших лучшими на турнире:

1. Афанасьев Егор ( Динамо Мск) - Лучший бомбардир турнира
2. Абрамов Михаил ( ЦСКА) - Лучший нападающий турнира
3. Мялин Дмитрий (ЦСКА) - Лучший вратарь турнира

Молодцы!
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
Тёхыч
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:41
Репутация: 108
Команда: Динамо

Сообщение Тёхыч » 07 май 2013, 14:53

Ну вот и закончился финский турнир, а с ним и сезон 12/13. Несколько впечатлений от поездки:
Факт первый: в Финляндии реально холодно! Провести майские праздники в атмосфере, нагретой до +4 градусов, в радости от постоянных осадков и сильного ветра - это ни разу не в Египет съездить. Я думал только нам такой милый климат достался, а остальных Гольфстрим греет, ан нет. Финам респект за выживаемость.
Факт второй: пресловутый сухой закон - неправда. Все там есть и все там можно купить и все там можно потребить. Еще один респект финам.
Ну вот, собственно и все. Ах, нет! Там же еще хоккей был! Чуть не забыл. Ну, тогда немного о хоккее:
Много раз слышал из разных уст, что наши парни выигрывают все, что можно лет до 15-16, а потом начинают все сливать. И что у клятых иноземцев другие методы воспитания хоккеров и что в детстве они их не загоняют вусмерть, а берегут и лелеят. Вот и хотел посмотреть, тем более шанс такой хороший - из всех хоккейных держав ребята приехали.
Выяснилось, что все не так. Пацаны примерно одинаковые везде.
Разочаровали шведы и чехи. Не знаю принципов формирования их селектов, но уверен, что могли выставить команды и посильнее. Халатно отнеслись к делу. Но есть и хорошее. Благодаря участию этих команд можно было не переживать за попадание в ПЛОВ.
Очень понравились команды из Онтарио и Квебека. Шустрые, умные и по стилю отличаются. Хоть и маленькие, но уже канадцы. Понравилась местная сборная - Espoo селекты. Думаю, эти команды украсили бы ОЧМ :)
По нелепой случайности в интернет не попали сведения о команде-чемпионе. Только даты рождения двух игроков и все. Я покопался в финских facebookах и instagrammах, но смог найти дату рождения только одного еще игрока (N8, в красном шлеме, настырный такой) он 2001 года, мартовский. Больше никого, к сожалению, не нашел. Правда мой финский оставляет желать лучшего. В целом, команда финов селект очень понравилась. Прибавляли по ходу турнира, сыгрывались.
Несколько слов стоит сказать и о формате соревнований. 20 команд не были разделены на группы, а играли предварительный турнир с противниками, подбор которых понятен лишь организаторам. Из-за этого места в сетке ПЛОВ были распределены отчасти стечением обстоятельств. Хотя в этом был некоторый шарм. Рассчитать на кого попадешь было абсолютно невозможно. Фины-селект вышли с 7го места, армейцы вообще с 12го. Вряд ли Динамовцы Риги, обыграв в предварительном раунде американцев и канадцев, были рады выйти на ЦСКА в 1/8 финала.
Особенную перчинку турниру придавал формат игры в два периода. При такой игре цена любой ошибки сильно вырастает. Это заставляло тренеров изредка повышать голос на своих подопечных.:) Много матчей было закончено с разницей в одну шайбу и г-жа Фортуна тоже принимала участие в турнире.
Не мое дело выставлять оценки игрокам или командам, но, в целом, наши команды показали очень высокий уровень. Не зря съездили, себя показали, других посмотрели, да и опыта набрались.
Особенно приятно, когда с трибун раздаются не только командные кричалки, но и дружный рев: РОССИЯ!

валнов
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:48
Репутация: 14
Команда: хк 2001 россия

Сообщение валнов » 07 май 2013, 20:02

Спасибо! Хоть что-нибудь.

mama akbars
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:56
Репутация: 0

Сообщение mama akbars » 08 май 2013, 09:20

Уважаемые родители!
04.05.2013г. на 4 этаже в коридоре гостиницы была оставлена клюшка WARRIOR DYNASTY AХ1 ZETENBERG 70 flex, ПОДАРЕННАЯ игроку Ак Барса на матче сборных Европы и Америки.Если кто-то из детей привез домой такую клюшку, напишите, пожалуйста в личку. Будем признательны, если она "вернется" хозяину.

m307
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:57
Репутация: 0

Сообщение m307 » 10 май 2013, 09:22

Serega72 писал(а):Деда Ну подайте протест ))) А если серьёзно, то прошли те времена когда наши выносили всех по детским возрастам, в этом году по всем годам WSI, только Витязь по 98 году выиграл ( но это практически сборная России по этому году), по 99 даже в четверть никто из российских команд не вышел, по 00 в финале опять без нас. Как-то так. Не ищите черную кошку.... Проблема в чем-то другом...
Еще команда девочек из Москвы выиграла турнир в Нийчепенге по 99 году!

Аватара пользователя
Юнона Монета
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:29
Репутация: 16

Сообщение Юнона Монета » 10 май 2013, 22:52

Несколько фотографий для хороших воспоминаний http://www.legacyglobalsports.com/galle ... _id=624477
Побеждающий других силён, побеждающий себя могуществен

Ответить

Вернуться в «2001»