топ-20 по 2001 году рождения

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 02 июн 2014, 14:21

Идеи есть у форумчан и идеи хорошие, что касается Декина, то безусловно сильный тренер, который доказывал это, и в Ярославле, и в БМ, и не только с 2001 годом. Однозначно можно ставить на него клеймо хорошего тренера Изображение
Не знаю причин, но Ярославль однозначно лишился и хорошего тренера, в первую очередь, и хорошего усиления в лице Манина, Подколзина, Кровякова в 2002 год и теперь для Ярославля будет проблема с попаданием на Финалы по 2001 и 2002....
Топ 20 лучших по 2001, 2000 годам составили - молодцы, год, два и все изменится.....а для меня, как родителя, было бы намного интереснее узнать ТОП 20 лучших тренеров по 2001 году в России, с описанием сильных сторон тренера, его воспитаников и т.д.
Вот и пусть его возглавит Декин, кто по Вашему мнению должен расположиться рядом?
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
hockeypiter
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:19
Репутация: 2

Сообщение hockeypiter » 02 июн 2014, 14:58

Думаю надо этот топ-20 озвучить через 3 года...это будет актуальнее...

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 02 июн 2014, 19:40

Дядя Се писал(а):ОП 20 лучших тренеров по 2001 году в России, с описанием сильных сторон тренера, его воспитаников и т.д.Вот и пусть его возглавит Декин, кто по Вашему мнению должен расположиться рядом?
В 20-ки лучших тренеров, должен был бы быть Новожилов Н.Ф.! Это моё ИМХО!
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 02 июн 2014, 20:35

Scarface писал(а):
Дядя Се писал(а):ОП 20 лучших тренеров по 2001 году в России, с описанием сильных сторон тренера, его воспитаников и т.д.Вот и пусть его возглавит Декин, кто по Вашему мнению должен расположиться рядом?
В 20-ки лучших тренеров, должен был бы быть Новожилов Н.Ф.! Это моё ИМХО!

Согласен полностью..добавить лишь хочу, что он тренирует Орбиту из Зеленограда, команду второй группы ЧМ......
Я думаю, что тренер Динамо то же должен быть в 20, потеряв ведущих игроков, сумел достойно отыграть чемпионат и занять почетное 2-е место. Ещё бы я отметил бывшего тренера Витязя Девяткова, не потому как турнир отыграл, а то, что когда был просмотр в Подольске, приехало много хороших ребят со всей страны, причём многие приехали именно к тренеру, и лишь единицы из-за интерната Изображение
Безусловно, я бы еще включил в этот список тренера АкБарса Самсыкина , тренера , довольно молодого, амбициозного, который приятен в общении с родителями и которого любят дети.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20605
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 02 июн 2014, 21:28

Scarface писал(а):В 20-ки лучших тренеров, должен был бы быть Новожилов Н.Ф.! Это моё ИМХО!
Как тренер, который не один раз "замазал" себя подставами, может быть в этом списке? Изображение Тренер хороший, спорить смысла нет, но...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 02 июн 2014, 22:03

Требо весь списочный состав собрать в одну команду и вести их с тренером Декиным до взрослой сборной.

AG-47
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:41
Репутация: 4

Сообщение AG-47 » 02 июн 2014, 22:38

По Санкт-Петербургу для меня несомненно лучшим тренером является Князев Петр Борисович,СДЮШОР-1-БУЛЬДОГИ
который пользуется авторитетом и у нас и в других городах.
Особенно отмечаю его умение учить главному - ставить катание. Было с чем сравнить; по этому
аспекту допускаю, что он лучший в стране. Зная его восемь лет, ничего плохого в его адрес не слышал. Настоящий профессионал.

lavinpavel
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:49
Репутация: 111

Сообщение lavinpavel » 02 июн 2014, 23:19

Я бы включил в этот список Игоря Юрьевича Зайцева тренера Хотьково)Еслибы не девочки из чистопыля мы бы золотую шайбу выиграли)

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 03 июн 2014, 07:41

Когда мальчишка в составе, тренер самый "лучший", для родителей.....Критерии нужно обозначить, тогда будет единая оценка предмета обсуждения.

papa_shlyapa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:46
Репутация: 22

Сообщение papa_shlyapa » 03 июн 2014, 09:06

Деда писал(а):Критерии нужно обозначить
Золотые слова Изображение

Как например дается звание: Учитель года? Очень просто, учитель выдает на уроках столько то часов сложения, столько то часов вычитания, столько то часов умножения и столько то часов деления. И его дети успешно сдают экзамен по математике. Значит научил.

Но учителя равны в том, что они работают по одной учебной программе. А единой учебной программы в хоккее нет. Так что объективные критерии оценки тренера в настоящее время не вывести, только субъективные (т.е частное мнение)

Добавлено: спустя 20 минут 44 секунды
Критерии оценки и отсутствие единой программы поднимают целую волну вопросов.
Например: кто то тренируется 5 дней и на выходных играет, а кто то тренируется месяц и потом выезжает и играет целую неделю подряд. Совершенно ясно, что наиболее эффективна какая то одна из двух систем подготовки. Какая? Кто доказал?

Добавлено: спустя 1 минуту 49 секунд
Сколько игр должно быть вообще в сезоне? Сколько должно быть льда, сколько земли?

Ghost99
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:39
Репутация: 9

Сообщение Ghost99 » 03 июн 2014, 10:42

Прежде чем решать кто из детей будет в ТОП-20, надо составить ТОП-20 по родителям которые могут влиять на решения команды, тренера и собственных детей!

papa_shlyapa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:46
Репутация: 22

Сообщение papa_shlyapa » 03 июн 2014, 12:10

Конечно на эти вопросы никто и не ответит в нашей стране сейчас, т.к в первую очередь нужно анализировать работу детских тренеров. Для этого нужно проводить сравнение.
Кто то разве сравнил например работу тренеров БМ, ЦСКА, Трактора и Ак Барса? Сколько они отыграли игр. Сколько льда у них было, сколько земли, каково содержание тренировок. Кто то запросил у них их планы тренировочного процесса для проведения анализа? Кто то попытался создать единую программу на базе ведущих школ страны?
Да, нет, конечно же
Так что можно утверждать следущее, что у нас талантливые дети пробиваются сами по себе, по крайней мере система (которой нет) им не помогает. Русская Рулетка - повезет не повезет.

Добавлено: спустя 5 минут 34 секунды
papa_shlyapa писал(а):Кто то запросил у них их планы тренировочного процесса для проведения анализа?
Больше чем уверен, что один пишет план в тетради в клеточку, второй в линеечку, а третий на А4. т.к. системного требования ФХР к тренировочным планам детских тренеров тоже НЕТ.

Добавлено: спустя 1 час 9 минут 38 секунд
А теперь представьте себя начальником производства. Бригадиры Иванов, Петров и Сидоров выдают Вам отчеты за смену в разных форматах и разных содержаниях (или вообще не выдают). И чтобы понять что произошло за смену вам необходимо мысленно всё привести в одну форму. Но вы же захотите понять слабые и сильные стороны работы, поэтому сразу скажите: Аллё! делайте отчеты в одном формате. Мы же сейчас точно в таком же производстве...(в масштабах страны)
ну и где и что и как?

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 03 июн 2014, 13:00

papa_shlyapa писал(а): у нас талантливые дети пробиваются сами по себе, по крайней мере система (которой нет) им не помогает. Русская Рулетка - повезет не повезет.
Вот это точно подмечено, прошли те времена, когда тренера с талантливыми мальчишками могли заниматься часами, причем безвозмездно, выискивали их на улице и "за руку" приводили к себе на тренировку. А ведь это было!!! Один мне известный тренер, тогда еще работавший в ТОП клубе, заприметил на товарняке мальчишку, причем он ему так понравился, что через некоторое время он поехал за ним в его родной город, ему удалось уговорить родителей этого мальчика, которому в то время было , как и нашим детям - 13 лет, отдать его в известный клуб, причем жил этот мальчик у тренера дома... Через три года мальчишку стали приглашать уже на тренировки к основной команде!!!! Потом он стал чемпионом мира среди молодежи в Канаде, был очень талантлив.... Другой тренер приехав в Ярославль и набирая команду, из Рыбинска мальчишку взял так же к себе домой жить, пока интерната не было - сейчас этот мальчишка играет в КХЛ Изображение
Но теперь время другое и люди стали другими, теперь есть деньги у тебя, связи, знакомства, и т.д тогда может быть, при условии, что ребенок не балласт Изображение

papa_shlyapa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:46
Репутация: 22

Сообщение papa_shlyapa » 03 июн 2014, 14:03

Влияние родителей на процесс должно сводиться к минимуму. Почему родители влезают в споры, конфликты и т.д. да потому что нет понятной системы оценки их ребенка. Если создать такую систему - решится множество вопросов.

А решение ведь на самом деле очень простое. Выставление оценок за игру, как в общеобразовательной школе (от 1 до 5). Я знаю, что эта система очень действенно работала при распределении премиального фонда одного фарм-клуба. А значит и игроков в команде сможет расставить. Такая система в состоянии ослабить влияние "толстосумов" на процесс, т.к всё будет прозрачно и гласно.

- У тебя какая оценка за "Трактор"?
- три
- почему?
- из под меня забили.
- А какя оценка за "АкБарс"?
- пять! две забил, две отдал, полезность+4!

Раз в три месяца тренер в состоянии провести родительское собрание и озвучить успеваемость.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 03 июн 2014, 16:04

Самые строгие оценщики - родители. Cтавте оценки после игры своему и остальным. После игры сверяйте оценки на улице. А что бы тренерам ставить оценки самим нужно пройти НХЛ или КХЛ.

Ответить

Вернуться в «2001»