Детский травматизм,пора задуматься - можем ли повлиять?

За нанесение травмы,виновный должен быть отстранен на период,восстановления травмированного игрока?

Опрос закончился 12 дек 2015, 20:12

1.Да
31
53%
2.Нет
27
47%
 
Всего голосов: 58

AbuRobert
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:05
Репутация: 146
Команда: АХК Нефтяник

Сообщение AbuRobert » 24 дек 2014, 11:08

Елена Мартыненко писал(а):...проводить курсовой прием кальция 1 раз в полгода, либо 1 раз в квартал (если проблемы с переломами периодически повторяются),...в Екате центр Бубновского действует, тож вещь...

Уважаемая Елена, можно поподробней об этих 2х моментах?
1)курсовой приём кальция
2)центр Бубновского в Екате
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 24 дек 2014, 12:18

AbuRobert писал(а):Уважаемая Елена, можно поподробней об этих 2х моментах?
1)курсовой приём кальция
2)центр Бубновского в Екате


Ну Вы мне задали задачку. Только спросите - я Вам трактат напечатаю Изображение .... Ладно, по Бубновскому - в Екате есть центр кинезиотерапии (по методике Бубновского). Атомосфера - как в фитнесс-центре, сплошные тренажеры, но они не обыкновенные, а приспособленные под определенные упражнения. Курс занятий примерно 12 посещений, сначала к доктору (смотрят все искривления в позвоночнике, отклонения). Потом составляется программа занятий. По залу всегда ходят консультанты. Сначала упражнения, потом растяжка в зале с консультантом. Эффект - потрясающий, сам ребенок такого не добьется. Позапрошлым летом у нас было нарушение осанки - отходили курс - 12 занятий. На сборах он мог спокойно дотягиваться до носков не сгибая коленей (максимально) с учетом что мой просто слоняра и с его комплекцией это сложно сделать..... Появляется гибкость. В центр ходят в основном пожилые (видимо дети оплачивают), семьями, в общем все, кто заботится о здоровье своих суставов. Думаю, филиалы есть и в других городах. Занятия не дешевые, но оно того стоит.
По кальцию. Была травма суставов на левой стопе, дала свои отклонения. Заставляли бросить хоккей Изображение . Хирург выписывала курсовой прием кальция (1 месяц) с периодичностью 1 раз в квартал. Лучше конечно творог кушать, оно полезнее, чем таблетки. Но кальций тож разный бывает. Я брала Тянь-ши (его хвалят), поила своего. Потом брала в аптеке никомед (надоело сетевикам звонить, раскручивают всегда по полной Изображение ). Помню после автомобильной аварии моего брата складывали в больнице, тетка Тянь-Ши давала - заживление костей проходило быстрее. Лучше кальций 1 курс в полгода. Переизбыток может вызвать аллергическую реакцию. Кальций как добавка - нужен ВСЕГДА!!! Укрепляются кости, зубы, голова лучше работает, успеваемость повышается. Такая профилактика должна носить постоянный характер особенно при частых травмах.... Оптимально - проконсультироваться с врачом и выбрать нужную дозировку.

Аватара пользователя
FinlandRef
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:04
Репутация: 59

Сообщение FinlandRef » 24 дек 2014, 14:12

героиня писал(а):на лед выходят представители разных весовых категорий:
Вы сейчас подняли достачно большую головную боль детских судей.

героиня писал(а):Любой игровой момент судится в таком случае предвзято- наказывают "большого".
Не знаю как где-то ещё, а на моих играх наказывают виноватого, а не "большого".
Больших надо научить приседать ниже при атаке "маленького". У них обычно плечо находиться на уровне головы "маленького". При чистом силовом приёме даже при разнице в массе не должно никаких травм происходить.

А вообще надо учить на тренировках принимать силовые приёмы. И падать тоже нужно научить ( довести до рефлекса)
Мы судьи как лучшие шахматисты: нас понимают только такие как мы, а обсуждают все кому не лень.

AbuRobert
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:05
Репутация: 146
Команда: АХК Нефтяник

Сообщение AbuRobert » 24 дек 2014, 14:38

Елена Мартыненко писал(а):
AbuRobert писал(а):Уважаемая Елена, можно поподробней об этих 2х моментах?
1)курсовой приём кальция
2)центр Бубновского в Екате


Ну Вы мне задали задачку. Только спросите - я Вам трактат напечатаю Изображение .... Ладно, по Бубновскому - в Екате есть центр кинезиотерапии (по методике Бубновского). Атомосфера - как в фитнесс-центре, сплошные тренажеры, но они не обыкновенные, а приспособленные под определенные упражнения. Курс занятий примерно 12 посещений, сначала к доктору (смотрят все искривления в позвоночнике, отклонения). Потом составляется программа занятий. По залу всегда ходят консультанты. Сначала упражнения, потом растяжка в зале с консультантом. Эффект - потрясающий, сам ребенок такого не добьется. Позапрошлым летом у нас было нарушение осанки - отходили курс - 12 занятий. На сборах он мог спокойно дотягиваться до носков не сгибая коленей (максимально) с учетом что мой просто слоняра и с его комплекцией это сложно сделать..... Появляется гибкость. В центр ходят в основном пожилые (видимо дети оплачивают), семьями, в общем все, кто заботится о здоровье своих суставов. Думаю, филиалы есть и в других городах. Занятия не дешевые, но оно того стоит.
По кальцию. Была травма суставов на левой стопе, дала свои отклонения. Заставляли бросить хоккей Изображение . Хирург выписывала курсовой прием кальция (1 месяц) с периодичностью 1 раз в квартал. Лучше конечно творог кушать, оно полезнее, чем таблетки. Но кальций тож разный бывает. Я брала Тянь-ши (его хвалят), поила своего. Потом брала в аптеке никомед (надоело сетевикам звонить, раскручивают всегда по полной Изображение ). Помню после автомобильной аварии моего брата складывали в больнице, тетка Тянь-Ши давала - заживление костей проходило быстрее. Лучше кальций 1 курс в полгода. Переизбыток может вызвать аллергическую реакцию. Кальций как добавка - нужен ВСЕГДА!!! Укрепляются кости, зубы, голова лучше работает, успеваемость повышается. Такая профилактика должна носить постоянный характер особенно при частых травмах.... Оптимально - проконсультироваться с врачом и выбрать нужную дозировку.

Спасибо! Отличная информация. Попробуем летом приехать в Екат, думаю у нас вряд ли есть такой центр..Сколько стоит курс,если не секрет?
По сетевикам Изображение согласен. Берем своему амвэевские БАДы за 800р за баночку. Заказали и в этот раз, дык она раскрутила нас на комплекс из 2х баночек за 1600р с кальцием и магнием! Сетевики видимо везде одинаковые. Хочешь жить-умей вертеться..

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 24 дек 2014, 14:41

FinlandRef писал(а):А вообще надо учить на тренировках принимать силовые приёмы. И падать тоже нужно научить
Ни об одной такой тренировке ни разу даже не слышал (ни то что увидеть) этому вообще не обучают в России по моему.В самом начале этой темы задал вопрос и никто не ответил что у них тренер уделяет этому внимание.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
ВОЛГАРЬ
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:58
Репутация: 190

Сообщение ВОЛГАРЬ » 24 дек 2014, 15:01

Всё познаётся в сравнении и хотелось-бы сравнить наш травматизм в хоккее до 14 лет с травматизмом в США, Канаде и Европе. Интересно знать как они борются с этой проблемой.... может надо что-то позаимствовать у них, а не продолжать калечить собственных детей.
ТОЛЬКО ЛОКО - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 24 дек 2014, 15:05

AbuRobert писал(а):Попробуем летом приехать в Екат, думаю у нас вряд ли есть такой центр..Сколько стоит курс,если не секрет?


http://www.bubnovsky.org/feedbacks/inde ... SIZEN_1=20
Это центры по всей России, ниже спуститесь - Москва и МО отдельно. Выбирайте что душе угодно Изображение . 2 года назад наша цена была 1000руб - одно занятие (дети до 12 лет только с консультантом). Взрослым вроде 750р.. Я думаю, что ребенок уже разберется сам. В зале всегда кто-то из персонала есть - помогают, объясняют. Растяжка после тренажеров всегда с консультантом. Есть сауна. В общем нормуль:) В свое время мой попал на занятия в одно время с Дмитрием Соколовым из "Уральских пельменей", шейные позвонки капец как размял высматривая...... Изображение моего тянут, а на соседнем "татами" Соколова вытягивают.....

Аватара пользователя
FinlandRef
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:04
Репутация: 59

Сообщение FinlandRef » 24 дек 2014, 16:28

А такой вопрос тогда. Какие у вас самые распрастанённые травмы и в каких ситуациях?
Мы судьи как лучшие шахматисты: нас понимают только такие как мы, а обсуждают все кому не лень.

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 24 дек 2014, 16:42

FinlandRef писал(а):А такой вопрос тогда. Какие у вас самые распрастанённые травмы и в каких ситуациях?
Это вопрос не сюда. Врятли здесь (на сайте) ,да и не только здесь (т.к. многие травмы не отражаются в протоколах матчей) люди обладают такой статистикой.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !


Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 27 дек 2014, 15:38



Однако, Виллер отмечает, что данное исследование так и не ответило на два главных вопроса: с какого возраста игрокам следует разрешать силовые приемы, и стоит ли их разрешать вообще?

«Тем не менее, исследование все-таки показало, что, несмотря на разрешение использовать силовые приемы, случайный контакт с бортом, льдом и игроками по команде является причиной серьезных повреждений в хоккее среди юниоров. Чтобы их избежать, хоккейные тренеры должны учить игроков держать голову прямо, а не смотреть на шайбу, низко опустив голову».

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:02
Репутация: 159

Сообщение Сергей Геннадьевич » 27 дек 2014, 20:18

FinlandRef писал(а): Больших надо научить приседать ниже при атаке "маленького". У них обычно плечо находиться на уровне головы "маленького". При чистом силовом приёме даже при разнице в массе не должно никаких травм происходить.

А вообще надо учить на тренировках принимать силовые приёмы. И падать тоже нужно научить ( довести до рефлекса)
почему большого нужно учить? Получается "Тимур и его команда"-где малышей не обижать. Не готов выстоять пожалуйте в шорт-трек.
сильному тренировка не нужна, слабому не поможет!
Чтобы почувствовать вкус победы нужно почувствовать запах крови!(Физрук)
Сильнейший тот, кто улыбается (японская мудрость)

Аватара пользователя
FinlandRef
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:04
Репутация: 59

Сообщение FinlandRef » 28 дек 2014, 14:23

Сергей Геннадьевич писал(а):почему большого нужно учить?
Потому что если он не будет приседать, а атаковать во весь рост то тому "маленькому" плечом попадает в голову и получает 2+10 независимо от того выстоял другой или нет.
Сегодня у меня на поле было 2 больших. Парни очень хорошо приседали при контакте и плечом в плечо убирали маленьких. Надо чтобы так везде было.
Мы судьи как лучшие шахматисты: нас понимают только такие как мы, а обсуждают все кому не лень.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 дек 2014, 13:58

FinlandRef
Вот все бы так считали. Ладно бы плечом ,а то еще с локтем в голову бьют ,а судьи считают ,что это "силовая борьба".

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 22 янв 2015, 10:56

tarkan писал:
"ЦСКА"-"Локомотив"....двойной перелом руки со смещением - куда уж бескомпромиссней...

Ответить

Вернуться в «2001»