Турнир в Твери(2002г.р.)с 08 по 10 мая 2010г.

Модератор: Chelyshev НХ-2002

vladkisakov
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:53
Репутация: -1
Команда: Спартак 2002

Сообщение vladkisakov » 16 май 2010, 17:21

Ольга Махалова писал(а):Влад, у вашей команды еще все впереди... Будет у вас и серебро и золото нужно только стараться-тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!
А по поводу турнира, я считаю места распределились справедливо и каждая команда получила свое место заслужено.
Белые медведи заняли 1 место, думаю это вообще без комментариев.
2 место заняли Тверские тигры - знали все, что последняя игра решит как распределяться последние два места, кому достанется серебро. И тигрята собрались и доказали, что сильны не только в ледовой подготовке, но и в психологической. Сыграли со счетом 7:0! (причем выиграли у той команды, которой Торпедо умудрилась проиграть).
Так что как не крути, а 3 место - команда Торпедо! :bow:

Ты права, Ольга! Крутить не стоит! Есть строгие правила распределения мест по разнице З-П и статистике личных встреч. А по этим правилам Торпедо - 2 место. У тигрят выиграли! Умудрились проиграть Липецку? А ты не допускаешь, что это Липецк постарался выиграть? В хоккее всякое возможно!
Если судить без правил, а по совести, то соглашусь с тобой - команда за пол-года почти не выросла! Если сравнивать с ростом других! По такой философии им вообще четвёртое место надо было присудить! Но давайте не забывать, что речь идёт о детях 7-ми лет! С несформировавшимися психикой и мировоззрениями! Как они сложатся и во что, если с этого возраста они будут сталкиваться с несправедливостью и неискренностью? Несмотря на то, что мы им говорим:" Ваше третье место - по делу!", - они, всё же, чувствуют эту несправедливость! И не стоит пенять их, типа "тренируйтесь". Они стараются, очень стараются! А мы взрослые должны честно и достойно оценивать их недетские старания!
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Не обижайтесь на людей!
Обиду переждать не долго!
А после станет веселей
И больше жизненного толка!

Аватара пользователя
Ольга Махалова
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:06
Репутация: 8
Команда: ХК Нижний Новгород

Сообщение Ольга Махалова » 16 май 2010, 20:27

Влад, тебе нужно просто ознакомиться с регламентом и если ты чего то не понимаешь лучше переговори с тренером.
В нашем случае равенство очков было у Торпедо, Тверских Тигров и Липецка. У всех трех команд было ровно по 6 очков.
В результате сравнивается не общее количество забитых и пропущенных шайб во время всего турнира, а только те шайбы которые были забиты при личных встречах с конкурирующими командами.
А это Торпедо - Тверские Тигры 5:3, Торпедо-Липецк 3:4 вот и получается, что у нас +1 очко;
Тверские Тигры - Торпедо 3:5; Тверские Тигры- Липецк 7:0, то есть -2 шайбы + 7 забитых получается +5 очков;
Липецк- Торпедо 4:3; Липецк-Тверские Тигры 0:7, количество очков составляет -6.
Думаю между получившимися результатами ты и сам сможешь справедливо распределить места.
Так что поверь никто никого на этом турнире не ущемлял и непонятно о какой несправедливости ты говоришь. А дети по моему все были довольны и рады, пока для них турнир - это всего лишь праздник и им не понять родительских амбиций.
Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет.

vladkisakov
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:53
Репутация: -1
Команда: Спартак 2002

Сообщение vladkisakov » 17 май 2010, 11:00

Может я чего и не понимаю, Оль! Но этот регламент, по-моему, на этом турнире придумали!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Если ты внимательно читала моё прежнее сообщение, то из него ясно, что родительские амбиции здесь ни причём. Я думаю, что это мнение не только моё и Юльки, но и всех родителей!
Не обижайтесь на людей!
Обиду переждать не долго!
А после станет веселей
И больше жизненного толка!

Аватара пользователя
Ольга Махалова
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:06
Репутация: 8
Команда: ХК Нижний Новгород

Сообщение Ольга Махалова » 17 май 2010, 15:07

Влад, решила не засорять ветку см. личку :)
Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет.

vladkisakov
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:53
Репутация: -1
Команда: Спартак 2002

Сообщение vladkisakov » 17 май 2010, 20:20

:) Всё верно! Ты права, во всём!
Не обижайтесь на людей!
Обиду переждать не долго!
А после станет веселей
И больше жизненного толка!

Ответить

Вернуться в «2002»