Хобби

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 11 янв 2012, 18:51

Иксия Как же у вас здорово! :super:
Иксия писал(а):Фотка старая,но хорошая…
Очень понравилась фотка с мальчишками!
:yes:
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 11 янв 2012, 18:57

Соболь
Cпасибо...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Иксия; всего редактировалось раз: 4
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 11 янв 2012, 19:18

Иксия Аж засмущала............ :rolleyes: А вообще, да - я еще ничего....горяченькая! :laugh:
Здорово зимой, и коньки и лыжи, и на санках..........,а я не люблю зиму.......мерзну, как "паршивый поросенок в Петров день". :laugh:
В 2010 жара стояла в Москве, все люди мучались, тяжело переживали 30-ти градусную жару и только мне хорошо было...тееепло...вот только дым мешал, в тот момент подумывала о покупке противогаза.
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 11 янв 2012, 19:43

Соболь
Смотри,моя шоколадка... :inlove: и у неё глаза зелёные...
Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 11 янв 2012, 19:54

Иксия Шоколадка прикольная, с галстучком и в белых гольфочках......, а вот цвет глазок не видно...(мой монитор мне не показывает)
Так и быть поверю на слово, что глаза зеленые! ;)
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 11 янв 2012, 20:07

ИзображениеА здесь-видно?
А здесь-видно?
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 11 янв 2012, 20:36

Почти.....изумрудные....
Красив шатен!
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 янв 2012, 07:09

Есть специальная швабра с дырочками для воды,которая одевается на шланг,а на ней тряпка для разравнивания,
Машка называется! :D Три сезона мы с такой Машкой в нашем микрорайоне душа в душу поживали, пока внук во дворе свой хоккей начинал!
Вы, уважаемая Иския просто молодцы (множественное число - не оговорка, т.к. мне сдается, что в Вашем нике зашифровано все Ваше семейство)! :cool: Мой дачный стадион несколько лет назад тоже должен был бы по плану обзавестись небольшой коробкой под залив льда (размером и конфигурацией типа полплощадки (30х30 м.), но тяму так и не хватило (нашлись другие применения свободному времени и деньгам), а потом и кураж прошел. Но проект реально проработал, оттого и вопросы "с пониманием" :D , и возможность оценить Вами содеянное! Абсолютно здорово! :cool: :dandy:

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 12 янв 2012, 09:54

Иксия Собака классная у вас :D У меня родители собираются еще одного ротвейлера заводить - девочку, жду не дождусь. :D
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 12 янв 2012, 10:26

Катерина Сергеевна
Собака классная у вас
:yes:
Нашла ее на avito.ru Хозяева сказали,что мать ее-вост-европ овчарка(Соболь ,веришь? :laugh: )отец-неизвестен,видать,командировочный какой-то... :lol:
Она явно в отца уродилась,вот только какой породы,не пойму...Такого коричневого окраса бывают только лабрадоры,а глаза зеленые-в кошку... :laugh:
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 12 янв 2012, 10:36

Она чем-то Каштанку из мультика напоминает :lol: :lol: :lol:
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 12 янв 2012, 22:23

Иксия писал(а):(Соболь ,веришь? )
Не-а...,как у Станиславского : не верю.
Иксия писал(а):Такого коричневого окраса бывают только лабрадоры,а глаза зеленые-в кошку...
Еще доберы..., но в данном случае лабр + лаечка....= :inlove: :kiss:
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 12 янв 2012, 22:44

Соболь
Да я с тобой абсолютно согласилась бы,если бы не сказали про овчарку...Не знаю,может,это должно было(по их мнению) меня подвигнуть к однозначному приобретению?Честно,мне лайки более импонируют...Доберы -да,коричневые,но ведь они гладкошерстные...Эххх,может,отец прочитает и отзовётся?!.... :lol:
Что наша жизнь?-ИГРА...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 31 янв 2012, 14:52

Забавно складывается с хобби у меня. Началось все несколько лет назад с вопросов внука о том, кто кем ему кто-то из родственников приходится и чьи это старые фото в альбомах. До этого я считал, что столь многое помню из рассказов своих (увы, ныне покойных) старших родственников, что смогу внятно на такие вопросы отвечать. А вот оказалось, и нет, и что провалы имеют место быть громадные. Кинулся я ворошить домашние архивы, - свои и родственников, - кое что восстановилось, но вопросов появилось еще больше, когда попытался строить родословные деревья по различным родовым линиям. Постепенно втянулся в работу со старыми документами и фото, бывать в архивах, выявляя, хоть и редко, потерянные фрагменты линии и выясняя те исторические реалии, которые соответствовали событиям в биографиях предков, чтобы делать правдоподобные предположения о том, как именно могли складываться утерянные страницы судеб предков в канве этих реалий. Это приводит к тому, что приходится весьма глубоко погружаться в разные "истории с географиями". Причем не только местного, но и весьма глобального масштаба. Времени у меня на это все хронически не хватает, поэтому, копаю лишь по некоторым направлениям.
Например, в последние месяцы отдаю приоритет двум направлениям поисков информации.

Первое направление – экспедиции на Дальний Восток, - сопоставляю всю доступную мне информацию о том, где и когда участвовал в экспедициях мой пра-прадед по материнской линии отца – Михаил Филиппович Панов.
Это его автопортрет 1886 г.:
Изображение
Известно, что он был в 1884-85 гг. начальником метеостанции в Александровском посту в заливе Де Кастри (Татарский пролив, на Дальнем Востоке), а потом в 1886-89 гг. участвовал маркшейдером, штатным художником и маркитаном в серии экспедиций в среднем и нижнем Приамурье. Разбирая записи в невесть как сохранившихся его записной книжке и на рисунках, сделанных им в то время, сопоставляя топонимы в них с современными названиями мест, речек и прочего на картах и в других источниках, с доступными сведениями об истории этих экспедиций, получил в итоге некую целостную картину его жизненного пути в зрелом возрасте (30-45 лет примерно). Как представляется, этот мой предок участвовал в изысканиях первоначально планировавшего участка трассы Приморской ЖД, - от Хабаровска до Де Кастри, - но который был позже отменен и заменен на участок Хабаровск-Владивосток. Как оказалось, он прошел пешком, верхом, в санных упряжках и на кораблях многие тысячи верст, в общей сложности провел в экспедициях более 13 лет и вышел на пенсию с немалым вознаграждением – более 11 тыс. руб. и с орденом Св.Станислава 3-й степени, и с этого времени его семья стала вполне зажиточной по тем временам.
На этом фото, сделанного со старого фото, он с внучкой Ниной, моей бабушкой по отцу, незадолго до его смерти перед Первой Мировой войной:
Изображение
А это несколько его рисунков, с сюжетами, связанными с его экспедициями:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 31

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 31 янв 2012, 15:02

Познавательное у вас хобби!!! :yes: Будем ждать новой информации :D
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Ответить

Вернуться в «За бортом»