Хочу в СССР

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 26 ноя 2011, 18:28

[youtube]39mBqllhjP8[/youtube]


[youtube]wB8huTKitoo[/youtube]
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 26 ноя 2011, 18:34

[youtube]yasMT0vZXqU[/youtube]
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 26 ноя 2011, 18:34

[youtube]SwIaHYgCpr0[/youtube]
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Серый 2001
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:39
Репутация: 142

Сообщение Серый 2001 » 26 ноя 2011, 18:41

[youtube]qraTNyydLNU[/youtube]
____________________________________________
Время потраченное на сравнение себя с другими потеряно зря. (с)

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 26 ноя 2011, 18:50

Серый 2001
Слова правдивее чем сейчас :(

вот слова из нового гимна

Широкий простор для мечты и для жизни :laugh:
Грядущие нам открывают года. :lol:
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 26 ноя 2011, 19:02

Блин, то же хочу в СССР

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 26 ноя 2011, 19:10

[youtube]IbZkiRwUJj4[/youtube]

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
[youtube]mo5WJrQQyLY[/youtube]
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 26 ноя 2011, 23:56

И на улице дети спокойно гуляли до 21-22.00 одни, да тоже как то настальжы по тому времени, и не было такого изобилия :no: поддельных продуктов и всего -всего, и было как то спокойнее. :) :yes:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 27 ноя 2011, 09:09

Юра
А вы сами-то жили в СССР ?
Стояли в очереди за колбасой по 2 часа и по 3 за мандаринами?
Ждали от государства квартиру?
Смотрели по субботам "В гостях у сказки"?
Гордились тем, что живёте в СССР ?
А красный галстук боялись потерять?
А политинформацию проводили по понедельникам?
:D

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Я не хочу в СССР. :no:
И наши дети не хотят. Они не понимают, почему мы были невыездные, безавтомобильные и безинтернетные.
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 27 ноя 2011, 10:41

Мартин Чех и я не хочу. много было положительного, но отрицательного больше.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
феклаUL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:37
Репутация: 36
Команда: БМ,Атлант>БМ

Сообщение феклаUL » 27 ноя 2011, 14:05

Мартин Чех
Сложно сравнить два времени , как две большие разницы :)
Жизнь стала другая, прогресс, знаете ли. Но если б в Сегодня вернуть ту стабильность, гордость за страну, тот же галстук, я б согласилась жить в такой стране. И не важно как она будет называться. Я лично скучаю по тем временам, потому что там прошло мое детство и юность. В идеях, целях, переживаниях, ошибках и успехах. Счастье от поступления в институт было в разы больше, чем у сегодняшних детей, которые знают, что если на бюджет не прошел, на платный почти 100% попадешь. Сегодня легче стало добиваться желаемого-были б деньги! Хошь поездки, хошь врачи, хошь образование. Ничего плохого, но...
Но режима не хватает! В хорошем смысле слова :)

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 27 ноя 2011, 16:36

Мартин Чех писал(а):Я не хочу в СССР. :no:

И я не хочу в СССР. :no:
Телик цветной-роскошь.В нашем подъезде был только у одних в квартире ( у них ,как сейчас помню много народу собиралось в основном посмотреть фигурное катание в исполнении Родниной и Зайцева или хоккей ЦСКА-Канада),телефон домашний только у троих.Все к ним бегали звонить,а уж кто бы мне сказал тогда,что у меня будет не только домашний (как само собой разумеющееся),но и личный ,мобильный-ни за чтобы не поверила :no: , духи Сальвадор Дали только у фарцовщиков 75 руб (ованс целый!),помада Диор 25 руб...и то цвет не тот который тебе нужен,а какой достанется,про натуральную шубу и кожаную куртку вообще мечтать не приходилось-моя мечта тогда были джинсы Райфл (100руб) или Монтана (150руб),а то что у меня будет ЛИЧНЫЙ авто...да ещё иномарка :laugh: это было верх всем фантазиям.За валюту ты мог получить срок,этож дурдом какой то,за сапогами финскими очередь на пять часов.Бывало люди отстаивали её,даже не видя как они выглядят-главное ФИНСКИЕ :laugh: ,ну а уж размер брали какой остался (хорошо,если твой) Да,нам внушали,что мы самые счастливые,и что самое интересное....мы в это верили.ВОт что значит психология и идеология.Людям в гастрономе мясо на прилавки выбрасывают как собакам кости,а они были рады,что именно в этой стране родились.
Единственное,что положительное из той эпохи-пенсия 132 рубля.На неё родители-пенсинеры могли безбедно жить и детям ещё помогать.Сейчас этот слой населения у нас за гранью нищеты.Если бы дети не помогали,я не представляю как можно существовать на деньги,которые я за раз оставляю в каком нибудь супермаркете,не замечая.
Да тут много можно спорить,единственное -я люблю вспоминать ту эпоху как что то такое...мммм....эксклюзивное ,экзотическое,и,естественно.... не хочу туда возвращаться (побывали раз и хуватит :D ). Говоря словами одной из героинь фильма того времени-"Я хочу зайти в магазин и купить ту шмотку,которая мне понравится,а не ту которую мне предложит фарцовщик ..." и т.д.
И всё равно мы любим эту страну,потому что она НАША!!! :) :) :)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Ой,а кто помнит индийские фильмы,под которые рыдал весь зал.. :laugh: а ещё я помню,что бегала на "танцор Диско" раз пять.Один раз даже купила билет на первом ряду и на магнитофон "Электроника" записала песни из фильма. Счастья то было,когда с подружками переписывали потом эту касету друг другу :laugh: Целая драгоценность по тем временам была :D
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 27 ноя 2011, 17:52

maksa писал(а):Ой,а кто помнит индийские фильмы,под которые рыдал весь зал.. :laugh: а ещё я помню,что бегала на "танцор Диско" раз пять
а мы с подругой сидели и ржали, так нас после сеанса чуть не побили :)))).
Помню, как сутки стояли в очереди за "манками" (для тех, кто был маленьким и не помнит - это такая светлая резиновая подошва у сапога). И купили. правда на два размера больше, чем надо. Ну уж - что осталось....
А вот джинсы мне родители два раза покупали у фарцы, правда размер был 50-тый при моем 42 :), но это не пугало. Шли мы с мамой в ателье, и мне из 50-х джинсов шили 42 :), и я потом их гордо носила.
Помню, мы с моим будущим мужем даже мечтать не смели о видеокамере и видео-проигрывателе... Казалось, что это что-то для небожителей...Да, не хочу я обратно. Хотя и детство-юность прошла в той стране...
Кстати помню, как Брежнев умер, и все заводы и машины гудели, а мы все были страшно перепуганы и плакали... Да.... не хочу...
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 27 ноя 2011, 18:31

А я хочу в СССР. Хоть в магазинах ничего и не было, но у людей было, с голоду никто не умирал( не то что сейчас). А в праздники вообще у всех столы ломились, хотя , конечно, ценой многочасовых очередей. А сейчас мы эти же часы в пробках проводим, так какая же разница? А то что машины не у всех были...ну и что? Люди как то не чувствовали себя несчастными от этого. Наоборот, ощущение стабильности было, что даже после 20 лет стояния в очередях,тебе таки дадут квартиру, причем бесплатно. И уж конечно обеспеченная всем необходимым старость....об этом нам теперь только мечтать. И гордость была за страну, я так помню в детстве ощущение счастья от того, что я в этой стране живу. Не знаю, у моих вот детей нет такого чувства сейчас. Да здорово было, на самом деле! А джинсы и шмотки....да что,счастье в них что ли???
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 27 ноя 2011, 18:34

Диди писал(а):Мартин Чех и я не хочу. много было положительного, но отрицательного больше.
"Оптимизм - это нед остаток информации".(Ф.Раевская.)
Во-вторых многие вспоминают не социально-политический строй, а ощущения детства. И наши дети ,не заморочиные социумом, вынесут в себе только хорошее из нынешнего. Так ,что форум надо было обозначить яснее.

Ответить

Вернуться в «За бортом»