Хочу в СССР

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 14:43

Lolik-kisses писал(а):
McQueen писал(а):Меня очень удивляет стремление нынешней власти удержаться "у руля", мне кажется им надо бы сегодня искать способы спустить все на тормозах, сохранить награбленное и тихо, мирно уйти в тину. Думаю им есть куда.
Думаю, они еще не все разграбили, что хотели. Потому и цепляются. Когда разграбят все, для нас будет слишком поздно.
Я думаю вы оба не правы. Они просто не могут остановиться. Нельзя вот так вот просто взять и спрыгнуть. Вон Троцкий думал, что уже всё нормалёк... что уж в Мексике то его никто не достанет... А ему - хрясть по башке ледорубом! Уйдут теперешние спокойно, затихарятся где-нибудь на Сардинии - ровно через 24 часа на них начнут телегу катить и обвинять во всех проблемах тогдашнего времени... Им теперь дорога одна держаться до последнего. Уж такие у нас традиции.

Lolik-kisses писал(а):
рататуй писал(а):PMBOK
А по мне так это(партийные игры) что из пустого в порожнее....
К сожалению, действительно, похоже что так и есть.... Альтернатива уничтожена и давно. Нам остается только ждать логического конца?
Да ладно вам... А просто подгадить теперешним, заставив хотя бы УИК мудохаться с твоим бюллетенем, где есть голос не за "нужную" партию - содрогаясь от ужаса перед возможностью уголовного наказания за подтасовку результатов голосования и проклиная рулил, заставляющих их до позднего вечера заниматься этим малоаппетитным делом - разве не приятно?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 14:48

рататуй писал(а):Так хорошо начали а закончили ПОЛИТИКОЙ."Пропал каладуховский дом,вначале каждый вечер пение ,потом в сартире замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее..."
Всё пройдет. Это просто перед выборами нагнетается всё, везде и всеми. Напряжение висит в воздухе. Пройдут выборы, "ЕдРо" уверенно, как всегда и скорей всего, победит - и эти заботы сменятся новогодними... ну там подарки всякие... приезд в СПб "Витязя"... Потом, в марте, опять выборы, напряжение - и снова все нормально... Плоф КХЛ, ЧМ, плоф НХЛ, выбор места летнего отпуска и спортивного лагеря... Олимпиада в Лондоне и ЧЕ на Украине...Подготовка к новому учебному году... Всё будет как всегда...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 14:56

Нудлз писал(а):Всё пройдет. Это просто перед выборами нагнетается всё, везде и всеми. Напряжение висит в воздухе. Пройдут выборы, "ЕдРо" уверенно, как всегда и скорей всего, победит - и эти заботы сменятся новогодними... ну там подарки всякие... приезд в СПб "Витязя"... Потом, в марте, опять выборы, напряжение - и снова все нормально... Плоф КХЛ, ЧМ, плоф НХЛ, выбор места летнего отпуска и спортивного лагеря... Олимпиада в Лондоне и ЧЕ на Украине...Подготовка к новому учебному году... Всё будет как всегда...
Аха, пока нефть в цене... ;)
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 15:04

Lolik-kisses писал(а):
Нудлз писал(а):Всё пройдет. Это просто перед выборами нагнетается всё, везде и всеми. Напряжение висит в воздухе. Пройдут выборы, "ЕдРо" уверенно, как всегда и скорей всего, победит - и эти заботы сменятся новогодними... ну там подарки всякие... приезд в СПб "Витязя"... Потом, в марте, опять выборы, напряжение - и снова все нормально... Плоф КХЛ, ЧМ, плоф НХЛ, выбор места летнего отпуска и спортивного лагеря... Олимпиада в Лондоне и ЧЕ на Украине...Подготовка к новому учебному году... Всё будет как всегда...
Аха, пока нефть в цене... ;)
Она всегда будет в цене. А чего бы ей не быть в цене? Тем более зимой? Что такое может случиться, что Европе, Китаю, США - не потребуется нефть? Я просто себе не представляю, например. А вы знаете? Я МакКвина спрашивал - он молчит.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 15:14

Нудлз , Это сложный вопрос для простого доктора. Я не знаю как образуется цена на нефть. Но я знаю, что так дорого она стоила не всегда. По этому вполне может и упасть. И еще мне открылась одна истина, что строить экономику страны на торговле нефтью и газом, разрушать промышленность и с\х не правильно и недальновидно.

Вот тогда и посмотрим, какие предновогодние заботы будут заботить нас всех - куликов нашего болота.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 15:17

рататуй писал(а):Нудлз
А что нам от нефти и газа....ну ещё пару абрамовичей появится а в подмосковье не то что газа света местами нет....
И бензин разве что ослиной мочой не разбавляют...
Ну я же не говорю, что теперь все и везде хорошо... Но, тем не менее, хоккей в КХЛ-е мы смотрим именно благодаря нефти и газу... Лучше ведь все же смотреть хоккей, чем не смотреть, согласитесь?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 15:19

рататуй писал(а):А что нам от нефти и газа...
И действительно, что они с нами делятся своими доходами от торговли нефтью и газом? :)
Ах, да,конечно поднимают зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам! Так подняли что бедные люди даже донести их не могут домой. :glasses:
Просто расторговывают страну в свой карман ни мало не беспокоясь ни о чем. Да и спросить то с них сможет только Господь, но и то не скоро.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 15:28

Нудлз писал(а):Ну я же не говорю, что теперь все и везде хорошо... Но, тем не менее, хоккей в КХЛ-е мы смотрим именно благодаря нефти и газу... Лучше ведь все же смотреть хоккей, чем не смотреть, согласитесь?
Благодаря нефти смотрим?
Вот, стало быть, нашли таки предмет и для радости и для гордости. И действительно, как хорошо что в Северной Америке есть НХЛ, как хорошо что есть, намного лучше как если бы его и вовсе не было. :yes: :D
А, прошу прощения, Вы про КХЛ! Я невнимательна. :shuffle: Все таки сложная для моего понимания финансовая цепочка от нефти к КХЛ.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Lolik-kisses; всего редактировалось раз: 1
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 15:34

Lolik-kisses писал(а):Нудлз , Это сложный вопрос для простого доктора. Я не знаю как образуется цена на нефть. Но я знаю, что так дорого она стоила не всегда. По этому вполне может и упасть. И еще мне открылась одна истина, что строить экономику страны на торговле нефтью и газом, разрушать промышленность и с\х не правильно и недальновидно.

Вот тогда и посмотрим, какие предновогодние заботы будут заботить нас всех - куликов нашего болота.
Да. Не всегда. Ну там длинная история... которая началась с арабо-израильской войны 1973 года... когда впервые случился энергетический кризис, цены полезли вверх благодаря решению ОПЕК снизить объемы добычи нефти... потом цена росла и снижалась в привязке к другим кризисам - экономическим и политическим - и войнам, развязываемым, в основном, США... В общем, действительно - это целая история. Не будем углубляться. Но тенденция очевидна - энергопотребление всего мира растет, с ним растут и цены на углеводороды... падение цен на них происходит только эпизодически и не надолго... И так будет продолжаться до тех пор, пока не будут найдены технологии по замене углеводородов иными источниками энергии. Ну или не исчезнет потребность в энергии на значительной части территории Земли. Например, если немножко побомбить Китай или США ядерными ракетами - то у них резко снизится необходимость потребления энергии... Пока новых технологий не найдено, бомбить США и Китай никто не собирается. Наш углеводородики еще пригодятся...

И потом вы как то мстительно говорите "посмотрим, какие предновогодние заботы будут заботить нас всех" Если что то такое случится - когда наши углеводороды не нужны будут никому - то это будет что то настолько глобальное и ужасное, что затронет всех. Включая Европу. Сидеть при лучине и растить гусей будут не только в России, но и во всяких Франциях-Германиях... Так уж мир теперь устроен. Оно вам надо?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Lolik-kisses писал(а):
Нудлз писал(а):Ну я же не говорю, что теперь все и везде хорошо... Но, тем не менее, хоккей в КХЛ-е мы смотрим именно благодаря нефти и газу... Лучше ведь все же смотреть хоккей, чем не смотреть, согласитесь?
Благодаря нефти смотрим?
Вот, стало быть, нашли таки предмет и для радости и для гордости. И действительно, как хорошо что в Северной Америке есть НХЛ, как хорошо что есть, намного лучше как если бы его и вовсе не было. :yes: :D
Ну да. "Газпром" - генеральный спонсор КХЛ. А чего там в Сев Америке то с НХЛ не так - я что то не понял?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
рататуй писал(а): Нудлз
Ну это круто ....спасибо что от такого богатства и нам что то перепало...
Прям греет на растоянии осознание что и у нас есть абрамовичи не только у них...
Ну... Так уж получилось. Несправедливо все устроилось, гадко и бла-бал-бла... Ну что же теперь делать то? Жизнь сложилась так, как сложилась. Лучше смотреть хоккей, чем не смотреть.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 15:38

Нудлз писал(а):И потом вы как то мстительно говорите "посмотрим, какие предновогодние заботы будут заботить нас всех" Если что то такое случится - когда наши углеводороды не нужны будут никому - то это будет что то настолько глобальное и ужасное, что затронет всех. Включая Европу. Сидеть при лучине и растить гусей будут не только в России, но и во всяких Франциях-Германиях... Так уж мир теперь устроен. Оно вам надо?
Да нет, вовсе не мстительно.
Боюсь, что с гусями придется сидеть намного раньше и БЕЗ Франци-Германии. Потому что нефть не НАША а олигархическая продают ее ОНИ а не мы. И по настоящему делиться с народом никто не собирается. Это только мне так кажется? Или с Вами таки делятся, и тогда понятно что мы говорим о разном :p :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Нудлз писал(а):Ну да. "Газпром" - генеральный спонсор КХЛ. А чего там в Сев Америке то с НХЛ не так - я что то не понял?
Там все хорошо. Это я прочла не КХЛ а НХЛ в Вашем первом посте, и не поняла чему Вы радуетесь :) прошу прощения.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 15:48

Lolik-kisses писал(а): Да нет, вовсе не мстительно.
Боюсь, что с гусями придется сидеть намного раньше и БЕЗ Франци-Германии.
Не исключено. Но что мы можем поделать? Так уж сложилось. Можем только на скорых выборах им подгадить, да в Рунете повозмущаться. И всё. Это неконструктивно. И потому мне лично - неинтересно. А хоккей смотреть - интересно. Пока смотрим хоккей, а не сидим с гусями - надо радоваться. Я так думаю.

Lolik-kisses писал(а): Потому что нефть не НАША а олигархическая продают ее ОНИ а не мы. И по настоящему делиться с народом никто не собирается. Это только мне так кажется? Или с Вами таки делятся, и тогда понятно что мы говорим о разном :p :)
Ну делятся они со мной только через хоккей. Не только сам "Газпром" - спонсор КХЛ, но и его структурное подразделение "Газпромнефть" - спонсор СКА. Не вкладывайся они в хоккей, а вкладывайся, скажем, в бадминтон, то... я лично был бы очень огорчен...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 16:06

Ну вкладывают они в то, что тешит их самолюбие и приносит не слабые барыши. И делают это не ради нас и не для нашего удовольствия.
И давайте радоваться будем пока. Раз больше делать ничего не остается. Наверно в этой радости больше конструктива чем в пустых разговорах в рунете. :shuffle:
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 16:19

рататуй писал(а):Нудлз
Да лучше смотреть чем не смотреть ...вот только увольте от осознания благоговения перед теми кто его транслирует...так сложилось и имеем то что имеем ,кто то бабки на этом рубит кто то смотрит .....при чём тут рабалебство....
От осознания благоговения - увольняю. Я, собственно, и не думал вам его прививать. И сам я - не благоговею. Может быть в этом месте вы начнете меня убеждать, что я таки благоговею, но уверяю вас , что это не так. Есть хоккей - хорошо. Хуже было бы если бы еще и его не было.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Lolik-kisses писал(а):Ну вкладывают они в то, что тешит их самолюбие и приносит не слабые барыши. И делают это не ради нас и не для нашего удовольствия.
И давайте радоваться будем пока. Раз больше делать ничего не остается. Наверно в этой радости больше конструктива чем в пустых разговорах в рунете. :shuffle:
Ну барышей особых им хоккей не приносит, конечно... Вообще то, в КХЛ, по инфе из всяких там разных источников, на самоокупаемости только два клуба - рижское и минское "Динамо", а все остальные убыточны. Им это выгодно по другому. Они создают отдушину. Народ привык уж к хоккею - со времен СССР - и не будь его начнется возмущение. Была бы их воля - да плевать они хотели и на хоккей, и на все, что с ним связано. Но.. Низ-зя... Накопится возмущение - народишко бухтеть начнет. Лучше сегодня поделиться частью (отдать на хоккей), нежели завтра потерять все.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 16:37

рататуй писал(а):Нудлз
Я ...убеждать....увольте....я пообщаться вышел....но связи между нефтью и хоккеем не вижу или вижи туже что между нефтью и хлебом на моём и вашем столе...не более...
Ну я могу, конечно, повториться... :confused: Только я говорил про связь хоккея и углеводородов, добываемых в нашей стране - т.е., кроме нефти, еще и о газе. Так вот, повторюсь:
1.Генеральный спонсор КХЛ - "Газпром"
2.Генеральный спонсор СКА - "Газпромнефть"
3.Во всех других клубах КХЛ/ВХЛ/МХЛ - спонсоры, зачастую, тоже из добывающей промышленности... или от бизнеса, напрямую зависящего от углеводородов. Например, спонсор клуба МХЛ, как приходилось читать, компания "Евросиб". Крупнейший автодилер, чей успех (большой спрос на машины, большие обороты и доходы) связан в т.ч. и с тем, что у нас в стране бензин, сравнительно, недорог (сравнительно европейских стран). Или, к примеру, ХК "Северсталь" - чей генеральный спонсор известно для чего трубы катает... Ну и т.д.
4. Клубы КХЛ убыточны. Не будь спонсоров - не было бы и клубов. Не было бы клубов - мы не смотрели бы хоккей и наши дети не тренировались бы в хоккейных школах. А хоккей лучше смотреть, чем не смотреть.
Вот такая логическая цепочка. Так ведь понятно?
А хлеб - это просто хлеб. Не будет электричества, нефти, машин - хлеб, в сущности, можно и вручную вырастить. Раньше же растили.
Поэтому между хоккеем и углеводородами связь есть, а между углеводородами и хлебом - нет.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 01 дек 2011, 17:25

Нудлз писал(а):буду, по-видимому, впервые в своей жизни голосовать за КПРФ (

"Комуняки" ? Не. Если они идейные - то собственность отберут и инакомыслящих вышлют и перестреляют. А если не идейные - то зачем они нужны ? Очередное крыло ЕдРа ? Вы же понимаете, что Зюг ездит в Кремль чаще чем Дмитрий М. Отдать голос тому же ядру, но с другим названием ? Свободный Выбор России.

Нудлз писал(а):А голосовать за "не жильцов" - дарить голоса "ЕдРу". Ну и нафиг это надо?

Так нет же других то ! Комуняки, жирик, справоросы и тд - это же всё - ЕдРо. Смысл то за них ботинки топтать ?

Нудлз писал(а):Каспаров-Лимонов-Чубайс?!

Про этих слышал. Не знаю почему Лимонов стал гражданином Франции - но по мне это не критично. А вот то как он борется - вызывает уважение. Один только факт, что он воевал наёмником в Сербии против Нато - уже здорово. Ну и сидел он за убеждения. А вот взгляды мне его далеки. Крут слишком.
Да Яблоку давал деньги Ходор, ну и что в этом криминального ? Про другие источники не слышал.
Яблоко, проводят аналогию с Аpple, потому что правые - и поддерживают западные идеи. В текущий период, для баланса - они не помешают. А вот Зюг опять под ВВП ляжет. Он не идейный.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Москва. Участие в диссидентском движении

С 1967 по 1974 проживал в Москве.

Стихи писал до начала 1980-х, затем занялся прозой, потом журналистикой. В 1974 году эмигрировал из СССР и жил в США. Причиной к этому, по свидетельству самого Лимонова, послужило поставленное сотрудниками КГБ условие: при отказе быть «секретным сотрудником» — эмиграция на Запад. Председатель КГБ Ю. В. Андропов в декабре 1973 года назвал Лимонова «убеждённым антисоветчиком»[3].
Эмиграция (1974—1991)
Нью-Йорк. Вэлфэр, дебют, первая «цензура»

В 1975—1976 работал корректором в нью-йоркской газете «Новое русское слово». В русской эмигрантской прессе писал обличительные статьи против капитализма и буржуазного образа жизни. Принимает участие в деятельности Социалистической рабочей партии США. В связи с этим вызывался на допросы в ФБР.

В мае 1976 приковывает себя наручниками к зданию «New York Times», требуя публикации своих статей. В 1976 московская газета «Неделя» перепечатала из «Нового русского слова» опубликованную в сентябре 1974 статью Лимонова «Разочарование». В связи с публикацией этой статьи в СССР следует увольнение из «Нового русского слова». Это была первая и последняя публикация Лимонова в СССР до 1989 года.
Париж. Участие в оппозиционной деятельности

Во Франции с 1980, вскоре сблизился с руководителями Французской коммунистической партии. Писал для журнала «Революсьон» — печатного органа ФКП.

В 1987 Лимонов получил гражданство Франции. Гражданство было дано Лимонову под давлением левой общественности, французская контрразведка (DST) возражала против его натурализации.
Возвращение в Россию (1991—2011)
Москва. Защита ВС, войны, НБП, тюрьма, Другая Россия

В начале 1990-х восстановил советское гражданство и возвратился в Россию, где начал активную политическую деятельность. Участвовал в событиях 21 сентября — 4 октября 1993 года в Москве, в обороне Белого дома (Верховного Совета РСФСР). Печатался в газетах «Советская Россия» и «Новый Взгляд»[4]. Основатель и первый редактор газеты «Лимонка». По собственному признанию, в этот период «вынужден был пользоваться английской и французской социальной терминологией по той простой причине, что, уехав из СССР пятнадцать лет назад, русской» просто не знал[5].
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «За бортом»