Хочу в СССР

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 17:30

рататуй писал(а):Нудлз
Узко мыслите.Неушто считаете что без нефти и газа человечество канет в лету....как хлеб ростили без нефти так и всё остальное будет... БЫТЬ.Люди существа изворотливые и не сомневайтесь...
Но разговор у нас зашёл о том что от природных богатств можно было и больше пользы извлеч еслибы они были более народолизированы....
с какого перепуга абромович должен пользоваться недрами нашей земли тем что пренадлежит всем ....
Ну уж нет. Это вы... слишком широко мыслите. Я всего лишь говорил, что нефть и газ спонсируют хоккей у нас в стране и что это скорей хорошо, чем плохо. Может быть без нефти и газа - а значит и без электричества - даже и хоккей будет, но я вовсе не собирался углубляться в такие дебри. Просто хорошо, что есть КХЛ - при всех даже ее недостатках. Было бы хуже, если бы ее не было. И не дай, все же, Бог, при всей и моей классовой ненависти к олигархам, чтобы наступили такие времена, когда нам пришлось бы стать особенно изворотливыми и растить хлеб и играть в хоккей без электричества потому, что не будет углеводородов. Дануйонафиг. Уж лучше пусть остается так, как сейчас.
Ну и я, собственно, не спорю, что недра должны принадлежать народу... Как в Норвегии. Напрасно вы меня в этом убеждаете столь страстно - я полностью ваш сторонник в этом вопросе. Хитрые олигархи, правда, говорят, что тогда эти самые недра управляться будут неэффективно - как неэффективно управляется все, что управляется государством. Но я считаю - надо хотя бы попробовать...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 17:45

Нудлз писал(а): Хитрые олигархи, правда, говорят, что тогда эти самые недра управляться будут неэффективно - как неэффективно управляется все, что управляется государством.
И не говорите. Какая же это для них эффективность, когда деньги перестанут оседать в их карманах? Доживем ли до сего счастливого момента? Как в АрабскихЭмиратах, все недра тщательно подсчитаны и поделены между всеми гражданами страны. При рождении ребенка, он получает счет в банке с круглой суммой- эквиваленом тех недр, которые на него приходятся. А у нас все Абрамовичам принадлежит, что несомненно очень для них эффективно. И на восрос о расприватизации Путин отвечает:"Что вы, что вы! Никак нельзя!" Оно и понятно, нельзя никак-с.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 18:11

PMBOK писал(а): "Комуняки" ? Не. Если они идейные - то собственность отберут и инакомыслящих вышлют и перестреляют.
Ну вообще то Дядюшка Зю на каком то съезде озвучил, что КПРФ признает многовариантность собственности... И что даже где то там в трудах сына раввина Мордехая Маркса есть этому явлению обоснования, а сплошное огосударствование собственности в СССР было перегибом... очередным... одним из многих которые были в СССР... постоянно :yes: и который в современных условиях невозможен потому, что невозможен... Более того, на ХIII съезде КПРФ (почему то запомнилось) Дядюшка Зю назвал тех, кого часто называют теперь "офисным планктоном" - "офисным пролетариатом" и "естественным союзником рабочего класса и крестьянства".
Ну, то есть, сам я от коммуняцких идей в общем не в восторге, но и наговаривать на Дядюшку Зю лишнего не считаю правильным и благородным.

PMBOK писал(а):А если не идейные - то зачем они нужны ? Очередное крыло ЕдРа ? Вы же понимаете, что Зюг ездит в Кремль чаще чем Дмитрий М. Отдать голос тому же ядру, но с другим названием ? Свободный Выбор России.
А затем, чтоб узнали едроссы, что люди за кого угодно готовы голосовать - только бы не за них. А окрепнут коммуняки - валить коммуняк надо будет. И так до тех пор - пока не найдутся приличные люди. В принципе, мне близко отношение к политикам французов, озвученное, кстати, Лимоновым. С его слов, во Франции простой народ считает политиков изначально ублюдками... врунами... подонками... сволотой, которая только и норовит обмануть человеков, сжульничать, наобещать и не дать, не работать, не выполнять нормально свои обязанности и т.п. И что за такими гадами только глаз да глаз нужен - а иначе они обязательно чего-нибудь придумают. В принципе, мол, во Франции вообще политика - малопочтенное занятие. Типа, занимаются ей только те, кто не способен оказался заниматься бизнесом, освоить хорошее ремесло вроде хорошо оплачиваемой профессии врача или адвоката. Ну как бы считается, что это все же лучше, чем крутить гайки на заводе целый день или торговать шаурмой, но... Фи... Малопочтенно. Кто то продает бриллианты, а кто то гробы. Первый в общественном сознании красавчик, а второй... ну...эээ.... как бы.... ну кто то же должен... Да и деньги неплохие приносит продажа гробов. Вот так, типа, и к политикам относятся... Сволота, конечно, но кто то же должен... Да и цимес кой какой с этого есть. Но следить за ними обязательно нужно... пинать как можно чаще... им это только на пользу - чтоб не расслаблялись и учились Родину любить...

PMBOK писал(а):
Нудлз писал(а):А голосовать за "не жильцов" - дарить голоса "ЕдРу". Ну и нафиг это надо?

Так нет же других то ! Комуняки, жирик, справоросы и тд - это же всё - ЕдРо. Смысл то за них ботинки топтать ?
Но и "Яблоко" то - никакие не "другие". В Госдуму не пройдут и голоса их раздербанят Едросы и остальные. Грубо говоря - неужели вы не знаете? - если едросы на выборах получат 60 %, КПРФ, к примеру, 30%, а все другие вместе 10%, но, при этом, никто из тех других не пройдет в Госдуму, то эти проценты распределят между партиями, прошедшими в Госдуму, пропорционально их результатов. То есть, Едро получит не 60% мест - как вроде бы должно быть.. независимо от того праведно или не праведно они набрали эти проценты... сейчас не об этом - а 66%. А КПРФ не 30%, а 33%. Соотношение 2 к 1 осхранится, но, условно говоря, 6 лишних сытненьких мест получат едроссы, а не коммуняки. А не впадлу ли вам такие подарки им делать, голосуя за заведомо непроходную партию "Яблоко"? А вот если бы все те 10%, которые проголосовали за непроходные партии, проголосовали бы за КПРФ, то КПРФ набрала бы 40%, а Едросам бы хрен по всей морде. Так и пошли бы в Госдуму 60 чел (условно говоря... в Госдуме мест то больше, чем 100), а еще шестерым шустрикам клевая работенка обломилась бы. И это есть хорошо. Голосуя за проходную партию - любую... Жирика... Справедливую Россию - голосуешь не ЗА, собственно, Жирика или "Справедливую Россию", а ПРОТИВ "Единой России". А это важней сегодня - полагаю я своим скромным умишкой. А голосовать за непроходную партию - например, за "Яблоко", повторюсь, это дарить голоса "Единой России". Мне - впадлу.

Да чего там Лимонов? Он сядет на самолет да и уедет к себе во Францию.А мы тут будем по баррикадам прыгать - в друг друга пуляя... на морозе...и не жрамши... после его "борьбы"... Нафиг надо. Я навоевался уже...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 18:46

Lolik-kisses писал(а):
Нудлз писал(а): Хитрые олигархи, правда, говорят, что тогда эти самые недра управляться будут неэффективно - как неэффективно управляется все, что управляется государством.
И не говорите. Какая же это для них эффективность, когда деньги перестанут оседать в их карманах? Доживем ли до сего счастливого момента? Как в АрабскихЭмиратах, все недра тщательно подсчитаны и поделены между всеми гражданами страны. При рождении ребенка, он получает счет в банке с круглой суммой- эквиваленом тех недр, которые на него приходятся. А у нас все Абрамовичам принадлежит, что несомненно очень для них эффективно. И на восрос о расприватизации Путин отвечает:"Что вы, что вы! Никак нельзя!" Оно и понятно, нельзя никак-с.
Ну да. Все так и есть. За исключением только того, что "в АрабскихЭмиратах, все недра тщательно подсчитаны и поделены между всеми гражданами страны". Это в Норвегии так... вроде бы... А в ОАЭ все недра принадлежат шейхам этих самых эмиратов. Монархам. Как в России раньше все принадлежало царям. А вот уж эти шейхи, в свою очередь, считают возможным и нужным от своих доходов делать так, что "при рождении ребенка, он получает счет в банке с круглой суммой", но только не "эквиваленом тех недр, которые на него приходятся", а с фиксированной суммой, которую в каждом эмирате каждый шейх определяет исходя из его собственных представлений о щедротах своих и потребностях этих своих граждан. Не в каждом, кстати, эмирате "каждый ребенок" получает кругленькую сумму. В некоторых только мальчики получают. В некоторых эмиратах существуют целевые выплаты, типа на свадьбу (и выкуп за невесту) столько то денег, а вот на высшее образование - если юноша готов его получать по своих данным и способностям - к примеру в десять раз больше. А нет способностей к высшему образованию - нет кругленькой суммы...
Но, в принципе, в Норвегии недра и впрямь управляются государством... не очень... Не так эффективно, как, скажем, недра, принадлежащие компании "Шелл"... или какие там еще есть...? Ихние норвежские скважины могли бы и побольше доходов приносить. Но норвегам хватает. На жизнь не жалуются. А до того, как нефть заняла в мире столь стратегически важное место в экономике - начиная с ВМВ - Норвегия была жалкой, зашорканной, занюханной, нищей страной на задворках Европы. Самой бедной в Европе. А потом оно вона как вышло...

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
рататуй писал(а):Нудлз
Последняя реплика....Разве только газ и нефть(лёгкие деньги) способны спонсировать спорт.И спонсируют....Мы вот тоже все здесь спонсируем детский хоккей готовим так сказать смену и тянем самую малоприбыльную(убыточную) часть большого спорта.....
Не только. Компания "Мегафон" - тоже спонсор КХЛ. Но их возможности не сравнимы с возможностями "Газпрома" по понятным причинам. Не спонсируй "Газпром" КХЛ - в России не было бы нормального хоккея.
Мы здесь детский хоккей не спонсируем, собственно. Мы спонсируем своих детей в хоккее. Каждый - исходя из собственных представлений. Кто то метит в НХЛ, ему не дают покоя лавры и гонорары Овечкина и Ковальчука. Кто то просто хочет, чтобы ребенок вырос веселым, здоровым, крепким, скоординированным. У каждого свои планы. А не будь этих планов в отношении собственных детей - да и пропади он пропадом, этот детский хоккей! Что, много нашлось бы, кто стал спонсировать чужих детей в хоккее, прекрати его собственный ребенок, в силу каких то причин, любые отношения с хоккеем? Не думаю.
И никакой смены мы, скорей всего, не готовим.
В НХЛ - 30 клубов. Пусть в каждом в основе по 30 игроков. Всего 900. Ну ладно - пусть Тыщща (!) Пусть в АХЛ еще столько же. В КХЛ 24 клуба по 30 игроков... того...720... Ну пусть 800 игроков. Да в ВХЛ столько же... примерно... Всего 1000+1000+800+800 = 3600... Ладно, пусть 4000 игроков. Во всем мире, таким образом, всего 4000 мест - на которых можно зарабатывать на жизнь хоккеем профессионально. Даже в Финляндии и Швеции игроки еще и прирабатывают зачастую на второй работе - потому, что хоккеем прокормиться не могут. В юниорских лигах, включая МХЛ, еще и платить зачастую нужно - чтобы играть.
Вероятность попадания в эти 4000 - крайне низка. Кому и какую мы "смену тут растим"? Ничего мы не растим. Либо иллюзии строим, либо детей развлекаем и развиваем. И никакого пафоса. Никому наше спонсирование не нужно - кроме нас самих.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 19:17

Нудлз писал(а): Это в Норвегии так... вроде бы... А в ОАЭ все недра принадлежат шейхам этих самых эмиратов. Монархам.
Да, наверно так и есть, не все поделено.
И все равно обидно. Даже шейхи находят необходимым делиться со своим народом. "Даже" в том смысле что традиции арабских стран на мой взгляд более деспотичны. А наши, типа европейцы, только и смогли что натянуть на себя маску демократов и делают мину при плохой игре, полагая что давно истребили зачатки всякого мыслительного процесса у своего народа.
да и правда, чего им стесняться? :confused:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Нудлз писал(а):Вероятность попадания в эти 4000 - крайне низка. Кому и какую мы "смену тут растим"? Ничего мы не растим. Либо иллюзии строим, либо детей развлекаем и развиваем. И никакого пафоса. Никому наше спонсирование не нужно - кроме нас самих.
Кто то все таки растит тех, кто попадет в те самые 4000. Может быть ратаруй. Кто знает?
жить, значит стремиться к совершенству.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 01 дек 2011, 19:33

Относительно зарабатывания денег в СССР (первые 5 мин. ролика): http://oper.ru/news/read.php?t=1051609262#comments
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 01 дек 2011, 20:09

[youtube]MJFwzn96TFM[/youtube]
:D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 01 дек 2011, 20:27

Мартин Чех, хорошая песня :)

еще одна
[youtube]cHo2skHHi_g[/youtube]

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
и это нравится.. красиво :)
[youtube]wZ2u1Mtem2s[/youtube]
Последний раз редактировалось пользователем 1 Lolik-kisses; всего редактировалось раз: 1
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 01 дек 2011, 20:35

Песня, согласна, неплохая. Пели в школьном хоре...
А ролик дурацкий. :war:
Так будет не всегда.

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 01 дек 2011, 22:32

Она всегда будет в цене. А чего бы ей не быть в цене? Тем более зимой? Что такое может случиться, что Европе, Китаю, США - не потребуется нефть? Я просто себе не представляю, например. А вы знаете? Я МакКвина спрашивал - он молчит.

Извиняйте, с свое оправдание за столь долгое молчание могу, по требованию, скинуть лишь ссылку на расписание тренировок моего, да и кроме тренировок, еще и кормить его надо.
Про то, что может случиться, отвечаю: "чтобы совсем не потребовалась, наверное ничего такого на сегодня предположить нельзя" (читайте внимательнее, как говорит уважаемый Дед 52), я писал, вдруг если, и сразу сделал оговорку, что вдруг может быть только пук. И хотелось бы, смотреть немного дальше нынешней зимы. У Вас конечно есть озеро и гуси, у многих и этого нет. Да, вы цыплят (или как их, гусят) уже закупили, или собираетесь диких одомашнивать? И еще, совет, бензином запаситесь.
А про нефть (газ, алмазы, цветмет, золото и т.п.) ДА у нас сегодня из нефти (газа...) сделано очень многое, и КХЛ, и стиральные, посудомоечные машины, и машины типа БМВ, Фольтваген, Мерседес...... даже ЛАДА КАЛИНА, и билеты на отдых, и яхты Абрамовича, и колбаса в большом ассортименте, у некоторых даже мозги.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 дек 2011, 22:52

McQueen писал(а): Извиняйте, с свое оправдание за столь долгое молчание могу, по требованию, скинуть лишь ссылку на расписание тренировок моего, да и кроме тренировок, еще и кормить его надо.
Нет, нет. Это лишнее. Я вам верю. Можете не оправдываться.
McQueen писал(а): Про то, что может случиться, отвечаю: "чтобы совсем не потребовалась, наверное ничего такого на сегодня предположить нельзя" (читайте внимательнее, как говорит уважаемый Дед 52), я писал, вдруг если, и сразу сделал оговорку, что вдруг может быть только пук.
Ну, то есть, другими словами, вы не знаете что такое может случиться, чтобы Европе не понадобились нефть и газ, правильно? Ну и ладно. Этого достаточно.
McQueen писал(а):И хотелось бы, смотреть немного дальше нынешней зимы.
А я и не говорил только про эту зиму. Каждую зиму немцам надо греться.

McQueen писал(а):У Вас конечно есть озеро и гуси, у многих и этого нет. Да, вы цыплят (или как их, гусят) уже закупили, или собираетесь диких одомашнивать?
Нет. Еще не закупил гусят. Но я знаю где рядом есть птицеферма. Я там куплю, выменяю или просто украду - когда катаклизм... апокалипсис грянет. Главное - иметь план. У меня он есть. А с какой целью интересуетесь?

McQueen писал(а): И еще, совет, бензином запаситесь.
Ну спасибо, конечно, за совет... хоть и не прошенный... Все же у нас была и осталась "страна Советов"... Но...эээ... А зачем мне бензин? У меня машина дизельная, резервная ЭПС на даче и отопление на соляре... Бензин то мне зачем?

McQueen писал(а): А про нефть (газ, алмазы, цветмет, золото и т.п.) ДА у нас сегодня из нефти (газа...) сделано очень многое, и КХЛ, и стиральные, посудомоечные машины, и машины типа БМВ, Фольтваген, Мерседес...... даже ЛАДА КАЛИНА, и билеты на отдых, и яхты Абрамовича, и колбаса в большом ассортименте, у некоторых даже мозги.
Ну... Согласен... Машина только "ФольКСваген" - а так все остальное верно. И? О чем был спич?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 02 дек 2011, 12:57

С другой стороны и трогательный рассказ Деда 52 о том, как добрые дяди и тети стирают и латают поношенные вещички и потом передают их в детдома - тоже кажутся удивительными. Я в детские дома вожу благотворительность уже довольно давно... кой-чего там узнал и увидел... У детдомовских детей и всегда то была психология что ношеное и одинаковое им носить западло. А сейчас ситуация для детдомов изменилась настолько радикально - появилась масса спонсоров, фондов, частных лиц, готовых оказывать помощь - что детдома могут и позволить себе не одевать своих детей в ношенное и одинаковое (а в конце 80-х - начале 90-х позволить себе этого не могли и носили и ношенное и старое и какое угодно - лишь бы было).
Рад за воспитанников детдомов западной части России. :cool: В СДВ не так - при всей развитости спонсортва уровень снабжения этих детей пока очень низок, - и люди искренне радуются весьма малому. Хоть в одинаковое их одевай, хоть в разное!
Возращаюсь к титульной теме: тому, кто все же хочет вернуться к тому, что в бывшем СССР называлось социальной справедливостью, призыв: сейчас просто помогайте (без помпы и с контролем целевого использования!), но не неимущим, а немощным (детям и старикам). Кто чем может, - они всему будут рады, - особенно в провинции, т.к. там народ совсем не избалован вниманием спонсоров. Когда помогаете, тщательно следите, чтобы подаренное не было элементарно разворовано или пропито, - тогда грош цена такому "квазиспонсорству", - наоборот, вред моральный огромен... Сдуру, - как говорила моя бабушка, - можно и х... сломать. :D

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 02 дек 2011, 15:27

Ну... Согласен... Машина только "ФольКСваген" - а так все остальное верно. И? О чем был спич?

Узнаю истинно Вольфсбургское произношение. А спитч был о том, в современной России дело, с Ваших же слов, обстоит так: не было бы газа, не было бы Газпрома, не было КХЛ. Грустно от этого. Чехи вон, например, и газ у нас покупают, и живут в целом лучше, и в хоккей нас делают намного чаще, чем нам этого бы хотелось.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 02 дек 2011, 21:15

Про зимушку- зиму! :)
[youtube]pi2jC1S5bl0[/youtube]
Мне так платья на девушках нравятся... старомодные? :shuffle:
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 09 дек 2011, 21:21

8 декабря 1991 было подписано Беловежское соглашение, положившее конец СССР. :(

Как и сейчас, тогдашние проЖД правители-руководители - полностью ПРОИГНОРИРОВАЛИ ВОЛЮ ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА -------- удалено модератором -------- народа, который - на прошедшем ранее всесоюзном референдуме - в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ проголосовал ЗА СОХРАНЕНИЕ СССР.

И на Русскую Землю пришла Беда...
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Ответить

Вернуться в «За бортом»